К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советских брендах

Гость
0 - 04.07.2013 - 09:25
Всё чаще в моду возвращаются советские бренды и желающих побороться за их патенты, не так уж мало. Но ведь продукция, имеющая популярность в СССР, уже никогда не станет прежней. Вспомним, к примеру, шоколад «Алёнка», вкус-то уже не тот. Может быть «Поздно пить Боржоми»? И нужны ли, вообще, товары, которые по качеству лишь отдалённо будут напоминать о советском времени?


Гость
121 - 05.07.2013 - 15:34
Сравнивать по цене холодильников и телевизоров некорректно - сколько стоили первые компутеры нормальной производительности и плазмы на стену? А сейчас? То-то же...


Кстати недавно разговорился с одним оптовиком по молочке.. Масло оказывается у нас из нат. молока в той же Бухарецкой только деется а остальное из одной бочки. Так что кто не пробовал того масла (или хотя бы не запаха не слышал не сваливайте на детскую вкусовщину ПЖЛСта!))))
Гость
122 - 05.07.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А теперь сплошные молокосодержащие напитки.
Да, нынче молоко магазинное - откровенное govno.
Как и большинство магазинных продуктов.
123 - 05.07.2013 - 15:36
Слава те, господи, помнящих наличие молока оказалось достаточным для торжества истины))))). А говорят, истина в вине. Ан нет - в молоке.
Гость
124 - 05.07.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Было, г. Северодвинск, а летом г. Краснодар, 1980-е. Причем в стекле продавалось только в Северодвинске, а в Краснодаре только в треуголках.
- толкались пенсионеры с 6 утра ,мой дед лично толкался... Увы
Гость
125 - 05.07.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
Сравнивать по цене холодильников и телевизоров некорректно
Абсолютно верно. Первые мобильники, где-то первая половина 90-х у кого были? У пацанов с золотыми цепями на шее, те что в красных пиджаках.
А сейчас у каждого, включая дошколят и и пенсионеров.
А еще первые видеомагнитофоны - люди на автомобиль меняли. А сейчас? Зашел и купил себе тыщи за полторы CD-пригрыватель. Да и он не нужен - все фильмы в инете есть.
Так что нельзя сравнивать несравнимое.
Гость
126 - 05.07.2013 - 15:40
Кто не хотел толкаться заходили в магазины потребкооперации и покупали колбаску за 8 рубчиков или вэлком на рынок -так что дефицит был только на государственное ..Было бы желание
Гость
127 - 05.07.2013 - 15:54
Вспомнил, что моя краснодарская бабушка, когда мы к ней прилетали летом из Северодвинска, просила привезти бананы. У нас на севере завались было, а в Краснодаре в 70-80-х вообще не было.
Зато обратно мы везли черный дарницкий круглый хлеб. Дабы немного продлить кайф. Он был гораздо вкуснее нашего дарницкого кирпича.
Гость
128 - 05.07.2013 - 15:55
В крупных городах и советских заграницах типа Прибалики года так до 1978 всё просто ломилось от достаточно качественных продуктов ,потом начался спад и довольно резкий - так что кто там не жил стряхивайте пропаганду с мозгов пожалуйста(а кто жил тем более).С товарами сложнее но тоже не так мрачно как сейчас по ящику трут.
Гость
129 - 05.07.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
советских заграницах типа Прибалики
Прибалтика точно была советской заграницей. Помню, маме на работе дали путевку в Таллинн. Она оттуда такие шмотки привезла всей семье, причем местного производства, что и в москвах не найти было.
130 - 05.07.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
114-Analytic >стоп.... ты ж с 1974г. в очередях немеряно стоял за молоком а теперь, оказывается, очередь была к бочке?
Все правильно. Из бочек продавали молоко, керосин, квас и пиво. За молоком каждое воскресенье практически, за керосином примерно раз в месяц. Иногда за квасом. Попиву у меная папа был.
131 - 05.07.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Мы что, в разных вселенных жили?
Да. На расстоянии в 150 км.
Гость
132 - 05.07.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Что за бред? Ближайший магаз всегда был заставлен ящиками со стеклянными бутылками с молоком, с алюминиевыми крышечками.
Не имею ни малейшего понятия, где располагался ближайший к тебе магазин. Возможно именно там, где не проживали пенсионерки.
Во всех же остальных магазинах их было в избытке.
Гость
133 - 05.07.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
заходили в магазины потребкооперации и покупали колбаску за 8 рубчиков
Совершенно невозбранно это можно делать и сейчас. Уверен, что и спрос на колбасу по 8 т.р. за полкило существует, и предложение имеется.
Гость
134 - 05.07.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Да, нынче молоко магазинное - откровенное govno
В каком месте оно говно? Что в нём не так?
Гость
135 - 05.07.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Совершенно невозбранно это можно делать и сейчас. Уверен, что и спрос на колбасу по 8 т.р. за полкило существует, и предложение имеется
-в том и дело что принципиальной разницы нет(кроме упавшего качества на дешевое)! - рынок сейчас забит суррогатами по бросовым ценам и это называют потребительским раем..)))

А реальные качественные предложения стоят дорого и сейчас (по продуктам).Так что вовсе не плохо сейчас бы поесть тогдашней докторской колбаски,скушать пломбир с отстоявшимся сливочным маслом в углу упаковки (а не водичкой)и многое-многое другое даже по некислым ценам. Пока же под этими брэндами всё те же размалёванные суррогаты..((((( Что жаль и свинство!Хотят очередной раз поиметь мозги а не что-то предложить
136 - 05.07.2013 - 17:17
132-SIEMENS > я в те годы и не вставала в шесть утра никогда...А ты для чего вставал? Шел на смену на завод? Или был водителем трамвая? Или просто на пенсионерок посмотреть, штоп через тридцать лет это засвидетельствовать? Или сам уже дедушко был и там с пенсионерками толкался?
Гость
137 - 05.07.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
(кроме упавшего качества на дешевое)!
Да чего оно упало-то? Как говном было, так и осталось. Разве что упаковка улучшилась.
Гость
138 - 05.07.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Шел на смену на завод? Или был водителем трамвая?
А что не так? Вообще в то время бОльшая половина города вставала на завод. Остальная часть просто на работу, которая начиналась в восемь-полдевятого и до которой надо было ещё добраться. С 10 утра не работал практически никто. А ты чем занималась? Тунеядствовала?
Гость
139 - 05.07.2013 - 17:49
Водители трамвая, кстати, в полчетвертого вставали, если не в три. Американская армия встает в 4:30 и не жужжит.

Не вижу ничего плохого в ранних подъемах.
Гость
140 - 05.07.2013 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigcock Мы что, в разных вселенных жили? Да. На расстоянии в 150 км.
Больше))) почти 1500 км. Я родился и жил до 23 лет на севере. Только летом к бабушке в Краснодар приезжал.
Гость
141 - 05.07.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigcock Что за бред? Ближайший магаз всегда был заставлен ящиками со стеклянными бутылками с молоком, с алюминиевыми крышечками. Не имею ни малейшего понятия, где располагался ближайший к тебе магазин. Возможно именно там, где не проживали пенсионерки. Во всех же остальных магазинах их было в избытке.
Так а я про что?
Гость
142 - 05.07.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Так а я про что?
Не знаю я, про что ты.
Вот это про что было?
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Что за бред? Ближайший магаз всегда был заставлен ящиками со стеклянными бутылками с молоком, с алюминиевыми крышечками.
Гость
143 - 05.07.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigcock Да, нынче молоко магазинное - откровенное govno В каком месте оно говно? Что в нём не так?
Вкус другой, консистенция. Да и срок хранения великоват, что уже намекает.
Прежнее молоко, открытое уже, и перелитое в банку, скисало в холодильнике на 2-3 день, как и положено молоку. Помню, даже кипятили после вскрытия.
Нынешнее стоит неделю.
Гость
144 - 05.07.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Вкус другой, консистенция.
Не нахожу. Равно как и цвет неба нисколько не изменился. И член всё так же стоит.
Гость
145 - 05.07.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigcock Так а я про что? Не знаю я, про что ты. Вот это про что было? Цитата: Сообщение от bigcock Что за бред? Ближайший магаз всегда был заставлен ящиками со стеклянными бутылками с молоком, с алюминиевыми крышечками.
Это было про то, что никто не толкался за молоком, так как его было.
Гость
146 - 05.07.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
срок хранения великоват, что уже намекает.
Вот я про что. Натуральное молоко скисает довольно быстро. Да что я говорю - в США давно антибиотики замешивают в молоко. Погугли. Я так думаю, и у нас то же самое стали делать.
Гость
147 - 05.07.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Прежнее молоко, открытое уже, и перелитое в банку, скисало в холодильнике на 2-3 день
Прежнее молоко зачем-то переливалось в сомнительно стерильности банку, для начала. Да и упаковка его изначально была не слишком чиста.
Нынешнее производится в значительно более стерильных условиях и его нет нужды никуда переливать.

Одно только это обстоятельство может дать многократную разницу во времени скисания.
Гость
148 - 05.07.2013 - 18:14
http://otvety.google.ru/otvety/threa...881f1bc1cb81e9
Гость
149 - 05.07.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Это было про то, что никто не толкался за молоком, так как его было.
Оно было, кто спорит. Утром была вся молочка. За ней стояла очередь бабок. Голое молоко иногда можно было купить и позже, но кому оно нахрен было нужно днём?
Вечером же, идя с работы, практически ничего путного приобрести уже было невозможно.
Гость
150 - 05.07.2013 - 18:15
Достаточно набрать в яндексе что добавляют в молоко чтобы не скисало
Гость
151 - 05.07.2013 - 18:16
148-bigcock > че там?
Гость
152 - 05.07.2013 - 18:17
Великолепные были пирожки с ливером,по 4 коп.штука.Укусные! В начале семидесятых многих студентов вскормили этими пирожками.Купишь их на 20 копеек,и на лекции в 49 аудитории КПИ уминаешь.Аж в сон клонило...И учились отлично и хорошо!
Гость
153 - 05.07.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Достаточно набрать в яндексе что добавляют в молоко чтобы не скисало
я набрал, там стоко бреда, что лучше не читать. Беда в том, что пишут люди ничуть не более умные, чем на этом форуме. ((
Гость
154 - 05.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Вечером же, идя с работы, практически ничего путного приобрести уже было невозможно.
Хм.. Именно вечером, придя с работы, мама давала мне 3-5 рублей, и я шел в магазин за продуктами, включая молочку. Колбаску докторскую брал грамм 300.Ну и так еще разное. Очереди конечно, но это потому что народ после работы массово затаривался.
Гость
155 - 05.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Великолепные были пирожки с ливером,по 4 коп.штука.Укусные!
Ппц отрава была страшная... От них рак желудка можно было получить влехкую.
Гость
156 - 05.07.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Великолепные были пирожки с ливером,по 4 коп.штука.Укусные!
В Краснодаре, когда я был летом тут пацаном ещё, я просто лопал их в неимоверных количествах. У нас на севере таких не делали. Зато помню ливерную колбасу... мммммм... Никогда и нигде после 90-х такой не видел в продаже.
Гость
157 - 05.07.2013 - 18:21
154-bigcock > ты ж не в Краснодаре жил.
Гость
158 - 05.07.2013 - 18:22
ладно. не интересно продолжать. есть люди, всегда хающие прошлое. смысла беседы с такими зомби не вижу.
Гость
159 - 05.07.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
154-bigcock > ты ж не в Краснодаре жил.
Да, я жил в районе,приравненном к Крайнему Северу.
А именно - в Северодвинске Архангельской области.
Гость
160 - 05.07.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Да, я жил в районе,приравненном к Крайнему Северу. А именно - в Северодвинске Архангельской области.
А к чему тогда твои слова про бред, я не понял? Полагаешь, что везде было именно так, как в Северодвинске? Успокоительных попей... )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены