К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России разработают стратегию действий в интересах пожилых людей

Гость
0 - 06.08.2014 - 20:21
http://www.mk.ru/politics/2014/08/05...y-rabotat.html

Пока Правительство РФ принимало решение об очередном изъятии части пенсионных накоплений у работающих граждан, Владимир Путин обсуждал проблемы тех, кто уже вышел на пенсию, с президиумом Госсовета в Воронеже. Выступление президента оставило впечатление, что продлением моратория власти не ограничатся, и следующим шагом станет увеличение пенсионного возраста.

Чем должны заниматься эти "люди третьего возраста"? По мнению президента, тем же, чем их дети и внуки. Вести активную социальную и общественную жизнь, путешествовать, заниматься спортом. И конечно - работать. Уже сейчас каждый третий пенсионер продолжает трудиться. На этом месте Путин обвел многозначительным взглядом сидящих за столом министров: "Обращаю ваше внимание, это очень серьезная вещь - каждый третий работает".



Гость
1 - 06.08.2014 - 20:34
Сложный вопрос, ведь степень усталости и изношенности человека , ставшего пенсионером, зависит, во многом, как от физиологических свойств организма, так и от активности в работоспособном периоде! Кто то и на пенсии может работать как и до пенсии, а кто то за 30-40 лет столько отдал работе, что уже не в состоянии это делать! Но опять же главное не в этом, а в невостребованности людей предпенсионного и пенсионного возраста. Вот работал я, замом или руководителем организации, вышел на пенсии отдохнул годик, теперь найти себе востребованность согласно знанию и опыту непросто. В России не все готово к обеспечению занятости пенсионеров. Да и повышать пенсионный возраст надо тем кому еще лет десять до пенсии, иначе это нарушение конституции и общественного договора между человеком и государством, непросто это все, очень непросто! В Европах всю грязную работу делают приезжие с Африки, Украины и Прибалтики, в России то же есть доля таких с Азии, но большинство все же коренных. На днях видел ребят работающих в сельском хозяйстве, водителями , слесарей на складах и т.д. Вот им после 60-ти вряд ли захочется работать ибо глядя на их изможденные работой лица становится грустно от обсуждений правителей увеличения пенсионного возраста.
Гость
2 - 06.08.2014 - 20:42
есть один маааленький ньюанс.. Откройте любой сайт типа *жопь.ру* и пересмотрите навскидку первые сто объявлений, для репрезентативности. Знаете шо вы обнаружите в 84 из них? Возрастной ценз, вот что. *До 45*, *до 40*, *до 30*(для работы уровня ТП). Спрашивается где б.. работать человеку в 60? В ЖЭКе сборщиком мусора? В грязном пиндостане(да разразится над ним гнев крабэ) система построена так что до 30 лет ты считаешься за салагу(речь конечно о квалифицированном труде), до 40 молодым специалистом, и только в 50-60 выходишь на оптимальный режим, заканчивающийся в 70 выходом на активную пенсию с средним возрастом дожития в 82. Как добиться того же в пэдэрацыи, вопрос вопросов))
Гость
3 - 06.08.2014 - 20:44
В России сегодня много людей работают по 10-12 часов и практически по нескольку недель без выходных. Их поставили в очень непростые условия , и заработать они сегодня могут только увеличив продолжительность рабочего дня и рабочей недели , кстати придумав хитрую оплату труда, сегодня за работу в выходной день человек получает столько же как ив рабочий. Схема проста, оплата труда состоит из прямой постойнной расценки и премии непостоянной части оплаты труда. В рабочий день человек получает к примеру 400 рублей прямой оплаты и 600 рублей премии, в выходной он получает 400 прямой плюс 400 за работу в выходной день и 200 рублей премии, в итоге та жа тысяча... Так что за 40 лет с сегодняшней системой оплаты труда он отработает 60 нормативных лет...куда ж еще больше...
Гость
4 - 06.08.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
есть один маааленький ньюанс.. Откройте любой сайт типа *жопь.ру* и пересмотрите навскидку первые сто объявлений, для репрезентативности. Знаете шо вы обнаружите в 84 из них? Возрастной ценз, вот что. *До 45*, *до 40*, *до 30*(для работы уровня ТП). Спрашивается где б.. работать человеку в 60? В ЖЭКе сборщиком мусора? В грязном пиндостане(да разразится над ним гнев крабэ) система построена так что до 30 лет ты считаешься за салагу(речь конечно о квалифицированном труде), до 40 молодым специалистом, и только в 50-60 выходишь на оптимальный режим, заканчивающийся в 70 выходом на активную пенсию с средним возрастом дожития в 82. Как добиться того же в пэдэрацыи, вопрос вопросов))
Вы знаете еще что я заметил, смотрел за объявлениями о приеме на работу последних несколько лет, то у самого контракт заканчивался, то подбирали работников и сравнивали оклады. Так вот многие фирмы, не знаю для чего тупо годами ищут себе работников по одним и тем же вакансиям....то есть тупо устраивают показуху, для того чтобы власть сказала, у нас нет безработицы и есть масса вакансий для нуждающихся, грустно. Однако надеяться на государство глупо, человек сам хозяин своей судьбы и достатка или бедности, от государства хотелось бы одного---НЕ МЕНЯТЬ РЕЗКО ПРАВИЛА, хотя вот идею олигарха Прохорова о увеличении продолжительности рабочего дня приняли, только вот так иезуитски , и сейчас по всей стране очень многие вынужденны, для того чтобы заработать значительно перерабатывать нормативное время и не получают за это ничего сверху, как было раньше при """плохом, для кого то то Советском Союзе, вот так и с пенсиями уже начинают делать все чтобы заставить человека работать ради увеличения пенсии....в будущем((((
Гость
5 - 06.08.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В грязном пиндостане(да разразится над ним гнев крабэ) система построена так что до 30 лет ты считаешься за салагу(речь конечно о квалифицированном труде), до 40 молодым специалистом, и только в 50-60 выходишь на оптимальный режим, заканчивающийся в 70 выходом на активную пенсию
*из интереса глянул свой паспорт" Гражданство - РФ!
До "активной пенсии" (по Вашей "тарификации") тоже еще два года.
Работаю в оптимальном режиме.
т.т.т.)))
В
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
грязном пиндостане(да разразится над ним гнев крабэ)
никогда не был и не желаю! )))
Может дело в чем-то другом?)
Гость
6 - 06.08.2014 - 21:37
В России нужно разрабатывать стратегию действий в интересах вообще всех людей, она для всех едина - для пожилых, молодых, юных, ясельных,младенческих,внутриутробных, сперматозоидных и яйцеклеточных.
Гость
7 - 06.08.2014 - 22:44
Людей пред пенсионного возраста (50-55 лет) неохотно берут на работу потому что многие работодатели понимают что такой человек не имеет долгосрочных перспектив. Он через 5 лет уйдет на пенсию и нужно будет искать ему замену. Кроме того, у работающего пенсионера есть льготы- он может уволиться в любой день даже не отрабатываю 2 недели. Какому работодатель это надо?

Думаю, если бы пенсионный возраст повысили до 65 лет то людей в возрасте 50-55 лет брали бы на работу охотнее
Гость
8 - 06.08.2014 - 22:50
Я не говорю о том что надо повышать пенсионный возраст для всех. Нужно лишь повысить пенсионный возраст для женщин и для льготников. Пусть все уходят на пенсию в 60 лет. Дефицит пенсионной системы резко сократится
Гость
9 - 06.08.2014 - 23:37
повышение пенсионного возраста не должно быть итого шарахания правительства от недостатка профессионализма и бездарной внутренней политики. Я не беру высоко, а вот на самом низу иногда просматриваю сайт сельской администрации где когда то волею судьбы был главой, скажу что бюджет там тратиться бездарно , 50% затрат, как минимум 50% это пустая никому не нужная трата денег. Думая такая же бездарная политика и траты денег во всей вертикали. Я не враг не государства, ни в коем случае ни власти, но я не понимаю, почему вместо того, что бы ремонтировать коммуникации и инфраструктуру, вместо организации отдыха и досуга, все , почти все деньги идут на содержании большой армии бюджетников, которые не имеют возможности что то делать из за отсутствия денег в бюджете,, которые в свою очередь тратятся на содержание этой армии чиновников. Это все видно явно...и возможно, кто то искусно таким образом разваливает целую страну. Думаю что кабмин должен быть профессиональным, а не карманным....((((((((
Гость
10 - 06.08.2014 - 23:44
Все боятся что то менять, ибо перемены -это риск и возможность потерять работу и доход и чем выше должность тем больше этот страх и больше потери....Сейчас еще раз поваысят зарплаты бюджетникам и стране хана....внизу денег не будет...они останутся только в крупных городах, остальное городки станицы села и деревни потихоньку будут доразрушаться. Пару лет назад я проехал вокруг Москвы километров за 100 от столицы, много видел трущеб , но никогда не думал что это возможно и рядом со столицей, по окраинам соседних с нею областей...
Гость
11 - 07.08.2014 - 00:04
Пока не будет реальной борьбы с коррупцией, бюджетные деньги будут оседать в шубохранилищах, а все реформы будут иметь целью отжать денег у простого народа, и в итоге эти нас специально заведут на май данный сценарий. Парадокс да, но власть сама ведет к тому чего больше всего боится.
Гость
12 - 07.08.2014 - 00:25
Как бы если вождю щас 62 то на пенсию как бы рана.
-
Не знаю даже где валяется моя трудовая с 1,5 годами трудовой деятельности.
-
Пускай работает рабочий,
И не рабочий, если хочет.
Пускай работает, кто хочет,
А я работать не хочу.
(И не могу
и не уговаривайте меня, а то я вам такого наработаю) (с)
Гость
13 - 07.08.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Чем должны заниматься эти "люди третьего возраста"? По мнению президента, тем же, чем их дети и внуки. Вести активную социальную и общественную жизнь, путешествовать, заниматься спортом. И конечно - работать.
По-моему, он говорил не об одной и той же категории "людей третьего возраста". Ныряли многие. Амфоры не всем попадаются.
Гость
14 - 07.08.2014 - 08:46
0-президент СЕБЯ имел в виду, что мол, не старик я , а еще ого-го), и в 70 буду молодым и красивым ), на выборы пойду опять), а вы тоже будьте такими ), я об народе ,как о себе, забочусь :)
Сказал и забыл, а народ все радуется , наивный ).
Гость
15 - 07.08.2014 - 08:55
14+-про увеличение пенсионного возраста уже в зубах навязло, кто только из ДОРОГОСТОЯЩИХ чиновников этого не говорил ! Заставить работать стариков, вернее МОЛОДЫХ (по Путину) стариков, отменить работающим пенсии-это ж какой шикарный проЭкт ! )
Гость
16 - 07.08.2014 - 09:16
***

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!


1957 г. Агния Барто
Гость
17 - 07.08.2014 - 09:18
Россияне примут все и повышение пенсионного возраста и любую другую затею с восторгом и немея от восторга!
Гость
18 - 07.08.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Россияне примут все и повышение пенсионного возраста и любую другую затею с восторгом и немея от восторга!
Даже когда продукты станут с тремя нулями, а холодильники пустыми, надо подыхать молча, чтоб не сердить президента и не мешать ему готовиться к ЧМ-18 по футболу )).
Гость
19 - 07.08.2014 - 10:31
Продукты не станут очень дорогими, но сегодняшняя цена не очень высока, я на своем небольшом участке выращиваю самое необходимое. Мне конечно по силам все это приобрести в магазине , но всегда хочется своего-чистого. И тот труд что я туда вкладываю, конечно намного больше тех цен, за которые я все это могу приобрести. Голода не будет , ибо у нас настроено всего и мяса и картошки и риса хватит своего...так что не паникуйте мадам....а если страшно заведите дачу или прикупите домик в деревне и вам все станет по барабану)))) а польза какая и движение с оздоровлением и воздух чистый и мысли светлые после работы на земле....рекомендую!
Гость
20 - 07.08.2014 - 10:36
а вообще надеяться на медведя или дядю Вову не стоит, надо надеяться на себя и свою семью!
Гость
21 - 07.08.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
- Пускай работает рабочий, И не рабочий, если хочет. Пускай работает, кто хочет, А я работать не хочу. (И не могу и не уговаривайте меня, а то я вам такого наработаю) (с)
Эт зря.. (что и подтверждает следующая "поэзия")
Помни рабочий- ты здесь не гость,
Смену закончил- ****** хоть гвоздь! :)
Гость
22 - 07.08.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
а вообще надеяться на медведя или дядю Вову не стоит, надо надеяться на себя и свою семью!
Так никогда по-другому и не было, то же должно быть и на уровне отношений стран между собой, а вот с этим- всё очки розовые висели у кого-то на носу.
Гость
23 - 07.08.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
1957 г. Агния Барто
Фейк, давно порванный.
Гость
24 - 07.08.2014 - 14:39
Путин хочет всех своих, КАК БЫ молодых, ровесников-пенсионеров опять выгнать на работу ? :)
Чтоб с работы -прямо на кладбище.
Гость
25 - 07.08.2014 - 15:06
так у него куча врачей и бассейн по утрам ))))) да и работа ненормированная.....а вообще не он этого хочет, а его никчемное окружение..
Гость
26 - 07.08.2014 - 15:10
просто взять и отменить пенсию не могут, поэтому и хитровымудривают.
Гость
27 - 07.08.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Путин хочет всех своих, КАК БЫ молодых, ровесников-пенсионеров опять выгнать на работу ? :) Чтоб с работы -прямо на кладбище.
Можно ещё глубже. Путин знает , что Обаме 53 года и поэтому потом.. хе-хе, потом, когда Обама станет гражданином России, чтб он подольше работал, когда Вовка уже будет балдеть на пенсии. Зная разницу возраста можно уже сейчас просчитать сроки экспансии России! Русские идут!
Гость
28 - 07.08.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Путин хочет всех своих, КАК БЫ молодых, ровесников-пенсионеров опять выгнать на работу ? :) Чтоб с работы -прямо на кладбище. Можно ещё глубже. Путин знает , что Обаме 53 года и поэтому потом.. хе-хе, потом, когда Обама станет гражданином России, чтб он подольше работал, когда Вовка уже будет балдеть на пенсии. Зная разницу возраста можно уже сейчас просчитать сроки экспансии России! Русские идут!
он у нас работать до скончания века будет, в местах красивых, но суровых этот афроамериканец!
Гость
29 - 07.08.2014 - 16:08
для инженера 13 Вы видно по на рынок и в магазины не ходите и получаете не пенсионные деньги так я доведу вам за последних 2 месяца мясо куриное( бедра, грудка, ножки подорожали на 25 руб и то в Магните, а в остальных вывеска что продукция фермерская и цена повысилась на 50 руб) о свинине и говядине я вообще не говорю для пенсионеров и малоимущих это вообще недоступно.Яйца подорожали на 10-15 руб. А им надо платить непомерную коммуналку, и хоть чуть-чуть одеваться, не голым же ходить.В Благодатном нашем крае при урожайности пшеницы 65 центнеров с гектара 450 граммовая булка хлеба стоит дороже чем в Кавминводах, там самый лучший хлеб стоит 17-18 руб, Вот он наш благодатный край
Гость
30 - 07.08.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
для инженера 13 Вы видно по на рынок и в магазины не ходите и получаете не пенсионные деньги так я доведу вам за последних 2 месяца мясо куриное( бедра, грудка, ножки подорожали на 25 руб и то в Магните, а в остальных вывеска что продукция фермерская и цена повысилась на 50 руб) о свинине и говядине я вообще не говорю для пенсионеров и малоимущих это вообще недоступно.Яйца подорожали на 10-15 руб. А им надо платить непомерную коммуналку, и хоть чуть-чуть одеваться, не голым же ходить.В Благодатном нашем крае при урожайности пшеницы 65 центнеров с гектара 450 граммовая булка хлеба стоит дороже чем в Кавминводах, там самый лучший хлеб стоит 17-18 руб, Вот он наш благодатный край
я и в магазин хожу и понимаю, что цены не стоят на месте, но за жизнь на нашей святой казацкой земле надо платить рублем...кому не нравиться сожалею...кстати продукция сельского хозяйства должна вырасти раза в два, такова ее реальная стоимость, а вот бензин и газ зашкаливают....дерут с нас три шкуры паразиты..
Гость
31 - 07.08.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Людей пред пенсионного возраста (50-55 лет) неохотно берут на работу потому что многие работодатели понимают что такой человек не имеет долгосрочных перспектив. Он через 5 лет уйдет на пенсию и нужно будет искать ему замену. Кроме того, у работающего пенсионера есть льготы- он может уволиться в любой день даже не отрабатываю 2 недели. Какому работодатель это надо? Думаю, если бы пенсионный возраст повысили до 65 лет то людей в возрасте 50-55 лет брали бы на работу охотнее
мимо_проходил>Ваша версия слабовата.
Из личного опыта:работала в торговле и общепите на руководящих должностях,вынуждена была уволиться в связи с болезнью мамы и необходимостью ухода за ней.
Через три года несколько раз совалась,дважды отлично(лучше всех проходила тестирование),но предпочитали молодых без опыта.Однажды даже пошла на компромисс,согласилась на более низкую должность,понаблюдала как работает молодежь,которую предпочли мне,от низкого профессионализма и куча просрочки и гнилья в супермаркетах,но зато они как марионетки,что им начальство сказало,то и делают,я пару раз сунулась было с советами,но мне скомандовали:знай свое место и не умничай.
Полгода попротирала и помыла просроченные колбасы и сыры и ушла,надоело из-за чьей то тупости в дерьме ковыряться.
Гость
32 - 07.08.2014 - 19:38
Такое ощущение,что сегодня российские бизнес элиты хотят стать главными или хотя бы равными в мире с устоявшимися, а на народ, на народ нас рать, это движущая сила их стабильности и успеха . Поэтому и нет особых побед во внутренней политики...все за счет народа....но пока народ все устраивает, не стоит плакаться....ибо народ не хочет ничего решать..абсолютно ничего и лишь некоторые тут кусают власть , но ничего не предпринимают для улучшения жизни всего общества!
Гость
33 - 07.08.2014 - 20:06
Куранты пробили пять, над Кремлём гордый флаг,
Я пытаюсь понять, почему я для общества враг,
Почему меня нет в хороводе славных героев труда,
Без меня коллектив на заводе, тунеядец я, господа!

Социальная защищённость, пенсионный фонд
Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт!
Социальная защищённость, пенсионный фонд
Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт!

В медицинских учреждениях меня в картотеке нет,
Меня нет на военных учениях, я порвал социальный пакет,
Я летаю по миру как птица, ем огрызки, крошки плюю,
И не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю.

Социальная защищённость, пенсионный фонд
Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт!
Социальная защищённость, пенсионный фонд
Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт!
[И вариант с Noize MC]
Я этому обществу мог бы приносить реальную пользу,
Мозоля свой зад, и в кресле елозя в поисках правильной позы.
Потом вечерами ногою болтая, зевал бы, тупя в телевизор,
От абонента по имени жизнь, пропуская за вызовом вызов.
Нам сто пудов не о чем было бы, разговаривать с этой девахой,
Я был бы спокойней танка, медленней, чем черепаха.
С видом стабильно понурым, чередовал бы лишь две процедуры,
Если обед уже кончился, самое время для перекура.
Не самый здоровый режим, но здоровье не моя юрисдикция,
Как меня уберечь, пусть парятся: минздрав, ноль один и милиция.
Как меня прокормить, пусть думают: животноводы и земледельцы.
Жизнь эта заморочка та еще, жизнь – это не в моей компетенции,
Макулатуру читал бы и периодику, тек бы за годиком годик.
В общем, будь я кабинетным задротиком, или работягой на заводе,
Мир был бы понятнее вроде бы, и, наверное, был бы чудесен,
Но мне это все не подходит, а если точнее – бесит.

Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

Системе нужны надежные детали, чтоб работали тихо и не жужжали.
Чтоб размышлениями не мешали, процветать своей великой державе.
До добра довести не может, излишек ненужных мыслишек,
Чем винтик проще и мельче, тем вероятность поломки ниже.
Copy paste, copy paste – улучшай демографию, действуй быстро,
Copy paste, copy paste – плоди скорей запчасти для механизма.
Твое время уходит, тебя спишут, не успеешь даже оглянуться,
Как-нибудь перебьются без куцого списка, твоих социальных функций.
Что, перспектива не нравится? Чувствуешь злость, ненависть, ярость?
Пой со мной, восславим еще раз нашу безбедную старость.

Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

А может тебе на баррикады охота? Силой хочется изменить ситуацию?
Добрые люди с честными лицами помогут тебе во всем разобраться.
Образ врага нарисуют конкретный, и даже выдадут флаги красивые,
Слушай внимательно их манифесты, будь доверчивым и агрессивным.
Их помыслы чище колумбийского снега, их главная цель – чтобы ты был счастлив,
Им больше вообще ничего не надо, ну разве что лишь капельку власти.
Короче, главное мозги не включать, но с этим у тебя все в порядке вроде,
Даешь революцию, твою мать! Революция снова в моде!

Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

Социальная защищенность, пенсионный фонд,
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.

Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.
Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт.
(С)
Гость
34 - 07.08.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
кстати продукция сельского хозяйства должна вырасти раза в два, такова ее реальная стоимость, а вот бензин и газ зашкаливают....дерут с нас три шкуры паразиты..
На самом деле должно быть с точностью до наоборот. Еда должна быть дешевая и доступная, потому что это социально значимые товары и потому что это возобновляемых ресурсы.
А вот газ, бензин и другие энергоносители, которые производят из не возобновляемых ресурсов, должны стоить дорого, потому что их нужно ЭКОНОМИТЬ
Гость
35 - 07.08.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 кстати продукция сельского хозяйства должна вырасти раза в два, такова ее реальная стоимость, а вот бензин и газ зашкаливают....дерут с нас три шкуры паразиты.. На самом деле должно быть с точностью до наоборот. Еда должна быть дешевая и доступная, потому что это социально значимые товары и потому что это возобновляемых ресурсы. А вот газ, бензин и другие энергоносители, которые производят из не возобновляемых ресурсов, должны стоить дорого, потому что их нужно ЭКОНОМИТЬ
Еда она ведь производится людьми причем довольно тяжек этот труд, особенно в выращивании продукции. Иони должны зарабатывать согласно приложенному труду, а не вашему желанию...а вот на энергонесурсах паразитируют и олигархи и те кто их добывает... получают не заслуженное вознаграждение. Социалистическая система хозяйствования себя изжила, к сожалению и сегодня цены диктует рынок и себестоимость производства.... Как можно работать и получать вознаграждение за труд в несколько раз меньше вложенного труда в сельском хозяйстве и паразитировать на добыче углеводородов
Гость
36 - 07.08.2014 - 20:51
а количество добываемых углеводородов конечно надо регулировать, тут вы правы и конечно искать альтернативу.
Гость
37 - 07.08.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Еда она ведь производится людьми причем довольно тяжек этот труд, особенно в выращивании продукции. Иони должны зарабатывать согласно приложенному труду, а не вашему желанию...а вот на энергонесурсах паразитируют и олигархи и те кто их добывает
Ничего себе заяву. Да вы не в теме
Я знаю что такое труд в сельском хозяйстве, у меня родственница работает в теплице. Там ОЧЕНЬ тяжелый труд. Но вот все сливки снимает хозяин, один не безызвестный представитель армяно-еврейского народа. Да, он не состоит в списке Форбс, но он реально эксплуатирует людей, платит копейки, не соблюдает трудовое законодательство и зарабатывает миллионы. Он-местный олигарх

В колхозе тоже не все та однозначно. Родственник работает в одном бывшем колхозе. Работа тоже тяжелая, но всего пол года. Зарплата копеечная
Зато руководство разезжается на дорогих автомобилях и меняет их чаще чем рубашки

Но вы себе даже не представляете, на сколько более тяжелый труд на нефтедобыче.
Во-первых, чтобы работать в колхозе не нужно даже в школу заканчивать, а на нефтепромысле нужно иметь как минимум среднее а то и высшее образование. А это сразу повышает ценность труда (квалифицированных и уникальный труд должен оплачиваться больше)
Во-вторых, ответственность. Работая на комбайне максимум что можно сделать-сломать комбаин. А на платформе или на скважине одна ошибка может привести к тех ношеной катастрофе (как америкосы на портачили помните?)
В-третьих, условия труда. Нефть добывают в основном на севере, где вечная мерзлота, холод, насекомые. Люди пол года не бывают дома.

В общем , нефтедобыча гораздо более сложный и тяжелый труд, чем сельское хозяйство
Но речь не о том.
Во всем цивилизованном мире продукты питания стоят дешево и доступны для людей, потому что это продукты первой необходимости.
А бензин и газ вторичны, и их надо экономить, потому что они не возобновляются
В российском сельском хозяйстве есть огромные резервы для повышения зарплат и повышения эффективности труда.
К нам завозят продукты питания из Европе и они тут кон курируют с российской продукцией. При этом себестоимость производства сельхозпродукции в Европе гораздо выше и зарплаты в сельском хозяйстве там выше, а цены на продукцию сопоставимы. В чем фокус понимаете?
Гость
38 - 07.08.2014 - 21:27
в нефтедобыча это разработка и бурение..тут понятно, но мы говорим о эксплуатации, там то же сложные условия, но там все хорошо оплачивается и условия работы и отдыха и быта довольно приличные....но почему так не должно быть в теплице или в поле???? Наверное все же из за того, что как в добыче нефти и газа денег на всех не хватает...а то что переработчики и хозяева бизнеса в сельском хозяйстве живуьт относительно неплохо, так это везде так....
Гость
39 - 07.08.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Чем должны заниматься эти "люди третьего возраста"? По мнению президента, тем же, чем их дети и внуки. Вести активную социальную и общественную жизнь, путешествовать, заниматься спортом.
декларация красивая)
тут в Краснодаре вводят 3 городка в районе Красной площади+Дзержинского
это в среднем 200тыс трудоспособного населения состоящее из офицеров запаса и членов их семей.
Чем все эти люди будут заниматься в краснодаре?
Где работать, на что жить и на что путешествовать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены