К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О молодых льготниках

0 - 24.10.2017 - 19:50
Недавно еду в трамвае. Молодая мамочка (довольно красивая) посадила дочку (лет 5-6) на сиденье, а сама стала рядом. Кондуктору показала два зелёных талончика (пенсионный проездной). Меня это немного смутило.
Что это было? Ребёнок инвалид, а мама пенсионер по уходу за ребёнком инвалидом? Я ничего не имею против. Просто с таким не встречался.

А вот молодых ветеранов боевых действий с проездным я не встречал. Хотя довольно много ребят воевало и имеют отметку в военном билете.

Я не пытаюсь противопоставить эти две категории. Если женщине тяжело в жизни, то она может воспользоваться любой льготой. Мужик за льготами пойдёт только когда совсем никак.



Гость
1 - 29.10.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
молодых ветеранов боевых действий с проездным я не встречал. Хотя довольно много ребят воевало и имеют отметку в военном билете
А что, в этой отметке указано "выполнял преступные приказы вопреки международному праву и законодательству самой РФ"?
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Если женщине тяжело в жизни, то она может воспользоваться любой льготой.
Вы как-то ограничиваете возможности эмансипированных женщин... Даже если женщине не тяжело в жизни, то она может воспользоваться и воспользуется таки любой льготой, пока ею не воспользовалась конкурентка.
Гость
2 - 29.10.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Что это было? Ребёнок инвалид, а мама пенсионер по уходу за ребёнком инвалидом?
Да, именно это и было.
И завидовать не надо - на реабилитацию даже относительно мягких случаев уходит в год 400-500 тыс.рублей, эти льготы на проезд - копейки
Гость
3 - 29.10.2017 - 12:52
2-NTFS_ >А почему сразу завидовать? Человек полюбопытствовать имеет право. Вот если вы так хорошо разбираетесь в теме, то и скажите, какой такой относительно мягкий случай был в описанной автором сцене.
Гость
4 - 29.10.2017 - 13:15
Не то, чтобы очень хорошо, но
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
какой такой относительно мягкий случай
если визуальных проблем вроде нехватки конечностей или неадекватного возрасту поведения у ребенка не наблюдалось, то с вероятностью 80% - у ребенка ЗПР (задержка психического развития), ЗРР (задержка речевого развития) или общее недоразвитие речи. Это всё основания для выдачи инвалидности и положенных льгот.

Шанс, что ловкая мамочка оформила на здорового ребенка, исчезающе мал - там и для больного нужно кучу документов собрать, овчинка не стоит выделки.
Гость
5 - 29.10.2017 - 13:38
4-NTFS_ >По основным показателям я с вами согласен, а вопрос распределения госресурсов на больных и на здоровых остается за пределами этой темы. Слишком риторический вопрос - миллионы тратим на одного больного в то время, когда сотни здоровых загибаются сразу после рождения или постепенно, а та же мамаша, прикованная вниманием к ребенку-инвалиду, как бы теряет репродуктивную способность, но ее поддерживает государство, а роженицу, оказавшуюся в действительно трудном положении, оно поддерживает сомнительными беби-боксами.
Гость
6 - 29.10.2017 - 14:52
в 0 - мама скорее всего как сопровождающее ребенка-инвалида лицо. у нее тоже проездной.
но мама может и сама быть инвалидом, вообще-то. тогда у нее свой вполне законный поездной и льготы.(поболее чем у как сопровождающего)

5-Вожделение междометий > я считаю, вы не правы. дети-инвалиды, как и их родители уже находятся в трудных обстоятельствах, им необходима помощь государства. все остальные здоровые, либо считающие себя таковыми вполне могут себе сами помочь.
Гость
7 - 29.10.2017 - 15:09
Инвалидами могут быть оба. Не думаю, что это тема для разговора. Аffтор дюже наблюдательный
Гость
8 - 29.10.2017 - 21:07
Страна льготников и пенсов, чего вы хотите? Экомика мощная как никогда, рост по всем направлениям.Тут реально работающих меньше половин. Остальные охраняют, стерегут, проверяют, руководят и контролируют-за это им положены льготы и пензии уже после 40.
Гость
9 - 29.10.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
дети-инвалиды, как и их родители уже находятся в трудных обстоятельствах, им необходима помощь государства. все остальные здоровые, либо считающие себя таковыми вполне могут себе сами помочь.
Это как это дети могут себе помочь? Идти попрошайничать? Так инвалидам все равно охотнее подают. Тут либо имитировать косоступие (очень популярно на перекрестках), либо нанести себе реальное членовредительство - вот тогда государство озаботится. Вывод - этому государству нужны инвалиды, а здоровые нахрен не всралися.
Гость
10 - 30.10.2017 - 01:00
9-Вожделение междометий >Да инвалиды тоже уже походу не всралися.В связи с оптимизацией бюджета в медкомиссии поступила новая указивка с критериями, по которым зачислять человека в инвалиды или нет.По факту многие инвалиды лишились корочек и льгот ввиду несоответствия новым правилам.Все сделано как всегда через одно место-чиновники отчитались о снижении количества инвалидов в стране, да вот только это снижение связано не с повышением здравоохранения, а с ужесточением критериев зачисления в инвалиды..о так от..
Так чтобы получить инвалидность,нужно не один порог обежать и доказывать что не верблюд..
Гость
11 - 30.10.2017 - 14:31
0-Я здесь >Автор, я инвалид с 20 лет, вполне себе заслуженный) Но внешне это никак не проявляется. Да, и такое бывает(
Гость
12 - 30.10.2017 - 14:36
11-Nochka23 >А еще - могу отдать вам все льготы (кстати, какие?) и пенсию (огромную!) - только бы забрали у меня инвалидность(
Гость
13 - 30.10.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Хотя довольно много ребят воевало и имеют отметку в военном билете.
Это где они успели повоевать в мирное время?
14 - 30.10.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А что, в этой отметке указано "выполнял преступные приказы вопреки международному праву и законодательству самой РФ"?
у тебя забыли спросить
Гость
15 - 30.10.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
я инвалид с 20 лет, вполне себе заслуженный
Заслуженными бывают награды, артисты.
Словосочетание "заслуженный инвалид" встречаю первый раз. Что-то с головой?
16 - 30.10.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Страна льготников и пенсов, чего вы хотите? Экомика мощная как никогда, рост по всем направлениям.Тут реально работающих меньше половин. Остальные охраняют, стерегут, проверяют, руководят и контролируют-за это им положены льготы и пензии уже после 40.
Плюсстомильонов!
Гость
17 - 30.10.2017 - 18:10
15-Fortunado >ага) с ней, родимой.
Гость
18 - 30.10.2017 - 19:25
9-Вожделение междометий > у здоровых детей есть родители, либо опекуны или попечители. семейный кодекс с правами и обязанностями никто не отменял.
обязанность содержать и т.д. есть и у родителей детей-инвалидов. однако им это сложнее сделать, так как такие детки требуют ухода, некоторые постоянного и круглосуточного. поэтому поддержка государства им необходима (чтоб они выполняли свои родительские обязанности и не скидывали своих детей в интернаты на полное содержание госбюджета).
какова эта поддержка, вопрос другой.
но и то - это поддержка, а не содержание.
почувствуйте разницу.
Гость
19 - 30.10.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
у здоровых детей есть родители, либо опекуны или попечители. семейный кодекс с правами и обязанностями никто не отменял
А также и конституцию никто не отменял. А теперь внимательно слушаю про бесплатную медицину и право на труд, отдых и пенсию.
Гость
20 - 31.10.2017 - 18:14
Скажите, а есть кто из присутствующих (или у них есть такие родственники), кто обзавелся электронным социальным проездным? Интересует, каким образом ездить с ними в маршрутках, сканеров у водителей маршруток я что-то ни разу не встречал еще.
21 - 31.10.2017 - 19:48
20-Слон ф пальтЕ > Это такой красный? Проездной.
В 28 маршрутке. С недавних пор в 77. А ещё в каком-то из пригородных 186Б или 115А. Водители, хоть и кривят рожи при виде проездных, но сканируют.
Гость
22 - 31.10.2017 - 20:58
19-Вожделение междометий >а причем тут конституция ? и что в ней такого, что идет вразрез с проездными для мам детей-инв ?
Гость
23 - 31.10.2017 - 22:35
21-Я здесь >Да вы что?:) Уже и сканерами обзавелись? И что они там видят на сканере, фамилию? И просят потом удостоверение показать? А в трамвае как с этими электронными социальными, также сканирует кондуктор, потом просит удостоверение показать? Что там на квиточке у нее выползает из аппарата?
Гость
24 - 01.11.2017 - 00:30
22-бабуся >Видишь ли, по конституции получается, что мамы детей, которые пока что не инвалиды, ГАРАНТИРОВАННО получают рабочее место, достойную оплату, право на отдых и медицинское обслуживание и пенсионное обеспечение в старости.
Вот я и хотел бы убедиться в том, что эти гарантии столь же надежны, как гарантии выдачи мамам детей-инв проездных.
Гость
25 - 01.11.2017 - 21:06
24-Вожделение междометий >а что из того, что ты перечислил, они не получают ? ну в принципе не получают ? и не получают ВСЕ при равных стартовых возможностях ?
труд, а равно рабоче место не может быть гарантирован, т.к. по конст-ии труд свободен.
но гарантировано пенсионное обеспечение, и это правильно.
со словом оплата нет слова достойная. а право на отдых имеют работающие по труд.договору. и это справедливо.
на мед.обслуживание бесплатное мы имеем только право, никто нам его не гарантирует.

различайте значения слов, блин.
учи матчасть.(то бишь конституцию)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены