К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицемерие и имитаторство местных властей.

0 - 21.02.2013 - 15:14
Так получилось, что три недели назад моего сына, а ему 17, остановила полиция возле дома чуть позже 22-00. Пошел с другом в магазин шаговой доступности за водой. Да, согласен, он нарушил и я ему не раз говорил, чтобы после 22-х был дома. Но что случилось, то случилось. Приехавший инспектор ПДН составила протокол и заверила, что на первый раз 100 руб. штраф и никуда сообщать не будут. Прошла нделя и тут нчалось!
Позвонили из колледжа, попросили приехать на беседу. Приехал. Беседовали почти час. Выяснилось, что руководство за такие проступки учащихся наказывают, в том числе и рублем. Парню необходимо будет отработать на хозработах. И если еще раз попадется - исключение из учебного заведения. Далее, позвонил преподаватель по какому-то воспитанию (уже забыл как должность называется), выяснял как живем, какие условия, даже о доходе поинтересовался (правда, к его чести, перед этим извинился). И вот сегодня звонили из суда - назначено рассмотрение дела. Все, приплыли!
Откровенно говоря, сегодня моему возмущению и негативу по отношению к нашим властям не было предела! Это за какой такой проступок так надо прессовать обычную российскую семью? Парень не пьет, не курит, занимается спортом, дома нам помогает, нормально учится. Он что, что-то украл, кого-то оскорбил или избил?
У меня вопрос к властям, если они мониторят этот форум. Вы после этого хотите уважения к власти со стороны молодежи да и просто народа? Каким будет следующий шаг? Может меня сразу расстрелять? А? Где вы, такие правильные и справедливые были, когда я на третий день после трагедии в Крымске, на своей машине развозил помощь людям в Нижебаканке, живущим в непосредственной близости от речки?Ну конечно, там же грязь по колено, испачкаться можно! Вы бы видели как они плакали "нам никто не помогает". А вот попытаться забрать помощь назад это вы тут как тут.
Нашей полиции и судам видимо больше заняться нечем, как раскрутить по полной мою, нашей семьи, ситуацию? Ну да, как же, тут отчитаться можно "вон какую работу мы проделали". А на деле иммитация.



Гость
1 - 21.02.2013 - 15:44
0-janni > Какая удивительная, я бы даже сказал невероятная, для нашей страны история ! Прочитав о таком вопиющем случае, я буквально закипаю от негодования !

p.s. тяжело наверное после 30-летнего анабиоза..
Модератор
2 - 21.02.2013 - 15:45
а меня другое интересует.. из какого суда позвонили и о каком деле идет речь... можно поконкретнее, афтар :)))
Гость
3 - 21.02.2013 - 15:52
попали под раздачу?
Что самое интересное - работать можно с 14 лет, а после 22-00 после 18 лет.
Напоминает гостиницы в СССР - после 23?-00 - нельзя
Гость
4 - 21.02.2013 - 15:56
А вы не теряйтесь и потребуйте лишить вас родительских прав с отсрочкой исполнения на один год.
Гость
5 - 21.02.2013 - 15:58
3-Чужая555 >А еще удивляет, что огнестрельное оружие разного калибра можно легально держать в руках с 18 лет, а через год - уже никак.
Гость
6 - 21.02.2013 - 16:04
до 18 можно работать, от 18 до 19 пострелять, а потом уже свобода - делай все что хочешь.
Гость
7 - 21.02.2013 - 16:40
главное не плясать в офисах зао рпц
8 - 21.02.2013 - 17:07
Понимаю сарказм отписавшихся. Пока что-то подобное не произойдет с вами или вашими близкими. Вот когда произойдет, поймете и вы меня. Как-то не получается воспринимать все это с юмором.
2-NoThanks >Немного не так. Такого-то числа, такого-то месяца состоится рассмотрение на предмет все той-же ситуации. Суд мировой. Не в этом дело. У нас вроде судьи жалуются на непомерную загруженность. Того, что уже беседовали и т.д. - мало? Или у нас по каждому 100 рублевому штрафу суд принимает решение в заседании? С одной стороны вроде смешно, но опять же, пока не коснулось вас.
3-Чужая555 >К сожалению, в наше время практически никто не застрахован от попадания под нее. Как говорится, это не ваша заслуга, а их недоработка. Не удивляйтесь, если завтра что-то подобное случится с вами.
Гость
9 - 21.02.2013 - 17:11
Очень многие родители считают своих детей зайками и паиньками, пока не выясняется, што ходил ночером пацан не в магазин шаговой доступности за водой, а к барыге, за очередным дозняком.
Гость
10 - 21.02.2013 - 17:18
8 - дык с нами со всеми периодически что-то подобное случается.
Самое глобальное и эпохальное - когда всю страну обвинили в том, что она "вышла после 22-00"
11 - 21.02.2013 - 17:18
9-Halbstark >Ну что же, когда я говорил о своем сыне, я предвидел и такую реакцию. Вы своих близких вообще не видите? В том плане, что они за люди и на что способны, а на что нет? У вас дети есть?
Гость
12 - 21.02.2013 - 17:22
Сознательно нарушил, попался - отвечай по закону.
Истерические завывания "суки-менты-волки позорные" никого не трогают и не волнуют...
13 - 21.02.2013 - 17:25
Вопрос не в этом, а в соразмерности действий властей нарушению.
Гость
14 - 21.02.2013 - 17:32
5 лет каторги и 10 лет ссылки и поражения в правах?
Не нужно в припадках изображать из себя жертву репрессий режыма кровавого путена - подобные мероприятия осуществляются исключительно в рамках КоАП.
Гость
15 - 21.02.2013 - 17:33
ЗЫ Руководство учебного заведения может сходить с ума как ему вздумается...
Гость
16 - 21.02.2013 - 18:25
А чего тут удивляться, автор? Наще гр***ное государство последнее время только тем и занимается, что отгрызает у людей по кусочку свободы! Детский закон, закон о борьбе с курением... А как они с водителями борются? А ведь это те люди, от которых больше всего в бюджет перепадает... Закон о митингах... Закон о волонтерах вот еще собираются принять... И за соблюденим всех этих дебильных законов будут следить все новые и новые чиновники, которые рады поиздеваться над нами за наши же деньги!
Гость
17 - 21.02.2013 - 18:55
0-этож кому вы дорогу перешли?),чтоб из мухи слона стали лепить)? Дурдом какой-то..
Гость
18 - 21.02.2013 - 19:07
мой вам совет:
а) срочно к юристу.
б) в мировой суд не являться по уважительной причине. Причину засвидетельствовать.
в) документально обосновать важность того ночного визита в магазин: у тети сах. диабет, хотела пить сильно, шел за лекарством для мамы и т.д.
Только так.
Мент составил протокол и применил обычную уловку: ничего, мол, страшного не будет.А дальше - все вынуждены исполнить свои обязанности. Махина.
Гость
19 - 21.02.2013 - 19:11
мда... юноша , который 17 летний не такой, которому 18 лет. срочно к юристу.
20 - 21.02.2013 - 20:07
Всем вникнувшим в гнусность ситуации спасибо за понимание! Только что разговаривал с мамой второго парня. Ей реально плохо со здоровьем! Поднялось давление. Возмущена до предела.
16-фагот >По большому счету я не удивлен. В курсе всех последних законов во благо.
Думаю стебущиеся здесь с воодушевлением восприняли многократное увеличение налога на имущество. Вам же ссут в глаза, а вы - божья роса. )) Ну ну, коснется и вас.
17-Ива777 >
Вот не поверите - НИ КОМУ! Самая что ни на есть среднестатистическая семья! Что и удивляет!
У друга, который был с моим сыном то же самое!
18-Garmodiy >Спасибо за совет. Кое чем воспользуюсь. Есть еще мысли.
21 - 21.02.2013 - 20:09
19-Чужая555 >Так и сделаю. Надеюсь, вы меня понимаете.
Гость
22 - 21.02.2013 - 20:39
радуйтесь что его на прессхату не кинули,а что бдят,причем отовсюду так это более гуд,чем нет,пусть парень привыкает к взрослой жизни,где от сумы да от тюрмы..,что так переживать коль все ровно и гладко,а то Макар хитрый в штаны наклал,а всем поет про ржавчину.
Гость
23 - 21.02.2013 - 20:40
Понимаю ваше негодование. Правльно сделали, что рассказали. Но я не вижу ни малейших поводов для беспокойства. Ничего они не сделают.
24 - 21.02.2013 - 21:09
23-Inkognitoo >Пришлось немного вникнуть в суть КЗ 1539. "Закон о парофилактике..." Конкретного взыскания в виде штрафа не предусмотрено, и постановка на учет осуществляется если будет доказано, что подросток ведет ассоциальный образ жизни и допускает административные правонарушения. К тому же вступает в противоречия со ст.28 ГК РФ. Послушаем судью.
Знаете, тут скорее не беспокойство, а злость за двойные стандарты. Украл миллиарды - свидетель, идешь из магазина в 22-10 - нарушитель.
25 - 21.02.2013 - 21:17
22-СЕКС АРА Я и жоржик >Если завтра введут закон за езду без ближнего по городу 15 суток и штраф в 10 тыр это тоже по-вашему будет "более гуд, чем нет"? Вы ж водитель, если я не ошибаюсь. Просто привел более понятный вам пример. Наказание должно быть соразмерно деянию. И после этого вы будете благодарить Кормчего, что не определил вас на прессхату?
Гость
26 - 21.02.2013 - 21:19
24-janni >несовершеннолетнего брата моего друга несколько раз принимали за это дело, но никаких негативных последствий для него не было. А стандарты у нас бывают далеко не двойные.
Гость
27 - 21.02.2013 - 21:23
Автор сознательно под несмышлёного косит?
Ваш сын нарушил Закон! И вина Ваша очевидна: Вы не только не разъяснили Закон сыну, но ещё организовали эту глупую полемику, типа, исполнять Закон или нет.
К "детскому" Закону отношение неоднозначное. Боритесь с Законом, выступайте против Закона, но, если он принят, будте любезны его исполнять.
Поражает Ваше лицемерие: будучи не правым (с точки зрения Закона, а не чьего - то личного мнения), Вы пытаетесь переложить вину на должностных лиц, по долгу службы обязанных обеспечивать соблюдение законодательства.
Гость
28 - 21.02.2013 - 21:29
Автор, не падайте духом!.... и еще, можете кинуть в меня тапком, но ребенку до 18 лет НеЧЕГО делать на улице после 22-00!!!...эта ваше наказание!
Гость
29 - 21.02.2013 - 21:29
положено - ешь. не положено - не ешь
Гость
30 - 21.02.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Пришлось немного вникнуть в суть КЗ 1539.
С этого и нужно было начинать:))
Гость
31 - 21.02.2013 - 21:30
28 - а после 18?
Гость
32 - 21.02.2013 - 21:32
маленькие, беззащитные люди, которые работают в поте лица своего ДА. ЭТО ЗАКОН. НА КОМ ЕЩЕ МОЖНО ПОИЗМЫВАТЬСЯ
Гость
33 - 21.02.2013 - 21:33
31-Чужая555 >+ 15 минут))))) и так по возрастающей...
Гость
34 - 21.02.2013 - 21:38
Автор, для чего вы припоминаете свою помощь подтопленцам в Крымске? То что вы бескорыстно помогли людям выдаёт в вас доброго человека, а вот то что ваш ребёнок шляется по ночам сосем из другой оперы.
Гость
35 - 21.02.2013 - 21:42
34-ser77 >чего там из другой оперы???? О_О
Гость
36 - 21.02.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
31-Чужая555 >+ 15 минут))))) и так по возрастающей...
Не городите...В армию - сразу, водку - пожалуйста, полное отлучение от спорта (детский финансируется краевым бюджнтом, взрослый - копейками поселений), иная ответственность перед законом...и т.д.
37 - 21.02.2013 - 21:43
27-Remake >Внимательно перечитайте мои посты. Я не против ответственности, но то, что происходит, больше похоже на показуху и имитацию бурной деятельности по наведению порядка в стране, и в городе в частности. Повторюсь. Наказание должно быть соразмерно деянию.
Мой сын совершил правонарушение? Он социально опасный субъект? Откуда такой прессинг? Если следовать логике предполагаемой ответственности за нарушение КЗ 1539, то за брошенный окурок, пусть даже он у вас случайно выпал, надо трешник давать.
27-Remake >Вы согласны сидеть три года в коллонии общего режима за выпавший из вашего рта окурок? А вам скажут ваша вина очевидна и не организовывайте эту глупую полемику. И пусть пример радикален, но не удивлюсь, если что-то подобное примут в ближайшем будущем. Ответьте только откровенно, вы беспрекословно сядете или будете возмущаться? Только честно! А еще будет для вас более доходчиво, если, не дай бог, этот дурдом коснется вашего ребенка. И если вы сейчас при ксиве, то это не означает, что когда-то вы не станете "бывшим".
Гость
38 - 21.02.2013 - 21:47
36-Remake >а внутрисемейные законы?
39 - 21.02.2013 - 21:50
34-ser77 >Я не припоминаю, я там был и властей я там не наблюдал. Что было, что видел, о том и написал. Вы видимо не в курсе, что наши,пекущиеся о нас, хотели часть денег у людей забрать, дабы лишний раз отца в причинное место чмокнуть. Не выдергивайте фразы из контекста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены