К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вреде привычки к идиотизму

Гость
0 - 07.06.2018 - 00:08
Если привыкнуть жить в грязи, то она уже как бы и не раздражает. Жили краснодарцы в грязи, но тут приехало начальство из Москвы и подсказало: нельзя же так, ребята. Поправили кое-как, заасфальтировали кое-где, чтобы приезжим сразу в глаза не бросалось. Правда, до сих пор (уже в далеком 21-м веке) пройди пару кварталов от центральных улиц - попадешь на "танкодром", никогда не знавший асфальта.
Но тут - Ставропольская (бывш.Карла Либкнехта). Вроде б одна из центральных улиц, высокая и важная с витринами зеркальными, с гирляндами огней. И вот ее аккурат сейчас ремонтируют. Да и мэр города по телевизору в новостях талантливо играл роль заботливого и хозяйственного отца города, расспрашивая строителей, как идут работы, сколько продлятся, не мешают ли эти работы движению транспорта и пешеходов... И строители скромно сыграли свою роль строителей, ожидаемо отвечая на поставленные вопросы: работы идут полным ходом, продлятся согласно плана-графика, работаем больше по ночам, никому не мешаем, короче, все жутко довольны.
И вот угораздило меня сегодня проехать по Ставропольской в районе Стасова. Жуткий визг быстрорежущего инструмента заглушил сразу все звуки, а тучи пыли резко снизили видимость до 20 метров максимум. Оживленный перекресток, как всегда, был полон пешеходов, которые вдыхали эту абразивную пыль, разносимую проезжающим транспортом аж за перекресток. ШЛИ РАБОТЫ ПО ПЕРЕУКЛАДКЕ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ. Я специально написал это крупными буквами, чтобы подчеркнуть важность сего действа. Здоровье, удобство, безопасность людей, в том числе детей (у нас всегда почему-то принято детей выделять из людей, особенно при пожарах и авариях) - все это мелочь и чепуха. Главное - РАБОТЫ ПО ПЕРЕУКЛАДКЕ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ ДОЛЖНЫ ДОСТИЧЬ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ: новая плитка гладко засверкает на солнце, чтобы... людям (как?! Этим самым, на которых только что было наплевать?) и в том числе ... дети(?!!) испытывали комфорт, удобство и безопасность при ходьбе и при езде в детских колясках.
Вот оно что! Нас рать, если все они заболеют легочными болезнями, аллергиями, насморками и тонзиллитами, потому что РАБОЧИЕ ДЕЛАЮТ ТРОТУАР ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫЛ ТРОТУАР, а люди только мешают.
Интересно, выпускник школы Первышов на какое образование после школы выучился? И его заместители, всякие начальники всяких отделов - они хоть выучились на высшее образование? Хоть у одного из них есть понятие об охране труда, не говоря уже об охране жизни и здоровья мирных людей? Ведь даже на карьерах, где нет прохожих ни с детьми, ни без детей, а по умолчанию есть только рабочие и инженеры, даже на этих карьерах обязательно должны применяться меры по подавлению пыли. И главное - ведь это совсем не сложно. Ни технически, ни организационно... Но - ненужно. Потому что, если привыкнуть жить по-идиотски, то этого уже не нужно замечать. И вы думаете, что жить по-идиотски можно только в период ремонта улиц?



Гость
1 - 07.06.2018 - 07:44
Рядовые россияне должны быть просто счастливы, если власти делают хотя бы что-то для улучшения их жизни.
А временные трудности - ерунда...
Гость
2 - 07.06.2018 - 08:18
В нормальных цивилизованых странах дороги ремонтируют ночью так как это удобно и для работников и для проезжающих . Но наше руководство-вредитель не ищет лёгких путей и поэтому прёт против логики . Поэтому дороги ремонтируются днём создавая пробки и трепя нервы всем. ps Год одна из главных магистралей города Тургенева стоит перекопаная так как денег закопать нет . Нашлись деньги и что они закопали Тургенева ? Нет ! Они раскопали ещё одну из центральных магистралей Офицерскую . Не удивлюсь если на закопать её у них тоже денег не будет ))))
Гость
3 - 07.06.2018 - 08:28
1.2. Кабы я была царицей...
4 - 07.06.2018 - 08:29
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1796706.html
В Ростове несколько десятков жителей Станиславского испытывают ежедневные неудобства из-за ускоренной реконструкции улицы к чемпиону мира по футболу. В редакцию donnews.ru обратились жители домов № 140 и № 142 и пригласили лично взглянуть на «безобразия, которые творятся рядом с их домами».

— До реконструкции улицы мы спокойно могли выехать из своих дворов на машинах, а теперь нам сложно даже выйти. После укладки рельсов началось благоустройство пешеходной части, которую подняли по сравнению с прежним уровнем примерно на 50 сантиметров, а кое-где и на метр, — пожаловался житель дома по Станиславского Павел.
banned
5 - 07.06.2018 - 09:44
3-ser77 > а не надо "царицей" достаточно 10-ок другой бояр государевых в мусорку головой сунуть и весь вертиКАЛ зашевелится
Гость
6 - 07.06.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
3-ser77 > а не надо "царицей" достаточно 10-ок другой бояр государевых в мусорку головой сунуть и весь вертиКАЛ зашевелится
Да ты что для него как ярого путинёнка это не мыслемо что если разрыли одну улицу то надо вначале её и зарыть а не разрывать и другую .
Гость
7 - 07.06.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
3-ser77 > а не надо "царицей" достаточно 10-ок другой бояр государевых в мусорку головой сунуть и весь вертиКАЛ зашевелится
Мусорная люстрация? Майданить? Не позволим! Умрем в грязи, а не позволим!
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
1.2. Кабы я была царицей...
Это все, что смогло промямлить запутинское эхо от себя лично. А так вообще-то ждут методички.
Гость
8 - 07.06.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Мусорная люстрация? Майданить? Не позволим! Умрем в грязи, а не позволим!
Вам мусорная люстрация много помогла? Как жили в гавне так и живете. Дебилы, лять...
Гость
9 - 07.06.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Как жили в гавне так и живете
Это ты сейчас жителям Ставропольской или гостям города тоже?
Гость
10 - 07.06.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Это ты сейчас жителям
Это я вам, хохлам, которые своим нахождением тут, как нельзя полно подтверждают сказанное мной, что у вас с люстрацией гавна больше, чем у нас без. И вы, свиньи, пытаетесь это всеми своими силами исправить, бо привыкли жить в свинарнике.
Гость
11 - 07.06.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
И вы, свиньи, пытаетесь это всеми своими силами исправить, бо привыкли жить в свинарнике.
Отличный эпиграф к данной теме! Где же вы раньше были? Заходите почаще, нам такие люди нужны.
Гость
12 - 07.06.2018 - 10:56
Ну и что тут такого? У нас всегда все через трудовые подвиги делается
Гость
13 - 07.06.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
У нас всегда все через трудовые подвиги делается
Штаны через голову надеваете?
Гость
14 - 07.06.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Где же вы раньше были?
Тебе затрещины на Политике раздавал. Теперь здесь тебе уем по губам.
Гость
15 - 07.06.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
е затрещины на Политике раздавал
Не знаю, кому там достались "мои" затрещины, только я на Политику не ходок. Эта помойка для таких как ты. Мечтай дальше, свинорыл пиндосский.
Гость
16 - 07.06.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
только я на Политику не ходок.
Дык, потому и не ходок, что затрещины там постоянно отхватывал.

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Эта помойка для таких как ты.
Да куда уж нам до ваших помоек Цензор.нет и Обозреватель. По сравнению с вами у нас стерильная операционная.

Хохля, ты такой смешной клоун, вам, хохлам, цены бы в цирке не было, если бы вы, твари, людей не убивали...
Гость
17 - 07.06.2018 - 11:23
Я смотрю, пиндос хорошо осведомлен о том, чего даже я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цензор.нет и Обозреватель.
И даже не лишен некоторой мечтательности и воображения:
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
затрещины там постоянно отхватывал
Иногда проявляет примитивные свойства сравнения:
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
По сравнению с вами у нас
"Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить" (х/ф "Собачье сердце")
Гость
18 - 07.06.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
о том, чего даже я не знаю.
Ссылки на эти ресурсы в бессознательном состоянии давал?
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить
Хрюкать твой сынок когда начнет?
Гость
19 - 07.06.2018 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Ссылки на эти ресурсы в бессознательном состоянии давал?
Брехло, приведи, где это я давал какие-то ссылки? У меня ссылки - на окружающую действительность. Фото не приложил - обе руки держал на руле, видимость 20 метров.
18-Homer Simpson >
Гость
20 - 07.06.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Брехло
Как-то смешно такое от хохла слышать...

Гость
21 - 07.06.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
3-ser77 > а не надо "царицей" достаточно 10-ок другой бояр государевых в мусорку головой сунуть и весь вертиКАЛ зашевелится
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Да ты что для него как ярого путинёнка это не мыслемо что
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Это все, что смогло промямлить запутинское эхо от себя лично. А так вообще-то ждут методички
оооо, диванное какловойско негодуе!))
Гость
22 - 07.06.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
оооо
Это всё что смог выдавить из себя прокремлёвский платный бот . Понятно в ожидании свежих методичек с Саушкина 55 ))))))))
Гость
23 - 07.06.2018 - 13:17
22-LID >Он не выдавливал, оно как-то самопроизвольно вырвалось и испортило воздух.
24 - 07.06.2018 - 21:20
Плитку пилить без "жуткого визга" ещё не умеют. Интересно представить что сделают жители ближайших домов с рабочими, если всё это действо перенести на ночь.
Гость
25 - 07.06.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
В нормальных цивилизованых странах дороги ремонтируют ночью так как это удобно и для работников и для проезжающих
Германия, Чехия, Польша, Франция достаточно цивилизованные страны по твоему мнению?
Если да, то скажу тебе, что я пару недель как оттуда приехал и никакого ремонта по ночам там нет, техника ночью на дорогах просто стоит в отстойниках, а днем к примеру немецкий автобан в местах ремонта сужен до одной полосы и никто не возбухает, ездит так.
Да и еще, тебе к сведению - по дороге где то под Нюрнбергом попали в затор. В течении часа все машины просто стояли из-за ремонта и никто не орал "ах какая же ху...вая Меркель". Все бюргеры спокойно вышли и дышали воздухом.
Так, что сначала нужно проверять информацию, которую исторгаешь ))). Без обид.
Гость
26 - 07.06.2018 - 22:21
24. Гадюка, Украина цэ Европа, пусть люди спят под визг пилы, зато как в Европе
Гость
27 - 07.06.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
никакого ремонта по ночам там нет
https://www.youtube.com/watch?v=V6RlEpYFMxA
Гость
28 - 07.06.2018 - 22:47
https://www.youtube.com/watch?v=GVvgyRoMQRs
Гость
29 - 07.06.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Плитку пилить без "жуткого визга" ещё не умеют
Нехай учатся. А то так и останутся питекантропами. Я, конечно, понимаю, гадюка, трудное детство, то да сё, но пилить можно ж не только сухим способом.
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Все бюргеры спокойно вышли и дышали воздухом.
Таки воздухом? Предложи на Ставропольской местным "бюргерам" выйти подышать свежим воздухом в тучах пыли.
Гость
30 - 08.06.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA никакого ремонта по ночам там нетhttps://www.youtube.com/watch?v=V6RlEpYFMxA
Не совсем понял к чему ссылка. Я писал что ночью ремонта нет, а не описывал разницу в подходе к строительству дорог.
Да и еще - задолго до появления так вами нелюбимого сами знаете кого, в России вывели аксиому о двух бедах, одна из которых дороги. Так, что меньше удивляйтесь )))
Гость
31 - 08.06.2018 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Цитата: Сообщение от FatPAPA Все бюргеры спокойно вышли и дышали воздухом.Таки воздухом? Предложи на Ставропольской местным "бюргерам" выйти подышать свежим воздухом в тучах пыли.
Я думаю, что в таком случае бюргеры сидели бы в своих авто с кондиционером и также не пи...дели бы. В этом вся разница между ними и нами. Очень мы попи..деть горазды по поводу и без, а сами не можем обертку от мороженого до урны донести. Зато все кругом виноваты в чем попало )))
Гость
32 - 08.06.2018 - 08:08
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Германия, Чехия, Польша, Франция достаточно цивилизованные страны по твоему мнению? Если да, то скажу тебе, что я пару недель как оттуда приехал и никакого ремонта по ночам там нет, техника ночью на дорогах просто стоит в отстойниках,
Я тут уже где то рассказывал что у меня был финн знакомый их Хельсинки так он только в 32 года первый раз в жизни увидел как кладут асфальт ))) Потому что то у них дорожными работами ( так же как и прокладкой труб ) занимаются исключительно ночью что бы никому не мешать. А этот финн предпочитает ночью спать а тут возвращался с какой то вечеринки запозднившись и набрёл на бригаду меняющую асфальт . Так говорит аж протрезвел и полчаса стоял наблюдал это необычное для него действо. Насколько знаю во всех скандинавских странах тоже ночью дороги ремонтируют а так же в Австралии Новой Зеландии некоторых штатах США Сингапуре ГОнконге . Но в двух последних в первую очередь потому что там такой траффик что если делать днём то эти города-мегаполисы просто встанут парализоваными в пробках.
Гость
33 - 08.06.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Цитата: в Австралии Новой Зеландии некоторых штатах США Сингапуре ГОнконге
В этих странах не бывал. тут ничего сказать не могу.
Единственное, что мне слабо представляется, как проведение работ по ночам, к примеру в спальном районе, дружит с их законодательством и допустимыми уровнями шума. Ну да это их дела
Гость
34 - 08.06.2018 - 08:44
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Я писал что ночью ремонта нет, а не описывал разницу в подходе к строительству дорог. Да и еще - задолго до появления так вами нелюбимого сами знаете кого, в России вывели аксиому о двух бедах, одна из которых дороги. Так, что меньше удивляйтесь )))
Вот так? https://twitter.com/Sandy_mustache/s...77380859797504
Гость
35 - 08.06.2018 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
До реконструкции улицы мы спокойно могли выехать из своих дворов на машинах
праздник с спорта
Гость
36 - 08.06.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Единственное, что мне слабо представляется, как проведение работ по ночам, к примеру в спальном районе, дружит с их законодательством и допустимыми уровнями шума. Ну да это их дела
Лет пять - шесть назад у меня на районе ( но вроде и по всему городу ) стали укладывать асфальт по ночам. Я тогда ещё подумал * О скандинавскую методу переняли * . Дорога на которой меняли асфальт 20 метров от одного из моих окон . Я их увидел только потому что вставал в туалет . Ребята работали вполне тихо ( пьяных матерных песен хором не пели отбойными молотками не стучали ). Техника была импортная это сразу в глаза бросалось - что ехала по улице здоровая фиговина а за ней уже ровным слоем асфальт а следом каток. Кстати этот ночной асфальт до сих пор лежит и в очень хорошем состоянии ...
Гость
37 - 08.06.2018 - 09:59
9-Вожделение междометий >Гости города- это сраные понаехи?
Гость
38 - 08.06.2018 - 10:48
37-Fodin >Нет, вообще-то, я имел в виду сраных транзитников.
Гость
39 - 08.06.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
в таком случае бюргеры сидели бы в своих авто с кондиционером
Так и представляю себе, как бюргеры срочно запихивают мамаш с колясками в свои авто с кондиционерами. С абразивной пылью как будем поступать, а?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены