К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение мэру Краснодара

0 - 10.10.2018 - 10:11
Мэру города Краснодар
Первышову Е.А.
От коренного жителя г. Краснодар
Косых В.А., 1975 г.р.
Проживающего по адресу:
350072, город Краснодар
Ул. Компрессорная д.3 кв.4
Тел.8-918-068-37-37
Обращение.
Здравствуйте Евгений Алексеевич! Меня зовут Виталий Александрович Косых. Извините, времени у меня очень мало. Докладываю по существу. В нашем замечательном городе Краснодар творится страшный беспредел. Я сейчас говорю о том хамстве, которое идёт со стороны чиновников, прокуроров, судей и правоохранительных органов. Из-за преступного правления Ваших предшественников Самойленко, Приза, Евланова город Краснодар превратился в каменно-бетонно-асфальтный муравейник. Где не то, что простым гражданам пешеходам передвигаться сложно, но и водителям своих авто стало ездить и парковаться на дорогах города очень тяжело.
Из-за бездействия всей системы управления, на дорогах города идёт настоящая война на выживание.
Но есть настоящие патриоты своей Родины. Один из них это блогер канала «Андреев моя фамилия» Андреев Станислав Валерьевич . Так вот, на него сейчас открыли охоту «монстры в погонах». Я прикладываю к моему обращению письмо, адресованное губернатору Краснодарского края Кондратьеву В. И. Там я описал суть вопроса. Прошу Вам не остаться в стороне, а навести порядок в городе.
Теперь ещё у меня личный вопрос к Вам. Я не могу решить очень маленькую проблему. На моей улице живёт мой земляк Гела Маргания. У нас с ним конфликт продолжается 14 лет. А всё из-за того, что напротив моего 8-ми квартирного дома давно ещё стоял такой же аварийный барак. Но его в перестроечное время снесли, так как люди, проживающие в этом доме, отказались голосовать за горбачёвские реформы. Я со своими соседями разобрал по кирпичику этот старый барак. Вывезли мы горы мусора, завезли чернозём. И чтобы там не было никакой свалки, мы освоили эту землю под огороды. Но Гела Маргания, проживавший в тот момент на соседней улице, пришёл 20.06.2004 года на наши огороды и стал вбивать колышки, объясняя тем, что будет строить на этом месте дом. Мы тогда с соседями обратились к мэру г. Краснодара Призу Н.В., чтобы он объяснил на каком основании Гела Маргания здесь распоряжается. И нельзя ли нам эту землю арендовать, либо выкупить в собственность. Пришёл официальный ответ от 18 августа 2004 года №1398449(копию прилагаю). Где заявляется, что это охранная зона компрессорного завода (50 метров) и никому в аренду или собственность выделяться не может. Тогда Гела Маргания меня обозвал гнидой, писателем и т.п. Начал угрожать через женщин, что устроит мне ДТП с летальным исходом и прочее. Сказал, что у него денег много, что его жена работает в суде и мы не сможем ничего сделать. На какое-то время он затаился. А через год пришёл на этот участок, вырубил деревья и начал строительство дома. Мы вызвали комиссию с администрации города Краснодар. Приехала группа чиновников и нам сказали, что у этого гражданина все разрешительные документы на строительство в порядке. Как выяснилось, охранная зона завода составила 5 метров!!! Каким образом?! Завод как стоял, так и стоит. Работает, слава Богу! А охранная зона сократилась… Вот чудеса!
Ладно, построил дом, ещё и коммерческий бассейн для детей. Я уже забыл обиды, помогал ему с ремонтом. Мы стали здороваться. Бог с ним! Живи, думал я. Но вот год назад он возле своего нового дома положил асфальт. Вроде неплохо. Но есть НО. На половине дороги, ведущей к моему дому, он установил препятствия в виде канистр (фото прилагаю). Я его вежливо попросил убрать канистры. Ссылаясь на ст. 12.33 КоАП РФ. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей. На что он начал мне хамить. 3 мая 208г. я вызвал полицию. Приехал какой-то человек в форме. Мне не представился. Заявление моё принял, но подписывать отказался. О чём-то долго беседовал с Г.Маргания и уехал. Прошло два месяца. Ничего не изменилось. Я снова вызвал полицию. Заявление приняли. И вот уже три месяца опять тишина. Я пытался найти правду по телефону 02 (102 с моб.) С трудом дозвонился. Меня отфутболили. Дали какие-то несуществующие номера телефонов. В прокуратуре тоже телефон молчит. В УСБ Краснодарского края тоже самое. Я инвалид 2 группы. Передвигаться мне сложно. Рассчитывал на заочную помощь. Ведь для этого и существуют телефон и интернет. Но всё не так просто.
Евгений Алексеевич, наведите порядок в городе! Вы же мэр! Я требую провести тщательную проверку в отношении Гелы Маргания, проживающего по адресу г. Краснодар, ул.Компрессорная дом 1. Наказать всех виновных, начиная с директора совхоза «Краснодарский», чиновников администрации города и заканчивая участковым Токарев Анатолий Георгиевич, от которого я вчера целый день ждал звонка. Обещал мне перезвонить, но пропал…
Обязать Гелу Маргания снести свой незаконно построенный дом за свой счёт. И в честь наказания, на этом участке построить вертолётную площадку для моих Дорогих гостей.
Жду с нетерпением от Вас ответа.
Бог в помощь!
10 октября 2018 год
Косых В. А.



Гость
1 - 10.10.2018 - 10:21
0-Мартин > Золотой ты наш! - Где ж ты магистр околовсяческих наук был когда мы сиволапые мэра выбирали?))
Гость
2 - 10.10.2018 - 11:47
Когда пенсу делать нечего, он жалобы строчит. Хоть бы лишний раз в поликлинику сходили, развеялись. Хотя нет, не надо поликлинику, надо собес или жэк!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены