К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый анекдот про борьбу с коррупцией:

Гость
0 - 16.04.2017 - 14:45
Ленинский районный суд г. Краснодара приговорил бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Николая Пасикова к 4 годам лишения свободы условно за получение взятки в 60 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодаского края.

По данным правоохранительных органов, заместитель начальника отдела противодействия налоговым преступлениям Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николай Пасиков получил от предпринимателя взятку в размере 60 млн рублей за прекращение проверок его деятельности.

С учетом того, что для совершения указанного преступления он использовал свое служебное положение, а также авторитет службы, его действия расценены как взятка в особо крупном размере, пояснили в прокуратуре. Однако суд посчитал, что действия полицейского являются мошенничеством.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...794704002f38c1
Делаем ставки: кто кого? Суд - прокуратуру или наоборот?



Гость
1 - 16.04.2017 - 16:06
Опять журналюги напутали! Жертвы ЕГЭ, блин!
Давайте по порядку.
1.По данным правоохранительных органов, заместитель начальника отдела противодействия налоговым преступлениям Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николай Пасиков получил от предпринимателя взятку в размере 60 млн рублей за прекращение проверок его деятельности.
2.С учетом тяжести совершенного преступления и последствий в виде подрыва авторитета органов власти, государственный обвинитель просит назначить полицейскому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 60 млн рубл. в доход государства.
3.Получение взятки (статья 290 УК РФ)
1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом, либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица, либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе – наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.
2. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере – наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

ГДЕ ПРАВДА, БРАТ???©
Гость
2 - 16.04.2017 - 16:32
Ну правильно. Мусор просто захотел заиметь бабла, при этом не имея полномочий влиять на ход проверок. Это уже мошенничество (кидок), но срок должен быть реальным.
Гость
3 - 16.04.2017 - 16:46
2-nicksheff >Сколько бабла он хотел поиметь?
Гость
4 - 16.04.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
2-nicksheff >Сколько бабла он хотел поиметь?
Мусор? Так написано же:
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
получил от предпринимателя взятку в размере 60 млн рублей
Гость
5 - 16.04.2017 - 17:20
4-nicksheff >Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
С учетом тяжести совершенного преступления и последствий в виде подрыва авторитета органов власти, государственный обвинитель просит назначить полицейскому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 60 млн рубл. в доход государства.
То есть, по-твоему, государственный обвинитель не знает УК или не умеет считать? Согласно ст.290 УК РФ, подсудимый должен заплатить штраф в размере от 1,8 млрд рублей до 3,6 млрд рублей. И где такие цифры фигурируют? Скорей всего была взятка в размере 1 млн рублей, а доблестные журналюги как всегда напутали.
Гость
6 - 16.04.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
То есть, по-твоему, государственный обвинитель не знает УК или не умеет считать? Согласно ст.290 УК РФ, подсудимый должен заплатить штраф в размере от 1,8 млрд рублей до 3,6 млрд рублей.
Если докажут взятку. А по факту было мошенничество. Его 2,5 года назад повязали:

- В 2013 году Николай Пасиков предложил владельцу одной из крупных зерновых компаний края свою помощь в прекращении уголовного дела против него, поскольку бизнесмена заподозрили в налоговых махинациях. В обмен на это полицейский потребовал перевести ему 60 миллионов рублей, - рассказал Вадим Бугаенко. - На самом деле, Пасиков никак не мог повлиять на ход следствия. Кроме того, позже руководитель зерновой компании решил сам рассказать о правонарушении и этим избежал уголовного наказания в соответствии с законом. А Пасиков был задержан сразу после того, как ему перечислили требуемые деньги. После ареста он был уволен из правоохранительных органов.

Главный следователь Кубани добавил, что расследование дела в отношении Николай Пасикова "привело к изменению кадровой политики в главке МВД Кубани и крупномасштабных реорганизациях в краевом управлении по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией".

Экс-полицейскому грозит наказание до десяти лет лишения свободы. В ближайшие дни его дело направят в суд.


Где тут взятка? Просто решил бабла поиметь.
7 - 16.04.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Где тут взятка? Просто решил бабла поиметь.
А пострадавшему не [*****] взяткой это назыввается на юридическом языке или нет? Для него это взятка
Гость
8 - 16.04.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А пострадавшему не [*****] взяткой это назыввается на юридическом языке или нет? Для него это взятка
Ну так его могут как дачу взятки должностному лицу привлечь.
А вот мусора - тока за мошенничество.
Гость
9 - 16.04.2017 - 21:01
Борьба с коррупцией принимает форму простых разборок.
Но и это хорошо. Зло порождает зло, которое пожирает само себя. Путь, правда этот долог, но что делать, будем терпеливо ждать пока жадный нажрется, пережрет, лопнет от ожирения и будет поедать собственные потроха.
Власти много у чиновника, вот и вся проблема.
Гость
10 - 16.04.2017 - 23:51
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Власти много у чиновника, вот и вся проблема.
НЕконтролируемой!
Гость
11 - 18.04.2017 - 14:45
5. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с вымогательством взятки;
в) в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
6. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой, пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.
----
так шо до 15 лет могут
а дали 4 условно. а чо не 15 условно??
бггггг
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
С учетом тяжести совершенного преступления и последствий в виде подрыва авторитета органов власти
ну это ж не в рощу на митинг сходить.. от несанкционированно плакатика в роще ущерб гораздо страшнее, там и посодють за него наши долблестные менты как два пальца обоссать. в течение 15 минут оформят...
страна дебилов
Гость
12 - 18.04.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
от несанкционированно плакатика в роще ущерб гораздо страшнее, там и посодють за него наши долблестные менты как два пальца обоссать. в течение 15 минут оформят... страна дебилов
Ну да! Некоторые перекосы в "правоохранительной" системе имеют место быть... Депутатам есть над чем работать, а значит они еще какое-то неопределенное время будут при работе с окуенной зарплатой...
Гость
13 - 18.04.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
так шо до 15 лет могут а дали 4 условно. а чо не 15 условно?? бггггг
Бггг лучше бы дали 15 дней условно :)))
Гость
14 - 18.04.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
суд г. Краснодара приговорил бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Николая Пасикова к 4 годам лишения свободы условно за получение взятки в 60 млн рублей.
И какое же условие поставил суд перед Пасиковым?
Гость
15 - 19.04.2017 - 01:17
Экс-глава Внешпромбанка призналась в хищении 114 миллиардов рублей
Экс-глава банка, входившего в топ-100, где сгорели деньги Олимпийского комитета России, "Транснефти" и ряда крупных чиновников, заявила о готовности дать признательные показания и возместить причиненный ущерб.
Изначально Маркус отрицала преступление, однако с учетом судебной практики по лопнувшим банкам, вероятно, изменила ее позицию: большинство громких дел о выводе активов на миллиарды рублей, включая ДигБанк, Финпромбанк и Межпромбанк, заканчивались условными сроками для обвиняемых.
-----
В течение 9 месяцев в Приволжском районе осудили трех человек, которые, не имея денег на покупку продуктов, вынуждены были красть еду у соседей.

Так, к году исправительных работ был приговорен деревенский житель за кражу 18 буханок хлеба и попытку украсть макароны и гречку. 240 часов обязательных работ месяц назад получил другой селянин. Он забирался на кухню к соседям несколько раз. Брал то сосиски с хлебом, то селедку, то курицу. Оба осужденных находились в тяжелом материальном положении, что было учтено и стороной обвинения, и судом.
--------
украл тушенку - в тюрьму
украл миллиарды - свободен...
страна идиотов..
казалось бы причом тут путен.. горанту некода.. ога.
Гость
16 - 19.04.2017 - 07:08
У семьи "честного" губернатора Хорошавина изъяли имущества на 1,8 миллиардов долларов?!
Вопрос- это коррупция???
Семья Хорошавина так не считает.
17 - 19.04.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
У семьи "честного" губернатора Хорошавина изъяли имущества на 1,8 миллиардов долларов?! Вопрос- это коррупция??? Семья Хорошавина так не считает.
Вы просто завидуете честным людям, нажившим все это непосильным трудом! Бггг
Гость
18 - 19.04.2017 - 12:03
17-Kris2 >я больше скажу: вы бы на их месте воровали точно также, а может даже и больше!!!
19 - 19.04.2017 - 12:09
18-pro2 > однозначно больше
20 - 19.04.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
вы бы на их месте воровали точно также, а может даже и больше!!!
Да, должен сознаться - на месте этих кристально честных людей, не взявших ни крошки, я бы воровал... и не просто много, а безмерно много! Бгггг
Гость
21 - 19.04.2017 - 20:21
Коммунисты троллят Медведева в Госдуме вопросами про расследование Навального. Особо хочется обратить внимание на мимику Дмитрия Анатольевича после прозвучания вопроса :)
https://youtu.be/IxZ32p8nKTY
Гость
22 - 20.04.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Да, должен сознаться - на месте этих кристально честных людей, не взявших ни крошки, я бы воровал... и не просто много, а безмерно много! Бгггг
Да что говорить! Любой бомж, сдавший пивные банки в цветмет, не заплатив налог с дохода, на фоне этих кристально чистых святых людей, - бессовестная меркантильная антигосударственная тварь!..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены