К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очереди в Мвидео в Краснодаре

Гость
0 - 17.12.2014 - 12:25
Кто про это слышал? Супруг вчера приехал из торгового центра и сказал, что в МВидео нереальные очереди, все скупают технику, бытовые приборы, телевизоры. Это что тоже нужно успеть забрать, пока не подорожало? Ладно, если есть необходимость, так гребут по несколько чайников сразу например.


81 - 17.12.2014 - 22:59
78 -че ты прицепился? Медиа-маркет на стасова, прям рядом с океем, следующая дверь по той же стороне. Не читал, что на нем написано, но мальчики-девочки раздавали афиши медиа-маркета. Да и называется он так, вроде. Какой нафиг трек? И кстати, фиолетово мне как на самсунги, так и на панасы ))) Мне телек не нужен )) Знакомые оторвали самсунг.
Гость
82 - 17.12.2014 - 23:18
81-Амадео > поясните, пожалста, что означает "оторвали"...
Гость
83 - 17.12.2014 - 23:35
81-Амадео >Если ты нажмёшь на цифирку под ником, то тебе не придёцца набирать цифры и тире.
Нет никаких там медиа-маркетов! Не ври! Есть в Галактике ларёк, тока он называецца МедиаМаркт.
Ты, наверное, из понаехов? Элементарное не знаешь в нашем селе...
84 - 17.12.2014 - 23:39
83 - мне удобнее набирать циферку и тире. Нет, я местный, прикинь? Но не шарюсь по ТЦ, так, в окей забежал. И мне фиолетово, как называется ентот магаз, тут на форуме и не так пишут, подумаешь, ну буква не та. Это для тебя принципиально? Это - прям по теме, да?)))
82 - крутой троллинг )))
85 - 17.12.2014 - 23:43
В целом, все магазы техники по сути - одинаковы, что м-видео, что маркет, что эльдорадо. Везде цены того, и продавцы явно офонарели. Так, что бедный дядя с колхоза остался с Люсей без телека. Пичаль, капец НГ у людей.
86 - 18.12.2014 - 00:13
Трусов и паникеров расстреливать без суда и следствия! :о)
Гость
87 - 18.12.2014 - 00:42
85-Амадео >Маркет на 1-го Мая в Пашковке?
Гость
88 - 18.12.2014 - 00:48
из всего барахла реальную ценность имеют инструмент(перф бошевский, например), генеоаторы, аккумуляторы и подобная техника.
Которая никак не "развивается", в отличие от зомбоящиков с ифонами(которые через год все равно будут никому не нужны даже за седняшнюю цену).
В отличие от того же инструмента. Где есть риск получить следущую партию по той же цене, но ... с силуминовыми подшипниками, в целях удешевления/приведения в соответствие с курсом валют.
короче, всегда(и сейчас!) имеет смысл брать нужные и хорошие(плка еще!) вещи
а "дивидишное" барахло со всякими пароварками нехай простофили забирают
Гость
89 - 18.12.2014 - 01:13
88-гонщик >
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
из всего барахла реальную ценность имеют инструмент(перф бошевский, например), генеоаторы, аккумуляторы и подобная техника
Ну и зачем мне эта хрень нужна?
Гость
90 - 18.12.2014 - 02:21
Хех, пусть хоть молодёжь узнает как это - 1994 год :-) Эмоции примерно такие же.
Гость
91 - 18.12.2014 - 05:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А в станицах спокойно, очереди нет, ни в банкоматах ни в магазинах. Однако хорошо живем!
Тихорецк - не станица, Соляркин.
Гость
92 - 18.12.2014 - 08:25
89- как прижмет, пойдешь с перфоратором ремонты делать за миску супа. А вот что ты заработаешь с телеком или айфоном я не знаю. В словах товарища есть смысл, ибо хороший перфоратор он и через 15 лет будет хорошим перфоратором.
Гость
93 - 18.12.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
как прижмет, пойдешь с перфоратором ремонты делать за миску супа
если прижмет до такого, то делать ремонты будет не у кого...
Гость
94 - 18.12.2014 - 09:11
Не знаю, как в М-Видео, а у нас в Севастополе тоже некоторый ажиотаж в магазинах типа Эльдорадо-Comfy-Фокстрот (украинские сети). Каждый день меняют ценники на товары. Я тоже вчерась лоханулась, купила давно нужный пылесос,а в интернете российском с доставкой в Севастополь выходит на пару тыщ дешевле. Придется возвращать неюзанный товар обратно в магазин, пусть торгуют дальше. Забодали ажиотажем. Недели полторы назад ходила по магазинам, побирала пылесос, сравнивала, фотки на телефон делала. Когда вчера пришла - разница на эти же модели составляла уже от 2,5 до 4 тысяч.
Гость
95 - 18.12.2014 - 09:22
СЕГОДНЯ НЕ КУПИШЬ - ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО. Россияне, страшась девальвации, сметают холодильники и телевизоры, радиоаппаратуру. Ритейлеры повышают цены. Розница, еще недавно считавшаяся двигателем российской экономики, переходит в стагнацию. "Вы спите, а завтра утром во многих магазинах будут пустые полки", - написал в своем блоге известный российский блоггер Илья Варламов, подтвердив свои слова фотографиями из соцсетей с многометровыми очередями в магазинах техники, в гипермаркете IКЕА и продовольственных супермаркетах. Чтобы спасти свои рублевые сбережения от инфляции, многие россияне бросились скупать бытовую электронику, мебель и ювелирные изделия. В сетевых магазинах возник ажиотаж, который совпал еще и с предновогодними распродажами. Особым спросом пользуется крупная и дорогая бытовая техника
Гость
96 - 18.12.2014 - 09:26
ну, насчет стареющих телеков и всего остального... позволю не согласиться. люди зажрались. пару месяцев назад шеф поменял телек на новый самсунг. я спросил - чем не устраивал сатрый (были там и 3-д и пр. на мой взгляд не нужные навороты). Ответ: тут пульт курсор по экрану передвигает, как в компьютере (!). Да, за эту бесподобную опцию стоило отдать 80 рублей, бгггг.

у меня стоит тошиба диагональ 50, есть ютьюб по вай-фай, глючная прошивка, но тем не менее, работает, читает фильмы с флешки.
3-д нету, и не хочу.

ей-богу, больше мне не надо, и в течение 4-5 лет я его менять не собираюсь ни на что.

ажиотаж... ну что ж, он был есть и будет в такие моменты, такова суть природа человеческая. бабки обесценились, естественно, народ бросится фантики сбывать.

и хорошо, если человек купит то, чего у него нету - почему нет?
Но вот покпать 5 чайников или телевизор "впрок" при уже имеющимся - это перебор.
Гость
97 - 18.12.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
ей-богу, больше мне не надо, и в течение 4-5 лет я его менять не собираюсь ни на что.
так уже и не сможешь,,,
Гость
98 - 18.12.2014 - 09:30
93-nicksheff > Во-во! ))
Гость
99 - 18.12.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
ей-богу, больше мне не надо, и в течение 4-5 лет я его менять не собираюсь ни на что.
Так вот и это и называется стагнацией,когда население прекратит покупки,а значит продукция будет произведена в убыток,далее остановки предприятий,безработица.Это то что я знаю по ,,политэкономики",наши светилы банковского дела пусть поправят меня....
Гость
100 - 18.12.2014 - 10:01
97-nicksheff > а смысл? зачем??? вот, сменил стиральную машинку месяц назад, но потому что старая полетела... простояла 14 лет. Ей-богу, мне и в голову ее не приходило менять за эти 14 лет. Ее одногодка микроволновка все еще работает. тоже не хочу менять - зачем?
Кофемолке 5 лет - работает.
пылесосу - 6 лет - работает.

Зачем их менять???
Гость
101 - 18.12.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
а смысл? зачем???
я ж и говорю, зачем их менять, если все равно не сможешь.
з.ы. про моральное устаревание техники говорить не буду. можно смотреть и советский телей и пылесосить "Ракетой" или "Циклоном".
а для стирки можно использовать доску стиральную.
Гость
102 - 18.12.2014 - 10:07
в общем, россиянцев опять поимели, и они опять носятся по магазинам, как в жопу укушенные, со своим богатьством, скупая всякую залежалую хрень.
Гость
103 - 18.12.2014 - 10:16
Блин. Шо ш теперь - ниче не покупать? Большинство людей по традиции многие покупки (в том числе технику) планируют на конец года. Перед Новым годом в магазинах всегда был ажиотаж. Ну, типа, как раз сейчас можно подвести итог семейному бюджету, сделать себе подарок перед праздником. Плюс все привыкли, что перед Новым годом бывают скидки на технику. Мы тоже дофига себе купили, случайно успели перед взлетом цен. Кое что еще надо по мелочи, будем докупать. Наверно подорожало, ну так что ж теперь, если все равно нужно
Гость
104 - 18.12.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
в общем, россиянцев опять поимели, и они опять носятся по магазинам, как в жопу укушенные, со своим богатьством, скупая всякую залежалую хрень.
ну так нужен был стимул)))
я вот тоже хочу меблишки прикупить))
Гость
105 - 18.12.2014 - 10:20
104-nicksheff >в икее покупай. Сто раз убеждались, что лучше всего брать именно там.
Гость
106 - 18.12.2014 - 10:20
101-nicksheff > ты утрируешь. матери я купил мировэйв в том году, а моей уже 14 лет. что та, что эта разогревают одинаково... ни принцип в них не поменялся, ничего. и что - бежать непременно новую покупать? сломается - куплю, конечно... а просто так менять, чтобы доказать кому то, "смогу или не смогу" - чо за бред вообще?
Гость
107 - 18.12.2014 - 10:21
Мы завтра в икею поедем, кстати. Интересно, поднялись ли там цены? В воскресенье были, но того, что там нужно, на складе не оказалось. Сегодня вроде завоз
Гость
108 - 18.12.2014 - 10:21
106-Janek >он всегда утрирует. Не обращай внимания))
Гость
109 - 18.12.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Плюс все привыкли, что перед Новым годом бывают скидки на технику.
Всегда было как раз наоборот, так как все подарки покупают. Скидки реальные были после НГ. А перед НГ мы сталкивались со "скидками" уже. Вроде того, что пишут "30% на все", но цена без скидки в два раза выше, чем была до этого. Не во всех магазинах так, но во многих было.
Гость
110 - 18.12.2014 - 10:34
109-Batgirl > во многих? Ну может быть. Мы вообще всегда сравниваем, скидки были
Гость
111 - 18.12.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
104-nicksheff >в икее покупай. Сто раз убеждались, что лучше всего брать именно там.
там одна шняга. есть что-то нормальное, но мало.
Гость
112 - 18.12.2014 - 10:38
Есть не малая вероятность того что валютная буря успокоится и цены откатятся назад как было в 2008 году У населения скопилось очень много денег на руках для экономики это плохо вот таким не хитрым манёвром государство получило в экономику значительную массу денежных средств причём без насилия люди сами избавились от своих сбережений Потом доллар откатится к 40 - 45 рублям и цены вернутся назад Это конечно не 100% но довольно вероятно
Гость
113 - 18.12.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
матери я купил мировэйв в том году
четается как майкроувейв авн.
Гость
114 - 18.12.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Есть не малая вероятность того что валютная буря успокоится и цены откатятся назад как было в 2008 году У населения скопилось очень много денег на руках для экономики это плохо вот таким не хитрым манёвром государство получило в экономику значительную массу денежных средств причём без насилия люди сами избавились от своих сбережений Потом доллар откатится к 40 - 45 рублям и цены вернутся назад Это конечно не 100% но довольно вероятно
Нк, я на самом деле на это и надеюсь только.
Гость
115 - 18.12.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Есть не малая вероятность того что валютная буря успокоится и цены откатятся назад как было в 2008 году У населения скопилось очень много денег на руках для экономики это плохо вот таким не хитрым манёвром государство получило в экономику значительную массу денежных средств причём без насилия люди сами избавились от своих сбережений Потом доллар откатится к 40 - 45 рублям и цены вернутся назад Это конечно не 100% но довольно вероятно
особенно на недвижимость,на пике квартиры покупали по 2млн,а продать пришлось через год на 600тыс дешевле,предложений было валом,а спроса нет,так что,суетиться точно поздно
Гость
116 - 18.12.2014 - 10:43
111-nicksheff >в других магазинах думаешь лучше? В икее хотя бы все в наличии. Ты почитай раздел "черный список". Везде в других местах траблы с доставкой. По качеству тоже скажу - сравнивала. Икея лучше. Ну лучше, хоть тресни. И в плане сборки, и когда юзаешь. И еще она практичная. Взяли стенку в другом месте, просто потому, что понравилась. Ну стоит. Ну красивая. А непрактичная. Щас будем шкапчики докупать, потому что в стенку не все влезает, что надо.

112-OLLY71 > думаю, так и будем.
Гость
117 - 18.12.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
в других магазинах думаешь лучше? В икее хотя бы все в наличии. Ты почитай раздел "черный список". Везде в других местах траблы с доставкой.
в прошлый раз покупал себе кровать. заказал в четверг - в субботу уже привезли. никаких траблов. занесли, собрали и т.д. просто надо взять и почитать отзывы хотя бы на том же яндекс-маркете про магаз. и все.
Гость
118 - 18.12.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
По качеству тоже скажу - сравнивала. Икея лучше.
лучше по сравнению с чем? с арамебелью?
Гость
119 - 18.12.2014 - 10:54
117-nicksheff >ну смотри сам. Потом расскажешь где че брал
Гость
120 - 18.12.2014 - 10:57
Ой, на арамебели выросло чуть ли не все поколение 95-2005. И ниче. У меня дивану 10 лет, квартиранты юзают, как новый. Стенка стоит - та же фигня. Даже не коцнута нигде, хотя пережила переезд.
Но сейчас я в армянских магазинах уже не беру


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены