К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образец фото паспорта 2017 года

Гость
0 - 23.05.2014 - 11:04
Вот такие паспорта планируют выдавать в 2017 году (смотри на образец фото: https://pbs.twimg.com/media/BoJmSWmIEAASnbU.jpg) Фоточку выложил у себя в твиттере один из депутатов госдумы, вроде как законодательно хотят перейти. Что думаете? Потерять ведь довольно просто эту карточку, в кошелёк положил, а его и свистнули. На права еще автомобильные очень похоже. Но вообще ведь и так потерять эту небольшую книжечку несложно, положил в какой-нибудь шкафчик или внутренний карман пиджака и забыл. И все, нету у тебя паспорта.

Вы за такие новые образцы паспорта к 2017 году или против?



Гость
41 - 23.05.2014 - 14:25
38-Хал >
Фото ИД - это собирательное название любого документа с фотографией. Это и водительские права, и "неводительские" права, и пропуск на работу, и студенческая карточка и т.д. и т.п. Главное - чтобы была фотография. В не сильно серьезных случаях прокатит любой вид. А в серьезных - права (в т.ч. Non-Driver), т.к. это наиболее "авторитетный" и государственный документ.
Гость
42 - 23.05.2014 - 14:30
41-smartass > понятно, спасибо. А адрес там прописывается, так? А если человек переехал, что, менять права?:)
Гость
43 - 23.05.2014 - 14:36
42-Хал >
В правах - да. Если переехал в пределах штата, то, по-моему, на сайте вводишь новый адрес, и тебе по почте наклейку присылают на права с новым адресом.
Если в другой штат, то нужно топать в контору и менять.
44 - 23.05.2014 - 15:08
ну какие "права"? где вы это на водительском удостоверении прочитали? какая-то деградация русского языка...
Гость
45 - 23.05.2014 - 15:12
44-Bushroot >
Ну, тогда и техпаспорта нет.
И у нас у всех не компы, ноуты и планшеты, а ПЭВМ ))
Гость
46 - 23.05.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Ivan Urgent Посмотреть сообщение
Потерять ведь довольно просто эту карточку, в кошелёк положил, а его и свистнули.
Если Вы так боитесь его потерять, то что мешает купить к нему большой чехол визитницу, любого размера, можно даже подобрать размером больше нынешнего паспорта и проблема потери будет решена.
47 - 23.05.2014 - 16:31
45-smartass > техпаспорт есть, дома лежит, а то что в пластике - свидетельство о регистрации транспортного средства. У слова "права" есть вполне определённое значение. Права невозможно положить в карман, порвать или изъять. Права можно дать или лишить прав.
Гость
48 - 23.05.2014 - 17:19
47-Bushroot >
Вот спасибо. А я и не знал ))
Я правильно понимаю, что вы в свое речи сами всегда употребляете только официальные названия документов и других поправляете?
Например, кто-то из мужиков сказал "права" или "техпаспорт". А вы: "Милостивый государь, извольте-с выражаться правильно. Следует говорить не права, а водительское удостоверение". Или: "Сударь, вы невежда. Техпаспорт дома лежит. А у вас в камзоле - свидетельство о регистрации транспортного средства".

Кстати, как в народе относятся к Д'Артаньянам? ))
Гость
49 - 23.05.2014 - 17:42
Казалось бы, что здесь обсуждать. Достало две вещи. Выдумывание государством всяки рюшечки вокруг одного и того же документа. И то, что за эти выдумки надо еще и платить.
Гость
50 - 23.05.2014 - 17:45
А я за. Но только если бы эту карточку в дополнение к паспорту давали. Т.е. чтобы я не имел геморроя с перерегистрацией всего, что на мне есть, а получил компактный документ.
Получается, что "паспорт" влазит в бумажник.
"Права" (да простят меня грамотеи) тоже.
Вот бы еще и техпаспорт (да простят меня еще раз грамотеи) они тоже сжали в формат карточки. Было бы вообще круто.
51 - 23.05.2014 - 18:59
50-smartass > тогда вам нужны и "обязанности" - в хозяйстве пригодится.
По мне - так лучше не носить с собой никаких ключей, карточек и документов, а доказывать свою аутентичность по какому-нибудь уникальному признаку. На современном уровне науки это разве что микрочип.
Гость
52 - 23.05.2014 - 20:43
шо характерно 99,98% населения не имеют ни малейшего
понятия о том чем занята на их компе программа *виндуз* живующая собственной жизнью, совершенно не в курсе как работает мобилка и с кем она делится данными, но при этом параноидально боится пластикового паспорта)) Это жесть))
Гость
53 - 23.05.2014 - 23:37
52 флекс
Никакой виндус и мобилке не скажет о своем владельце сколько скажет пачпортина. А еще кредит не оформит
Гость
54 - 24.05.2014 - 16:13
Весь развитой мир использует такие карты/паспорта, а мы еще сомневаемся....вот поэтому мы и такие отсталые...в плане прогресса и технологий в быту. У меня на работе 50-летние труженицы уже года 4 как не могут освоить комп - это жесть. Каждый день делать одно и тоже и никак это не освоить полюдяче...
Гость
55 - 24.05.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
У меня на работе 50-летние труженицы уже года 4 как не могут освоить комп - это жесть. Каждый день делать одно и тоже и никак это не
освоить полюдяче...
Отож я, старый пе..дидуган, шоб молодяж не назвала старым дураком выучился на компьютере клацать.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
шо характерно 99,98% населения не имеют ни малейшего понятия о том чем занята на их компе программа *виндуз* живующая собственной жизнью, совершенно не в курсе как работает мобилка и с кем она делится данными, но при этом параноидально боится пластикового паспорта)) Это жесть))
Так-так, сынку/доню, не кажи!
Гость
56 - 24.05.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Никакой виндус и мобилке не скажет о своем владельце сколько скажет пачпортина
ужосужос, нонче такая проблема узнать пачпортные данные какого-нить средненикчемного гражданина, это просто ужос какойты- ни в налоговых, ни в гайских, ни в мсорских базах ищи-свищи, не отыщешь, и только электрокарточка сделает жисть средненикчемного рассеянина адом, потому что вот теперь то все, хана))
55-Transcubaneanu > я по бэндэровски не шпрехаю, звиняйти.
Гость
57 - 24.05.2014 - 21:30
Это не паспорт, это универсальная карточка гражданина. В ней соединены данные пенсионного, инн,и проч. Как удостоверение и пропуск и права и ещё чего хотите. Не понимаю из- за чего столько постов и споров ?
Гость
58 - 25.05.2014 - 12:55
57-Рассветка >это как раз таки паспорт, а универсальная карта, это то, что любой банк и медицинская страховая за месяц сделают.
Гость
59 - 25.05.2014 - 16:12
7-smartass > не гоните. У кого нет прав, у тех ID
Гость
60 - 25.05.2014 - 18:27
59-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >
Еще один гигант мысли? Права - это тоже ID.
Получается: "У кого нет ID, у тех ID". Бгг.
61 - 25.05.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
шо характерно 99,98% населения не имеют ни малейшего понятия о том чем занята на их компе программа *виндуз* живующая собственной жизнью, совершенно не в курсе как работает мобилка и с кем она делится данными, но при этом параноидально боится пластикового паспорта)) Это жесть))
Прекрасно сказано!
Гость
62 - 26.05.2014 - 06:40
60-smartass > ну знал бы ты, что они разные, то не умничал бы.
Права и удостоверение личности-вещи разные. Иногда полезнее читать, не правда ли?
А то забавно, права для тех кто не водит. Бугага. Тогда обьясните мне, все те кто не водит обязаны сдать на права?;) или удостоверение личности для тех у кого нет прав это права тоже?;)))))
Иногда полезнее жевать чем говорить
Гость
63 - 26.05.2014 - 06:46
60-smartass > уточнение.
Удостоверяют личность либо права, либо ID для тех, у кого нет прав. Выдает это один департамент. Но ID у кого нет прав, не являются правами для тех, кто не водит.
Посему, иногда полезнее учить язык не среди негров и мексов. Ибо перевод, права для тех кто не водит-смешон и нелеп.
Гость
64 - 26.05.2014 - 07:38
вношу идею в тему
желательно чтобы эти паспорта выдавал сбербанк, ну и чип к ним прилепить - заодно и карта для денег
ну а чо, терять так терять всё))

я это к тому, что наличие фотографии уже не сильно актуально, множество операций вообще проводится заочно, например через тырнет, а учитывая его стремительное развитие, то актуальность самого бумажно-пластикового документа постепенно стремится к нулю - электронная подпись будет рулить, как ни крути
Гость
65 - 26.05.2014 - 08:33
64 - вы таки не поверите.... УЭК знаете шо такое? Как раз Сбербанк выдает:)
Гость
66 - 26.05.2014 - 08:42
65-Бехолдер >о как, отстал я от жизни однако))
нашел, действительно есть http://www.uecard.ru/for-citizens/
Гость
67 - 26.05.2014 - 08:49
62-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >
63-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >
Ргфная зубрила? ))
Кто такая Раневская знаешь? В таких случаях я обычно цитирую ее ответ пионерам. Гугли ))
Я такого словоблудия, как у тебя, могу 10 страниц написать. Только на фига?
Права есть у списке документов, удостоверяющих личность (для любых целей)? Есть. Значит - это документ, удостоверяющий личность.
Просят где-то показать ID -> даешь права -> слышишь "Спасибо". Значит, это ID.
А насчет перевода Non-driver ID - я не претендую на оловянную медаль имени В.И.Тхорика, поэтому могу переводить, как хочу. Хоть по негро-мексикански. Раз дают корочку в том же "ГИББД", где и права, и она похожа на права, то я могу и так назвать. Ты можешь называть и строчть, как хочешь.
А смешон и нелеп - твой апломб, шелковая умница (или умник - хз).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены