К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый год… Сколько ошалевших алкашей вокруг!

Гость
0 - 30.12.2012 - 18:42
Праздник алкашей уже в разгаре. В эти дни повышается смертность, преступность, ревность и идиотизм. Противно!

Скорее бы эти праздники закончились.



Гость
41 - 30.12.2012 - 22:44
35
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Завтра утром выйдет, вместе с печенью и мозгами;)
Не дождётесь)))))))
Гость
42 - 30.12.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
когда чистые русы еще не были заражены гнилью христианства и поклонялись бревнам, корням и сырости они не пили
Сказки о том, что богатыри пили вёдрами умалчивают о том, что брага была крепостью всего 2%
В римских легионах пьянство было запрещено, вино разбавляли 32 частями воды. Т.е.алкоголь всегда употреблялся в естественных дозах. Например свинья всегда предпочитает сброженную пищу несброженной:))
Ну, а по поводу "сырости", то то, чему поклоняются сейчас в моральном плане сильно уступает древним культам
Гость
43 - 30.12.2012 - 23:03
39-флекс >


Гость
44 - 31.12.2012 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Водка и шансон - это должно стать табу для СМИ
А шансон-то чем не угодил? Не нравятся Джо Дассен с Эдит Пиаф? Ну так это дело вкуса.
Гость
45 - 31.12.2012 - 09:14
Новый год таки наступил! Люди ошалели от счастья. "Шалеть" в росиии можно от алкоголя или от спорта. Так как спортивных состязаний на горизонте не наблюдается, люди шалеют от алкоголя.
Эх, какой же он враг, алкоголь! бог видимо ошибся, когда спас именно ноя
Гость
46 - 31.12.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
В римских легионах пьянство было запрещено, вино разбавляли 32 частями воды. Т.е.алкоголь всегда употреблялся в естественных дозах. Например свинья всегда предпочитает сброженную пищу несброженной:))
предлагаете пиво разбавлять 32 частями воды?
Гость
47 - 31.12.2012 - 09:16
Alex28
44 - Сегодня - 07:49
Цитата:
Сообщение от Центавр
Водка и шансон - это должно стать табу для СМИ

А шансон-то чем не угодил? Не нравятся Джо Дассен с Эдит Пиаф? Ну так это дело вкуса.


Дело в том, что в РФ стало принято называть "шансоном" не Эдит Пиаф и Джо Дассена, а блатную песню. Я слушаю melodic death metal, но против Эдит Пиаф и Джо Доссена ничего не имею. Однако, когда слышу блатняк (т.е. русский "шансон"), то начинаю искать монтировку, чтобы врезать ей по башке тому, кто его включил...
Гость
48 - 31.12.2012 - 09:17
кстати, большинство отписавшихся в теме ярые трезвенники, не употребляющие и в салате не засыпающие?
Гость
49 - 31.12.2012 - 09:20
Чужая555
48 - Сегодня - 10:17
кстати, большинство отписавшихся в теме ярые трезвенники, не употребляющие и в салате не засыпающие?


Я - абсолютный трезвенник. "Даже" к пиву испытываю глубочайшее отвращение.
Гость
50 - 31.12.2012 - 09:24
49 - ужас. Одно слово - ангел
Гость
51 - 31.12.2012 - 09:30
49 - вспоминая безалкогольные свадьбы конца 80-х, представляю, как не легко вам приходится.
Гость
52 - 31.12.2012 - 10:20
Да, шансон у меня ассоциируется с блатными песнями. Типа Доля воровская и и прочая лабуда.
Почему это опять-таки прилипло именно к русскому народу?
Возвеличивать подонка, который воровал чужое, поймали, посадили и теперь ноет про одинокую маму, которая умирает от скуки по родному сыну.
Да так ноет, что плачет даже видавший виды лагерный коновой. )))

Все эти песни одного содержания героизация лодырей и бездельников, алкашей и лентяев. Именно эти песни, эти горемычные образы и сделали русский народ тем, кем он есть.
Так же как тех, кто пьет водку стаканами, так и тиех, кто прикалывается блатными песнями из лагерей я отношу к быдлу. Быдлу низшей ступени развития и отвергаю от себя сразу и пожизненно - они неисправимы.
Гость
53 - 31.12.2012 - 10:31
вот бы Эдит Пиаф или Шарль Азнавур удивились, узнав в кем рядом их чтят. Хотя по большому счету мы же не знаем, о чем они поют. Может как Люба Успенская - ждут трамвая
Гость
54 - 31.12.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
. Именно эти песни, эти горемычные образы и сделали русский народ тем, кем он есть.
да не песни делают народ, народ их делает. А так все верно. У меня не подалеку живут два урода - один мент , второй периодически сидящий. Лучшие друзья . Разговаривают на одном языке , музыку слушают одну , вместе бухают. Два ярких представителя тех кто должен быть на самых противоположные полюсах социального поля. А между ним весь остальной нрод. И какие полюса - такой и народ
Гость
55 - 31.12.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Почему это опять-таки прилипло именно к русскому народу? Возвеличивать подонка, который воровал чужое, поймали, посадили и теперь ноет про одинокую маму, которая умирает от скуки по родному сыну. Да так ноет, что плачет даже видавший виды лагерный коновой.
Это прилипло не потому, что народу позарез захотелось возвеличить вора, а просто на фоне всеобщего падения низкой морали ниже нравственного уровня.
Так называемая блатная песня уходит корнями в прошлое несколько иного уровня.
1. Песни каторжан. Сочиняли их, как правило, не рецидивисты и отпетые циники, а люди раскаявшиеся еще до скамьи подсудимых, т.к. сложить песню - надо иметь что-то в душе (не относится к содержанию современного блатняка).
2. Песни политических заключенных и ссыльных, а среди них были и высокообразованные и культурные люди, им просто не свойственна была похабщина.
3. Песни репрессированных по политическим мотивам в советское время. Нетрудно догадаться, что побудительные мотивы их творчества отыскиваются в глубоком противоречии между их высокой душевной организацией и жестокой несправедливостью бездушной системы.
4. Песни так называемые хулиганские. Лучшие образчики написаны отнюдь не представителями уголовного мира и воспевают они вовсе не романтику уголовной среды, а простые и понятные человеческие чувства. А "хулиганская" оболочка нужна для того, чтобы эти чувства обнажить до предела - мол, нет ничего за душой и в кармане ни гроша, какой смысл врать.
5. Ну и последняя категория - современный низкопробный блатняк. Цель такого "творчества" - получить гонорар в расчете на нетребовательную аудиторию, которая и находится в той самой среде. Однако, в результате нетребовательности более широкой аудитории, эта зараза выплескивается наружу аж даже в виде отдельной точки на шкале радиовешания.
Гость
56 - 31.12.2012 - 11:19
Робин Гуд - герой, а Ваня - дурачок.
Гость
57 - 31.12.2012 - 11:29
Насчет идиотизма - да. Путин подписал закон об образовании. Идиократия не за горами. Грустно.
Гость
58 - 31.12.2012 - 11:32
55Радио Верхняя Вольта>Полностью согласен со всеми пунктами.Всегда считал эту точку на FM точкой деградации.Но мне кажется что большинство этих песен очень даже неплохо оплачены и заказаны нынешними законотворцами.
Гость
59 - 31.12.2012 - 11:55
55-Радио Верхняя Вольта >мне кажется вы очень тонко подметили истоки шансона.
Считаю при всей романтичности и красоте некоторых песен, может и благодаря самим исполнителям, нужно тормозить распитие водки и распространение шансона. Это оба врага русского народа.
Не зря пение блатных песен всегда сопровождается водкой.
У моих детей инстинкт - как только Петросян или Винокур шутят на тему водки, они переключают канал.
Даже если меня нет. Хотя они могут издали привезти мне ликерчик какой или невиданное вино для моего бара.
Но вино, ликер, коньяк - это продукт из разных ягод, а водка - это суррогат спирта с водой. Ни аромата, ни вкуса, ни рецепта - все одно, только для одурманивания мозга.
Гость
60 - 31.12.2012 - 11:59
а как насчет любителей выпить? или по АнглицкЕ по обсуждать ?
Гость
61 - 31.12.2012 - 12:02
никому не кажется странным, что робин гуд, практически прототип Ленина, не покоится в кремле, а легенда о робин гуде до сих пор на экранах собирает из мира по рублю - нищему рубаху?
Гость
62 - 31.12.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Не зря пение блатных песен всегда сопровождается водкой.
Так было не всегда! Опьянение притупляет восприятие, искажает, уродует его. "Наслаждаться" искусством под градусом может лишь тот, кому и по трезвяку оно недоступно по причине отсутствия эстетического воспитания.
Гость
63 - 31.12.2012 - 12:27
62 - зато все классики или пьяницы или наркоманы. или шизофреники или игроманы
что вы так алкоголя боитесь? Ведь он всегда был неотъемлемой частью человечества.
Гость
64 - 31.12.2012 - 12:45
63-Чужая555 >Вздор. Я бы даже сказал - брехня.
Алкоголь - неотъемлемая часть вашего личного бытия, ну и не надо свое драное одеяло натягивать на все человечество.
Гость
65 - 31.12.2012 - 13:05
64 - приведите хоть один пример классика - трезвенника
Гость
66 - 31.12.2012 - 13:10
Чужая 555 63 Вы неправы небыли они не наркоманами,не алкоголиками,не шизофрениками - они были гениями.А гением невозможно стать бухая и ширяясь.Просто восприятие деформируется под действием наркоты и многим кажется что они умнеют.А если например у меня словарный запас 500 слов - то я никогда не напишу гениальной поэмы хоть залейся.Слушая недавно Абарис Рамо я понял как сильно алкоголь мешает восприятию этого великолепного произведения.
Гость
67 - 31.12.2012 - 13:13
Што такое "Абарис Рамо"?
http://yandex.ru/yandsearch?clid=139...BC%D0%BE&lr=35
Гость
68 - 31.12.2012 - 13:17
67 - вот именно, кроме вас от этой абарис никто не знает

66 - поклонитесь
Гость
69 - 31.12.2012 - 13:27
не, ну есть хоть один (всему миру ) известный классик-трезвенник?
Гость
70 - 31.12.2012 - 13:47
Да Дюма, 146% употреблял гашиш.
Гость
71 - 31.12.2012 - 13:48
69 Чужая555 Я понимаю о чем вы.Да часто люди хорошие и добрые спиваются сломленные этой жизнью.А подлецы бывает и капли в рот не берут хотя и торгуют этой дрянью.Но ничего жиэнь иногда делает такие "ракировочки" короче еще не все ротеряно дорогая 555 )))))
Гость
72 - 31.12.2012 - 13:54
71 - спасибо на добром слове
Гость
73 - 31.12.2012 - 13:54
REM I 70> Хто?Сын или отец?
Гость
74 - 31.12.2012 - 13:58
"C наступающим Новым Годом!!
Вас! И Нас! И Всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым Годом! В смысле - счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей!С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов - с новым клевом!
Карьеристов - с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов - с новой рощей!
Новых зятей - с новой тещей!
Новых русских - с новой тачкой! С новой банковскою пачкой!
Бюрократов - с новой папкой!
Волосатых - с новой шапкой!
Лысоватых - с новой кепкой!
Деда с бабкой - с новой репкой!
Зодиака - с новым знаком!
Греку в реке - с новым раком!
Донжуанов - с новой милой!
Ветеранов - с новой силой!
Бизнесменов - с новым взлетом! С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров - с новым вкусом!
Экспортеров - с новым курсом!
Бомбардиров - с новым голом!
Трансвеститов - с новым полом!
Космонавтов - с новой высью!
Тугодумов - с новой мыслью!
Шахматистов - с новым ходом!

Всех - еще раз с Новым Годом!

Музыкантов - с новым звуком!
Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым коком!

Президентов - с новым сроком!

Депутатов - с новой Думой!
Кто за деньги - с новой суммой!

Птицеловов - с новой птичкой!
Мл. сержантов - с новой лычкой!
Генералов - с новой частью!

Всех - еще раз с новым счастьем!

Подчиненных - с новым боссом!
Программистов - с новым ЭСом!
Слабовольных - с новой дозой !
Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом!
Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом!
Тили-тили - с новым тестом!
Сталеваров - с новой плавкой !
Отсидевших - с новой справкой!
Похудевших - с новой формой!
Бывших трезвых - с новой нормой!
Завязавших - с новой мерой!
Атеистов - с новой верой!
Резидентов - с новым кодом!

Всех вас - снова с Новым Годом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных - с новым шансом!
Жен любимых - с новой шубой!
Дядю Сэма - с новой Кубой!
Беззаветных - с новым дзотом!
Сокращенных - с новым КЗоТом!
Театралов - с новой драмой!
Маму с мылом - с новой рамой!
Журналистов - с новым слухом!
Медиумов - с новым духом!
Чукчей - с новым анекдотом,
Мчащих - с новым поворотом!
Взявших прикуп - с новой мастью!

Всех вас - снова с новым счастьем!
(с) мопед не мой
Гы..
Гость
75 - 31.12.2012 - 13:59
В смысле кто кого на косяк посадил?
Гость
76 - 31.12.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
64 - приведите хоть один пример классика - трезвенника
Даже два - Пахмутова и Добронравов.
Гость
77 - 31.12.2012 - 14:06
76 - сдаюсь, вы меня убили. наступающим!
Гость
78 - 31.12.2012 - 14:13
+76 Величайший русский классик Л.Н. Толстой не только сам не употреблял алкоголь, но и активно боролся с пьянством на Руси. Именно Толстой организовал первой общество трезвости в России. http://alkogolunet.ru/load/khudozhes...nosti/7-1-0-75
Гость
79 - 31.12.2012 - 17:19
9-Один из воинов Света >
а ты попробуй поразноси падагочки, где в каждой квартире те наливают и очень обижаются, когда отказываешся =))
Прогнозирую, что где-то на половине мешка будешь уже лежать. =)
Гость
80 - 31.12.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
9-Один из воинов Света > а ты попробуй поразноси падагочки, где в каждой квартире те наливают и очень обижаются, когда отказываешся =)) Прогнозирую, что где-то на половине мешка будешь уже лежать. =)
А зачем мне это пробывать? Я же не предлагаю тебе пробывать быть кем-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены