К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обыкновенная дикость?

Гость
0 - 04.12.2012 - 17:31
"Махачкалинских врачей обвиняют в убийстве начальника местного УВД. Адвокаты считают, что силовиков использовали для сведения личных счетов."
http://publicpost.ru/theme/id/2727/_...rg_bez_golovy/
Это просто какой-то трындец.



Гость
1 - 04.12.2012 - 18:38
ну чем Вам не 37 год...
Гость
2 - 04.12.2012 - 18:57
"Когда мы увидели труп Шамиля в морге, то сразу стало понятно, что его пытали. Колени Гасанова были прострелены, на теле было много синяков и травм. Головы вообще не было."
Модератор
3 - 04.12.2012 - 19:47
да фиг их там в дагестане разберет... кто есть кто и что почему...
Гость
4 - 04.12.2012 - 21:05
отделять кавказ, и все будет гут.
Гость
5 - 04.12.2012 - 22:56
4-1kubanec > выселяйся, отделять так весь Кавказ. Вернемся к родной Смоленщине да Рязанщине.
Гость
6 - 05.12.2012 - 00:32
5 - ну так возвращайся, кто против?
Гость
7 - 05.12.2012 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
"Когда мы увидели труп Шамиля в морге, то сразу стало понятно, что его пытали. Колени Гасанова были прострелены, на теле было много синяков и травм. Головы вообще не было."
Какое кошмарное самоубийство...
Гость
8 - 05.12.2012 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
"Когда мы увидели труп Шамиля в морге, то сразу стало понятно, что его пытали. Колени Гасанова были прострелены, на теле было много синяков и травм. Головы вообще не было."
Какое кошмарное самоубийство...

Еще кошмарнее того банкира, который сам себя связал и утопил в личном бассейне...
Гость
9 - 05.12.2012 - 09:30
6-1kubanec > а чего я то? Я отделять Кавказ не призываю, потому что получше твоего знаю географию. Кавказ есичо где-то от Анапы до Махачкалы тянется, так что любителям отделения придется собирать манатки и возвращаться на историческую рязанщину))
Гость
10 - 05.12.2012 - 10:43
9 - флекс
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а чего я то?
я о твоем предложении:
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вернемся к родной Смоленщине да Рязанщине.
Не можешь ты знать мои знания в географии, и что такое Большой Кавказ, я знаю, и отделять его не призывал. Да, я выразился неточно. Я имел в виду, что правительство должно предоставить гордым горским республикам долгожданную независимость, т.к. они не желают жить под "имперским гнетом".
А Кубань, как часть России - моя родина, я здесь родился, ни о каких манатках и речи быть не может.
Гость
11 - 05.12.2012 - 11:50
10 еще бы с границами Кубани определиться
Гость
12 - 05.12.2012 - 11:53
люди дичают, некоторые вообще звереют теряя при этом берега,времена как никак то последние...
Гость
13 - 05.12.2012 - 12:20
4-1kubanec > очень хочется жить в приграничной зоне. рядом с вечно воющими между собой кланоми и регулярно похищающими людей из этой самой зоны? В итоги то, что отделится превоатиться в каказкий халифат, который с подачи не очень дружественых стран будет развивать антироссийские настроения и жаждать продвижения далее на юг.

Или ты надеешься что по границе построят великую китайскую стену. Ага... лет так через 500... У нас мост через Дон строили больше 3 лет...
А в горах строить посложнее будет...
Гость
14 - 05.12.2012 - 12:21
13-армянин из Ростова >
продвижения далее на юг.
имелось ввиду продвижения далее на север.
Гость
15 - 05.12.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
гордым горским республикам долгожданную независимость
с чего это тебе вдруг пригрезилось что им нужна какая-то *независимость*? Насколько я понимаю тамошние настроения им независимость нужна последней в списке из стотыщпицот потребностей. Кроме того мне страшно интересно кто и как будет сдерживать поток мигрантов и просто бандитов который ломанется от даже если неожиданно отделенных гордых республик. Неужто те же генералы которые торговали проходами и информацией о движении колонн с чехами? Какая армия будет сдерживать натиск диких голодных бандитов? Табуретовка с годовалыми дедами, видевшими автомат на пыльных советских плакатах массовой агитации? Эти *хватиткармитькавказ* временами такие забавные))
Гость
16 - 05.12.2012 - 13:21
13-армянин из Ростова >вы вестимо плёхо знаете историю например, и что гордые кавказские нороты держались за жопу тем самым нквд например, ну ты понел. И если одна бородатая [*****] морда а-ля рамзан(ага)или шамиль что-то там высказали бы, то уже лежали бы они или сидели сами знаете где. И потом,доподлинно неизвестно - как и кто сменял власть на этом самом кавказе...скифы,персы,турки and more прочие ниадертальцы сменяли друк друка чуть более чем полностью. Так что вы инопланетян из альфа-центавра вспомните еще. они уж точно попервей чеченов и прочих заселили кавказ этой страны.
Гость
17 - 05.12.2012 - 14:16
16-tih_online > история это конечно хорошо, но только все поменялось... Суть в том что, если не будет Кавказ в составе России, то он станет мировым рассадником вахабизма, с центрами подготовки шахидов и т.п. прелестей. Прикольно жить рядом с этим? То что политика в отделенном кавказе будет иметь антироссийскую направленность никаких сомнений нет, Лоялное России население иммигрирует из отделенного каквказа. В основном это представители местного бизнеса и более менее обеспечанный класс. Останутся те кому нечего терять - прекрасный материал для антироссийской обработки.
Правильно не Кавказ отделять, а местное правительство хорошенечко потрести... Простой народ там не имеет ни хрена...
Гость
18 - 05.12.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Halbstark "Когда мы увидели труп Шамиля в морге, то сразу стало понятно, что его пытали. Колени Гасанова были прострелены, на теле было много синяков и травм. Головы вообще не было." Какое кошмарное самоубийство... Еще кошмарнее того банкира, который сам себя связал и утопил в личном бассейне...
Вы посмотрите самоубийство Сиволобова из г. Волжский. Вот то макруха. Ваш пример - мелочи. http://www.kp.ru/daily/25640.4/804263
Гость
19 - 05.12.2012 - 17:31
18-SONIC_95 > Учите феню, джигит, правильно - "мокруха".
Гость
20 - 05.12.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
18-SONIC_95 > Учите феню, джигит, правильно - "мокруха".
Ой, спасибо, человек. От слова - МОКРилово, точно:)
Гость
21 - 05.12.2012 - 18:09
армянин из Ростова 13,
флекс 15

а что, лучше, когда этот халифат под боком в составе России, и эти бандиты имеют полную свободу передвижения? Как, например в Савропольском крае. Может вы не заметили, но этот халифат уже строится, и он будет только расширяться (границ нет, власть продажная, население безоружное).Если им не нужна независимость, то почему там постоянное сопротивление не утихает с момента присоединения Кавказа к России?
Гость
22 - 05.12.2012 - 21:25
Мне интересно, а почему большинство противников "независимости" Кавказа, так низко оценивают способности кавказскихъ народов, разве там живут одни только недоумки, бандиты и террористы? Почему обязательно "он станет мировым рассадником вахабизма, с центрами подготовки шахидов и т.п. прелестей" и нам придется "сдерживать натиск диких голодных бандитов"? А может эти прекрасные люди создадут на Кавказе передовые демократические высокотехнологичные кавказские державы, которые станут донорами технологий для России и образцами для подражания? А может мы все со временем будем мечтать эммигрировать туда ради высокого уровня жизни, толлерантного отношения к некавказцам и гармоничного общественного устройства на основе закона и морали? Лично я гораздо лучше отношусь к Кавказу и считаю, что именно отсталая лапотная Россия является препятствием для стремительного прогресса и процветания народов Кавказа. Столько талантливых людей зарывают свои таланты под гнетом федеральных дотаций, если бы не дармовые деньги, эти люди занимались бы более полезными делами, чем танцевание лезгинки на проезжей части, приставание к юношам и девушкам и прочая требуха, они бы строили мегакомпьютеры, авиалайнеры и искуственные спутники земли, как минимум.
Гость
23 - 05.12.2012 - 21:51
21-1kubanec >то не сопротивление, то битва за увеличение доли в дотациях. Ре кто бегают по горам просто напросто хотят занять место тех кто сидит по кабинетам и получая из мАсквы транши откатывает чемоданами. Время от времени им это удается, и они меняются местами. СМИ же из мАськвы для придания этому процессу видимости приличия брешут о *сопротивлении* и *сепаратистах*. Лично я ни разу не видел желающих отделиться от халявной кухни и добывать ништяки горбом взамен дармовщинки. А ты видел?
Гость
24 - 05.12.2012 - 21:56
23-флекс >сусликов тоже ни кто не видел, а они есть.
Гость
25 - 05.12.2012 - 22:03
=ГенаТак;, Смешно.....
Гость
26 - 05.12.2012 - 22:06
24-ГенаТак > сусликов дох.я кто видел, потому оставьте свои эмпирические потуги себе, мобыть сгодятся в детсаду кого подколоть.
Гость
27 - 06.12.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Мне интересно, а почему большинство противников "независимости" Кавказа, так низко оценивают способности кавказскихъ народов, разве там живут одни только недоумки, бандиты и террористы? Почему обязательно "он станет мировым рассадником вахабизма, с центрами подготовки шахидов и т.п. прелестей" и нам придется "сдерживать натиск диких голодных бандитов"? А может эти прекрасные люди создадут на Кавказе передовые демократические высокотехнологичные кавказские державы, которые станут донорами технологий для России и образцами для подражания? А может мы все со временем будем мечтать эммигрировать туда ради высокого уровня жизни, толлерантного отношения к некавказцам и гармоничного общественного устройства на основе закона и морали? Лично я гораздо лучше отношусь к Кавказу и считаю, что именно отсталая лапотная Россия является препятствием для стремительного прогресса и процветания народов Кавказа. Столько талантливых людей зарывают свои таланты под гнетом федеральных дотаций, если бы не дармовые деньги, эти люди занимались бы более полезными делами, чем танцевание лезгинки на проезжей части, приставание к юношам и девушкам и прочая требуха, они бы строили мегакомпьютеры, авиалайнеры и искуственные спутники земли, как минимум.
Вы говорите об определенной категории людей. Дотации и не нюхали там обычные граждане. А отделения не будет - это точно. И причин на это уйма, Вы же все эти причины прекрасно знаете.
Гость
28 - 06.12.2012 - 08:19
Для Вас:
" Сегодня говорить о том, какая земля в России кому принадлежала, чьей она была в прошлом, не разумно как в политическом, так и в нравственных отношениях. Но читая выступление Ткачева и аналогичные материалы в печати, у людей может сложиться неправильное мнение по этому вопросу. Поэтому мы сочли целесообразным сослаться на некоторые исторические факты. Земли Краснодарского и Ставропольского краев исконно принадлежали кавказским народам. Первыми русские поселения основали на Тереке казаки, сложившиеся из русских людей, которые бежали сюда в поисках спасения от самодержавно-христианского гнета. Затем российские власти переселяли на эти земли русских и украинцев, насильственно вытесняя коренное население. В архивах страны сохранились многочисленные обращения населения этих краев к царским властям и Государственной думе, в которых говорится, что, руководствуясь идеей русификации, царские власти отбирают их земли и заселяют казаками. В одном из писем ингуши пишут: «В настоящее время 2/3 наших земель перешли в руки казаков, и мы вынуждены арендовать их у тех же казаков. Казаки и этим не довольствуются, они объявляют нас бандитами и хотят истребить или совсем выжить. И куда бы мы ни обращались, везде говорят, что мы с казаками ничего сделать не можем». Ткачев хочет восстановить эти порядки в руководимом им крае. И поэтому говорит: «Что нельзя вам, т.е. полиции, то можно казакам».

Так, в проекте «Стратегия государственной национальной политики РФ в Северо-Кавказском федеральном округе», опубликованном 5 ноября 2012 года, ставится задача о «расширении участия казачества в сохранении традиционных российских ценностей, в укреплении российского патриотизма». В Москве, Петербурге уже введена казачья патрульная служба.

Исторические факты говорят, что нет основания для такой высокой оценки роли казачества. В период царской России оно служило в основном в целях подавления народного недовольства, а в годы Отечественной войны их широкие слои служили наведению фашистских порядков в оккупированных районах и активно участвовали на стороне фашистов в войне против своей родины. Особо отличился своей жестокостью 15-й казачий корпус."
Источник: РИА
Гость
29 - 06.12.2012 - 08:19
В смысле для Вас, уважаемый 1kubanec
Гость
30 - 06.12.2012 - 08:23
+в подтверждение слов флекса
Гость
31 - 06.12.2012 - 08:29
Я смотрю, тут казаков в каждой теме поминают. И везде как дружинников, полицаев.

SONIC_95
Информация от РИА - имперская чушь, представляющая казаков беглыми русскими холопами, ну и, как полагается, "цепными псами" царизма.
Нам лучше, если как можно скорее расформируют все эти псевдоказачьи "дружины", "реестры" и вообще будут упоминать в прессе не чаще, чем хантов и манси.
Гость
32 - 06.12.2012 - 09:20
27-SONIC_95 >мне причины не известны, слышу только доводы о полной никчемности и абсолютной несамостоятельности гордых кавказских народов, типа лучше терпеливо кормить дикарей, покупая лояльность за фантики, но при этом контролировать территорию и хоть как-то худо-бедно контролировать ситуацию, чем уйти и позволить этим благородным людям создать ад на земле, жар от которого будет поджаривать наши границы. Так ли это? Еще у меня вопрос, если чеченцы так долго и мужественно боролись против русского завоевания, когда впятером, когда вшестером против 300000 русских головорезов, то ради чего они боролись? Надо думать, следую логики развития событий, ради особой строчки в бюджете РФ?
Гость
33 - 06.12.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
27-SONIC_95 >мне причины не известны, слышу только доводы о полной никчемности и абсолютной несамостоятельности гордых кавказских народов, типа лучше терпеливо кормить дикарей, покупая лояльность за фантики, но при этом контролировать территорию и хоть как-то худо-бедно контролировать ситуацию, чем уйти и позволить этим благородным людям создать ад на земле, жар от которого будет поджаривать наши границы. Так ли это? Еще у меня вопрос, если чеченцы так долго и мужественно боролись против русского завоевания, когда впятером, когда вшестером против 300000 русских головорезов, то ради чего они боролись? Надо думать, следую логики развития событий, ради особой строчки в бюджете РФ?
Многие боролись из-за денег. Но и многие выступили "военным сырьём". Особенно в первую войну- затуманили ребятам головы. Я о том, что в первую войну помимо горных жестоких зверей воевали и вполне нормальные ребята. Либо их семьи пострадали, либо какой-то проповедник им рассказал о пользе джихада. Во вторую войну уже таких не было и всё делалось ТОЛЬКО из-за денег. Всё ты правильно понимаешь, я твои доводы только подкрепить могу собственными воспоминаниями.
О казаках советую посмотреть фильм из двух частей - "Кавказская повесть".. Там как раз описывается момент, когда нормальные казаки начали исчезать, когда казаков и кавказцев начали стравливать. Один старый казак в данном фильме ностальгирует - "вот раньше были казаки, а Вы - не такие. Казак должен быть джигитом.." и т.д.. Если бы казаками не манипулировали в корыстных целях, был бы мир на Кавказе, так как они поначалу реально сдерживали рост разных антисоциальных сект и сообществ. Сами конечно тоже разбойничали, но в определенных пределах. В итоге получилось так, что казаков заставили расчистить Кавказ и после отвернулись от них, как от использованного товара, заселив на их места русских.

Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Я смотрю, тут казаков в каждой теме поминают. И везде как дружинников, полицаев. SONIC_95 Информация от РИА - имперская чушь, представляющая казаков беглыми русскими холопами, ну и, как полагается, "цепными псами" царизма. Нам лучше, если как можно скорее расформируют все эти псевдоказачьи "дружины", "реестры" и вообще будут упоминать в прессе не чаще, чем хантов и манси.
А их не расформируют, многое можно прикрыть казачеством. Эх, а я надеялся, поначалу, что это даст толк...
Гость
34 - 06.12.2012 - 10:38
Гена, о казаках это новый абзац, уже не ответ на Ваш пост:)
35 - 06.12.2012 - 15:17
32-ГенаТак > Вы бы смайлики расставлять не забывали. 5-6 бджигитов против 300000 рашен головорезоф это вы про какие времена?
Гость
36 - 06.12.2012 - 16:00
35-Barbarossa >какие шутки, это жи есть общеизвестный факт, если бы не перевес один на тысячу или около того Кавказ нам бы никогда не покорился и не стал клянчить дотации из федерального бюджета, а мы так бы и не узнали, что такое лезгинка, сто баллов ЕГЭ и красные мокасины, при чем в одном флаконе. И про триста тысяч солдат Ермолова я где-то здесь читал.
Гость
37 - 06.12.2012 - 16:06
Вчера в городе Нальчике по дороге домой просто расстеляли телеведущего.
http://ria.ru/incidents/20121206/913...e=registration
Гость
38 - 07.12.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
35-Barbarossa >какие шутки, это жи есть общеизвестный факт, если бы не перевес один на тысячу или около того Кавказ нам бы никогда не покорился и не стал клянчить дотации из федерального бюджета, а мы так бы и не узнали, что такое лезгинка, сто баллов ЕГЭ и красные мокасины, при чем в одном флаконе. И про триста тысяч солдат Ермолова я где-то здесь читал.
А видео "неизвестные подробности о штурше грозного - начало второй войны, смотрели? Только с третьего раза смогли кучку боевиков взять, а силы задействовали очень даже серьезные. Потом на третий раз нашелся смышленый командор и без потерь всё таки перебил банд-группу. Вывод - не тех ребят просто сначала отправляли. Боевики набирали лучших, а Россия на них направляла слабейших. Соответственно слабых войнов убивали более сильные, а некоторые на этом набивали карманы. Потом, когда уже было за что мстить, направляли мощные группы войск, разрабатывали план действий и, конечно же, сметали боевиков с лица земли. Как это всё не видят некоторые люди. Очень странно

Про Ермолова каждый раз новое узнаю. То, что он сионист, скорей всего - выдумка. Но вот то, что у него в Дагестане была семья, соответственно родня - это правда. И самое необъяснимое это то, что у дома каждого из родни Ермолова стояли мюриды Шамиля в качестве охраны:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены