К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О переезде в Краснодар и не только

Гость
0 - 01.09.2018 - 14:55
Наверно нет понятия комфортный город или не комфортный. Людям просто надоедают картинки. Тот кто жил в селе - будет рад переехать в город и для него это предел мечтаний. Тот кто жил в региональном городе - будет рад переехать в Москву или Санкт-Петербург. А те кто жили в Москве или Санкт-Петербурге - будут мечтать уехать заграницу. Это такие ступени и уровни, по которым хочется пройти и достигнуть. Позыв переезда насколько я понимаю возникает от однообразия картинок перед глазами. Конкретно в Краснодаре считаю такой период может возникнуть где-то через 5-10 лет осознанного проживания, потому как особо и сходить то в нём некуда, немногочисленные направления и в основном курс движения по городу вперёд-назад-влево-вправо-море. Ну и конечно же наличие работы и вот этих меняющихся картинок (неизведанных местностей). Не очень понимаю ребят, которые говорят: "ну здесь тепло...", "ну здесь море...". Это больше город домоседов получается, потому как реально со временем пройтись в нём особо не где. Направления всегда одни и те же. Дом-работа. Дом-магазин. Дом-парк. Длительно наслаждаться одними и теми же местами сложно, атмосферность всего этого так или иначе со временем улетучивается, и всё уже не вдохновляет. Иногда складывается ощущение, что люди в Краснодаре гуляют по магазинам и ТРЦ от безысходности бытия, что конечно на руку продавцам. Особо каких-то ярких и запоминающихся мест нет. Вероятно поэтому люди переезжают.


Гость
1 - 01.09.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Тот кто жил в селе - будет рад переехать в город
По себе судишь?
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
такой период может возникнуть где-то через 5-10 лет осознанного проживания, потому как особо и сходить то в нём некуда
Через 5-10 лет твой новый возраст заставить тебя таки лучше думать.
Гость
2 - 01.09.2018 - 15:00
Пишите, интересен Ваш взгляд на эту тему. Переубеждать друг друга бессмысленно.
Гость
3 - 01.09.2018 - 15:04
2-Отображаемое имя >Возраст? Социальное происхождение? Род занятий? Семейное положение? Политическое кредо?
Гость
4 - 01.09.2018 - 15:04
3-Вожделение междометий > Я не готов к интервью :)
banned
5 - 01.09.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Тот кто жил в селе - будет рад переехать в город и для него это предел мечтаний.
бред
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Тот кто жил в региональном городе - будет рад переехать в Москву или Санкт-Петербург.
бред
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А те кто жили в Москве или Санкт-Петербурге - будут мечтать уехать заграницу.
хз, что там у них в голове. вся тема чушь, высосанная из пальца.
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Позыв переезда насколько я понимаю возникает от однообразия картинок перед глазами.
бред.
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Ну и конечно же наличие работы
вот это важно
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
что люди в Краснодаре гуляют по магазинам и ТРЦ от безысходности бытия
да не, по ТЦ приятно погулять, пошопиться, в кафе посидеть, кино посмотреть
Гость
6 - 01.09.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
по ТЦ приятно погулять
Когда приехал в город из ст. Старонижезадрищенской...
7 - 01.09.2018 - 15:40
0-Отображаемое имя > всё так. ) кто живет в Брянской области - ему бы хоть в Брянск. Москва - это сложнее. )
Вообще, согласна по всем пунктам. Муж говорил: Поехал бы за границу поработать, да поздно. ) имел в виду возраст.
И про одну и ту же картинку - я так же вижу. У меня фоты центрального пляжа анапского, в несезонье, но в разные года - ну один в один и точь в точь )
другое дело, что все люди разные, и им так хорошо. и одна и та же картинка, и
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
по ТЦ приятно погулять, пошопиться, в кафе посидеть, кино посмотреть
я вот не люблю гулять по ТРЦ. что надо купил и оттуда ) иные любят, их право. так сказать, на свои ж гуляют)
Гость
8 - 01.09.2018 - 16:11
Помница в году эдак 1972 папик мой по замене ( спустя семь лет службы) из чудного города Вюнсдорфа ( послужив и в Альштедте и Альтенбурге), что в ГДээРе тогдашней передислоцировался в Краснодар. Первое, что мы услышали от друзей-товарищей, то что он тупой потому как там одни куркули живут. Но близость морей и тещи, проживающей на ставрополье, сделали таки свое дело. И вот мы на съемной времянке на улице Минской. Что убило сразу- это высота заборов и ставни на окнах. Ну о мелочности и алчности людей, населяющих чудный город даже вспоминать не хочется....Что изменилось и изменинось ли, и в какую сторону не знаю, но прожив в этом городе почти полста лет( с некоторым отсутствием то по службе , то так по Европам) могу сказать одно. НИ ХЕ РА не изменилось, только усугубилось, гнусавое бахвальство о своей исключительности, непомерная жадность и лень, превратили хороший город, уникальный в своей патриархальной тихой красоте, в пыльную жопу мира в гребанный Вавилон маргиналов и ярко выраженных дебилов, что сродни черножопым беженцам, заполонившим Париж, Брюссель, да что там всю Европу. Дя которых нассать в лифте, выбросить мусор в окно и , что самое страшное, не включать поворотники при перестроении,орать в маршрутке по телефону( да и во всех общественных местах вплоть до кинозалов), жрать на ходу ну и т.п. и т. д. Короче....
Гость
9 - 01.09.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
только усугубилось, гнусавое бахвальство о своей исключительности, непомерная жадность и лень, превратили хороший город, уникальный в своей патриархальной тихой красоте, в пыльную жопу мира в гребанный Вавилон маргиналов и ярко выраженных дебилов, что сродни черножопым беженцам, заполонившим Париж, Брюссель, да что там всю Европу. Дя которых нассать в лифте, выбросить мусор в окно и , что самое страшное, не включать поворотники при перестроении,орать в маршрутке по телефону( да и во всех общественных местах вплоть до кинозалов), жрать на ходу ну и т.п. и т. д. Короче....
Короче - это отличительные признаки Краснодара? Типа, в Брянске совсем все не так? Ты уж если взялся с Германией сравнивать, то сравнивай оптом всю скрепную россиюшку.
Гость
10 - 01.09.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
непомерная жадность и лень, превратили хороший город, уникальный в своей патриархальной тихой красоте, в пыльную жопу мира в гребанный Вавилон маргиналов и ярко выраженных дебилов
Справедливо, искренне, ярко и образно. В мемориз.
Гость
11 - 01.09.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Справедливо, искренне, ярко и образно. В мемориз.
Не могу не согласиться. Кубано-питерский - это нЕчто.
Гость
12 - 01.09.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Кубано-питерский
Кубаноиды.
banned
13 - 01.09.2018 - 16:37
6-Fortunado >а где жрут, гуляют и отовариваются краснодарцы, просвети, запойный?
Гость
14 - 01.09.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а где жрут, гуляют и отовариваются краснодарцы
Лично я не "жру" и не "гуляю" в торговых центрах. Если их и посещаю - то только по закупке конкретного товара в определенном магазе.

Могу предположить, что накупившие бетонометров в гетто станичники и мерзложопы из северо-восточных ипиней проводят свой досуг в формате "жрут, гуляют и отовариваются" именно в ТРЦ.
15 - 01.09.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Наверно нет понятия комфортный город или не комфортный.
Есть. И оно, это понятие, очень субъективно. Кому-то Москва нравится, кто-то любой город считает некомфортным. Я ближе ко вторым, но город, где можно пешком дойти от центра до леса за полчаса еще вполне могу переносить.
Гость
16 - 01.09.2018 - 16:53
9-Вожделение междометий >да при чем здесь Германия? Не при чем она. Меня относительно маленького мальчика лет 12-ти привезли сюда родители и что я увидел тогда сравниваю с теперь. В уныние вгоняют воспоминание об умерших заводах и фабриках, где не хватало рабочих , которые каждый день вахтами доставлялись из ближайших станиц. А КСК И ХБК жжужал Вьетнамцами, жаль совхозов, которые кормили горожан прямо с поля.Обидно за кинотеатр Россия. Развалили Россию! И отстроили чудо архитектуры и модерна. Как в прочем и весь Краснодар усрали этими чудесами, забыв об элемертарной ливневке. А вот при тупых коммунистах, помница, только задумали строить Юбилейный и на поля начали песок намывать для нивелировки, сразу разрыли Алма-Атинскую и начали ложить трубы ростом с нас подростков.И Минскую асфальтов накрыли( она булыжная была), что б автобус за № 9 по ней стал ходить. А ща думать некогда, ша бабосы нужно пилить-рубить....Вот и получили что хотели. Зато ежели чего- мы казаки мы не позволим.Нам Екатерина подарила. Подарила, значит на халяву, на халяву значит не заработали, не заработали, значит и не жалко. Вот и просрали все что подарено. Ага!
Гость
17 - 01.09.2018 - 17:14
Кстати о казаках. Вчера в Поле чудес чудесную казачку показали из Холмской...Ну пела и плясала, то ладно, но когда кричала "Слава Кубани! Героям слава!" Меня не то что улыбнуло, но как-то перекосоебило. Один тута комсомольско-коммунистический атеист песчал "За веру, кубань и отечество!", примерив погоны полеовника казачьего войска, которое его предки гнобили и уничтожали как класс. Хочется спросить :" Вы чо ,братцы, с дуба рухнули или белены объелися?"
18 - 01.09.2018 - 18:06
17-Buzik > Поле чудес смотришь? ) отвлечься от безысходности бытия )
Гость
19 - 01.09.2018 - 18:19
18-_Акстисья >да бог с Вами не смотрю вообще ни чего акромя киселя соловьинаго. Шучу. Так пересчелкивал на канал Еда , хотел с Малаховским кнедлики тресковые изучить и нарвался. Шок на х... реально . Стоит бабешка в форме с погонами ефрейтора( типа старший урядник) и Якубовича учит, что у нас приветствуют так:" Слава Кубани!", а отвечать нужно " Героям слава!"
20 - 01.09.2018 - 18:38
19-Buzik > Малаховский и тресковые кнедлики - вообще ни о чем не говорит. а Андрея Малахова смотрю, считаю его лучшим из ведущих. крайне редко смотрю, когда одна дома и совсем нечего делать и случайно включу. )) вот столько условий и условностей ))
Сейчас такой момент. о фильмах "Доживем до понедельника", Школьный вальс и др. И актеры те у него
Гость
21 - 01.09.2018 - 18:43
19-Buzik > А там программа теперь оправдывает своё название. Иногда даже видел могут вырезать фрагмент игры ради какого-то подобного действа. Вроде бы угадывали слово, задание даже было, потом кто-то станцевал и уже новая тройка игроков стоит другое слово отгадывает. Чудеса!
Гость
22 - 01.09.2018 - 18:47
20-_Акстисья >Не центральные каналы моветон. Изжога и алопеция в финале. Я вот в нете Доктора Рихтера смотрю. Понятно, что содрали с Хауса, но Серебряков как-то ближе.А все эти малахово-урганто-шепелевы коньюнктурщики, балабольщики на потребу публики. Короче контрреволюция одна....
Гость
23 - 01.09.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
центральные каналы моветон
Эфирное телевидение не моветон - западло...
24 - 01.09.2018 - 18:53
22-Buzik > не, только Андрей из всех. :-)
а так-то телевизор всегда выключен) для меня. фильмы на ноутбуке смотрю. Серебрякова не люблю ) ну ты понял, сто людей сто мнений )
Но про кнедлики я б просветилась
Гость
25 - 01.09.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться. Кубаноиды - это нЕчто.
Это практически хохлы,волею судьбы ассимилированные Россией.
Гость
26 - 01.09.2018 - 20:37
25-Frozen >Кубаноиды- кацапы ассимилированные Кубанью.
Гость
27 - 01.09.2018 - 20:46
25-Frozen >Тут есть маленький нюанс. Ежели все казачество Российское, ну там Дрнские, Яицкие, Даурские в основе своей состочяло из беглых, то Кубанцы , мягко говоря, вежливо переселенные запорожцы, которые задрали своей вольницей Екатерину. Жившие набегами то на шляхту то на турок и ежели чо отсиживались, то на Хортице, а то за Дунаем в зависимости от конъюнктуры( как ща принято говорить). Потому в развитие регионов Южных они не вписывались однозначно, потому им было предложено два пути или секир башка и каторга или на " даренные" земли от басурманов границы укреплять, великую Шапсугию притормозить. Как-то об этом умалчивается, как и о созидательных экспедициях Александра Васильевича ибн Суворова, да и адмирал Лазарев в последствии не просто отдыхал на побережье...Так что хохлы самые отборные. Еще недавно чуть ли не за самостийность вещали. При батьке Кондрате [*****] пропишешься в Краснодаре, а нет прописки нет купли жилья....Да и последыш евойный турок месхетинцев гонял, пока не перекрасился, вступив в ЕдРо.

Отредактировано KUKORAMBA; 01.09.2018 в 20:47. Причина: да
28 - 01.09.2018 - 21:17
26-Fodin > Не хотел этого писать.))
А Краснодар с 45 года заселяется офицерами и их семьями, как и Калининград (Кёнигсберг), а в последние 20 лет процесс только ускорился и вот результат.
Гость
29 - 01.09.2018 - 21:28
28-юнкер >ага это офицеры такие засранцы с 05 регионом на приорах тарахтят , да и 125,124,89 ...исчо. Раньше да отставники отставлялись, но и город жил как город, а не как базар-вогзал. Ну зато по торговым площадям и развлекательным центрам Лрндон обогнали, теперь дела за малым, дождаться чтоб олигархат со всего мира со своим баблом подтянулся, но чото как-то не тут и не так, а все наоборот, понастроили гавна, заселили гавном( фигурально без обид) ни работы ни условий....Скоро поросль подрастет и начнет отжимать бабосы на развлекуху, работать то и не могем и не где. Есть конечно тема с рюгзаками бомбить магниты-алкотеки, но уже конкуренция велика, можно замочки на дверцы машин вешать, а можно с коробочками на лечение детей собирать. Это пусть у Путина бошка пухнет где на пенсию ихним родителям насобирать...
Гость
30 - 01.09.2018 - 22:53
Надоели картинки, ага. Закрылась градообразующая шиномонтажка и на что жить? Не либидой же питаться. Вот и понаехивают, туда где можно заработать, чтобы хватило на ЖКХ. А еще детей выводят в люди отправляют учиться в города и всё. Ребенок втянулся в клубы назад в деревню не поедет наоборот если порядочный отрак предков к себе вытянет. Сколько таких заброшенных деревянных срубов по всей дороге с бурьяном в огороде без окон вросли в землю по крышу? Не пересчитать. В основном от безвыходности сваливают. А единицы с жиру. Москаль имел многомилионный бизнес клубы тусовки просто задолбался и уехал в тибет. Штрафы налоги паборы не платит- занимается медитацией и размышлениями о смысле вселенной.
Гость
31 - 01.09.2018 - 22:58
0-Отображаемое имя > понаех?
у меня за 45 лет ни разу не возникло желания сменить родной город на какой-то другой...
тебе это, похоже, неведомо...
Гость
32 - 01.09.2018 - 23:01
приходится много мотаться по командировкам, но менять место жительства на другое - нет, увольте...
Гость
33 - 01.09.2018 - 23:01
и тем, кто сюда переехал - желаю того же...
banned
35 - 01.09.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Лично я не "жру" и не "гуляю" в торговых центрах.
экономишь? )
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Могу предположить, что накупившие бетонометров в гетто станичники и мерзложопы из северо-восточных ипиней проводят свой досуг в формате "жрут, гуляют и отовариваются" именно в ТРЦ.
ну конечно, а те, кто не станичник и не мерзложопинец проводят досуг на МКС, в космическом кафе, жрут космическую шаурму
Гость
36 - 01.09.2018 - 23:39
32-котяра > У Вас смена впечатлений за счёт командировок. Вот и ответ.
Гость
37 - 01.09.2018 - 23:45
36-Отображаемое имя > я бы с радостью не мотался по командировкам, если бы дома платили достойную зарплату за достойно выполняемую квалифицированную работу...
к сожалению, в родном городе (и крае) этого сейчас нет...
грубые цифры я привёл выше...
Гость
38 - 01.09.2018 - 23:47
Гре банные отставники офицеры задали тренд сезона- пожарь шашлык у подъезда, на клумбе, тратуаре у помойки....Во всех ближайших дворах дымят мангалы и пьется пенное практически каждый день. То вряд ли аборигены ностальгируют по утраченной в тайге-тундре молодости...
Гость
39 - 01.09.2018 - 23:52
38-Buzik > я был в шоке (вместе с коллегами), когда на территории "культурной столицы", а именно в Пушкине народ выходит жарить шашлыки (вместе с распитием соответствующих напитков) на майские праздники непосредственно на улицы города...
неужто тренд и до нас докатился?
40 - 04.09.2018 - 19:49
А вот как оказалось:



https://www.rbc.ru/business/04/09/20...7947869a474cb9


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены