К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый закон переложит капремонт жилья на плечи граждан

Гость
0 - 13.09.2012 - 13:30
15 октября истекает срок внесения поправок в проект закона об изменениях в Жилищный кодекс, из-за которых обязанность капитально ремонтировать жилые дома будет переложена с государства на плечи жильцов. Таким образом, власть намерена в одностороннем порядке отказываться от ранее принятых на себя обязательств по капремонту, закрепленных в статье 16 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ». В первом чтении законопроект принят Госдумой 8 июня.
Согласно законопроекту, с собственников квартир (кроме проживающих в аварийных домах и домах, возведенных менее пяти лет назад) станут собирать обязательный ежемесячный платеж в единые региональные фонды. Распределять деньги будут местные чиновники.
Среди авторов поправок - известный «единоросс» Александр Сидякин и миллиардер из Петербурга, сенатор Андрей Молчанов.
В случае принятия закона, жильцы станут отчислять налог на ремонт — от 3 до 10 рублей за 1 квадратный метр. Квартплата в среднем по стране увеличится на 15%.
– В нашем двухэтажном строении, которому уже более полувека, из удобств только электричество и привозной газ в баллонах, - говорит проживающая в бараке Евгения Пономарева. Полы из-за плохого фундамента и сырости давным-давно пришли в негодность, стены трещат, потолки грозят обрушением. Кровля протекает, и нам приходится ставить под текущие с потолка потоки ведра и тазы. А нас еще обяжут платить за ремонт. Это ж натуральный садизм со стороны российской власти. Она не пожалела денег на грандиозное световое шоу с фейерверками и музыкой в честь саммита АТЭС во Владивостоке. А на капремонт домов у нее средств нет.
http://svpressa.ru/society/article/58590/



1 - 13.09.2012 - 13:33
Хм. Я живу в своём доме и ремонтирую его на свои - а могу с гос-ва попросить денег ? Спасибо за идею.
Гость
2 - 13.09.2012 - 13:36
Мало того что за ремонт своей машины, обуви, часов, кондиционера надо самому платить, теперь придется платить и за ремонт своего жилья? Уроды! Ненавижу! Просрали полимеры, б...дь!!
Гость
3 - 13.09.2012 - 13:39
2-флекс > согласен, подводят этим законом нацию к вымиранию
4 - 13.09.2012 - 13:55
3-прикуп >
Флекс, естественно, съерничал, но... жильцы многоквартирок ежемесячно платят за мифический ремонт. Причем, сумма набегает весьма внушительная... завтра посмотрю в точности.
Гость
5 - 13.09.2012 - 13:58
4-Свист > я кагбэ как хомо советикус очень даже против того чтобы платить еще за что-то при том что до того за это *что-то* платило т.н. *госмударство*, но с чисто логической точки зрения, раз уж мы неизбежно движемся(хоть и медленно и чрезжопно) к светлому капиталистическому будущему понимаю что это неизбежно. Другое дело что разобраться бы надо во многих вопросах типа *а где те калоши что я выслал на прошлой неделе?*, но кто же в них разбираться то будет, в нашем борделе?
Гость
6 - 13.09.2012 - 13:58
ха-ха, платить-то прийдётся, а вот ремонт будет или нет большой вопрос! Флекс, тебе точно ремонт не полагается - твой хрущик как новый, сам говорил. А денежку изволь заплатить! Winny, с частных домов тоже будут собирать что-то вроде "для обустройства территории". Или ты против?
Гость
7 - 13.09.2012 - 14:01
6-Master230 > в моей квиташке от ТСЖ такой позиции нет. Когда капремонт делали позиция была, выплатили, отремонтировали, на том и закрыли вопрос. Если ты о мифической графе *текущий ремонт* которую пожизненно выставляет своим *клиентам* ГУК то это если уж доподлинно разобраться проблемы клиентов того самого *ГУК*а. Возьмите да поинтересуйтесь, где же мать его за ногу и об стенку этот ремонт?
8 - 13.09.2012 - 14:01
6-Master230 > да как сказать :) Если на эти бабки сделают-таки асфальт по центральной улице - та и фиг с ними.
Если серьёзно - надо будет смотреть, что будет входить в это благоустройство и в какие сроки.
Гость
9 - 13.09.2012 - 14:03
4-Свист > я умею читать посты флекса. тут вполне естественный процесс - нас хотят поиметь, мы хотим выкрутиться. процесс бесконечен.
Гость
10 - 13.09.2012 - 14:11
9-прикуп > Я бы сказала так: нас имеют - нас хотят поиметь еще больше - мы хотим выкрутиться. Процесс бесконечен
Гость
11 - 13.09.2012 - 14:23
Когда капремонт делали позиция была, выплатили, отремонтировали, на том и закрыли вопрос.
Теперь будет по другому, платить будете всегда. Читай заголовок.
Гость
12 - 13.09.2012 - 14:27
эээ... вон оно че)) ну тогда баба яга однозначно против!! Куда будут распределять чиновники догадаться не трудно, они в этом деле мастаки каких поискать.
Гость
13 - 13.09.2012 - 14:28
В Ноль:отчисления будут, но явно не 10р с м2, меньше палюбасу.И эта.. ско именно отчислять-решают жильцы на собрании , можно хоть по рублю)
Гость
14 - 13.09.2012 - 14:31
и все же хотелось бы почитать законопрожект.. есть у кого сцылка?
Гость
15 - 13.09.2012 - 14:48
И эта.. ско именно отчислять-решают жильцы на собрании , можно хоть по рублю)
Явно не жильцы будут решать этот вопрос. Ещё раз - деньги пойдут не в ТСЖ, а в региональный бюджет!
Гость
16 - 13.09.2012 - 14:52
2-флекс > бро, я йще не видел закон, но пока ситуация выглядит так, што за ремонт своей машины, обуви, часов, кондиционера ты должен будешь платить ежемесячно вне зависимости от того, што твоей машине нужен ремонт или не нужен. Ну и, само собой, когда твоей машине таки понадобица ремонт, денех на него не найдеца патамукак их "распределили" ;-)
Гость
17 - 13.09.2012 - 14:58
сцыль на прожэкт
http://www.fondgkh.ru/about/docs/fed...oni/47206.html
Гость
18 - 13.09.2012 - 14:58
Ндас... все идет к благославенному западенскому опыту :(
бетоные блокискворешники-это социальное жильё(негры/пособия/наркота)
частные дома-нормальные люди(пожизненая ипотека,ярмо)
домовладельцы (найм/аренда)
фешенебельные аппартаменты(аренда для едениц,которым пофиг)
увы ... социализм кончается...а жаль
Гость
19 - 13.09.2012 - 15:32
14-флекс > вощем по беглому прочтению мне кажеца там есть место где повертеца жильцам ужиком и при наличии мало-мальской иницииативы разрулить тему.. и если даже не съехать с темы совсем, то хотя бы минимизировать обдиралово

только я тут про это ничего не напишу, патамукак образование у нас платное ;-)
Гость
20 - 13.09.2012 - 15:39
19-мутный поцык > мде, при беглом ознакомлении у мне тож возникло отдаленно-подобное осчусчение. Капкан канешна солидный но дырдочки для мышей меньше собаки размером имеюццо)
Гость
21 - 13.09.2012 - 15:46
денег оне конечно отгребут у населения,все чин по чину /по закону, только по старой российской традиции, собранная кубышка уплывет куда нить в оффшор, а жильцам очередной раз расскажут какие они лохи и что им надо всем аулом идти в суд добиваться правды. И добившись( я верю в наш российский суд)возможно, лет через 100, залатают таки дырки на протекающей крыше аульского скворешника.
А еще , будет радость населению-на 3 копейки оштрафуют наварившегося на этом чинушу, загорающего на собственном пляже средиземноморья,вон греки на 50 лет сдают в аренду свои острова, как раз подоспели курилки)))
Гость
22 - 13.09.2012 - 19:55
+21 Чечня просит 2 млрд рублей на коммуналку http://izvestia.ru/news/534315
Гость
23 - 13.09.2012 - 19:59
+22 Как выяснили «Известия», глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попросил у председателя правительства Дмитрия Медведева 7,5 млрд рублей на погашение задолженности по кредитам Россельхозбанка (РСХБ).

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/535002#ixzz26MzlpbKp
Гость
24 - 13.09.2012 - 20:16
23-ГенаТак > а что же он у аллаха не попросил? Или аллах в отпуске?
Гость
25 - 13.09.2012 - 20:49
23-ГенаТак > и шо? какие предложения? Отправить заместо бгоневичка с баблом банбандировщик с ядрен батоном? Или у вас из предложений один пшшшшгрххххх и слив в воронку?
Гость
26 - 13.09.2012 - 23:34
Ведь за прошедшие 12 лет деньги лучше было в оффшоры переводить, чем тратить их на капремонты домов. И переводили. Лучше их тратить на олимпиаду или мосты в пустоту.
Какой нерадивый хозяин - сами подумайте - будет тратить деньги на то, что действительно необходимо?

А ободрать нищее (в большинстве своём) население - это завсегда пожалуйста.

Гость
27 - 14.09.2012 - 06:23
0-уже в газетах обсуждали эту тему.
Писали,что создание фонда-это бесконтрольная кормушка для жулья.
Потом,если дом новый,почему жители должны будут платить этот оброк?
Лично я бы предпочла,чтобы жители каждого дома делали ремонт своими силами,а так мы просто будем в вечной кабале у жулья.ИМХО.
28 - 14.09.2012 - 10:34
Посмотрел квиток... ежемесячно на мифический ремонт у меня изымается 844 рубля. За 18 лет существования дома дважды были покрашены стены в подъезде.
Гость
29 - 14.09.2012 - 10:43
27-ивушка > ну понятно, што лутше сотрясать на хворуме, чем сам проект почитать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены