Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Нужен ли дополнительный отпуск работникам ненормированного дня? (http://forums.kuban.ru/f1476/nuzhen_li_dopolnitel-nyj_otpusk_rabotnikam_nenormirovannogo_dnya-8257814.html)

AnatoliyG 28.03.2017 11:22

Нужен ли дополнительный отпуск работникам ненормированного дня?
 
Сначала ненормированный день звучит как что-то хорошее. Можно больше успеть, впихнуть личные дела.. А на деле это значит - поработай в 8 до 5 и еще потом ненормированно сколько-то. Депутаты предлагают ограничить законом такие вольности: прописать кол-во ненормированных часов, ненормированные обязанности и выделять доп отпуск от 3 до 15 дней за переработку.

Мне такое по душе. Я всегда за субординацию и четкое разграничение что я и кому на работе должен, ну и что мне должны тоже. А то у нас в российской действительности кто платит - тот царь и бог и хозяин

Ролд 28.03.2017 11:36

Отпук и сейчас есть.
ТК РФ, Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

феникс 28.03.2017 11:38

0-AnatoliyG > с понятиями должностная инструкция или колдоговор встречаться еще не приходилось?

aaa 28.03.2017 12:10

2-душечка >А че, у тролей есть колдоговора????

феникс 28.03.2017 13:08

3-тварь бессердечная > жыстока убил меня ап стену!

AnatoliyG 28.03.2017 13:16

4-душечка >3-тварь бессердечная > вы такие шутники, упячка по вам плачет где-то в 98 году

teleset_03 28.03.2017 13:21

У нас на предприятии бухгалтерия состояла из мамы, папы и сынка... Так вот, они себе без стеснения записывали всякие там переработки, в результате чего зарплата их возрастала в разы... Посидели, после работы, чайку попили, побухали с начальством, все - переработка, платите нам!.. Записывают сверхнормативные часы якобы для сведения дебета с кредитом, все, платите нам...
В дальнейшем, когда их уволили, со всей работой справлялся один бухгалтер без всякой переработки, а штат сотрудников между тем увеличился в два раза...
У меня вопрос: на чиновников сия норма будет распространятся? Вот где можно разгуляться на "переработке" в саунах и ресторанах....

AnatoliyG 28.03.2017 13:29

6-teleset_03 > кстати да. усыплена была моя бдительность. Я уж поверил что для народа что-то

microlab 28.03.2017 13:34

последний раз колдоговор я видел лет 10 назад в одной бюджетной конторе, где я имел счастье трудиться. Там же в последний раз видел и профком. Соблюдался он кстати свято, ниче не скажу :)

teleset_03 28.03.2017 13:55

Чем дальше, тем больше я прихожу к выводу: монархия, так монархия. И разогнать нахрен тогда всю эту дармоедскую шушеру под название госдума... Они не только зря чужой хлеб едят, они еще и вредят всему народу, который этих недоумков кормит...

Barmallei 28.03.2017 14:54

0-AnatoliyG > Скажу из практики, хватить брехать, врать и прикидываться. Работает человек 10-12 часов за них надо и платить, а не говорим, это не положено .
Надо менять законодательство
А за переработку или вдвойне или эти часы к отпуску прибавлять, а должностей с ненормированным временем работы у нас было полно и будет...

AnatoliyG 28.03.2017 15:46

10-Бармалей > сколько их убогих законопроектов было принято. Один пакет Яровой с лихвой обнуляет всю пользу от законотворчества.

а по поводу 10-12 часов работы. Можете почитать что специалисты говорят и как в других странах устроено. Не один раз звучали результаты многих исследований о том что ныняшняя пятидневка хоть и прорыв для работника, но как схема тайм менеджмента устаревшая и неэффективная. Ну платите своим за 10 часов работы вместо 40 в неделю. Будете сами и работать свою работу

Свист 28.03.2017 17:25

[quote=teleset_03;43983657]на чиновников сия норма будет распространятся?[/quote]
Это и раньше было. Это раз. А во-вторых, нехрен всех чиноидов под одну гребенку стричь- подавляющее большинство из них "рылом не вышло" до саун и ресторанов, хоть и имеют статус "чиновников". Вернее "государственных (муниципальных) гражданских служащих".
[quote=teleset_03;43983871]они еще и вредят всему народу, который этих недоумков кормит...[/quote]
Так кто в этом случае больший "недоумок"? Полагаю, что и доморощенные "монархиЗты" тож, бо коллективные органы в том или ином виде существовали и в так любый им исторический период.
Вааще-то, твоя постановка проблемы... несколько провокационна... в отношении определенной "социальной группы". А это чревато... :о)

teleset_03 28.03.2017 17:57

[quote=Свист;43985113]нехрен всех чиноидов под одну гребенку стричь- подавляющее большинство из них "рылом не вышло" до саун и ресторанов, хоть и имеют статус "чиновников".

Я и не говорю за всех клерков...Они, если надо, будут и ночами пахать, вякнуть не смея... Ну. может, не только за уверенность в завтрашнем дне, а еще и за карьерный рост, который даст возможность внеурочно бухать в ресторанах и получать при этом прибавку к и без того нехилому жалованью...

teleset_03 28.03.2017 18:06

[quote=Свист;43985113]коллективные органы в том или ином виде существовали и в так любый им исторический период.:о) [/quote]
Ну так пусть сидят тогда в сенате олигархи (графы и графини,
господа и господухи, сэры и сэруньи), у которых итак бабла по статусу немеряно, а не те, кто лезет в думу чтобы заработать неприкосновенность и этого самого бабла...

passatt 28.03.2017 21:56

Каждые 3 года на фирме продлеваю кол.договор с изменениями. Обычное ООО. Все и даже больше чем в законодательстве там учтено.

Barmallei 29.03.2017 08:57

Мне интересно другое , а нужен ли отпуск полтора месяца работникам муниципалитетов и госорганов ?

BoyKott 29.03.2017 19:04

Вот когда будут платить за результат, а не количество просиженных часов, хоть нормативных, хоть сверхнормативных, тогда все подобные вопросы и отпадут. Но вот что то мне подсказывает изнутри, что эту переработку наши т.н. думцы пропишут исключительно для себя любимых.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.