К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну и зачем сирена в 7-05 утра?

Гость
0 - 23.11.2011 - 06:16
ну и зачем сирена в 7-05 утра


Гость
41 - 23.11.2011 - 16:14
46-Alex28 >если в дамбу водохранилища действительно попадет ядреная бомба - бежать уже никуда не придется. <<
ну это понятно. :) причем опасность будет грозить совсем не от воды
Гость
43 - 23.11.2011 - 18:51
а у меня еще все три минуты собаки выли, так что получилась двойная сирена, но даже лень было на часы глянуть. Теперь действительно всегда будут так рано будить? раньше правда в 10-11 обычно включали, семь- это перебор.
Гость
44 - 23.11.2011 - 19:13
Причиной сработки ГО сегодня в 07:09 явилось ошибочное сообщение системы на анапской станции о сейсмической угрозе
Гость
45 - 23.11.2011 - 19:15
Такое же точно было в Новоросе 09.11.2002 года когда произошло Нижекубанское землетрясение http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/inf...l?mode=1&id=43
Гость
46 - 23.11.2011 - 19:21
А что никто не догадался почему в 7-05?
Гость
47 - 23.11.2011 - 19:23
50-781 > воот блин. о чем и речь - бежать надо от телевизЕра, а не к нему :))) хорошо, что ложная тревога.
Гость
48 - 23.11.2011 - 19:34
Не бежать а соображать!!!
Гость
49 - 23.11.2011 - 19:43
паааазвольте!!
тогда по всем класикам жанров - по ТВ должны были прервать чревовещание всякой х...ни (как бы она не была традиционна перед рабочим днем)и хотябы по местным каналам сообщить с помощью говорящей головы (ну чтоб первой ине мечтаем... хотя можно былоб чем нить агитационным закончить... )сообщить что мол тревога тренировочная и харакири делать в этот раз не надо, а надо чистить зубы , умываться , делать зарядку на площади и валить строить светлое будущее кто где и как сподобится..., как то так... вроде у кормила ( я про штурвал) дядьки взрослые стоят - должны бы все эти моменты из 70-80-х ГОЧС помнить... недоработали товарисчи... недоработали...
Гость
50 - 23.11.2011 - 19:45
Запятую надо ставить после "а" ЗНАЮ.
Гость
51 - 23.11.2011 - 19:53
А что тут новеньких не жалуют?
Гость
52 - 23.11.2011 - 20:09
56-Кот Дэмуар > вы не поняли - тревога был как раз не учебная, а самая настоящая, боевая. другой вопрос, что ошибочная, но это мало что меняет в сути дела: все на неё забили, только поматерились на кухнях и в интернетах. а если в следующий раз срабатывание сейсмической станции или еще какая хрень будут не ложными, м?
Гость
53 - 23.11.2011 - 21:20
Новости надо смотреть! Приехал в Краснодар господин Зубков. Не в 10-00 сигналить?
Гость
54 - 23.11.2011 - 21:20
вот я и говорю - что нужно дублировать по ТВ ... бегущий офицер в мирное время вызывает панику...
Гость
55 - 23.11.2011 - 21:42
60-ИВАНОФФ>Браво!
Гость
56 - 23.11.2011 - 21:48
56-Кот Дэмуар > плохо знаешь! После "а" ничего ставить не надо. Надо перед.
Гость
57 - 23.11.2011 - 22:00
А какая уже разница?
Гость
58 - 23.11.2011 - 22:12
теперь действительно никакой
Гость
59 - 23.11.2011 - 22:35
А чё так пессимистично?
Гость
60 - 24.11.2011 - 06:02
А мне понравилось. С утра взбодрил звук предупреждения о ядерном ударе. Во-первых как будильник. Во вторых напоминание о бренности всего сущего. В этот раз нас не бомбили. Уже хорошо.
Гость
62 - 24.11.2011 - 07:17
Давно пора в закон города внести время.Я думаю нужно будить народ как везде в 6 часов.Потом гимн играть.
Гость
63 - 24.11.2011 - 11:37
58-Luna e > Землетрясение (день час секунды) предсказать невозможно. Можно предположить примерную дату по косвенным признакам (по каким-не скажу, чтоб вы не беспокоились зазря)...Но тревоги тут до фени-нужно заранее эвакуировать население и принимать меры.

В вашем конкретном случае (житие в городе рядом с портом ядерных субмарин)наложило на вас конкретный отпечаток. Там понятно, что если шарахнет на лодке реактор, то счет пойдет на секунды и минуты. Вот и выдрисировали население, что при включении сирены не к телекам бежали а в убежища!
Но это не значит, что надо с пеной у рта доказывать свою правоту в конкретном случае.
Сирена звучала "не по ГОСТу".
А теперь представте картину: все, как вам и захотелось, бросили все, схватили доки, детей, припас еды и разом рванули кто куда. Свалка и сутолока быфлаб нехилая!!!!!

Согласен, что общегородские учения по ГО надо проводить время от времени. Тогда надо Останавливать ВСЕ производства, по настоящему грузить народ и везти загород, вывозить ВСЕХ больных из ВСЕХ больниц, поддерживать бомбоубежища в состоянии готовности и т.д. Власть на такие траты непойдет!!!

В Японии ведут постоянные тренинги по ГО в случае ЧС. Там сейсмоопасная зона, часты Землетрясения и цунами. Там у всех есть БЕСПЛАТНЫЙ тревожный чемодан со всем необходимым.
Гость
64 - 24.11.2011 - 11:39
Потом гимн играть. На сиренах :-)" Обитаемый остров" :-)
Гость
65 - 24.11.2011 - 14:04
69-Igorsp > В вашем конкретном случае (житие в городе рядом с портом ядерных субмарин)наложило на вас конкретный отпечаток. Там понятно, что если шарахнет на лодке реактор, то счет пойдет на секунды и минуты. Вот и выдрисировали население, что при включении сирены не к телекам бежали а в убежища!
Но это не значит, что надо с пеной у рта доказывать свою правоту в конкретном случае.>>>

Считаю, что в такой "дрессировке" нет ничего плохого, кроме хорошего. Потому что в любом городе и любом регионе найдутся опасные производства, объекты, да и чрезвычайные происшествия, как природного, техногенного, так и военного происхождения никто не отменял. Естественно, паранойя и постоянная готовность, как у выживальщиков, излишни. Но в вашем случае, краснодарском, речь идет о том, что люди вообще не готовы ни к каким ЧС, не знают маршрутов отхода, не знают адресов убежищ, а тревожную сирену воспринимают как досадную помеху - не без помощи ответственных за ГО и ЧС лиц. На собственном опыте знаю, что военная дисциплина, хоть и выносит мозг расслабленным гражданским людям, но в ряде случаев тупо спасает жизни - это и привычка не создавать панику при эвакуации и просто знание последовательности действий при ЧС.
Причем здесь "пена у рта"? Если вам наплевать на собственные жизни, то и флаг в руки, естественный отбор никто не отменял, бггг, а я из тех людей, которые никогда не будут спасать убежденного самоубийцу.
Гость
66 - 24.11.2011 - 14:23
71. Всецело вас поддерживаю. Живя в детстве и юности в подобном городе (тоже с ядерными лодками), знал, куда нужно бежать всем жителям квартала - в бизлежащие школы. В подвалах были оборудованы отличные бомбоубежища, каждый прибежавший называл свой номер (размер) противогаза, и немедленно его получал. там же были запасы воды и долгохранящегося продовольствия, медикаменты. На стенах - плакаты и памятки, как себя вести, что можно и нельзя делать.
Сейчас уже много лет живу в Краснодаре. И не знаю - случись час Х - куда бежать? И даже если есть какие-то убежища, есть ли там средства защиты, продовольствие, вода, медикаменты.
Сдается мне - ничего этого уже нет для простых граждан. То есть, если какой-нибудь съехавший с катушек аятолла или пиндос запустит к нам ядрен батон - гарантированно будет уничтожено всё население города.
А то, что народу пофик на сирену - это диагноз и народу, и власти.
Гость
67 - 24.11.2011 - 20:04
А самая высокая точка в городе это Гидрострой, а вовсе не Аврора.Так что - думайте сами - решайте сами....
Гость
68 - 24.11.2011 - 23:34
71-Luna e > вы в Краснодаре сейчас живете? Если да, то что, действительно вчера в 7 утра подорвались и с чемоданчиком тусили в укромном месте типа бомбоубежища? Ну и кто протупил в данном случае? Вы или все остальные?
Бежать, роняя тапки, не зная, что случилось - неумно.
Гость
69 - 25.11.2011 - 01:02
73: А от куда вы взяли что Гидрострой "самое высокое место" в городе ?
Гость
70 - 25.11.2011 - 01:14
Телебашню одназначна не затопит.
Гость
71 - 25.11.2011 - 07:46
чето тишина с утра - прям непривычно ...
Гость
72 - 25.11.2011 - 07:56
>69 "(житие в городе рядом с портом ядерных субмарин)наложило на вас конкретный отпечаток."
Там где она жили уже двадцать лет нет никаких реакторов.Две старые посудины на стапелях стоят еще со времен ссср.Была возня с самолетами но после визита пу опять все затихло лет на тридцать.То она вам про свое далекое детство расказывала.
Гость
73 - 25.11.2011 - 08:04
75-781 >Спала и никакой сирены не слышала. Но я как-то проспала неслабенькое землетрясение в Иркутске, при этом находясь в единственном, на тот момент, в городе высотном доме (выше 5 этажей), который раскачивало от толчков. Так что есть вариант, что подохну мирно во сне при любых ЧС, что меня вполне устраивает.
Минимальное убежище, если что (если не затопление, бгг), есть в самом доме, поэтому никуда бежать особо не надо, не говоря уже о том, что и некуда - в Краснодаре. Если слышу сирену в бодрствующем состоянии и на улице, то, не скрою, стараюсь без суеты подтянуться и держаться поближе к местам, которые меня научили идентифицировать, как убежища.

<<< Бежать, роняя тапки, не зная, что случилось - неумно. >>>

Вы, так понимаю, патриот(ка) того толка, которые готовы оправдать любую местную глупость, если на неё вам указывает житель соседнего хутора? В таком разе, конечно неумно бежать в убежище при звуках сирены, гораздо умнее дождаться подтверждения: значительного повышения температуры окружающей среды при ядерном или другом взрыве, нескольких тонн воды на голову. Падающий на вас многоэтажный дом тоже будет несомненным аргументом в пользу того, что сирена выла не просто так. Вот тогда и бегите, вместе с миллионом хаотически мечущихся от ужаса соплеменников с чемоданами. Это гораздо умнее, чем попинать администрацию провести общегородские учения по ГО и ввести население в курс насчет расположения и состояния убежищ.
Гость
74 - 25.11.2011 - 08:14
78-ketsal > Последнюю известную мне субмарину с реактором спустили со стапелей в 2006 году. На стапелях простояла с 1991 года (с реактором). В 2008 году на ней погибли 20 человек, хорошо хоть инцидент был не ядерным.
Гость
75 - 25.11.2011 - 08:40
>80 "На стапелях простояла с 1991 года (с реактором)."
Вы об этом так сообщаете что все подумают шо она стояла пятнадцать лет с активированным реактором.:))
Вторую уже попилили в металлолом или еще стоит?
Гость
76 - 25.11.2011 - 08:52
81-ketsal > А шо, тут могут так подумать? Бгг, ну это нормально, я тоже ничего не понимаю в производстве риса.
Насколько мне известно, больше атомарин на нашем заводе производить не планируют, Нерпа была последней, а на металлолом можно отправлять весь завод.
Гость
77 - 25.11.2011 - 09:02
"а на металлолом можно отправлять весь завод"
Так вроде уже давно одни корпуса стоят.
Да,какие запчасти на японцев делали,лучше японских оригинальных получались.
Гость
78 - 25.11.2011 - 16:17
79-Luna e > вы понимаете как-то коряво... Буду я кого-то оправдывать... ага... Начнем с того, что если будет реальный ядерный взрыв, наши убогие бомбоубежища лишь продлят агонию. А вот если что другое, то тут как раз и стоит для начала оценить обстановку: сверху беда подкралась незаметно, али снизу... Согласитесь, что меры спасения от наводнения несколько иные, чем при землетрясении, химической опасности или что там еще нам грозит. в гараже оборудованный подвальчик есть "на случай атомной войны", но утонуть там я бы не хотела )))
Гость
79 - 25.11.2011 - 16:42
84-Серенити > Алгоритм простой: "вспышка слева/справа" - лезем в подвальчик, видим как Стенька Разин персиянку бросает в набежавшую волну - лезем на крышу. Удобно. :)))
Гость
80 - 25.11.2011 - 17:38
Алгоритм простой: слышим сирену, ВКЛЮЧАЕМ ТЕЛЕК ИЛИ РАДИО, и пока там рассказывают что и как,куда и в какой последовательности, сушаем сообщение и ОДНОВРЕМЕННО собираем доки, вещи,продукты. Выскочить сразу за дверь несколько неразумно...
Другое дело, что о готовящемся ЧС (ожидание землетрясения, неполадки на дамбе или еще что) сообщено заранее, население проинструктировано и обговорено, что как тока сирена-так сразу вон из дома.
А так..Хим производств в городе нет. Бактериальных лабораторий по работе с боевыми отравляющими или биологическими видами оружия-тоже. Район относительно сейсмоспокоен, Цунами не придвидется, вулканов в непосредственной близости нет, войны, надеюсь, небудет...
Остается дамба, но тут именно надоть повыше забраться.
Поэтому всеж стоит узнать причину сирены по ТВ.
Гость
81 - 25.11.2011 - 18:13
в "зарницу" будем играть...помнишь?
Гость
82 - 25.11.2011 - 20:34
86-Igorsp > А так..Хим производств в городе нет. Бактериальных лабораторий по работе с боевыми отравляющими или биологическими видами оружия-тоже. Район относительно сейсмоспокоен, Цунами не придвидется, вулканов в непосредственной близости нет... >>>

Офигетушки. Вы точно местный? Элементарный клик в педивикию:

ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод — Краснодарэконефть» — завод по перерабатке малосернистых, малопарафинистых нефтей различных месторождений, производитель топлива для реактивных двигателей;
ОАО «Краснодарский завод металлоконструкций» — выпускает опоры линий электропередач и дорожных ограждений, арматурную сетку и др.;
ОАО «Компрессорный завод „Борец“» — выпускает компрессорные станции для нефтегазовой отрасли, ВПК, металлургической, горнодобывающей промышленности;
ОАО «Филип Моррис Кубань» — производство табачных изделий;
Краснодарская ТЭЦ — энергетическое предприятие (743 МВт, 856 Гкал/ч);
Claas — машиностроительное предприятие одноимённой немецкой компании, занимающееся сборкой комбайнов;
ОАО «Сатурн» — разработка и изготовление солнечных элементов и батарей космического применения, основную территорию бывшего завода занимает пивзавод «Очаково».
ОАО «НПК „Ритм“» — производитель средств радиосвязи, охранных и телеметрических систем;
ООО «Фирма „Солнечный ветер“» — производитель фотопреобразователей и солнечных модулей
- - - - - - - - - - - - - - - - -

Это, по-вашему, химпроизводств в городе нет? Да тут даже если завод выпускающий комбайны (самое безобидное производство из перечня) полыхнет, то ничего хорошего для населения не предвидится.

Из той же вики:

Краснодар расположен в зоне сейсмической активности. Нередко эпицентр землетрясения находится в Черном море, а сейсмические волны достигают прибрежных городов и даже Краснодара. За всю историю наблюдений сильных землетрясений в городе зафиксировано не было, однако в 1978 и в 2002 годах наблюдались землетрясения интенсивностью от 4 до 5 баллов
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены