К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицемерие и имитаторство местных властей.

0 - 21.02.2013 - 15:14
Так получилось, что три недели назад моего сына, а ему 17, остановила полиция возле дома чуть позже 22-00. Пошел с другом в магазин шаговой доступности за водой. Да, согласен, он нарушил и я ему не раз говорил, чтобы после 22-х был дома. Но что случилось, то случилось. Приехавший инспектор ПДН составила протокол и заверила, что на первый раз 100 руб. штраф и никуда сообщать не будут. Прошла нделя и тут нчалось!
Позвонили из колледжа, попросили приехать на беседу. Приехал. Беседовали почти час. Выяснилось, что руководство за такие проступки учащихся наказывают, в том числе и рублем. Парню необходимо будет отработать на хозработах. И если еще раз попадется - исключение из учебного заведения. Далее, позвонил преподаватель по какому-то воспитанию (уже забыл как должность называется), выяснял как живем, какие условия, даже о доходе поинтересовался (правда, к его чести, перед этим извинился). И вот сегодня звонили из суда - назначено рассмотрение дела. Все, приплыли!
Откровенно говоря, сегодня моему возмущению и негативу по отношению к нашим властям не было предела! Это за какой такой проступок так надо прессовать обычную российскую семью? Парень не пьет, не курит, занимается спортом, дома нам помогает, нормально учится. Он что, что-то украл, кого-то оскорбил или избил?
У меня вопрос к властям, если они мониторят этот форум. Вы после этого хотите уважения к власти со стороны молодежи да и просто народа? Каким будет следующий шаг? Может меня сразу расстрелять? А? Где вы, такие правильные и справедливые были, когда я на третий день после трагедии в Крымске, на своей машине развозил помощь людям в Нижебаканке, живущим в непосредственной близости от речки?Ну конечно, там же грязь по колено, испачкаться можно! Вы бы видели как они плакали "нам никто не помогает". А вот попытаться забрать помощь назад это вы тут как тут.
Нашей полиции и судам видимо больше заняться нечем, как раскрутить по полной мою, нашей семьи, ситуацию? Ну да, как же, тут отчитаться можно "вон какую работу мы проделали". А на деле иммитация.



Гость
41 - 21.02.2013 - 21:52
35. Окси, просто текст так составлен, участие в спасении Крымска не даёт никаких индульгенций правового характера. Только благодарность людей.
43 - 21.02.2013 - 21:54
28-oksi_k >Согласен. И я ему это говорил. Но ответьте на один вопрос. Вы росли паинькой и беспрекословно следовали указаниям старших? Повторюсь в который раз: Наказание должно быть соразмерно деянию.
Гость
44 - 21.02.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
27-Remake >Внимательно перечитайте мои посты. Я не против ответственности, но то, что происходит, больше похоже на показуху и имитацию бурной деятельности по наведению порядка в стране, и в городе в частности. Повторюсь. Наказание должно быть соразмерно деянию.Мой сын совершил правонарушение? Он социально опасный субъект? Откуда такой прессинг? Если следовать логике предполагаемой ответственности за нарушение КЗ 1539, то за брошенный окурок, пусть даже он у вас случайно выпал, надо трешник давать.27-Remake >Вы согласны сидеть три года в коллонии общего режима за выпавший из вашего рта окурок? А вам скажут ваша вина очевидна и не организовывайте эту глупую полемику. И пусть пример радикален, но не удивлюсь, если что-то подобное примут в ближайшем будущем. Ответьте только откровенно, вы беспрекословно сядете или будете возмущаться? Только честно! А еще будет для вас более доходчиво, если, не дай бог, этот дурдом коснется вашего ребенка. И если вы сейчас при ксиве, то это не означает, что когда-то вы не станете "бывшим".
Вы думаете, я всерьёз это буду обсуждать? Ксивы у меня нет, но "детским" Законом занимался по работе и мнение о его неоднозначности уже высказал. Но законы нужно исполнять, а не фантазировать
Гость
45 - 21.02.2013 - 21:58
43-janni >с вашим изречением полностью согласна!!!! Нет, я не была паинькой...по крайней мере днем)))) но домой боялась опоздать даже на минуту...так как наказание было бы суровее, чем дяденьки милиционера...ну как то так.
46 - 21.02.2013 - 21:59
41-ser77 >Ни о каких индульгенциях речь не идет. Разложу вам по полочкам. Там, где очень тяжело, там где нужна реальная помощь и не чем красиво отчитаться, там власти не видно. Там, где можно написать кучу бумаг, имитируя бурную деятельность, там они тут как тут. Так понятно?
Гость
47 - 21.02.2013 - 22:02
46. Местная власть в Крымске действовала скажем так крайне нерешительно. Помогла как обычно взбучка от Путина.
48 - 21.02.2013 - 22:04
44-Remake >"Законом занимался по работе" Спасибо за откровенный ответ. Вопросов больше не имею. Думаю вам известно понятие "закон имеет дух и букву".
А фантазии, они иногда переходят в реальность. К сожалению.
49 - 21.02.2013 - 22:08
47-ser77 >Поймите, я ни от кого не ждал благодарности, я с ужасом представил, что это может случиться с моей семьей. Поэтому бросил все и поехал. Зря вы так. А возмутило то, что увиденное сильно разнилось с информацией из СМИ.
Гость
50 - 21.02.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от First Посмотреть сообщение
Власть плодит себе врагов. Чего я ей, власти, всячески желаю! Чтобы ее ненавидели ВСЕ!
Слышь, ты мне кого - то напоминаешь:)) Вместо абстрактной власти, попробуй предъявить претензии конкретно. Открой ФЗ № 131, в котором распределены полномочия уровней власти: поселений, муниципальных районов, субъектов федерации...Если чем - то недоволен, разберись, кто за это отвечает и обращайся по адресу. А так - базар гнилой.
Гость
51 - 21.02.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Законом занимался по работе" Спасибо за откровенный ответ.
С 2008 года Законом занимаются все бюджетники. Странно, что вы об этом не знаете. И вообще, перед тем, как о чём - то рассуждать, потрудитесь изучить предмет
52 - 21.02.2013 - 22:31
51-Remake >Бюджетники бывают разные. Кто-то распределяет бюджетные миллиарды, кто-то работает за бюджетные 12000. От последних я уже слышал отзыв о законе. Их лишают надбавок и премий за то, что дети, с которыми они работают, иногда не по злому умыслу нарушают этот закон. А страдают семьи этих бюджетников.
В армии был, а может и есть, такой неуставной закон коллективного наказания.Это когда наказывают весь коллектив за проступок одного солдата. Наши власти практикуют применение этого наказания в гражданском обществе? К какой категории бюджетников относитесь вы, мне не интересно.
Гость
53 - 21.02.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Их лишают надбавок и премий за то, что дети, с которыми они работают, иногда не по злому умыслу нарушают этот закон.
Вы предлагаете их за это премировать дополнительно?:))
Гость
54 - 21.02.2013 - 22:46
Автор, это ещё не все прелести. Ещё через время к вам наведаются тёти из соцзащиты, там проверить условия проживания, состав семьи.
Сам закон полезный. Но. Запускается масса телодвижений разных инстанций, бумаг пишется много загружается работой суд. Когда инспектор пдн мог бв выписать сразу постановление квитанцию, виновник оплатил, сделал выводы, провел воспитание ребенка и все. В это время все перечисленые службы могут проводить действительно полезные дела для общества, но не бумаго отписками и сочинительством.
Гость
55 - 21.02.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
В армии был, а может и есть, такой неуставной закон коллективного наказания.Это когда наказывают весь коллектив за проступок одного солдата.
Ага, а ещё есть понятия. Предлагаете жить по ним?
56 - 21.02.2013 - 22:54
54-day >Вот об этом и речь. Пренепременно посещу начальника УВД и узнаю его мнение по этому поводу. А тетям из защиты вместо осмотра моего дома будет рекомендованно пораньше (на сэкономленное от осмотра время) прийти домой и готовить ужин для своего семейства. Им еще очень долго надо работать над защитой социальных слоев населения, чтоб жить так, как живет моя семья.
Гость
57 - 21.02.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
чтоб жить так, как живет моя семья
См. заголовок сабжа:))
58 - 22.02.2013 - 06:57
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Приехавший инспектор ПДН составила протокол
хороший инспектор, понятливый, другой бы закинул на кичу до утра к бомжам и прочим люмпенам. А еще не понимаю людей, вываливать негатив на форум время находится, а вот поговорить с сыном и соблюдении законодательства времени нет.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Пошел с другом в магазин шаговой доступности за водой.
зачем за водой, за МОЛОКОМ и ХЛЕБУШКОМ! В реальности скорее всего прозаичней, пиво дома закончилось и пошли к ночному ларьку догоняться.
Гость
59 - 22.02.2013 - 09:27
Дурдом, Дурдом, Дурдом....

А я в 17 / Семнадцать / лет поступил в военное училище, ныне академия. Уехал, божечьки мои ,за 1840км от мамочки и после 22.00, что самое ужасное ,в месте с другими такими же нарушителями Детского закона ночевал в лесу при минус 10 в одной шинели))))
Гость
60 - 22.02.2013 - 09:43
Мы с ребятами из нашего городка в летнем отпуске в это время за водкой ходили и культурно распивали её во дворе. Никто нам не мешал. Время создать Народную Армию. Игнорируйте активность чиновников и читайте им Конституцию РФ.
Гость
61 - 22.02.2013 - 10:52
Менты не любят получать в морду в своём полицейском участке, кавказцы - когда их пинают в рыло на улицах Краснодара. Власть до сих пор сосёт афрочлен и русских мужчин в ней не видно.
Гость
62 - 22.02.2013 - 11:01
Автор,скорее всего ИМ нужна красивая отчетность и премии за хорошую работу.Ну,а штрафы-святое дело.Сколько суеты и писанины из-за парня из благополучной семьи!ПОЗОР!
63 - 22.02.2013 - 11:21
Сегодня был в суде.Хотел ознакомиться с материалами. Оказывается вызывали явиться в заседание на следующей неделе, чтоб вынести постановление о штрафе в сто рублей!Сколько людей надо было задействовать! Как назвать того, кто придумал такую процедуру взыскания? Имитаторы.
62-Ива777 >Вот в суде почти слово в слово повторили ваш пост.
Гость
64 - 22.02.2013 - 11:26
63-я бы назвала этих ***имитаторов по-другому,так,как их народ конкретно называет.
65 - 22.02.2013 - 11:31
64-Ива777 >Согласен. Если даже уже те, кому надлежит взыскивать с нарушителей, называют это дурдомом!
Гость
66 - 22.02.2013 - 11:37
Представляю, какой шок испытает janni, когда на его отпрыска составят протокол за нарушение правил дорожного движения...
Гость
67 - 22.02.2013 - 11:41
у нас у одной из сострудницы ситуации один в один. а ведь тут половина форума кричало что правильный закон, что мол надоели эти пьяные малолетки под окнами.. ну как? пожинаете правильность? все выходит как я и говорил нормальных будут хватать ибо с родителей есть что содрать, а хулиганье будет продолжать пить и орать, ибо умеют от пентов убегать...
Гость
68 - 22.02.2013 - 11:44
ну а эти школы и колледжи.. воспитатели мля.. и кто дает им право интересоваться доходом семьи? даже с извинениями, я бы сразу попросил их переменить тему. уж их это явно не касается.
Гость
69 - 22.02.2013 - 11:45
67-весло и парус > "с родителей есть что содрать"
"содрать" 100 рублей?
Гость
70 - 22.02.2013 - 11:47
65-janni-крепитесь,и перестаньте оправдываться.Я за своих тоже немало поборолась.Цена вопроса-вот цель многих нас окружающих,а особенно тех,кто "право имеет".
Гость
71 - 22.02.2013 - 11:48
69-Stealth >100 руб это официальный щтраф, а вот чтобы ребенка не убрали из колледжа... кто его знает.. может и 100 руб.. проступок то серьезный, это вам не убийство рядовое и даже не торговля наркотиками.. это уличный поход после 22-00!!!
Гость
72 - 22.02.2013 - 11:49
71-весло и парус > бла-бла-бла
Гость
73 - 22.02.2013 - 11:49
70-Ива777 >согласен..плюнуть на них и все.. уж чего научились в нашей стране - так это читать морали и натации, каждая пешка типа директора колледжа считает себя умнейшим воспитателем и начинает учить родителей как им воспитывать своего ребенка
Гость
74 - 22.02.2013 - 11:50
"а вот чтобы ребенка не убрали из колледжа"
Воображабю себе сговор коррупционеров из образовательных учреждений с оборотнями в погонах. Бугога
Гость
75 - 22.02.2013 - 11:51
72-Stealth >я не понимаю ваш язык.. тут русскоязычный форум
Гость
76 - 22.02.2013 - 11:52
73-весло и парус > у директора более нету никаких дел и обязанностей, это же ясно как день...
Гость
77 - 22.02.2013 - 11:52
74-Stealth >смейтесь дальше не имею прав вам это запретить..
78 - 22.02.2013 - 11:59
73-весло и парус >Вот не поверите, но как раз в колледже в беседе сначала прозвучала "официальная" часть, а потом выяснилось, что человек сам разделяет мои взгляды на весь этот дурдом. Но над ними есть вышестоящие органы, которые требуют ДЕЙСТВЕННЫХ мер.
Гость
79 - 22.02.2013 - 12:00
78-janni >ну хорошо хоть так. а у нашей сотруднице в школе намекали по другому.
Гость
80 - 22.02.2013 - 12:01
74-Stealth-если тебе так неймется,то выложи ОПЯТЬ свое старперовское фото в красных стрингах и белом парике:)).Оно привлечет больше внимания,чем твое пустопорожнее трепло).
Гость
81 - 22.02.2013 - 12:06
80-Ива777 > крыша поехала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены