К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О нянях, головах и обществе.

Гость
0 - 02.03.2016 - 11:33
Позавчирась заходила в гости бывшая няня, которая несколько лет растила нам дитя и сохранила с нами самые хорошие отношения. После того как дитя доросло до садика мы няню бережно, из рук в руки с лучшими рекомендациями передали какой-то чиноолигархической семье. Там она вроде и работала последнее время. Няня по национальности грузинка, но родом из Узбекистана(проклятый совок, ага). Рассказала что ее попросили найти другую работу. Сразу после того как узбекская ваххабайтка устроила в мАсковском метро хичкоковский кошмар, чиноолигархи отчего-то озаботились происхождением своей вот уже почти год работающей няни, и, не найдя ничего подозрительного, на всякий случай решили от нее избавиться. Со всеми правда(надо отдать им должное),при этом выплатами и рекомендациями. Это же насколько нужно буть мм.. странными, чтобы во первых взять к себе в дом, на длительное пребывание с ребенком человека которому не доверяешь, или насколько нужно быть дебилами чтобы сначала доверять, а потом, услышав по ящику какую-то криминальную муть про взбрендившую азиатку кинуться менять узбекскую грузинку на "славянку"? У нас народ вообще интересуется кому детей доверяет? Вот вы- интересуетесь? Кто у вас воспитатель в садике? Учителя в школе? Как их звать-величать? Не сектанты ли, не ваххабайты, не психически ушибленные? и как вообще общество(или т.н. *государство*) может и должно( должно ли) это контролировать?


Гость
41 - 03.03.2016 - 10:21
Немножко возможно не по теме,но все же, не так давно рабочий- таджик (лет 30) поведал историю- у его жены живот болит и болит, пошла к врачу, оказалось беременная 5мес.
Когда я услышала это,опешила,люди там отсталые. Им и доверить ничего нельзя,все контролировать.
Гость
42 - 03.03.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
у его жены живот болит и болит, пошла к врачу, оказалось беременная 5мес
бгг, знавал я одну жирную тетку, которая о беременности своей узнала только когда дитя стало регулярно пинаться ногами. Начисто русская, промежпрочим, и православная- по воскресеньям в платочке в церковь ходит))
Гость
43 - 03.03.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
Немножко возможно не по теме,но все же, не так давно рабочий- таджик (лет 30) поведал историю- у его жены живот болит и болит, пошла к врачу, оказалось беременная 5мес
И чо тут такого? 5 месяцев - не год и не два.
Гость
44 - 03.03.2016 - 10:42
42-флекс > Не выдуманная история:-в свое время была интелегентная семейная пара: муж парторг, жена работала в бухгалтерии, единственная дочь не малых размеров,на которую без слез не взглянешь. Так вот сидят они в гостях за столом,что-то отмечают,доча им: мама, папа мне плохо, вызывайте скорую, я рожаю. У папы сердечный приступ вместе с дочей увезли в больницу. Она была всегда огромных размеров ,что никто даже и подумать не мог,что она беременна еще к тому же.
Ну ладно история не закончилась,прошло несколько лет-история повторилась один в один. После этого и мама слегла с инсультом.
Она не посещала и гинеколога даже.,не стояла на учете.
Кто папы детей не говорит.
Гость
45 - 03.03.2016 - 10:46
42-флекс >я тоже такую тетку знаю))
46 - 03.03.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
психа вычислишь не всегда. сейчас их как-то много. крыши едут тока в путь, одна за другой
А министр финансов предлагает урезать расходы на здравоохранение на 70 процентов. Наверное потому, что излишняя забота назойливых медиков о пациЭнтах, приводит к нервным срывам последних?
Гость
47 - 03.03.2016 - 11:28
46-Свист > да уж,мы помним времена,когда анализы по беременности полностью были платными, и приносили медикам свои шприцы,бинты и т.д. все новое-хорошо забытое старое.
Гость
48 - 03.03.2016 - 16:03
38-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
благодаря таким настроениям мы уже просрали все свое окружение, загоняя себя ксенофобией все в более узкие рамки. Признайтесь, ваша цель это Рязань для русских, а все остальное кольцо врагов?
да ну, глупости, какие там цели? Я не политтехнолог, да и сам я не русский этнически, но не это главное. Главное - что это 2 разные культуры, нету точек соприкосновения. разве что туризм дней на 5 в ташкент и самарканд, и то - после 5 не ходить, женщине одной не ходить, с голыми плечами/в шортах не ходить, алкоголь не пить, компанией меньше чем трое - не ходить и т.п.

Хотите таких нянь? я - не хочу.
Гость
49 - 03.03.2016 - 16:11
46-Свист > я связи с медиками не вижу. Общий фон информационного пространства. Кто поустойчивее держится. Кто-то бухает, некоторые совсем сьезжают. Сплошь и рядом.причём внешнее спокойствие ни разу не показатель
50 - 03.03.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вот вы- интересуетесь? Кто у вас воспитатель в садике? Учителя в школе? Как их звать-величать? Не сектанты ли, не ваххабайты, не психически ушибленные? и как вообще общество(или т.н. *государство*) может и должно( должно ли) это контролировать?
в школе и садике по моему без педагогического не берут.
По поводу ваших алихархов и не только, иногда количество денег и количество мозгов не прямо пропорционально.
Гость
51 - 03.03.2016 - 18:40
52 - 03.03.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я связи с медиками не вижу
Даже в нашей психиатрической больнице количество койко-мест последовательно сокращается. А это значит, что явно стационарные "психи" со временным прояснением сознания разбредаются по углам и, когда их торкнет по мозжечку и на какой "подвиг" позовет внутренний голос, не знает никто.
Гость
53 - 03.03.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Даже в нашей психиатрической больнице количество койко-мест последовательно сокращается. А это значит, что явно стационарные "психи" со временным прояснением сознания разбредаются по углам и, когда их торкнет по мозжечку и на какой "подвиг" позовет внутренний голос, не знает никто.
Гость
54 - 03.03.2016 - 22:12
52-Свист >
Это да. У меня соседка такая. Месяц нормальная, месяц в больничке. Неадекват полный. Бывает страшно
Гость
55 - 04.03.2016 - 04:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
15-KOIIIIAPA > голову тетка отрезала насмотревшись 1 Канала с Димкой-киселем и ее разжижающей мозг пропагандой про Сирию, Даунбабве и прочую человеконенавистническую хрень.
- ну да - майор Нидал Хасан, военный психиатр (!!!) в американской армии, расстрелявший 13 своих сослуживцев, тожефранцуз, прицепивший отрезанную голову своего начальника на забор, несколько "неуравновешенных" за рулем, врезавшихся в толпу пешеходов в европейских городах... - все эти действия сопровождались одним и тем же возгласом -угадайте каким - их, бедняжек, конечно тоже Киселев довел до нервного срыва, больше некому.
Гость
56 - 04.03.2016 - 07:05
Настоящим убежденным ватанам незнакомо понятие "сарказм". Они не в курсе, что Киселева, Соловьева, Пушкова и прочих запутинских пламенных певцов можно смотреть и слушать лишь в качестве юмористических постановок, но уж никак не в качестве новостей или политической аналитики))
Гость
57 - 04.03.2016 - 07:08
Прошу прощенья, Леонтьева незаслуженно забыл упомянуть в предыдущем посте. Думаю, что как раз между Соловьевым и Пушковым он поместится))
Гость
58 - 04.03.2016 - 09:32
ыщо

59 - 04.03.2016 - 10:23
А мы своих детей воспитываем сами, а тем кто на рожал и не знает что с им делать, может лучше продать? Тем более что бизьнесмены, пару зайцев за раз убить можно, и копейку по лёгкому срубить и в дальнейшем с обслугой не париться, да и не тратиться. Глядишь и дэбилов меньше станет...
Гость
60 - 04.03.2016 - 15:18
Юлия Латынина: Теракт, а не сумасшествие

А потом СК РФ взял и испортил малину. И сообщил, что в розыск объявлены «подстрекатели преступления».

Опа!

Так если «подстрекатели», значит, это не сумасшествие? Значит, это — теракт?

Выяснилось, что диагноз «шизофрения» у Бобокуловой аж с 2000 года. И ничего, 17 лет он как-то ей не мешал.

Что муж Бобокуловой развелся с ней 15 лет назад, как раз из-за диагноза. У него давно другая семья и дети, и «вторая жена», «душевное потрясение» — это все чушь.

Зато выяснилось, что Бобокулова не вылезала с исламистских сайтов. Что она закуталась в хиджаб.

Что в ее записной книжке — телефоны единомышленников.

Что ее мужем по шариату последние несколько лет был исламист из Таджикистана, который как раз перед терактом заблаговременно и смылся.

И в интернете появилась пленка самой Бобокуловой, уверенно объясняющей следователю свой поступок местью Путину за бомбардировки в Сирии.

Чем Бобокулова с отрезанной головой в руках отличается от боевиков в Сирии с отрезанными головами в руках? Почему она сумасшедшая, а они нет? Ответ — тем, что они часть организации. И вот теперь выясняется, что она тоже — часть.

Э нет, господа, это уже не сумасшествие. Сумасшествие не бывает коллективным. Когда оно коллективное, оно называется идеология. А уж какое число носителей этой идеологии не вполне изначально душевно здоровы — это вопрос отдельный.

Конечно, можно предположить, что телеканалы промолчали о теракте в центре Москвы из доброты душевной — чтобы не возбуждать национальную и религиозную рознь.

Проблема заключается в том, что они не всегда так щепетильны относительно возбуждения этой самой розни.

На этих каналах можно увидеть то г-жу Ирину Бергсет, которая рассказывает, как норвежцы насилуют ее сына, одетого в «костюм Путина». То Галину Пышняк, которая рассказывает с экрана ОРТ о мальчике, распятом на доске объявлений в Славянске. На этих каналах можно услышать про русскую тринадцатилетнюю девочку в Берлине, которую 30 часов насиловали семь беженцев, а проклятая немецкая политкорректная полиция потом даже отказалась возбуждать дело и заявила, что никто никого не насиловал.
Гость
61 - 04.03.2016 - 15:24
Нет религий, которые ставят своей целью убийство детей. Однако, слушать каждый раз это «Ислам — религия мира» и «давайте не примешивать сюда религию» уже просто невозможно. Это не может быть ответом на каждую кризисную ситуацию, где замешаны исламисты.

Очевидно, что распространение такого полубезумного религиозного экстремизма — это проблема нынешнего состояния мусульманской религиозной общины. Я не говорю: мусульман вообще — они в таком же шоке, как и все — но самой религиозной её части.
Если человек спятил на фоне личных проблем и медицинских показателей и решил обратиться к религии, то это именно задача общины (а не государства или всего общества), чтобы она встретила людей, которые помогут ему пережить этот кризис в лоне церкви без дружеских советов «хорошо бы отомстить за бомбёжки» и «хорошо бы убить всех, кто не делает намаз».

Нужен честный разговор о том, что, увы, сейчас ситуация складывается так, что если слегка больной на голову человек пойдёт в мечеть или станет общаться на исламские темы в интернете, то весьма вероятно, что из него сделают шахида и отправят в ИГИЛ. Не потому что в мечети террористы, но потому что террористы наиболее активны и раньше всех обрабатывают вновь прибывающих.
И сейчас нам нужно говорить не «Ислам здесь не при чём», а «Ислам и все идеологи это осуждают, они скорбят. Во всех мечетях страны рассказывают об этом ужасе и проклинают тех, кто психически больной женщине дурил голову Сирией и всем прочим. Вот такой мы составили план, чтобы это не повторялось».
Гость
62 - 04.03.2016 - 22:26
Минкин: "...Женщина, которая слонялась возле столичного метро с отрезанной головой ребёнка, дала нам возможность увидеть наши правоохранительные органы во всей их безобразной наготе. Можно было бы сказать: не было бы счастья, да несчастье помогло. Но ведь мы про нашу полицию всё знали и раньше. И не только про полицию." http://echo.msk.ru/blog/minkin/1723680-echo/ (СМИ)
Гость
63 - 04.03.2016 - 23:29
Могу только сказать, что обработали эту женщину хорошо. Походу технологии шагнули вперед. Причем сильно.
Гость
64 - 04.03.2016 - 23:31
И ваще не стоит религию вмешивать в чисто шрионские штутчи. Конечно жаль, что одна из религий попала под натиск спецслужб.
Гость
65 - 14.03.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Конечно жаль, что одна из религий попала под натиск спецслужб.
При чем тут религия? Все дело в уровне образования и зомбирования, причем первое помогает противостоять второму. Чем ниже первое и выше второе, тем больше шансов что по улицам будут бегать шибанутые няни, энтео, херурги и прочая двинутая по фазе мерзость и размахивать головами, барельефами и косметичками во славу очередного макаронного монстра.
Гость
66 - 14.03.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Я не говорю: мусульман вообще — они в таком же шоке, как и все
ну да ну да
ага, в шоке они..
читай-перечитывай пост:
51-nicksheff > "Надо ... воевать демографически"
большинство мусульман уже воюют... рожают и рожают..
это и есть их война..
выжить с территорий немусульман - их цель. и великий халифат..
война уже идет..
Гость
67 - 22.11.2016 - 20:57
Гособвинение просит освободить от уголовной ответственности и отправить на лечение в психиатрический стационар уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве ребенка в московской семье, где она работала няней
Прокурор попросил суд отправить няню, обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки, на психиатрическое лечение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Хорошевского районного суда Москвы. Решение по делу будет оглашено 24 ноября, добавил собеседник агентства.

Согласно материалам дела, утром 29 февраля 2016 года уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова убила четырехлетнюю девочку, в семье которой работала няней, обезглавила ее и подожгла квартиру. С головой ребенка Бобокулова пришла к станции метро «Октябрьское Поле», где угрожала устроить взрыв. Там она была задержана сотрудниками полиции.

Дело против Бобокуловой было возбуждено по трем статьям: убийство малолетнего, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога и заведомо ложное сообщение о взрыве.
В марте 2016 года официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что Бобокуловой была диагностирована шизофрения. Маркин отмечал, что диагноз был установлен «давно».

В рамках уголовного дела Бобокулова прошла комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, подтвердившую, что женщина страдает хроническим психическим расстройством. В конце сентября, по окончании расследования уголовного дела, следователи ​попросили применить в отношении женщины принудительное лечение.

К рассмотрению дела Бобокуловой Хорошевский суд приступил 24 октября. Во время закрытой части заседания бывшая няня признала свою вину.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/22/11/2016...ors_picks=true
Гость
68 - 22.11.2016 - 22:02
Аж испугался! Флекса из спячки подняли!)))
69 - 22.11.2016 - 23:26
Общество больное. Лечить нужно всех.
70 - 23.11.2016 - 15:18
(0) - Обжегшись на молоке - на воду дуют.
И да, я знаю кто воспитатель у моего сына, т.к. сам езжу его забирать из садика. Подписываю все необходимые бумаги о разрешении на забирания из садика, на прививки, на фотографии и на прочие новогодние подарки.
71 - 23.11.2016 - 22:26
0-флекс > неисповедимы пути господни...
Ну не вдались твои рекомендации, или дитя свое все равно дороже..
А никогда никого на работу не рекомендовал обжегшись впоследствии? Или сам, пренебрегши рекомендациями о ком ил о чем-либо не поступал вопреки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены