К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обратная сторона обратного отсчета

Гость
0 - 19.09.2015 - 00:49
В новостях помпезно объявили - в некоторых городах установлены символические часы, которые показывают обратный отсчет времени - сколько дней осталось до чемпионата по футболу.
Это так важно знать, сколько именно дней осталось до футбола? Или все, кому это важно знать, такие дебилы, что сами не в состоянии произвести элементарные арифметические действия?
Вообще-то наиболее известные мне случаи обратного отсчета (в днях, не в секундах) употребляются в местах не столь отдаленных. Там, действительно, весь счет жизни идет на дни, потому что дни бесконечно похожие один на другой и потому что жизнь делится на "до" и "после". Между этими "до" и "после" действительно находится важный водораздел.
Что нам хотят внушить обратным отсчетом, сколько дней осталось до ЧМ?



Гость
41 - 19.09.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
не нравится футбол, не нравится РФ - можете подать заявку, чтоб вас на время ЧМ выслали куда-нибудь для сохранения жалких остатков психического здоровья. Я б ей богу на этих нытиков скинулся)))))
Скинься мне на выезд в Швейцарию и я не буду тебе мешать фанатеть здесь футболом Ну как за слова свои ответишь или языком мести не мешки таскать ?
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
и срать на мнение сих господ
Ты даже не представляешь как всем насрать на твоё мнение
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Каждый видит в обратном отсчете своё: - фанат футбола - время до начала интересного спортивного мероприятия; - строитель-подрядчик - сколько времени осталось на завершение стройки (сети, энергетика, инфраструктура к стадионам, гостиницы, дороги, магазины и прочее, прочее) - пессимист-фаталист - время до конца света :)
Чиновник - сколько ещё можно украсть из бюджета строительства ( сколько там прорабов завалили на строитестве Зенитовской арены ? Троих ? Одного даже труп ненашли ходют слухи что закатали в в бетон в фундаменте стадиона )
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
- в мировом социуме (приезд туристов покажет, что Россия совсем не страшная страна бандитов и медведей, а интересная и самобытная территория).
Вечно пьяным английским фэнам или итальянским тиффози глубоко насрать кто тут водится медведи или кенгуру они за своей командой и в афганистан поедут если надо не ту публику выбрали для рекламы страны футбольные болелы ездят по всему миру порой в самые одиохные страны так как политикой интересуются в самую последнюю очередь А на счёт удивить мы уже и так весь мир удивили проведя зимнюю олимпиаду в субтропиках при этом имея 70% территории где снег лежит в естественных условиях не менее 4 месяцев в году Пол мира до сих пор пальцем у виска крутит
Гость
44 - 19.09.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 Скинься мне на выезд в Швейцарию и я не буду тебе мешать фанатеть здесь футболом Ну как за слова свои ответишь или языком мести не мешки таскать ? я тебе лучше в Ирак куплю билет в один конец ))))
Купи но учитывая что в Ирак самолёты не летают и уже давно готов послушать следующую порцию твоих детских кривляний и отмазок. Совсем не мужик слов не держишь.
Гость
45 - 19.09.2015 - 18:46
43-OLLY71 >"Ты даже не представляешь как всем насрать на твоё мнение" вторично для тупорылых повторяю: не представляй свое мнение как общее
Гость
47 - 19.09.2015 - 20:29
43-OLLY71 >+1 млн!
Гость
48 - 19.09.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
вы это Обаме не забудьте рассказать, ибо он в своих речах говорит именно об "американской нации". Например в упомянутой мной речи в Вест-Пойнте: Соединённые Штаты были и остаются единственной нацией, без которой невозможно обойтись.
Так вот прямо и сказал? Знаете, меня перевод не сильно убеждает. Тем более, исполненный путеном: «Как вы понимаете, речь шла об исключительности американской нации», — сообщил Путин.
Гость
50 - 19.09.2015 - 23:34
51-лемурнапалнапанду >Попробуйте переварить кальку: "Россия является незаменимой нацией". Коряво? А почему коряво? А потому что "нация" в данном случае означает государство, но не исключительно машину насилия, как в России, а единство народа и его избранников в реализации раз и навсегда выбранной идеи, как бы вам она ни была несимпатична.
Гость
52 - 19.09.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
52-Цыпаревич > у вас интересная манера вести спор. - США не нация. - Обама говорит, что нация. - Это перевод неверный. - Вот вам оригинал. Сказал. - Он не это имел в виду. Полагаю спорить дальше - бесполезно.
Так США не нация.
Вот Россия это нация.
Здесь давно скрестились народы проживающие на одной территории.
А в США кого только нет. В общем салянка.
Гость
53 - 19.09.2015 - 23:58
А шо? В краевом психдиспансере выходные дни?
Гость
54 - 20.09.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Здесь давно скрестились народы проживающие на одной территории. А в США кого только нет. В общем салянка.
Где скрестились? Какие народы скрестились? Православные скрестились? С кем?
53-лемурнапалнапанду >Цыпа, вы хорошо себе представляете американский язык? Вот словом "страна" в Америке обозначают чисто географическую категорию. Словом "страна" в Америке невозможно выразить единство народа. Взять опять же слово "народ" - в России это может звучать пафосно. В Америке вовсе нет - народ там это просто люди, много людей и все. Как по-американски обозначить единство народа, проживающего на общей территории? А никак кроме. И не надо спорить со мной, спорьте вот хотя бы с википедией:
nation - кроме собственно нации (американской нации, как вы должны по идее понимать, в принципе существовать не может, как и пресловутой "кавказской национальности"), предлагаются такие варианты перевода:

народ, страна, государство, народность, землячество.

Выбирайте умом и постарайтесь думать.
Гость
55 - 20.09.2015 - 01:05
Не с википедией, конечно, спорить нужно, а с гугл-переводчиком. Он авторитетнее в вопросах языков и переводов.
Гость
56 - 20.09.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
так сильно хочется в Швейцарию, что будешь теперь до усеру меня на слабо и не мужик разводить?)))
А чего тебя проверять моментально сдулся, тряпка она и есть тряпка Прежде чем понтоваться на счёт *готов скинутся * ты себе на проезд на трамвай сначала заработай балабол дешёвый Тебе лучше жевать чем говорить с далека может за умного сойдёшь )))))))))
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Так США не нация. Вот Россия это нация. Здесь давно скрестились народы проживающие на одной территории. А в США кого только нет. В общем салянка.
Бред бредский !!! США поэтому сегодня самая сильная и богатая держава потому что они совсем не нация а кучка ненавидящих друг друга людей и народов живущих на одной территории ? А мы просравшие всё что можно и превратившиеся из империи в жалкую бензоколонку для обслуживания Европы мы то конечно нация и ещё какая !!!
Гость
57 - 20.09.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Пол мира до сих пор пальцем у виска крутит
Ты это далеко не пол мира)))
Гость
58 - 20.09.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
И футбол не тронь.Не нравится футбол-ходи на балет.
Наемные игроки - негры бегают по нашим стадионам - ЭТО РУССКИЙ ФУТБОЛ ? :)
На такой позор и деньги не стоит тратить . имхо.
Гость
61 - 20.09.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Ты это далеко не пол мира)))
То есть ты считаешь нормальным проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках( которых у нас 0.3% территории )при этом имея 70% территории где нормальная снежная зима ? Ты вправду считаешь это нормальным ? А летнюю олимпиаду мы где на Чукотке зимой будем проводить что бы всех удивить ещё раз ? Почему американцы не проводили зимнюю олимпиаду не во флориде каллифорнии или на Гавайях а провели её в холодном Солт Лейк сити глупцы наверно Слушай ты наверно перчатки на ногах носишь а ботинки на руках если тебя зимняя олимпиада в субтропиках совсем не удивляет )))))
Гость
63 - 20.09.2015 - 10:29
62-лемурнапалнапанду> Я тебе уже сказал
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Тебе лучше жевать чем говорить с далека может за умного сойдёшь )))))))))
но у тебя не хватает ума прислушатся даже к этому мудрому совету Жаль тебя совсем пропащий человек
Гость
64 - 20.09.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Наемные игроки - негры бегают по нашим стадионам - ЭТО РУССКИЙ ФУТБОЛ ? :) На такой позор и деньги не стоит тратить . имхо.
Это просто футбол.
А загорелые на поле-это общемировая практика.
64-лемурнапалнапанду >
Это любительница балета.(
Гость
65 - 20.09.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Кстати в составе чемпиона России питерского Зенита нет и не было ни одного негра.
А Халк ? На белого парницка ну ни как не тянет а это главная звезда Зенита на сегодня
Гость
68 - 20.09.2015 - 10:44
Ваще то бразилы неграми никогда не были.
Гость
69 - 20.09.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
не нравится футбол, не нравится РФ - можете подать заявку, чтоб вас на время ЧМ выслали куда-нибудь для сохранения жалких остатков психического здоровья. Я б ей богу на этих нытиков скинулся)))))
Ну когда скидываться начнёшь ? Подтверди что ты не балабол дешёвый а мужик который слов на ветер не бросает
Гость
71 - 20.09.2015 - 17:41
72. Добавь,за сотку не доковыляет.
Гость
72 - 20.09.2015 - 18:39
73-Троян888 > а чтобы доковылял цель и не стоИт
Гость
73 - 21.09.2015 - 00:57
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Вы где-нибудь в речах Путина находили фразы типа
Чтобы находить "фразы типа", в России не обязательно слушать речи Путина. У него для этого предостаточно говорящих голов.
Гость
75 - 21.09.2015 - 11:21
этот чемпионат нужен только тем кто на нем что то заработает, а простому народу сейчас не до футбола, ну а у россии как известно "свой путь развития" который умом не понять, денег катастрофически не хватает на развитие промышленности, а у нас футбол!страна дураков
Гость
76 - 21.09.2015 - 14:17
76-лемурнапалнапанду >
Гость
78 - 22.09.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
где Путин говорил бы об исключительности и праве на контроль мирового порядка российского государства так, как это регулярно в своих речах делает Обама.
Обама регулярно говорит об исключительности и праве на контроль мирового порядка российского государства?!

А если серьезно, то вы немножко сравниваете совсем несравнимое. Обама говорит о США как о системе и о преимуществах этой системы, что у граждан США не вызывает никакого сомнения - об этом им говорил каждый президент на протяжении более 200 лет. Все эти 200 лет США имели дипломатические и не очень отношения с разными государствами мира, в том числе и с Российской империей, СССР и РФ. И никто никогда не обвинял США в нацизме, а против расизма США нашли в себе силы бороться так, что подавали пример всему миру.

И вот теперь на склоне лет некто возомнил себя столь мудрым и столь могущественным, что решил соревноваться со США сферами влияния на остальные страны. Причем, методы этого влияния - согласно правилам соревнований - выбраны исключительно по возможностям российской экономики, что само по себе сильно однобоко и довольно немиролюбиво. Но вот когда на кого-то влияют США - это плохо, а когда Россия - это хорошо. Почему США это делают плохо? Да потому что это не соответствует интересам россиян, как им говорят. А вот в чем заключаются истинные интересы россиян, им-то как раз и не говорят, потому что навязывают мнимые интересы, в погоне за которыми россиянин на самом деле пойдет и сложит голову за великого и неустрашимого мудреца и его безбедное благоденствие да продлятся дни его вечно.

Спросите себя, почему Обама произносит так возмущающие вас речи, как будто он подготовил себе второй-третий-четвертый-энный срок правления и знает, что следующий президент ни скажет ничего иного, потому что следующего при жизни Обамы не будет, а после Обамы хоть потоп. Честный ответ таков - при живом Обаме будет избран следующий президент с точно такими же речами.

И вспомните, что говорил каждый последующий "национальный лидер России" про речи предыдущего. И для чего России на самом деле нужна стабильная бессменность.

В США населения почти вдвое больше, чем в России. При этом материальное расслоение гораздо меньше, чем в России, а социальное и еще меньше. Зато в России возродился такой забытый современными странами тип расслоения как правовой - граждане России не равны по отношению к закону. По сути в России сложилось кастовое ранне-средневековое криминальное государство, за примерами далеко ходить не надо - вот Коми, а до этого был Сахалин. Чем занималась ФСБ все эти годы? Ответ так же прост, как и очевиден - обеспечивала стабильность. Чем и занимается с успехом во всех остальных регионах РФ и по сей день.
Гость
80 - 22.09.2015 - 09:00
если Россия решила мерятся писюнами с пиндосией, то о каких чемпионатах идет речь? все для фронта все для победы каждая копейка должна быть учтена, а у нас что? деньги направо и налево только не туда куда нужно
Гость
81 - 22.09.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Что нам хотят внушить обратным отсчетом, сколько дней осталось до ЧМ?
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
деньги направо и налево только не туда куда нужно
Я мыслю так, что отсчет этот может и остановиться из-за нехватки средств:
Гость
83 - 22.09.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
The United States is the one indispensable nation
Возьмите уже переводчика и попытайтесь не лгать. Вот перевод:
США являются незаменимой нацией. Приведите слова Путина, когда он утверждал, что Россия является заменимой нацией. (И вообще, что Россия - нация. Ну хватит уже тупить!).
Гость
85 - 22.09.2015 - 10:29
86-лемурнапалнапанду >
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Приведите слова Путина, когда он утверждал, что Россия является заменимой нацией.
Гость
86 - 22.09.2015 - 10:29
87-Цыпаревич >Теперь лучше так: "единственной заменимой нацией".
Гость
88 - 22.09.2015 - 10:51
89-лемурнапалнапанду >Не такой уж и дешевый.
Объясняю очевидное:
Президент какой-то страны обращается к гражданам этой страны и подчеркивает, что воля этих граждан выражается в том, что они помогают гражданам других стран, когда на них сваливается беда - хоть тайфун, хоть гангстеры. И граждане, по-видимому, согласны и далее оказывать эту помощь, хотя они лучше граждан некоторых других стран представляют, что все это за их счет, но их воодушевляет мысль, что они - первая и в своем роде единственная страна, которая не просто декларирует "своих не бросаем", а реально оправдывает ожидания нуждающихся в помощи.
И если граждане этой страны в гневе не кричат "Долой президента, мы не хотим никому помогать!", то может быть это потому, что ни один их президент никогда не позволял себе после победы на выборах, какой бы трудной она не была, пускать лживую слезу и восклицать "Мы победили!", чтобы озадачить собственных граждан - а кого именно "они" победили?

Если вас лично оскорбляет высказывание Обамы, то я еще раз подчеркну - в его высказываниях 200-летняя история страны, начинавшаяся с того, что корабли под ее флагом топили работорговые суда, кому бы они не принадлежали, и что гражданская война в этой стране уже полтораста лет как закончилась и следующая, в отличие от некоторых других стран, не предвидится.
Гость
90 - 22.09.2015 - 23:17
По моему мы удивительный народ. Большими жертвами, но можем переживать капитализм, коммунизм, ногамяч, французкий язык, балтику 9 и т.д.
Вопрос в том, а нафига нам это постоянно нужно?
Ведь все забугорное не значит полезное.
Но это наверно вечный вопрос.
91 - 22.09.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Будем уважать фанатов футбола.
Есть за что? :о)
Гость
92 - 22.09.2015 - 23:32
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что проведение Кубка мира по хоккею в России до 2018 года включительно нежелательно, сообщает ТАС С. По словам главы ведомства, приоритетным проектом для страны является ЧМ-2018 по футболу.
Гость
93 - 22.09.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что проведение Кубка мира по хоккею в России до 2018 года включительно нежелательно, сообщает ТАС С. По словам главы ведомства, приоритетным проектом для страны является ЧМ-2018 по футболу.
А что будет после ЧМ 2018 года не сказал?
Гость
94 - 22.09.2015 - 23:54
Начинаем отсет -100 дней до нового года...
Гость
95 - 23.09.2015 - 09:48
95) после ЧМ 2018 года - хоть хоккей! (С)
Гость
96 - 23.09.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
95) после ЧМ 2018 года - хоть хоккей! (С)
И до какого года такое будет?
Гость
97 - 23.09.2015 - 23:44
Как швейцарские часы)))
Корректный ход часов обратного отсчета времени, оставшегося до чемпионата мира по футболу 2018 года, восстановлен, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы оргкомитета «Россия-2018».

«Оргкомитет «Россия-2018» благодарит очевидцев и представителей СМИ за оперативную информацию о сбое в работе хода часов обратного отсчета. Сбой был вызван непроизвольным нажатием кнопки переключения режимов хода часов, которое, вероятно, произошло в момент фотографирования на память с новой столичной достопримечательностью, после чего минутная стрелка начала работать в режиме секундной. Все необходимые работы были выполнены в короткие сроки, корректный ход часов уже восстановлен», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее стало известно, что часы, изготовленные известной швейцарской фирмой Hublot, дали сбой — часовая стрелка стала выполнять функции минутной, а минутная — секундной.

Часы обратного отсчета были установлены в Москве на Манежной площади 18 сентября — за 1000 дней до старта чемпионата мира.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2015..._7627115.shtml
Гость
98 - 24.09.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Ранее стало известно, что часы, изготовленные известной швейцарской фирмой Hublot, дали сбой — часовая стрелка стала выполнять функции минутной, а минутная — секундной.
Читая такое, начинаешь понимать все хитрости спортмероприятий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены