Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Общественное мнение. (на правах опроса) (http://forums.kuban.ru/f1476/obshestvennoe_mnenie_na_pravah_oprosa-5935450.html)

dgango 23.07.2014 11:51

Общественное мнение. (на правах опроса)
 
На днях прибалтика запретила выезд Иосифу Давыдычу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову на музыкальный конкурс. (кто о чём, а вшивый о бане, это я о своих темах шучу) так вот, каким было бы ваше мнение если бы и остальные звезды отечественной эстрады в знак протеста отказались от участия в этом конкурсе? Напомню что мотивом для отказа во выезде был факт рьяной радости этих артистов по поводу того, что Крым присоединился к России. Не бандитские связи или - Прибалты, ну тормоза (тупые), а именно поддержка статуса Крыма как субъекта Российской Федерации. За и против, и ваши прогнозы на сколько реально Юрмале остаться без этого конкурса вообще, а Волне перебраться, ну например в Сочи?

Лазуритовый кот 23.07.2014 11:53

вполне себе переберется .... хохлы уже допонтовались же с Казантипом ... даже лучше выйдет - и бабло за билеты да право трансляции останется внутри ...

saimons 23.07.2014 11:57

Перебраться,то переберется,только,кто,кроме России,да тех,кто еще с ней вместе,будет там петь? Хотя,Россиянам это нравиться...

Tashyna 23.07.2014 12:09

2-saimons >На конкурс приезжают даже из штатов. Было открытие, каждый представитель выходил с национальным флагом. Глупые конечно, что им плохого могут сделать Кабзон, Валерия и Газманов. Теперь те кто приехал, пересмотрят репертуар и споют что-нибудь реально антифашистское.

Литовский политик (Литва рядом с Латвией) разложил по полочкам всю ситуацию по Украине, России.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=BK4oS2Fs9zY#t=658[/url]

Dede 23.07.2014 12:09

0-лысый кактус > Надо же было как-то тявкнуть, вот и ввели "санкции". Хотя тупее придумать сложно поступка

Лазуритовый кот 23.07.2014 12:12

наш доблестный Онищенко в ответ доколупается в очередной раз до их сыров или шпрот ....

piton9 23.07.2014 12:19

2-saimons >А кто нам еще нужен на таком конкурсе? Да, Россия и те, кто с ней вместе. Не приедут Украина да Латвия - и черт с ними (хотя как черт побери без Раймонда Паулса? - но он если не дурак приедет как частное лицо). Грузия - и то ИМХО приедет.

Chip_AC 23.07.2014 12:20

0-лысый кактус > да пофиг, тоже мне звезды. Наши умники тоже отменяли концерты Океана Эльзы и на всяких Мадонн бочку катили. Политикам вааще инопланетяне мозги разжижают :)))

FHunt 23.07.2014 12:21

Тут два момента. Аверс - шпроты остаются без культурной и финансовой составляющей феста. Реверс - этот фест является, кроме всего прочего "глотком свежего воздуха" для русскоязычного населения шпротлэнда. Одной из "ниточек" (или "духовных скреп", как кому будет угодно), связывающих Россию и русских в Прибалтике. Я считаю, второе более важно по сравнению с разовой акцией - громким демаршем по переводу феста в Россию.
ЗЫ. На фоне массовой эмиграции из Прибалтики, количество (соотношение) людей, ментально считаюших себя русскими, растет. И эту тенденцию надо поддерживать. Можно постепенно в руководство стран вводить лояльных людей. Вон, на пост премьера Латвии выдвинули Нила Ушакова (этнический русский, умеренно пророссийский политик). В Европарламенте от прибалтов заседают Жданюк и Мирский, всегда поддерживающие позицию России. Лет 15 назад о таком никто и подумать не мог.
Процесс, конечно, долгий, но он идет. И делать какие-то резкие движения, способные, если не прервать, то затормозить его не следует. Считаю, фестиваль нужно оставить в Юрмале.

Koleso 23.07.2014 12:21

думаю что шансы потерять фест прибалтике довольно высоки, Сочи ждет . а приедут все кто приезжал. потому что это деньги и карьера в первую очередь.

133 23.07.2014 12:35

[quote=лысый кактус;35966134] ваши прогнозы на сколько реально Юрмале [/quote]
очень реально
Русские сейчас стали особенно обидчивыми.

Koleso 23.07.2014 12:37

10-_Брусникина_ > тут дело не в обиде. выгода. только выгода. финансовая, политическая.. Сочинские площадки простаивают :)

RomaNtiK 23.07.2014 15:06

Я вот не понимаю - в России что места мало, что вот нужно переться в эту Юрмалу? Да гори она синем пламенем та Юрмала.

NoThanks 23.07.2014 15:13

вопрос в том, кто орагнизовывает конкурс.. если наша пугачево-киркорово-крутово шобла - то ясен пень, что в следующем году никакой юрмалы уже не будет, а будет сочирмала или ялтамала :))) если же конкурс организовывают тамошние вайкуле-паулсы - то пусть организовывают дальше без рф и прочего таежного союза :))

котяра 23.07.2014 15:54

переберётся и правильно сделает...

Troyan_777 23.07.2014 20:06

2-saimons >
Ну ты хоть приедешь?

Weisse 23.07.2014 20:17

0-лысый кактус > У меня тоже возникала в голове такая глупость по поводу бойкотирования, но наша богема на такое не пойдет ..........

Chine 23.07.2014 21:09

Газмановалериокобзон - путинские пропагандоны, правильно сделали что не пустили, пусть валят в крымнаш-мяш. Иван Дорн красаучег не ожидал, у поцреотов был лютый батхерд и анальная попаболь.

merlin777 23.07.2014 21:20

что-то я не понимаю, в чём должна быть печаль
ну не пустили кабзонов в латвию, ну и хек с ними

альта 23.07.2014 21:43

а кто-то слушает этот отстой? да еще и сопереживает...

Cabibonocca 24.07.2014 00:25

[quote=питон;35966720]А кто нам еще нужен на таком конкурсе? Да, Россия и те, кто с ней вместе. [/quote]Грузины? были. что-то у росии все меньше тех, кто с ней. Ну все вокруг просто сволочи только росия вся в белом

dgango 24.07.2014 00:41

16>если бы богема была в силах что то противопоставить деньгам, то они бы как минимум уже покинули страну с надлежащими заявлениями. На это способен не каждый. Да и по правде сказать чувство патриотизма или есть или его нет.

Свист 24.07.2014 00:42

Больше всего проблемам, возникающим у России, радуются сексуальные меньшинства. Уле, радужные парады-то запрещают... :о)))

dgango 24.07.2014 00:52

Свист, меньшинства не сексуальные радуются, интеллектуальные. Тут дела обстоят так же как с патриотизмом. Или ты способен на диалог или нет.

Cabibonocca 24.07.2014 01:06

[quote=лысый кактус;35974689]чувство патриотизма или есть или его нет. [/quote]это такое же глубокое чувство как любовь. одни за любовь убивают своих же возлюбленных, другие за то же себя убивают. одни любят скромно, другие с элементами садо мазо.

dgango 24.07.2014 02:43

Любовью обладают в разной степени все, чувство патриотизма доступно не каждому по тому что патриотизм-уважение к месту, а где то даже любовь к месту, в котором не обязательно тебе хорошо живется. Патриотизм эфимерное понятие без права на доказательство, но с уверенностью в том что границы родного места не отвечают за людей это место населяющих и не по качествам человеческим определяется земля. И если для того что бы кто то из непонимающих начал понимать что есть патриотизм нужны объяснения, то тут никакие объяснения не помогут. Тут либо есть, либо нет. А любить каждый дурак может, даже если у него на пузе три семерки выбито.

kornchild 24.07.2014 05:59

Ну не пустили и не пустили, горе то какое. Абсолютно не интересная мышиная возня и высосанные из ..я проблемы.

kornchild 24.07.2014 06:55

Реальная проблема в том, что Шендеровичу не дают выступать в России публично, а то, что пару наших звезд в Латвию не пустили - так то невелика проблема, у них такого говна своего наверняка хватает))

kornchild 24.07.2014 07:04

[quote=wws;35974975]Или ж вы с убогой Украины? Вам бы наши проблемы :)[/quote]Убого сознание людей, на полном серьезе воспринимающих сабж как проблему))

dgango 24.07.2014 07:08

Вместе с Игорем Крутым конкурс основал и Реймонд Паулс. Так что неисключено что проще будет поменять министра.

dgango 24.07.2014 07:16

Но мне почему то кажется что из всей отечественной тусни на поддержку можно расчитывать только от Паулса. Глаза у него такие же добрые как у меня...

hard hare 24.07.2014 07:25

[quote=Лазуритовый кот;35966574] наш доблестный Онищенко в ответ доколупается в очередной раз до их сыров или шпрот .... [/quote]
Шпроты вообще есть вредно,одни канцерогены, употребил баночку - считай выкурил 60 пачек сигарет. Так что Минздрав предупреждает..

kornchild 24.07.2014 07:45

[quote=hard hare;35975088]Шпроты вообще есть вредно,одни канцерогены,[/quote]Почти все, что вкусное-так или иначе вредно((

piton9 24.07.2014 11:49

"Сепаратисты увезли из-под Одессы фестиваль рыцарей в Крым
17:3023.07.20143
"Стальная лига" из Белгород-Днестровской крепости переезжает в Крым.
Как сообщает "Рупор Одессы", последний фестиваль проходил в древней крепости 1-2 мая текущего года. Организатором и идейным вдохновителем турниров по историческому фехтованию выступал руководитель Одесской областной организации партии "Русское единство" Борис Емец.
Пророссийские "рыцари" "Стальной лиги" явно симпатизировали антимайдану, и после трагических событий 2 мая в Южной Пальмире Борис Емец спешно покинул Одессу и оказался в Крыму.
Ныне Емец в соцсетях анонсирует проведение фестиваля на территории генуэзской крепости в г.Судак и сообщает, что Кубок по историческому фехтованию состоится именно в Судаке 15-17 августа, а клубный чемпионат по групповым средневековым боям — 22-24 августа.
Напомним, в связи с аннексией Крыма Российской Федерацией, фестиваль "Джаз-Коктебель" переехал в Этом году в Затоку и Белгород-Днестровский."
[url]http://www.048.ua/news/582590[/url]
"Отдавай мою куклу!"

RomaNtiK 24.07.2014 13:13

36-питон > в связи с [u][b]возвратом[/b][/u] Крыма.

piton9 24.07.2014 15:00

[quote=RomaNtiK;35979954] 36-питон > в связи с возвратом Крыма. [/quote]Так я укровский сайт цитирую.

BoyKott 24.07.2014 16:48

Если у "коллег по цеху" запрещенных работников сцены имеется хоть грамм гордости, то они из солидарности просто обязаны сказать прибалтам: "Давай, до свиданья".
Но, наверное, этого не произойдет, увы...

ckjy 24.07.2014 16:51

0-лысый кактус > этих так называемых звезд уже давно пора в утиль сдавать. а то что их там куда-то не пустили - так мне всё равно.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.