К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образование

Гость
0 - 19.06.2019 - 10:53
Всем доброго времени суток. Подошёл этап выбора будущей профессии в моей жизни, школа осталась позади. Из всех факультетов я остановился пока на двух: Электроэнергетика ; Инфокоммуникационные технологии и системы связи.

С первым факультетом все понятно и в целом складывается ясная картина как деятельности, так и поиска работы. А вот со вторым не все так гладко, если деятельность ясна, то возможность найти работу нет. Что думают форумчане насчет обоих факультетов и какому бы они отдали предпочтение и почему? Я не прошу выбрать за меня, мне нравятся обе специальности, но хочу узнать мнение других.
Также насчет краснодарских вузов. Что можно сказать насчёт КубГАУ? Или если есть возможность, то лучше уезжать в другой город?



Гость
3 - 19.06.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Самое у@бищное приветствие из всех возможных.
Твой ник тоже не фонтан, а уж сам ты и подавно...
Гость
4 - 19.06.2019 - 10:58
Я понял, что вы здесь шутами подрабатываете
Гость
6 - 19.06.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Краснозадый павиан - это пздц кокая находка для самоидентификации...
Дык отож. Сколько лет на форуме вижу, как был долбо3бом, так и остался, а вроде взрослый мальчик...
Гость
7 - 19.06.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от EgorZ Посмотреть сообщение
Я понял, что вы здесь шутами подрабатываете
Люмпен, понимать не твоё призвание, хотя бы сделай попытку научиться работать руками...
Гость
8 - 19.06.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от EgorZ Посмотреть сообщение
Я понял, что вы здесь шутами подрабатываете
Они-то шуты, но вы тогда кто, если пришли с подобными вопросами не на профильные форумы, но на приложение к Шарли Ебдо?
Гость
9 - 19.06.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Они-то шуты


ОЛОЛОЛО
Гость
10 - 19.06.2019 - 11:25
Присмотрись к Московскому железнодорожному, там есть все интересующие тебя факультеты. ВУЗ ведомственный, это всегда было большим "плюсом"в смысле условий учёбы и обитания, а нынче должно быть особенно.
11 - 19.06.2019 - 11:40
А лучше езжай в Питер. Там много хороших ВУЗов. И преподаватели не такие жадные до денег как у нас на Кубани.
Гость
12 - 19.06.2019 - 18:47
Цитата:
Сообщение от EgorZ Посмотреть сообщение
Я не прошу выбрать за меня, мне нравятся обе специальности, но хочу узнать мнение других. Также насчет краснодарских вузов.
Не пойму я, зачем тебе мнение окружающих?
Или ты через 5 лет придешь на форум и будешь выяснять кто тебе посоветовал не тот факультет?
Ну уж если невмоготу, то второе)))))
13 - 19.06.2019 - 18:50
сейчас единственные специальности которые зарабатывают это торгаши (менеджеры) и программисты. а все остальные стране не нужны.
Гость
14 - 19.06.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
единственные специальности которые зарабатывают это торгаши (менеджеры)
Дваццать пять тырок (неполных $400)- это БП показатель того, что жысь - удалась!
15 - 19.06.2019 - 20:50
14-Fortunado > естественно не все из них зарабатывают выше среднего.
Гость
16 - 19.06.2019 - 21:50
0-EgorZ > Лучше уехать в Москву или Санкт-Петербург. На мой взгляд перспективы у Краснодара туманные.

11-Мартин > Дело ещё и в самих обучающихся. Очень многие относятся к высшему учебному заведению как к шараге, ходят нехотя, через силу, ничего не учат, авось пронесёт и т.п. Таким легче заплатить, чем обучаться. Всё это портит картину в ВУЗах и стимулирует брать-брать-брать (тех кто берёт). Расслабленный в этом плане регион, сюда и едут со всей России такие же расслабленные, может им и нравится здешний уклад жизни в этом плане.
Гость
17 - 19.09.2019 - 09:43
В диссертациях 64 ректоров российских вузов нашли плагиат

https://theins.ru/news/176560
Гость
18 - 19.09.2019 - 16:07
0-EgorZ >беда образования в том, что оно стало самодостаточным, его цель - образование как таковое, поле работы педагогов.
с реальной жизнью его почти ничего не связывает.
заведите себе аккаунт на НН, вбейте "системный администратор" - и посмотрите что требуется бизнесу, знания каких продуктов и систем.
а потом примерьте эту информацию к тому, что даст ВУЗ.
если по электроэнергетике хоть что-то совпадет (закон Ома еще не отменили, можете посмотреть на сайте профстажировки. ру), то в сфере информационных технологий...
по факту после института придется с ноля полностью переучиваться, и по железу, и по софту.
даже для рядовой должности в крупной фирме высшее образование - только корочка и обрывочные знания.
в той же энергетике сейчас востребованы цифровые технологии ("цифровой РЭС"), но этому НИГДЕ не учат. как не учат более-менее современной арматуре, не учат (по причине отсутствия) пользоваться современной техникой - тех же тепловизоров просто нет, не говоря об анализаторах спектра, цифровых осциллографах и т.п. или учат "пеший по-конному".
нет современного ПО, нет преподавателей по нему, мало того - преподы тупо не знают что есть САПРы для энергетиков, за высшее достижение считают бесплатный НаноКад.
идите в сварщики, осваивайте лазерные аппараты и будет верная копейка.
Гость
19 - 19.09.2019 - 19:36
Автор, твоё узкоспециализированное электрообразование нужно будет только лишь в том случае, если ты ну пздц какой уникальный вундеркинд в сочетании с наличием «блата».
Если нет, выбирай такую специальность, где всегда можно подшабашить (плитка, сантехника, монолит, вентиляция и т.д.). В Краснодаре поток понаехов не закончится ещё лет 20, работы тебе будет валом.
Гость
20 - 20.09.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
0-EgorZ > Лучше уехать в Москву или Санкт-Петербург. На мой взгляд перспективы у Краснодара туманные.
Напротив, перспективы у Краснодара вполне ясные о весьма определённые - полная задница. Чудовищная безработица, затем высокий уровень преступности, обнищание, терроризм...
Гость
21 - 20.09.2019 - 15:52
Автор, посмотри здесь http://rosvuz.dissernet.org/city/48345
там есть и твой аграрник, а потом спроси себя сам: люди, которые не смогли написать себе нормальную диссертацию или даже проверить, что им продали хорошо написаную на заказ работу, а не дешевую компиляцию, смогут меня научить чему ценному?
22 - 22.09.2019 - 08:17
Ну вот, гады взяли и обосрали такую изумительно прекрасную систему образования... Бггг
Аффтор, не слушай никого! "Учиться, учиться, учиться и еще раз учиться!" (с) Вот так и делай... Бгг
Гость
23 - 23.09.2019 - 12:11
На данный момент смысла в образовании (в классическом его понимании) нет, есть смысл в самообразовании и самореализации.
24 - 23.09.2019 - 12:22
23-Отображаемое имя >в резюме: самоучка, прошаренный :))
25 - 23.09.2019 - 12:27
И это,
Форбс полистай, сплошняком
самоучки:))
Гость
26 - 23.09.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
есть смысл в самообразовании и самореализации.
Вот пацан и самореализуется:https://youtu.be/nOiK03JvDFE Зачем учиться?
Гость
27 - 23.09.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от EgorZ Посмотреть сообщение
...этап выбора будущей профессии в моей жизни ... Инфокоммуникационные технологии и системы связи
...
что там думать, сам уже назвал, лучшее. неважно где учиться, не надо никуда ехать, нигде не научат, можжешь научиться только САМ и без работы мягко говоря не останешься.
Гость
28 - 24.09.2019 - 10:39
Авто, выбери профессию сам. Главное, что бы она тебе нравилась. И стань профессионалом, что обеспечит твое будущее.
Знаю сантехника, который ездит на дорогом мерсе и дом у него шикарный, и отбоя нет от клиентов.
Все работы хороши, выбирай на вкус.......
Удачи!!!
Гость
29 - 26.09.2019 - 17:50
сейчас смотрю рекламный ролик российского фильма "Герой", предназначенный для Европы: "Европейская прИмьера..." - титр в видеоролике... пц...
Гость
30 - 26.09.2019 - 23:43
Автор. Ищи то, что у тебя лучше всего получается. Но это не факт, что ты получишь люьимую работу. Сначала ты за копейки будешь нарабатыаать опыт. А потом... как повезёт. имей в виду: хорошие специалисты никому не нужны. Нужны милые и контактные , "амбициозные" с "печениками и кофе" сотрудники.
Капитализм, если ты не понял...
...
В Краснодаре промышленности нет, производств почти нет, крупных предприятий почти нет. Магнит - ищет "контактных" сотрудников, "амбициозных" и вообще "милых и смазливых". Торговля ищет смазливых и красивых... Так же и МТС, и Билайн и все остальные. Я удивляюсь, какие "коекакеры" и тупицы порой работают, например, в ИТ. Это факт. На одном. очень серьёзном предприятии, например, работает один специалист, который очень хорошо умеет общаться с начальницей отдела кадров, но тупой именно по своей специальности. Зато с начальницей ОК у него "окей". Понял?
...
Твоя главная задача: влезть в ж...пу начальсва без мыла. а вовсе не та специальность, которой ты хочешь обучаться.
...
Или вариант. Серьёзно обучиться телекоммуникациям и ИТ и заняться взломом банковских систем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены