К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нургалиев научит будущих полицейских любить людей 27.03.2012 | Источник: Правда.Ру

Гость
0 - 27.03.2012 - 16:26
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах курс человеколюбия. Глава МВД подчеркнул, что такой предмет необходим, "потому что мы работаем с людьми".

Читайте: Бастрыкин провел чистку в рядах казанских следователей.
http://www.pravda.ru/news/society/21...1112055-skr-0/

"Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать", - заявил сегодня министр на выездном заседании Общественного совета при МВД. Тем самым Нургалиев, видимо, признает, что с этими качествами у современных полицейских туго, пишет MR7.

Также: Еще двое бывших сотрудников "Дальнего" задержаны за пытки.
http://www.pravda.ru/news/society/20...1860-kazani-0/

На Общественного совете в числе прочих вопросов обсуждали недавнюю трагедию, связанную с полицейскими-насильниками из отдела "Дальний" в Татарстане, передает НТВ. Напомним: 9 марта за мелкое хулиганство в этот отдел полиции был доставлен пьяный уголовник Сергей Назаров, шесть раз судимый за различные преступления. К вечеру он пожаловался на боли в животе, к нему вызвали скорую, врач осмотрел задержанного и сделал обезболивающий укол. Ехать в больницу мужчина отказался, напоминает "Российская газета". Однако на следующий день ему стало хуже и его срочно госпитализировали с диагнозом "разрыв прямой кишки". После операции мужчина скончался.



Гость
1 - 27.03.2012 - 16:34
правильно надо любить человеков, чтобы разрывов и прочих травм не было. раньше вон в КПЗ любили мешочками с песком - чтобы синяков не было. так бывало любили, аж кости ломали. а синяков нет. и теперь - негоже любить бутылкой. надо научить любить правильно. полюбили правильно, оклемался, поплакал - отпустили. и ходит как в воду опущенный, послушный.
верно министр предлагает - любить надо уметь, любить надо любить...
2 - 27.03.2012 - 16:41
Да уж....., вот в Советском союэе действительно милиционеры любили людей.......!!!!! Вот за это их уважали, доверяли и даже боялись......!!!!!! Не то шо нынешнее племя.......
Гость
3 - 27.03.2012 - 22:38
Работников швабры и бутылки будут учить человеколюбию! Нургалиева - в Татарстан пожизненно, на историческую родину, воспитывать новое поколение человеколюбивых правоохранителей.
Гость
4 - 28.03.2012 - 08:10
В МВД подпишут приказ об укреплении дисциплины

Приказ, направленный на укрепление служебной дисциплины сотрудников полиции, будет подписан в ближайшее время. Об этом сообщил глава МВД Рашид Нургалиев.
Министр отметил, что реформа продолжается, и пока мы находимся на первом этапе". По мнению Нургалиева, «нужно время, чтобы изменить психологию полицейского, формировать высококвалифицированный полицейский корпус.
http://news.rambler.ru/13337256/comments/
комменты интереснее, большая часть удалено...
Гость
5 - 28.03.2012 - 08:27
5-Павел 27 >Потом ему надо не забыть подписать приказ, напоминающий об обязательности выполнения приказов, а то вдруг опять что-то не сработает.
Гость
6 - 28.03.2012 - 09:44
Депутат рассказал о подробностях ДТП с участием супруги главы МВД

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн заявил, что правоохранительные органы и лично глава МВД Рашид Нургалиев приложили руку к исчезновению материалов по делу о ДТП с участием супруги министра. Такое заявление сделал парламентарий в статье, написанной для газеты "Московский комсомолец".

Дорожная авария, приведшая к гибели двух человек, произошла в июле 2010г. на Калужском шоссе в Подмосковье, однако все материалы доследственной проверки были изъяты и исчезли в сейфах главного управления собственной безопасности, утверждает парламентарий. Тем не менее газета получила в свое распоряжение ряд документов по делу.

А.Хинштейн начинает свой рассказ с упоминания громких ДТП с участием сотрудников полиции и делает вывод, что аварии со смертельным исходом давно стали "визитной карточкой" министерства, а реформа МВД никак не повлияла на общую ситуацию. Причиной такого поведения является пример начальника, супруга которого стала участницей ДТП со смертельным исходом 1,5 года назад, подчеркивает А.Хинштейн.

Дорожная авария обернулась гибелью двух пассажиров - Виктора Абасева и шофера Ратмира Николаева. Пассажиры иномарки отделались травмами разной степени тяжести. По словам водителя иномарки, "Жигули" стал виновником инцидента, выехав на встречку, несмотря на предупреждающий красный свет светофора. Иномарка же двигалась со скоростью 60 км в час на зеленый свет. Версия водителя была принята как единственная по той причине, что пассажиры "Жигулей" скончались.

Глава МВД взял ход проверки по резонансному делу под личный контроль. При этом, как утверждает депутат, указанная иномарка входит в кортеж сопровождения самого Р.Нургалиева, автомобиль в тот вечер вез его супругу и ее подругу. Тем не менее в материалах проверки упоминается имя только одной пассажирки.

Депутат утверждает, что информация о ДТП не попала в СМИ, в документы вносились заведомо ложные данные, а родные погибших не смогли получить по ДТП никакой информации. Однако вскоре информация стала достоянием общественности, но в МВД сведения о ДТП никак не комментировали. Поврежденная иномарка до сих пор стоит в гараже МВД, но восстановлению не подлежит. По словам А.Хинштейна, ГУВД области и зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, который теперь проходит фигурантом "игорного дела", лично приложили руку к тому, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела.

Все попытки парламентария получить информацию по делу в МВД игнорировали. А.Хинштейну так и не удалось выяснить, куда делись материалы по делу о ДТП, однако ряд его источников заявляет, что изъятые материалы спрятаны личной охраной министра. Депутат отмечает, что суд также не смог установить местонахождение материалов по делу.

Отметим, что ряд СМИ усмотрел в статье А.Хинштейна очередной виток подковерного противостояния в эшелонах власти. Ранее депутат неоднократно заявлял, что Р.Нургалиев должен покинуть кресло министра, особенно в свете скандала в Казани, где полицейские отдела "Дальний" регулярно занимались истязанием задержанных. В своем микроблоге парламентарий поставил вопрос, когда же министру скажут "гуд-бай".
http://top.rbc.ru/society/27/03/2012/643560.shtml
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/03/2012/643560.shtml
Гость
7 - 28.03.2012 - 09:47
Ну, не совсем все так - последнее время общая тенденция ведет к тому, что полицейские стараются десятой дорогой обходить правонарушителя, из-за которого в будущем могут возникнуть проблемы - не заметить его проще, чем потом остаться крайним. И уже давно задержанный правонарушитель может совершенно безнаказанно поносить весь дежурный наряд с Нургалиевым впридачу и разносить ногами и руками отдел полиции - сотрудники постараются или быстренько пройти мимо или сидеть, втянув голову в плечи и делать вид, что это их не касается. Возможно подобное в любом отделе полиции Европы или Штатов? Причина все та же - при возникновении шумихи с СМИ - даже искусственно созданной - своего сожрать проще, чем настоять на том, что прав был именно полицейский. Разумеется, в том случае, если он был прав, а не был сродни тем уродам из Дальнего. Кстати - для военных и прочих силовиков, а впрочем - и для прокуроров с судьями - не нужен курс человеколюбия? Тогда его и в зонах нужно ввести - с экзаменом теоретическим и практическим. Не сдал - никакого УДО и вообще освобождения.:)
Гость
8 - 28.03.2012 - 09:56
8///
Все попытки парламентария получить информацию по делу в МВД игнорировали. А.Хинштейну так и не удалось выяснить, куда делись материалы по делу о ДТП, однако ряд его источников заявляет, что изъятые материалы спрятаны личной охраной министра. Депутат отмечает, что суд также не смог установить местонахождение материалов по делу.
Гость
9 - 28.03.2012 - 10:49
Цитата:
амглавы МВД России Сергей Герасимов заявил, что в системе органов внутренних дел может быть проведена повторная переаттестация, передает радиостанция "Эхо Москвы". "Я не исключаю такую возможность, если будет принято политическое решение. Что касается отдельно взятых ОВД, РОВД и министерств, то это может быть. И если мы говорим про Казань, то это уже происходит", - сообщил он в понедельник, отвечая на вопрос члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены.
http://top.rbc.ru/society/26/03/2012/643471.shtml

вот так. Наверное, после пятой аттестации там останутся кристально честные люди )
Гость
10 - 28.03.2012 - 10:56
ха ха ха...
Гость
11 - 28.03.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от обувщик Посмотреть сообщение
после пятой аттестации там останутся кристально честные люди
Их к ликам святых любовеколюбивой полиции будут причислять.
Переименовали отделение г. Казани после скандала, и думают, что все окей.
Гость
12 - 28.03.2012 - 15:44

Чертановский районный суд Москвы 23 марта арестовал лидера движения «Лига обороны Москвы» Даниила Константинова.
«В половину десятого нам в дверь позвонил какой-то дворник, что ли, и попросил переставить машину (якобы она мешала убрать снег), — рассказывает жена Константинова Марина. — Я ему сказала, что уберу через десять минут. Через пять минут уже стали звонить в дверь беспрерывно и кричать, что пришли из прокуратуры. Я сказала, что открывать никому не буду». Тогда полицейские стали ломать дверь.
Выступление Даниила Константинова на митинге «Хватит кормить Кавказ!». Скриншот с сайта YouTube
http://news.rambler.ru/13292749/
Гость
13 - 28.03.2012 - 21:32
НТВ.ru
Новый скандал в МВД - в Кемеровской области сотрудники полиции арестованы за убийство задержанных
Гость
14 - 28.03.2012 - 21:52
У полицейских собираются отнять боевое оружие, оставив им травматику.
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
последнее время общая тенденция ведет к тому, что полицейские стараются десятой дорогой обходить правонарушителя, из-за которого в будущем могут возникнуть проблемы - не заметить его проще, чем потом остаться крайним
Не могут никак без крайностей, откуда столько болванов у руля?
Гость
15 - 28.03.2012 - 21:56
Я валяюсь... оказывается, Нургалиев конфуцианец..."человеколюбие" ("жень") центральный термин философии Конфуция...блин, жесть...
Гость
16 - 29.03.2012 - 06:23
следуя логике, будущие полицейские ненавидели людей.
теперь их будут учить любить...
Гость
17 - 29.03.2012 - 06:36
17-Павел 27 >Некорректный логический вывод. Они и раньше любили людей, но в извращенной форме (бутылками шампанского). Теперь сексопатологи с ними проведут курсы коррекции личности и научат любить в рамках общепринятой морали. Смотрите реалити-шоу "Дальний" на канале Нургалиев-ТВ!
Гость
18 - 29.03.2012 - 07:30
В Кузбассе арестованы офицеры МВД, которые в гараже запытали насмерть задержанного

время публикации: 28 марта 2012 г., 14:06
последнее обновление: 28 марта 2012 г., 21:25
Очередной случай гибели задержанного от рук садистов-полицейских вскрыли российские следователи. В Кемеровской области полицейские задержали двух своих коллег, которых подозревают в зверском убийстве молодого мужчины. Чтобы выпытать у подозреваемого нужные сведения, офицеры полиции истязали потерпевшего в гараже. Помогал им в этом приятель, не состоявший на службе в МВД. В итоге полицейские перестарались: мужчина умер, а его труп бросили на дороге.
Знакомому полицейских инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Самих стражей порядка обвиняют по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).
Гость
19 - 29.03.2012 - 07:32
забыл: http://www.newsru.com/crime/28mar201...urderkuzb.html
Гость
20 - 29.03.2012 - 11:25
Дожили. Полицейские уже свидетелей валят.

29 марта 2012
В Новокузнецке арестованы четверо полицейских, которые стали фигурантами дела о гибели свидетеля.
Полицейских подозревают в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств, с причинением тяжких последствий, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. РИА Новости сообщает, что подозреваемые уволены, а их начальники привлечены к дисциплинарной ответственности.
Тело задушенного 31-летнего мужчины было обнаружено в отделе полиции в Новокузнецке 16 сентября 2011 года. Полицейские заявили, что доставили мужчину в отдел, чтобы допросить как свидетеля, ненадолго оставили в кабинете одного, а потом обнаружили, что он мертв. Полицейские утверждали, что мужчина покончил с собой.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/29/arest/
Гость
21 - 29.03.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Павел 27 Посмотреть сообщение
Нургалиев научит будущих полицейских любить людей
дык уже любят, бутылками из под шампуня
Гость
22 - 29.03.2012 - 13:47
Нургалиев призвал использовать для воспитания детей отечественную детскую литературу и мультфильмы.
Гость
23 - 29.03.2012 - 13:49
+21) Зачем-то сам надел противогаз:))))
Гость
24 - 29.03.2012 - 13:53
23-saurus >Список сам Нургалиев составит, или аттестованные работники полиции ответят на вопрос: "Какие книжки вы читали в детстве и какие мультики смотрели?"
Гость
25 - 29.03.2012 - 16:31
24-saurus > Почитай интернет, судя по всему сейчас такая мода у доставленных в ОВД, самим себе надевать на головы целлофановые пакеты или противогазы - понятно, что принесённые с собой.
Гость
27 - 29.03.2012 - 17:24
А где наши радетели власти,Винни,Солярис,Сальдо,Бандит мексиканский,что в рот воды набрали?не чего сказать?или ВЫ можете обмусоливать только грязное бельё госдепа? Да за такие деяния в нормальном государстве не то что расфармируют какой то участок,там полностью ВСЁ минестерство было бы уволено и заведены уголовные дела на высших чинов,а у нас в ответ звереподобных хотят сделать ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫМИ.Нургалиев открывает новую теорию эволюции.Мне кажется что не могут сделать либералы,то сделает сама власть в лице(рожи?)полиции.
Гость
28 - 29.03.2012 - 17:44
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А где наши радетели власти,Винни,Солярис,Сальдо,Бандит мексиканский,что в рот воды набрали?
Ждут новую методичку от Васи и Анжеллы.
Гость
29 - 29.03.2012 - 17:53
28-saimons >Поправка: участок переименовали. Т.е. "Дальнего" не существует, а "Ближний" или "Выселки" он теперь - не знаю.
Гость
30 - 30.03.2012 - 11:43
30.03.2012
Невиновный в убийстве житель Камчатки 12 лет сидит в колонии строгого режима из-за "бумажной волокиты"

Константин Князев был осужден в 2001 году как главарь вооруженной банды, убившей двух человек в магазине "Мишка". Семь лет спустя следователи случайно наткнулись на настоящих убийц, однако "дело Князева" не пересмотрено до сих пор. По иронии судьбы настоящий и мнимый убийца отбывают наказание в соседних бараках.
О невиновности 36-летнего Константина Князева знают председатель краевого суда, прокурор региона, а также руководитель камчатского Следственного управления СК РФ. Они уже несколько раз отправляли документы в Генеральную прокуратуру для пересмотра дела, однако оттуда бумаги возвращают для дополнительного расследования. Такая волокита продолжается больше трех лет. На прошлой неделе "дело Князева" в очередной раз доставили из прокуратуры в Следственный комитет.

Прочтите полностью http://www.newsru.com/crime/30mar201...fabricmrd.html
Гость
31 - 02.04.2012 - 16:40
Не знаю было или нет http://rusrep.ru/article/2012/03/20/dalniy_otdel/ про отдел Дальний и как там издеваются. Просто ппц. Неужели не нашло ни одного человека, который взял бы на себя ответственность и убил этих уродов? Случись такое с моими родственниками я бы устроил самосуд, если судебная система не в состоянии что-либо сделать. Просто нужно убивать таких.
Гость
32 - 02.04.2012 - 17:08
слишком терпелив наш народ,что должно произойти,что бы наш мужик проснулся?
Гость
33 - 02.04.2012 - 17:32
стабильность...

новый анекдот
Гость
34 - 03.04.2012 - 09:54
34-Павел 27 > стабильность...
Не-а! Стабилиздец!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены