К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый прожиточный минимум

Гость
0 - 06.03.2017 - 15:38
Подняли прожиточный минимум в крае до 9603 рублей, это видимо для трудоспособного населения. Все, кто получает меньше, признаются малоимущими. Теперь вопрос: а что такого можно купить в месяц одному человеку на эти деньги, если половина из них уйдет на коммуналку?
http://novostikubani.ru/novosti/v-kr...chnyiy-minimum



Гость
1 - 06.03.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Zhanna_white Посмотреть сообщение
если половина из них уйдет на коммуналку
Опять этот плач Ярославны:
1) Что за безумные хоромы, коммуналка которых жрет 4800? У меня столько за огромную двушку не набегает, а не экономлю ни свет (стиралка+посудомойка), ни воду (дети порой по три раза в день купаются, такие любители плескаться).
2) Может, если доход ниже прожиточного минимума - нужно комнатку поменьше завести?
3) Если коммуналка превышает 25% дохода - по ней идут субсидии. Жопу в руки и в соцзащиту с документами.

По всей теме, один взрослый человек при наличии своего жилья жить на 9600 в месяц может (кино, вино, мазератти и элитные **** в понятие "жить" по умолчанию не входят).
Мне лень приводить выкладки, но это всё вполне реально, если не питаться в ресторанах и не курить сигары по 300 руб за штуку.
Гость
2 - 06.03.2017 - 15:52
в расчете на душу населения – 9603 рубля в месяц;
для трудоспособного населения – 10397 рублей в месяц;
для пенсионеров – 7982 рубля в месяц;
для детей – 9118 рублей в месяц.
http://working-papers.ru/pm-krasnodarskij-kraj
Гость
3 - 06.03.2017 - 15:53
Есть выход
Гость
4 - 06.03.2017 - 15:54
или такой
Гость
5 - 06.03.2017 - 15:57
А кто подходит к этому делу с умом живёт так...
https://www.youtube.com/watch?v=qrwl...ature=youtu.be
Гость
6 - 06.03.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
1) Что за безумные хоромы, коммуналка которых жрет 4800?
У друга "хоромы" в "хрущёвке" в Динской - 53м2, только отопление + горячая вода = ~ 4200-4800 (нагрев ГВС и отопление - 2100 рублей ГКАЛ, а ещё собсно само ХВС ~ 35 руб/м3)
Я живу в Краснодаре, отопление и ГВС - 1916 руб/ГКАЛ, + 31,95 ХВС. Итого, без привязки к площади "хором" в феврале только эти два параметра - почти 3600. Что не так?
7 - 06.03.2017 - 17:08
Кто-нибудь может объяснить, на что влияет это поднятие прожиточного минимума для отдельно взятого гражданина? Работающего и для неработающего к примеру, пенсионера
Гость
8 - 06.03.2017 - 17:49
7-Dede > По трехстороннему соглашению между крайсовпрофом, краевой администрацией и краевым профсоюзом капиталистов работодатель должен платить своему работнику за полностью отработанную месячную ставку зарплату не меньше прожиточного минимума. Поэтому размером прожиточного минимума очень интересуются бухгалтера - они должны оформить сотрудникам "белую" часть зарплаты в размере не меньше указанной суммы и перечислить с этой суммы НДФЛ в бюджет.
Указанное соглашение не касается работников бюджетных организаций, им пока что можно платить меньше прожиточного минимума (причем не только "понарошку", но и на самом деле).
Еще размер прожиточного минимума используется для оценки нуждаемости граждан в мерах государственной социальной помощи. Если человек докажет, что он малоимущий (т.е. что среднедушевой доход в его семье не дотягивает до прожиточного минимума), то орган соцзащиты переведет ему немного денег - в сумме, не превышающей разницу между суммой прожиточного минимума на всю семью и реальным доходом.
Ну, и еще для кой-чего используется этот параметр - например, для определения суммы доплаты к пенсии малоимущим пенсионерам, а с прошлого года его пристегнули к возможности покупки льготных проездных отдельными пенсионерами и инвалидами. Типа, если пенсия больше двух прожиточных минимумов пенсионера, то положенные по закону льготы по оплате проезда такому пенсу не предоставляются.
Ну вот, как-то так.
Гость
9 - 06.03.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Работающего и для неработающего к примеру, пенсионера
У пенсионера не может быть пенсия ниже минимума. Доплачивают до него.
Даже если ни дня не работал.
Для работающего - определение "бедности" и, соответственно, субсидирование.
Гость
10 - 06.03.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
только отопление + горячая вода = ~ 4200-4800 (нагрев ГВС и отопление - 2100 рублей ГКАЛ, а ещё собсно само ХВС ~ 35 руб/м3)
А сколько в месяц кубов гвс и хвс? И ещё, может у него при наличии счетчиков на тепло - окна зимой открыты?
Гость
11 - 06.03.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У пенсионера не может быть пенсия ниже минимума. Доплачивают до него.
по инвалидности не доплачивают.
Гость
12 - 07.03.2017 - 09:10
Присоединюсь к посту #1.
Гость
13 - 07.03.2017 - 09:27
Печалька у вас.
В Ханты-мансийском АО прож минимум прошлый год был 14.5
Для пенсионэров 11.5
+1 к#1. Как можно иметь такую зарплату чтоб умудряться жить на 9 тыс
Гость
14 - 07.03.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Печалька у вас. В Ханты-мансийском АО прож минимум прошлый год был 14.5 Для пенсионэров 11.5 +1 к#1. Как можно иметь такую зарплату чтоб умудряться жить на 9 тыс
А в Хантах и деньги не нужны, бо в тайге их тратить негде, там оленя завалил вот тебе и еда, шишек насобирал, вот тебе и чай. И взяточников душегубов нет, если бы и были то тайга большая искать не будут! В Хантах и лодки на авито висят самые дешёвые, от туда ни чем не доставить, транспортные не ходють, тико оленями
Гость
15 - 07.03.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико только отопление + горячая вода = ~ 4200-4800 (нагрев ГВС и отопление - 2100 рублей ГКАЛ, а ещё собсно само ХВС ~ 35 руб/м3)А сколько в месяц кубов гвс и хвс? И ещё, может у него при наличии счетчиков на тепло - окна зимой открыты?
У него - не знаю. У меня, конкретно по февралю, 7 ГВС и 10 ХВС, окна открываются только на проветривание, т.к. на вводе в дом стоит регулятор с ОС и когда тепло - батареи "на ощупь" еле тёплые - градусов 35. У тёщи, на КМР, дом в ведении УК - к батареям не притронуться независимо от того, сколько градусов на улице - +15 или -20. Счета только за отопление приближаются к отметке в 3200-3500 в месяц, в целом, зимой, меньше 7 не бывает.
Гость
16 - 07.03.2017 - 11:22
Как жить?
Письма президенту
...
Русские женщины (Нижний Новгород, Сормовский район) плачут по очень простому житейскому поводу: нечем платить за жильё. Телеведущая делает краткое вступление, потом говорят только бабы:

ВЕДУЩАЯ. Холодная зима 2016-го обернулась голодной зимой 2017-го. Квитанции за квартиру довели жителей Сормовского района до ломбардов. В жировках за январь оказались небывало высокие цифры.

ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА. Я собираюсь кольцо в ломбард сдать. Она вон цепочку крестильную. (Плачет.) Нас довели уже до...

ВТОРАЯ. 13 тысяч! За что?! Живу одна, инвалид II группы, профзаболевание. (Показывает жировку на 13 611 руб. 95 коп.) Они что, издеваются, падлы? (Плачет.) Убивать надо вас, суки.

ТРЕТЬЯ. И мы прям все в шоке по поводу этого.

ЧЕТВЁРТАЯ. Это мы ещё без газа, без электричества, без телефона и без интернета. А это ещё плюс полторы тысячи.

ПЕРВАЯ. До самой ручки... Давайте дойдём ко мне в квартиру и снимем мою кровать, на которую течёт вода. (Плачет.) Я не могу найти управы ни у кого. (Показывает тазик с водой.) Вот, это вот с утра натекло. Это протечка, это у меня крыша течёт, за которую я 7 тысяч плачу. У меня света нет, потому что все провода вот, всё течёт. Вот снимайте: моя комната, наша кровать, на которой мы с мужем спим. (Показывает тазик с водой на кровати.) У нас сгнили все одеяла. И за это я плачу 9 тысяч рублей.

ПЯТАЯ. У меня пенсия 8555. Я заплатила 6 с половиной тысяч. (Показывает жировку на 6682 руб. 55 коп.) Это разве можно? Как же жить-то?

ШЕСТАЯ. Как жить?! Как жить?! Мы говорим про кого-то, чего-то, а нас обирают, грабят средь бела дня. И никакой управы нет!

Г-н президент, если бы это показал какой-нибудь вражеский чужеземный канал, можно было бы отмахнуться: нехай клевещут. Но это всё наше: и Нижегородское ТВ, и бабы.
...
Александр Минкин

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27339 от 7 марта 2017
http://www.mk.ru/politics/2017/03/06...ors_picks=true
Гость
17 - 08.03.2017 - 12:57
Бред.
Гость
18 - 09.03.2017 - 10:09
п1 Ну дык испытай на себе как прожить на такие деньги - а потом и включай *умняка*
Гость
19 - 09.03.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну дык испытай на себе как прожить на такие деньги
Дык, всякое было у меня... в неудачные месяцы, как раз на семью из четырех человек 30-35 тыс. и выходило, и у меня еще аренда побольше коммуналки раза в 3, тоже сжирает нехило.
Всё реально, если не бросаться деньгами, а правильно распределять.

Я не говорю, что это хорошо, жить на 9К - я говорю, что определению прожиточного минимума соответствует. Прожить можно... минимально :-)
Гость
20 - 09.03.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Прожить можно... минимально :-)
До поры до времени. А случись болезнь какая или неожиданность, то все,попал. Запасов то никаких.
Гость
21 - 09.03.2017 - 13:26
п19 Это когда молодой и,когда знаешь,что все это временно.А когда на годы ?А когда пожилой и впереди ничего уже не маячит ? И когда помочь некому ? И болячки?
Гость
22 - 09.03.2017 - 21:20
9К это минимум для здорового человека, у которого обновлён гардероб, нет дырявой обуви, нет необходимости посещать стоматолога и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены