К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года

Гость
0 - 05.12.2017 - 14:35
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

http://letters.kremlin.ru/receptions...nstitution-day



Гость
1 - 05.12.2017 - 14:48
Это как раз в помощь тем у кого есть наболевшие проблемы.
Заранее обратился в местную администрацию и к руководителю регионального Росреестра , по очень непростой теме.
Как гражданину кроме решения нерешаемой проблемы , интересно еще как все таки сработает чиновничья вертикаль и отпишется или отговорится, как обычно не решив проблемы или как ОНФ, в которую я не верил, мгновенно решит нерашаемую в течении длительного времени проблему?
Жду чуда и не верю в него.
Но ведь президент поручил чиновникам решать проваленные ими же задачи.
Путинскому НАРОДНОМУ ФРОНТУ ПЯТЁРКА С ПЛЮСОМ, чиновничьему общероссийскому приему , поставлю оценку позже .
А Вам слабо форумчане не тут писать свои проблемы,а пойти и поговорить едва ли не с премьером, смотря чья проблема и компетенция с тем должны и соединить в видеосвязи, а то ведь нигде сильно не афишируется сия компания, не хочется никому заморачиваться. Это только ОНФ говорит идите к нам, пишите нам, и мы решим все ваши проблемы! И решают же, путинские фронтовики, не верите проверте И ТО И ЭТО!
Гость
2 - 05.12.2017 - 15:44
Можно, конечно, обратиться, так, ради праздного интереса, а вот если по делу, то нужно быть готовым к тому, чтобы сначала обжаловать действия лица осуществлявшего прием, т.е. настраиваться на долгий и истощающий силы и здоровье головняк, потому как все придется делать самому, тратить нервы и даже деньги. Знаю одну бабушку, одинокую, которой уже 9 десяток пошел, сделала она однажды соседу замечание за ночной стук, с тех пор стучит ей как дятел, но уже специально. Обошла она ментов, администрации всякие и, наконец, пришла на прием в эту самую приемную. Принимающий ей сказал: бабушка, продайте свою однокомнатную квартиру через Каян и все дела. Как бэ тоже решение проблемы, правда? Тока без продолжения. Если продаст, а где будет жить, т.е. нужно купить другое жилье. Та бабушка еле ходит.
Гость
3 - 05.12.2017 - 16:40
2-физлицо > дело бабушки, дело мирового судьи и конечно с соседями надо стараться жить мирно, хотя понаехавшие не всегда понимают и не знают кубанских жестких и иногда жестоких в прошлом,,,традиций по усмирению буйных и наглых.

Есть вопросы просто нерешаемые или решаемые за большие деньги, путем привлечением всяких экспертиз, а наделе при желании власти его можно решить буквально за день два путем работы одного специалиста.

Я описывал случай когда человек стал делать межевание участка , границы согласовал с соседями, они неизменны в течении почти тридцати лет.
И тут оказывается что у соседа отметки углов участка не соответствуют фактическим и УТОЧНЕННЫМ И СОГЛАСОВАННЫМ НА МЕСТНОСТИ, то есть в чертежах все правильно , на местности все правильно, а координаты в РОСРЕЕСТРЕ неправильные.(НЕСООТВЕТСТВУЮТ ФАКТУ СОГЛАСОВАННОМУ И УТОЧНЕННОМУ, И ЧЕРТЕЖАМ СОГЛАСОВАННЫМ И УТОЧНЕННЫМ)
Вот и начинается полная задница, но не сразу. Человек решает за свой счет эти точки переснять , уточнить площади неизменными и через суд просить Росреестр , эти координаты изменить на правильные.
Вроде 5-10 тысяч, сверх своих 10 заплаченных заплатишь и соседу хорошо и сам отмежуешься.
Но оказывается, что и с участком следящего за соседом дома , то же имеет неправильные координаты и сдвинут одним углом на одного соседа а другим еще дальше по ходу на третьего.
Все трое купили дома или получили по наследству и все трое говорят, а оно нам не надо, у нас в бумагах все точно, все границы, и все с печатями и подписями и мы и близко не кого на участки не пустим.

И все и теперь жопа полная, просто лбом в стену. Нанять экспертов за 30 тыс. за участок в сумме 90, а еще юристы, а еще сборы и поездки. Так вина то не человека межующегося, а других. Мало того они и экспертов могут не пустить. И что делать, ходишь по кабинет и все плечами двигают и не знают как сделать, чтобы кто то прошел три двора и за час по новой уточнил все отметки , ну или за день два если еще ход геодезический делать.
По сути ошибка в бумагах Росреестра , в их координатах, а не на местности , но они говорят, да я ничёго не знаю и хата моя с краю!

А вы тут про соседей с полнолунием в голове, таких у нас то же хватает, но нормальный человек не станет ними озабочиваться и потакать их причудам , иначе только разовьет у них спортивный интерес. И тут вместо старинного огонька под стреху, ждешь когда он совсем нюх потеряет и тогда к мировому судьи с просьбой остановить заигравшегося.
А лучше бахнуть по литру и забыть проблемы!
Гость
4 - 05.12.2017 - 16:47
Вот и приду я 12 декабря в местную администрацию и стану с муниципалами искать ответ на эти вопросы и звонить в район, потом возможно в край и если не решится в федерацию.
Если конечно не решится это на низовом уровне.
Гость
5 - 05.12.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
... дело бабушки, дело мирового судьи ...
я привел реальный пример с результатом работы той самой приемной, а чье это дело - это вопрос отдельный ...
Гость
6 - 05.12.2017 - 18:24
5-физлицо > это не серьезно, мелкое хулиганство не доказанное выносить на столь серьезное мероприятие. Чушь полная! Помню как полнолуния, ко мне в кабинет валили такие бабки с жалобами, на то что нельзя проверить.
Типа как в анекдоте бабка на вокзале кричит, насильничают, насильничают. Полицейский подбегает , что , где , кого?
Та меня милок сорок лет назад! Так это же давно!!! Давно то давно, а вспомнить приятно)

Посмотрим , результаты, но думаю, здесь их более не обсуждать, просто тему немного развил конкретным примеров, действительно важной задачи, не решаемой простыми методами.

А так дело конечно каждого, можно и снасильничали кричать бабкам, вспоминая молодость и отвлекая от дел, я на своей шкуре испытал, что значит что делать рядом с сидящими на скамейках бабками, все что пишут негативного об этом в сети подтверждаю, обсосут каждую косточку, старые)
Гость
7 - 05.12.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
... все что пишут негативного об этом в сети подтверждаю, обсосут каждую косточку, старые)
Действительно бытует такое мнение, тогда по такой логике получается, что не для бабушек эта приемная, а, значит, и не для всех российских граждан. Показуха, словом, вот и всё. Не отрицаю, возможно, там, что-то и можно решить, как в лотерею тоже можно что-то выиграть.
Гость
8 - 05.12.2017 - 20:43
7-физлицо >вы сами то понимаете что пишите глупости, она для граждан страны, и особенно для тех вопросов , для решения которых сидит вся страна и все чиновники у мониторов на видеосвязи и отвечают на вопросы и решают вопросы.
То что технически сложно и необходимо несколько уровней власти для решения.
Вы же со своей бабкой, это дело участкового. Но если нет подтверждения хулиганства, то идти в сельсовет и просить главу региона разобраться в обыденном соседском споре ,,,,, ну я таки не знаю, ваша задача не обращаясь сразу это мероприятие очернить. Та я сам в него не очень верю и не потому что показуха, а потому что сами чиновники не знают законов что пишут и усложняют простые вещи, как в моем примере , до баснословных денег на решение и сроков, причем за счет невиновных и не причастных.
Хотя у госорганов туфта в документах а не у моих уважаемых соседей, у них все правильно, но мы все должны страдать из за того что кадастр не смог правильно выполнить работу и сажал схемы кадастровых инженеров на карты , где сразу была видна нестыковка в несколько метров.
Миллиарды денег выбросили на ветер и глядя сегодня на публичную кадастровую карту видишь, насколько не сходятся координаты в Росреестра и фактические у людей на кадастровых участках.
И теперь они дуру включают и заставляют тех кто межует сегодня, исправлять ошибки ЗА СВОЙ СЧЕТ ЗА РОСРЕЕСТР КАДАСТР И ТЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ С НИМИ РАБОТАЛИ.

Я понимаю проблема, а вы перестуки стариков стараетесь сделать глобальными а наши проблемы замылить и заговорить!

Давайте закончим базар, если у кого то есть свое , то пусть идет и заранее оговаривает с органами власти, то с чем он придет 12 декабря в сельсовет или горсовет)
Гость
9 - 06.12.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
вы сами то понимаете что пишите глупости, она для граждан страны ... Вы же со своей бабкой, это дело участкового.
Какие же это глупости? Я привел реальный случай из работы этой приемной. А участкового она уже прошла, и администрацию округа, и ГУВД края и только после этого обратилась в приемную президента в Краснодаре.
Гость
10 - 06.12.2017 - 13:42
9-физлицо > Я понимаю, но на меня то же иногда кто то жалуется, при этом сам в общении нелицеприятно ведет диалог, но разве это должно стать поводом для жалобы на него, нет свидетелей и свидетельств.
И что ити жалобится не имея доказательств, как та бабка, не тот это уровень, не базарная тема.
Любое негативное действие одного человека к другому, это ведь не просто так и во многом конечно виноват тот, кто считает(бабка) себя обиженным, ибо провоцирует другого, это что зверя дразнить....или дурака и идиёта призывать к нравственности)
Не стоит негативно оценивать хорошее дело из за того что кто то идет туда с абсурдом ...
Гость
11 - 06.12.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Я понимаю, ... нет свидетелей и свидетельств. И что ити жалобится не имея доказательств, как та бабка,
Почему же нет свидетелей? При желании и умении их можно найти и опросить, а если нет желания, я уж не говорю про навыки опроса, так и свидетелей никаких не надо. Но дело не только в нелепой работе приемной и оставлении без решения чаяний граждан, в данном случае пожилых. Последствия такой пустой показушной лицемерной деятельности находят отражение в настроениях людей. Люди это наблюдают и полушепотом обсуждают. Сначала пожилые, они примеряют эту ситуацию на себя, а через них их дети и внуки проникаются протестными настроениями.
Гость
12 - 06.12.2017 - 19:19
Я тут не так давно, примерно пару-тройку лет тому назад, наивно поверивший во всякие госорганы, созданные и содержащиеся на бюджетные деньги, для решения проблем граждан, решил обратиться к ним по разным проблемам, которые мешают мне жить. Написал в МВД, Роспотребнадзор, местную администрацию и еще какой-то надзор. Получил, как положено, в течение месяца ответы от всех них. Ответы были очень содержательными, ссылались на кучу нормативных документов, законов и подзаконных актов, но вот только если опустить всю эту писанину из ответа, то в резолютивной части до меня была донесена простая мысль - если тебе чего-то не нравится, то смело иди в суд. То есть все эти многочисленные органы нифига мне чем-то помочь не собираются, а деликатно посылают в сад. Не понятно только зачем содержать такую ораву госслужащих за счет бюджета, если мне полюбому для защиты своих прав нужно самому обращаться в суд, нанимать юристов и прочая прочая прочая...
С тех пор стараюсь никуда не обращаться, а все возникающие проблемы решать своими силами в меру своей возможности, ибо я и все эти т.н. структуры существуем в паралельной России и наши орбиты никак не пересекаются.
Гость
13 - 06.12.2017 - 19:40
12-BoyKott > А вы компетенцию этих органов изучите и скажите, в чем они не правы или может таки правы?
Не повезло Вам, или проблема серьезная, но суд это зачастую огромные деньги при решении серьезных проблем.

А так надо понимать уровень компетенции органов в которые обращаешься. Я прошу, согласно закона, государственные и муниципальные органы провести работы , которые они должны или могут проводить по закону. Загвоздка в финансировании.

Поэтому голословное написание текстов и еще более , обращение в гос. органы вне вопросов их компетенции и приведут к тому, что с вами будет проведена разъясните6льная работа и указаны пути ее решения. Кстати для суда это ценная бумага, когда есть исчерпывающий ответ, это заменяет иногда дорогостоящую экспертизу.
В общем в любом деле прежде чем куда обращаться надо изучить юридическую базу проблемы и понимать как ее и кто решает.
Гость
14 - 08.12.2017 - 11:15
Местная власть мне сказала. ЭТО не наши полномочия, мы вас соединим с Росреестром. Мои бывшие коллеги просто красавы( Я допустим обычный человек и если это полномочия района, то тогда туда должно уйти письмо с просьбой выделить средства или наоборот, что этому "словоблуду" "надо даже если положено по закону или возможно по закону ,ничего не решать, ему нельзя решать вопрос положительно ибо он пойдет с другими вопросами и станет требовать еще !
А требовать граждане не могут ибо муниципалы стали аки смотрящие, а не наш инструмент, по решению наших вопросов, а царьки - царечки , бугорки в сельских ямочках, которые по всей станицы у нас, на главных дорогах.

Предчувствую, что мне "приборзевшему", не желающему исправлять ошибки государства за свой счет, 12 декабря будет оказано монолитное чиновничье сопротивление, в виде статей законов и прочей лабуды, ничего не решающей в мою пользу. Карусельку устроят, где крайнего не найдешь.
А на кой мне ваши законы, когда вы сами завели проблему в тупик, не наши полномочия блин.
А чьи , мои дорогие уважаемые коллеги, Пушкина?)
Зря я наверное на парня напал, говорящего здесь, что все это мероприятие показуха, все во что то верю, ну как ребенок прям(
Гость
15 - 08.12.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
... муниципалы стали аки смотрящие, а не наш инструмент, по решению наших вопросов, а царьки - царечки ... Предчувствую, что мне ... 12 декабря будет оказано монолитное чиновничье сопротивление ...
Много чести для чиновников. Какие они царьки, обычные барыги, которые ждут какое-нибудь выгодное дельце, чтобы иметь с него долю. Если предложите дело с перспективой наживы, то ваш вопрос обязательно решат во внеочередном порядке.
Гость
16 - 08.12.2017 - 21:36
15-физлицо > у меня вопрос не такого порядка, тут технический вопрос , причем важный для многих в стране!
Ну а критика моя , на фактах основана, но не ко всем касается)
Гость
17 - 12.12.2017 - 18:48
Приятна забота власти! Жаль, правда, что решается любой вопрос только с уровня региона. Сегодня , в рамках общероссийского дня приема граждан, пообщался с руководителем регионального государственного органа.
Очень понравился его стиль, услышал человека и человечность, а не чиновника и бюрократизм. Получил заверения в поддержке и помощи в решении проблемы! Огромное спасибо Виктору Викторовичу!

Когда я впервые услышал:
"Есть Путин -есть Россия" я посчитал , что это выражение лояльности высшим чиновничеством и не более!
Сегодня придя в администрацию, где меня выслушали и соединили с региональным руководителем от которого может и не зависит решение моей проблемы, и он вышел за рамки своих обязанностей и практически решил её! Для меня этот день стал праздником и думаю будет теперь всегда, ибо есть у нас Человек, кто защищает и конституцию и нас. И этот человек Владимир Владимирович Путин.
И теперь я точно знаю: Есть Путин-есть Россия и я гражданин РФ не останусь без внимания и поддержки со стороны власти!

И может это и пафосно звучит, но давно я не был в таком приподнятом настроении, ибо мне реально помогли!
Гость
18 - 12.12.2017 - 20:09
попугай опять шмурдяка нажрався
Гость
19 - 12.12.2017 - 20:15
18-Гена Куприков > троллинг защитан) но дело сделано, понимаю здесь не принято хвалить власть и я сам ее часто донимаю, за недостатки в работе.
Но сегодня другой день Геннадий , не портите праздник пожалуйста, это так редко бывает!
Гость
20 - 12.12.2017 - 20:27
Геннадий, я смотрю на Ваши "опусы" вспоминаю одну побасенку:

Мальчик Гена где-то по телевизору услышал слово «Эрекция». А так же узнал, что если эрекция плохая, то её можно и нужно лечить, иначе жена или подруга будет обижена!)
Вот он к маме и приходит с вопросом на тему такого странного неизвестного слова «Эрекция» и почему её нужно лечить, да и при чём тут вообще жена. Долго она думала, что ответить: с одной стороны, ребёнку рано ещё такое знать, с другой, обманывать тоже не особо хочется. В итоге нашла такой выход, говорит:
Понимаешь, эрекция у мужчин — это что-то вроде настроения. Когда «настроение» совсем упало и не поднимается, нужно лечить, иначе и жена будет без настроения! Но тебе об этом не нужно думать, ты ещё маленький!
На том и разошлись. Но каждый ребёнок хочет быстрее повзрослеть. На следующий день звонок от учительницы начальных классов, она говорит:
Сегодня ваш Генночка пришёл какой-то странный, злой что ли. Так как он прямо напротив меня сидит, я обратила на это внимание и спросила по данному поводу, на что Гена мне ответил: «Жанна Сергеевна, сегодня у меня плохо с эрекцией с утра, вообще всё упало. Наверное, нужно лечить, а то Юля злая на меня из-за этого!»…
Юля — это соседка по парте)))

Если у вас упало "настроение" форумчане не виноваты!) Удачи!
Гость
21 - 12.12.2017 - 20:37
20-pasechnik >вижу шо члены твоя любимая тема)))))))))))
22 - 12.12.2017 - 22:22
21-Гена Куприков >
Ты бы переодически проверял, шо промеж зубов гоняешь- элементарную жвачку або презерватив использованный... бо речь какая-то невнятная получается. Тебе за членососов обидно? Ну так и скажи. Но тихо, а то гольная пропаганда получается, а она у нас запрещена посреди нормальных и, тем паче, поздрастающих...
Гость
23 - 12.12.2017 - 23:14
22-Свист >тоже как и какадушник-латентный? скока вас тут развелось((( ужос... вы нашли друг друга!
24 - 12.12.2017 - 23:23
23-Гена Куприков >
Помолчал бы уж насчет латентности, бо давно уже установлено, шо это любимое "теоретическое" изречение законченных педерастов.
Гость
25 - 12.12.2017 - 23:30
24-Свист >ну, ты же и есть педераст, тока стеснительный как какадушник)))))))))))))))
Гость
26 - 13.12.2017 - 09:44
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА, ВЫ ТАМ ЧТО СПИТЕ , ИЛИ ВСЕ ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены