Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Общайтесь с кандидатами в городскую думу! (http://forums.kuban.ru/f1476/obshajtes-_s_kandidatami_v_gorodskuyu_dumu-7143992.html)

c2h5oh 03.09.2015 17:10

Общайтесь с кандидатами в городскую думу!
 
Почтовый ящик заполнен рекламными листовками кандидатов и газетами партий. Не поленился стал читать чего обещают кандидаты и чего прописано в их газетах. В листовках обещания одинаковые от разных партий. В газетах не так все однозначно. Подковавшись идеологически стал названивать кандидатам и интересоваться как же так в партийных тезисах прописано одно, а в Вашей листовке Ваши обещания с программой партии не пересекаются, как же так? Ответы оказались на редкость одинаковыми, что кандидаты собираются играть роль "толкачей", то есть проталкивать ремонты, обустройства, строительство детских площадок, места парковок итак далее в таком духе. Все вопросы были из программ партий в газетах, а вот как предбанкротный город сделать развивающимся или как изменить модель управления городским транспортом развернуть его к горожанам ответить не смогли. Не могут ответить и как собираются навести порядок в ЖКХ, но предлагают найти достойную замену ГУК КРАСНОДАР, по борьбе с коррупцией обещают, что всех коррупционеров будем знать в лицо (не предлагают, что выгонят с должностей за дискредитацию). Разговоры заканчивались по инициативе кандидатов, их занятостью и предстоящими встречами с избирателями.
В общем читайте в газетах программы партий и листовки с обещаниями кандидатов, звоните и задавайте им вопросы, удовольствие не хуже чем в цирке.

ctupov 03.09.2015 17:16

На это еще свое личное время тратить? Надежда на то,что этот цирк скоро закончится,не вечно же зрителей смешить.

Zloy_dobrojelatel 03.09.2015 17:19

0-c2h5oh > не взяли в кандидаты?

станичник 03.09.2015 17:23

0-c2h5oh >
Вероятно, умных в городской думе не будет, вот так власть постепенно и деградирует. А ведь им представлять жителей Краснодара. Обманут, как пить дать обманут.

31 03.09.2015 17:28

[quote=c2h5oh;39992480]удовольствие не хуже чем в цирке. [/quote]
+500
Ходил к одному.
Все шло ровно. Но после того как он изрек, что нужно бороться с режимом посредством дождя и эха москвы далее была куча лулзов

Troyan_777 03.09.2015 17:32

2-Злой доброжелатель >
Правильно он пишет.
Ни одному из них-не верю.

Zloy_dobrojelatel 03.09.2015 20:56

[quote=Троян888;39992683]Ни одному из них-не верю. [/quote]
значит, сам себе не веришь!
ведь депутуты-это вы, как ты не поймёшь..

Troyan_777 03.09.2015 22:00

6.Иди спать-завтра поговорим.)

Zloy_dobrojelatel 04.09.2015 08:37

7-Троян888 >ты думаешь, депутатов с другой галактики завозят?
это ваши друзья и соседи, как ты не поймёшь.

Protozoa 04.09.2015 09:25

на прошлых выборах в депутаты, так же получил листовку от партии яблоко, на ней красовался молодой парнишка примерно 86 г.р., Если я не ошибаюсь зовут его Дмитрий Пупынин (фамилию точно запомнил)., На листовке было около 10 пуктов, примерно такого содержания: снижение платы за ЖКХ, увеличение ЗП учителям и врачам и другое...Делать было вечером мне нечего, вообщем нашел я его вконтакте)))...попытался начать беседу и главный мой вопрос был в том, как он все свои обещания намерен воплощать в жизнь...ответ последовал неоднозначный)))...мне было написано с незнакомыми людьми задающим ему подобные вопросы он не общается и обвинил мне в хамстве, с последующим занесением в черный список))))

Prohodilmimo 04.09.2015 14:20

Люди!!! Вся эта шняга называется "игрой в выборы". Предлагали мне в свое время поиграть в выборы городской думы.... Тогда понял, что в нашу власть (любых уровней) может идти ТОЛЬКО КРНЧЕННЫЙ 3,14дарас!!! Ничего не изменилось с тех пор и не изменится (это, что-то типа честного гаишника).

Nasty boy 06.09.2015 05:34

Как-то было помница включил телек. И попал на трансляцию самого первого заседания новой думы. На повестке заседания рассматривались вопросы первостепенной нужности. 1 вопрос о повышении зарплаты думцев 2 вопрос о льготах думцев. Когда начались дибаты я переключил канал, понял что можно спать спокойно -край находится в надежных руках.

kronoc1 06.09.2015 07:13

Все кто рвутся к власти, рвутся туда ради собственного обогощения, и удовлетворения своих амбиций, веры в то что они там будут честно отрабатывать свой хлеб, нет и не может быть по определению

ingener13 06.09.2015 08:10

12. так выдвигайте и избирайте тех кто будет защищать ваши интересы, те чьи интересы защищаются там, те своих выдвинули, а вы чего руки опустили , лень или типа я человек маленький, а kronos1, так и оставайтесь ним. Хотя в нашей стране не любят выскочек и наш народ понять можно, для него главное шоб его не трогали!

Troyan_777 06.09.2015 09:49

13-kakadu >
[quote=kakadu;40012619] так выдвигайте и избирайте тех кто будет защищать ваши интересы[/quote]
)))))) вроде взрослый...
[quote=kakadu;40012619] те чьи интересы защищаются там, те своих выдвинули, [/quote]
Ты хоть понимаешь,что такое лобби?
О чём тада говорить.
[u]В двух словах[/u].Что может противопоставить простой рабочий(просто,утрированно)-местному князьку олигарху?
Правильно-ни че го!
понял.не?)))

ingener13 06.09.2015 10:24

нечего тогда торохтеть, простому рабочему на эту тему!

Troyan_777 06.09.2015 10:38

[quote=kakadu;40013248] т[u]о[/u]р[u]о[/u]хтеть[/quote]
))) Я ж не за себя беспокоюсь.за тебя,аликарк.

ingener13 06.09.2015 10:55

16. Сказать честно, хочется управлять как по конституции, но посмотришь на это все, избиратели выдвигать не хотят, по ним ногами топтаться, а они выбирают, махнешь рукой, да пошло оно все и ВСЁ!

Ментол 06.09.2015 13:54

Можно выбрать любого президента, судью, депутата, мента и так до бесконечности.
Но если не будет гражданского общества(КОНТРОЛЯ), то все это пустое.
В Европе,нпр, гражданское общество развито. Пусть и с помощью "стука", не важно.
Нигде в мире нет "хороших" чиновников, знающих и следящих за всеми проблемами.
Те же налоги, правопорядок на улицах, дорогах и многое другое обеспечивают не только чинуши, но и рядовые граждане.
У нас же этого нет. Когда пишу об этом на ветке, в ответ - а зачем надзорные органы? Вот и вся позиция.
Так что надеяться на порядок и сытность как в европе нам как минимум рановато.
Если не сказать, что вообще не стоит.

ingener13 06.09.2015 14:43

[quote=Ментол;40014733] Можно выбрать любого президента, судью, депутата, мента и так до бесконечности. Но если не будет гражданского общества(КОНТРОЛЯ), то все это пустое. В Европе,нпр, гражданское общество развито. Пусть и с помощью "стука", не важно. Нигде в мире нет "хороших" чиновников, знающих и следящих за всеми проблемами. Те же налоги, правопорядок на улицах, дорогах и многое другое обеспечивают не только чинуши, но и рядовые граждане. У нас же этого нет. Когда пишу об этом на ветке, в ответ - а зачем надзорные органы? Вот и вся позиция. Так что надеяться на порядок и сытность как в европе нам как минимум рановато. Если не сказать, что вообще не стоит. [/quote]

Это Ментол понятно, а шо делать, мы же с вами не заставим народ быть активным, ибо если он не хочет сам, то заставлять его грех, как Божественный, так и Государственный. Выход один самим наверх и воровать, воровать, воровать, пока не поймают, ибо там своим надо много))))) Но понятно, мне лично, одно, коррупция это ответ общества, на нарушение властью прав граждан и общества в целом. Сегодня власть делает вид что наводит порядок, а олигархи богатеют и богатеют, богатеют и богатеют....Революция неизбежна!

Ментол 06.09.2015 15:17

[quote=kakadu;40015082]мы же с вами не заставим народ быть активным,[/quote]Жизнь заставит.Поколений через N...
И это оптимистический прогноз. [quote=kakadu;40015082]Сегодня власть делает вид что наводит порядок, а олигархи богатеют и богатеют, богатеют и богатеют.[/quote]
Остапа понесло. Впрочем , не ново)
"Олигархи" ВЕЗДЕ богатеют. По определению!

ingener13 06.09.2015 15:27

20. Брехня, сегодня кругом идет перераспределение. Вот ткачесвский Агрокомплекс все пригортает и пригортает к себе хозяйства, типа богатеет. Или владельцы заводов газет и пароходов, та же песня, имущество отбирается у одних , другими укрупняется типа производство. Еще акциями манипулирует, а в целом страна не развивается ВВП ничтожен, у нас не олигархи господа, у нас соловьи разбойники, сумевшие отнять, а увеличить не могут , ибо заточены под другое....незря святые отцы призвали все отнять и поделить по новой, и в государственном устройстве и в политике... Нет у нас бизнеса, есть вышибалы...

ingener13 06.09.2015 15:28

Революция неизбежна господа!

cocinero 06.09.2015 15:33

22-kakadu > Какая революция? неуемный))

cocinero 06.09.2015 15:35

21-kakadu > Забудь слова: [b]у нас, наши, наше, нам и т.п.[/b]
Ты каким боком к этим определениям относительно российских дел?

ingener13 06.09.2015 15:36

а ты каким ..ты уж о себе расскажи потом от других требуй, у нас такие обычаи!

cocinero 06.09.2015 15:38

25-kakadu > OFF
Неужто тебе кажется, что ты такой хитровывернутый?

Ментол 06.09.2015 15:54

21-kakadu >ссылки давайте. тока когда проспитесь)
По теме.
Вчера по телеку был сюжет,про московского "умника".
Он сделал приложение для телефона,по которому, если ты ставишь машину под знак "работает эвакуатор", то в момент появления эвакуатора тебе приходит смс и ты успеваешь подойти до того как.
Журналист позиционировал это как некое положительное явление.
Мозги у большинства людей заточены совсем не в ту сторону.
Когда тут пишут, что достаточно сменить лысого карлика на высокого блондина и все изменится, то мне становится смешно и грустно.

ingener13 06.09.2015 18:14

[quote=cocinero;40015361] 25-kakadu > OFF Неужто тебе кажется, что ты такой хитровывернутый? [/quote]

разве что то зависит от нашего общения, наоборот люди в ужасе бросаются в стороны от тех кто хочет революций, но когда то она будет...и не нам ее делать...но история это спираль и она повторяется....

ingener13 06.09.2015 18:21

Социализм и социальное государство это будущее мировое, все остальное будет порушено, капитализмы это варварство. Посмотрите что твориться в мире , везде войны , какие то животные отношекния между странами, борьба за бабло вместо развития, не думаем за будущее человечества и нашей планеты....когда то закончится последний кусок железа и , капля нефти и литр газа и мы снова вернемся к обезьяньей жизни, только социалистические преобразования спасут мир и россию!))) Кто против? Вот кто против и что нас ждало если бы не ВВП---http://my.mail.ru/bk/air_alex/video/549/5228.html

станичник 06.09.2015 21:53

Нынешнее время необычное тем, что выборность нынешняя, и та что в нашей стране зарождалась, выборная власть в виде "Новгородского Вече", а в начале прошлого века - "Советы" ничего общего с выборами не имеет. Смысл выборных органов власти заключался в том, что сходы, жители, коллективы выбирали из своих рядов тех, кому верили как надежному, честному, авторитетному человеку, кому не опасались делегировать и представлять свои насущные интересы и требования к "исполнительной власти". Что получается сейчас, часть населения шибко идейных, амбициозных крикунов попримыкала к различным политическим партиям, кстати очень малая часть Россиян. Основная масса населения страны в политической возне не участвует совсем, разве что на кухне моет кости лидерам партий, и то по пьяни. Кандидатов выдвигают по сути только партии, и выдвигают, как сами убеждаетесь кого не попадя, умных и образованных там, в лучшем случае кот наплакал или и того меньше. Не чьи интересы эти горе-кандидаты представлять не собираются и не будут представлять, они об этих интересах ничегошеньки просто не знают, поскольку делегируют им полномочия их такие же горе-партийцы. Объединения партий и общественных движений запрещены, чтобы выдвигать одного кандидата (так при выборах президента было). Народ постепенно отжали от участия в выборах сначала это было в связи с низкой явкой, чего при совдепии не было никогда, потом народ осознал и стал ходить на выборы, но ввели многопартийность и кандидаты могут теперь только через партии участвовать (даже не зависимые), последний штрих люди перестали верить в связи с вбросами и подтасовками и перестали доверять вообще этой процедуре формирования представительного органа власти, поскольку народ она не представляет.
p.s.
Полагаю, что этот пост модератор удалит.

ingener13 06.09.2015 22:55

30. Станичник а что ты сказал здесь неправильно, все и все это знают . Только народ ни хочет играть в выборные игры, и не только потому что не хочет шевелиться, но и потому что пока его-народ-все устраивает, а разговоры на кухне, там всегда кого то обсуждают, бабы мужиков, мужики политику. Эволюция сознания должна произойти или революция, пока стадность правит всем, а в стаде самец сам себя выбирает, растолкав слабаков! Я сам считаю, что только власть может сформировать гражданское общество! Но по мне оно нужно только для решения местных проблем, а верхняя власть остерегается, как бы не понесло общество вразнос. А разнос страшен, кругом он сегодня наблюдается. А нам он не нужен. Вот и думаю, а надо ли рисковать?

станичник 07.09.2015 12:31

31-kakadu >
Про гражданское общество и власть: это если власть действительно народная, а у нас она народная по форме, а не по содержанию.

ingener13 07.09.2015 12:44

Сейчас смотрел на кандидатов в райсовет, два три человека и они этого не скрывают уговорили просто поучавствовать, один депутат множество лет, но пользы от него мало и руководители.

Наверное руководители это хорошо, но их начальство все в райцентре....понимаю, что они то же для статистики, вернее выбравшись станут статистами! Украинский вариант власти это наверное не совсем хорошо, там народ чрезмерно активен, но также не имеет ничего от своих депутатов кроме головной боли... Каков народо, какого его отношение к власти, такова и власть, и содержание власти типичное для выбравшего его народа. Просто у нас народ такой, такие станичники, как во власть попали, они забывают, что они инструмент для руководства территорий от народа. Выбранные пенсы сразу встраиваются в вертикаль власти и имеют от этого свои привилегии. Так же как и на работе, пролез вверх и стараешься с этого побольше взять, для себя семьи и может быть любовницы)))))

Штурман 07.09.2015 14:30

[quote=станичник;39992594] Обманут, как пить дать обманут. [/quote]Кто бы сомневался то.... :о))
Не всё ещё успев разворовать,
Власть о Народе "вспомнила" опять...
Уж время... депутатов "выбирать"...
И надобно Народу, что-то врать...
Что выбирает ОН, привычно вря -
Всяк убеждает – "Выбери меня"...
Мол, "озабочусь Вами" – только я...
И курс - ОТ ВАС, зависит "корабля"...
Не уж то не дошло ещё до Вас:
Народу - ВЫБОРА – уже не даст,
Дорвавшийся до власти либераст...
И облапошит...- в очерЁдный раз...
И не дошло, Народу, до сих пор
В России "правит" ныне.. только вор
Народа чаянья не видящий в упор...
О "выборах" – пустой лишь разговор...
Барыгам и банкирам, всех мастей,
Давно "начхать" на мнение людей...
А подоплёка "заморочки" сей -
Чтоб оставался "правящим" - еврей...
Чтобы Талмуда курс преобладал -
Пока еврей недрА распродовал....
Чтоб в нищете народец прозябал -
Пока мошну свою.. иуда набивал...
Идите, люди, голосуйте за козлов,
Страну лишивших Правовых Основ....
Насытьтесь ложью их красивых слов -
Разводят Вас, как в Киеве "хохлов"...
Не видите, аль не хотите знать -
КАКУЮ, снова, Вам навязывают власть -
Умеющую , только недра, ПРОДОВАТЬ..
Да деньги из бюджета воровать....
Когда же "выборный" настанет день -
Глянь "трезвым взглядом" в бюллетень...
Ораторы..., посулов возведя плетень -
Вам снова предлагают... - иудейских "Бень".....

(И РОТШИЛЬДА, ЗА НИМИ, ПРОСТУПАЕТ ТЕНЬ....) :о))

станичник 07.09.2015 15:42

[quote=Штурман;40022769]И курс - ОТ ВАС, зависит "корабля"...[/quote]
На ум приходит лишь одно,
А не отправить их на дно...

Штурман 07.09.2015 15:56

Во, во... Одна шайка-лейка... :о))
Клан сверх богатых – "мины" для России,
Что, в экономику её, Пиндосы заложили:
Олигархический характер про явя,
Бомонд страну "сгребает под себя"....
И деРЬмократии триумфа, как уплата -
То - нищих полчища и горстка сверх богатых....
И ВЫВОЗ КАПИТАЛА – потому, как знали,
Что нацию, страну, "до нитки" обокрали....
К тому же, ТАК - заложено по плану,
По "вёрсткам".. ФРС и Пиндостана....
Для "Экономии политика".. - финал :
Поотнимать всё, что народ завоевал,
А государственное всё – "под нож"...
ПРИ(Х)ВАТИЗАЦИЯ – СТРАНЫ ГРАБЁЖ.....
Правительству ж на это наплевать...
Уже "Газпром" готовят продавать,
Чтобы латать... Бюджета... дыры -
Готовы ВСЁ продать си "командиры"...
Сидящие " МИНЁРЫ Пиндостана",
В Правительстве России – ВАМ НЕ СТРАННО??
Слова В Путина напомнить бы уместно :
"Приватизация... прошла УСПЕШНО"....
И "Де приватизации, уже не будет" -
На всю Россию... "обнадёжил" Путин....
Сказал – отрезал. И решайте сами -
КУДА ведёт?..... И Вождь - али Сусанин??...... :о))

zaq_wsx_zaq 07.09.2015 17:48

18-Ментол > "[em]Но если не будет гражданского общества(КОНТРОЛЯ), то все это пустое.[/em]" - Вы абсолютно правы ! Но есть махонький нюанс - механизмы контроля либо ацуцтвуют как явление, либо керятся в полный рост. Я немножко тут попрерписывался с ГУКом, потом немножко с жилинспекций, потом немножко написал врио - результата пока ноль целых и йух десятых. Оттакой гражданский контроль.
p.s. Приходила недавно на встречу кандидиатка в депутатки. Спрашиваю ее - зачем Вы меня(и других жителей дома) на встречу пригласили ? Грит - хочу значицо за ваши пранблемы узнать, штоп порешать. Ох, нунинчосе щастье-то какое ! Ну, ок, понимаю, што железку за город ты вынести не сможешь, но пару-тройку новых переездов, а ? Не, грит, не в моей компетенции. Ладно, говорю, попроще задача - у нас в доме треть квартир на какой-то неправильной фазе "сидит" - эта фаза вечно ломается и хоть чинят ее обычно довольно шустро (всего 2-4 часа без света), но все равно [filolog]зае[/filolog].. надоело. Не, грит, ента енергосбыта хозяйство. Блин.. ну я даже не знаю.. А вот говорю - есть у меня еще пранблема - жранина в магазине все дорожает и дорожает. Одежда, кстати, тоже. Да и на лекарства тоже цены пока не рухнули.. Лана, можешь не отвечать, уже понял, што вопрос опять не к тебе. Сама уже предложе чонить штоле.. Могу говорит вам децку площатку замастырить и дорогу внутридворовую заасфальтировать. Титваюмать.. глаза-то разуй, а ? Так-то у нас площатка уже есть, да и асфальт вполне годный. Оттака значит встреча с изберателями.. тьфу, плюнул и ушел через 10 минут

Ментол 07.09.2015 18:50

[quote=мутный поцык;40024669] механизмы контроля либо ацуцтвуют как явление, либо керятся в полный рост[/quote]
А кто говорил,что будет легко?:)
Один (с этими гавнюками)в поле не воин!
Подключайте соседей. Проблема, скорее всего, не узкая.
Пусть втягиваются в процесс. Глядишь, понравится.
А там как снежный ком...

ingener13 07.09.2015 19:01

38 Сегодня посмотрел кто идет кандидатом в депутаты , в райсовет, рабочая предприниматель, атаман , врач , директор школы и директор предприятия. Вроде бы есть кандидаты от всех слоев населения,
выбрать надо двоих.
Выберем конечно, но все одно система не работает, помню лет десять назад депутаты начали чего то гнуть свою линию. Одному сказали полетишь с муниципальной работы, Другому твой сын не получит очередного звания и уедет служить в тмутаракань. Все и сели на жопу. Сегодня вроде бы и возможно выбраться, но фактически все решает администрация, а народ лишь утверждает.... Уже хочется чего то грандиозного, как при коммунистах, всеобщей задачи, всеобщей идеи и сплоченности вокруг того и другого.
Но правит всем бизнес.....и его представители в администрациях. Может с приходом Корндратьева что то изменится, но мне кажется наше болото неизменить, народ не хочет ничего менять, а раз так то и ХСним!


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.