К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередное наводнение накрыло п.Новомихайловский

Гость
0 - 22.08.2012 - 09:44
Сегодня ночью наводнение накрыло п.Новомихайловский и прилегающие села и аулы. Все гораздо хуже, чем было 2 года назад. У родственников дом на берегу реки, во дворе вода стояла 70 см,благо цоколь высокий... У друзей хуже, затопило и дом и машины... Первые этажи многоэтажных домов в центре затопило полностью. куда делись деньги, выделенные на расчистку русла и берегоукрепление остается загадкой...


Гость
81 - 26.08.2012 - 22:43
78-maDE_UssR > +500 поддержу.
Гость
82 - 26.08.2012 - 23:25
"Владимир, за что ты так не любишь жителей степной части КК?"
? А вы шо претендуете на мою любовЪ? :)
А вот таким кубанцам говорящим именно КК, а не Кубань от побережья уважуха:) бо как же задрал этот ваш дремучий географический кретинизм :)
Гость
83 - 27.08.2012 - 10:43
Деньги, имеют свойство испарятся, наши чиновники преуспели в столь несложной химической реакции. Не раз поднимал тему о том, что русла нужно чистить, для этого нужно раздать лицензии, но реки у нас золотоносные, как принято считать и поэтому дробилки никому не разрешают ставить, а вдруг клондайк и без них. Бред конечно, но почему невозможно получить лицензии, бизнес очень выгодный, дробильные аппараты стоят недорого - от 70-ти тысяч до полутра миллионов, производство безотходное, стройматериал востребован, но чиновничий барьер не проломят собятия Крымска и Новомихайловки, и сам не гам и другому не дам. Проблема в том, что политика краевых властей не направлена на создание благоприятных условий для развития бизнеса или нижние чины вставляют палки в колеса, а верхи этого просто не замечают, в силу занятости?
Гость
84 - 28.08.2012 - 20:56
кто ап чом))
какие чистки русел, какой частный бизнес?!
все делаеца очень просто.
рисуеца карта с зонами риска наводнений, все кто там живет на данный момент- получают вариант на смену места жительства за счет бюджета КК (ну то что щаз судорожно делаеца когда грянул гром).
далее- те кто выбрыкнулсо и осталсо- принудительное страхование (по типу осаго) имущества и жизни (штоб в следующее наводнение не напрягать бюджет, спасателей, водил застрявших в многочасовой пробке и всех участвующих)
те кто собираеца строица- разрешение на строительство после того как покажешь полис страхования.
штоб возможный гемор по разргебанию последствий ложился на плечи страховых компаний.
правда страховщиков придеца завести с марса, штоб нормально исполняли свои обязанности)
Гость
85 - 28.08.2012 - 23:18
не один страховщик вас не застрахует если
вы зоне так было в 2002 в Крымске как будет
сейчас не знаю но без волшебного пендаля думаю
они и сейчас не пошевелятся...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены