К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нововеличковские чиновники приватизировали кладбище.

0 - 09.10.2012 - 18:52
Теперь вход туда 50 р.
Похороны 20.000 р.
Для неместных 60.000 р.
Венки, цветы, копатели, гробы, поминки только у Резаевой Е П, которая получила в тендере эту муниципальную землю под коммерцию.
Местные жители устроили акцию протеста. Сегодня был сюжет по местному ТВ( тк Россия)
Написали обращение в Прокуратуру.
Но похоже всем чинушам плевать.
Скоро остальные станицы и сёла ожидают подобных коммерсантов
пара ссылок
http://sptv-news.ru/obshestvo/272-v-...i-narodom.html
http://bosikomponebu1.livejournal.com/72431.html



Гость
41 - 10.10.2012 - 11:05
+37.Платный вход на кладбище...И часто люди туда ходят? В год? Если ходить к могилкам один раз в месяц,то оплата составит всего-лишь 50руб.х12=600 руб.Не так уж и много за сухие,мощенные дорожки. Вырубленные заросли и отсутствие вандалов.
Гость
42 - 10.10.2012 - 11:09
38-ивушка >
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
37-Куьмич-"хозяин кладбища"-аж мороз по коже"! Представляю,сколько унижений можно ожидать от таких "хозяев",упаси господи !
Ну пусть называется не хозяином/кстати хорошее слово/,пусть Директором.И почему вы думаете,что начальник порядка в таком месте обязательно будет сатаной? В таких местах появятся очень добрые и отзывчивые люди.Место делает человека!
Гость
43 - 10.10.2012 - 11:13
Автор и все, кто владеет информацией по теме, свяжитесь пожалуйста с нами. электронка ntvkrasnodar@gmail.com, мобильник 8-903-45-47-007. С ув, корпункт телекомпании НТВ в Краснодарском крае.
Гость
44 - 10.10.2012 - 11:16
43-RPC-молодцы,ребята! Давайте разберитесь,а то ведь дальше шагать некуда-это пропасть.
Гость
45 - 10.10.2012 - 11:22
попытаемся разобраться как только станичники объявятся. Ждем звонка!
Гость
46 - 10.10.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вообще-то везде должна быть альтернатива.Есть частное/платное/ кладбище,значит должно быть и бесплатное.Пусть даже и с минимальным сервисом.У покойного обязательно должно быть право выбора,где покоиться.
Алина вроде расписала:

Закон
Краснодарского края
от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ
О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
23 января 2004 года


а именно:

Статья 6. Исполнение волеизъявления умершего (погибшего) о погребении

1. На территории Краснодарского края в соответствии с федеральным законодательством каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха.

2. Исполнение волеизъявления умершего (погибшего) о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершими гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка земли или могилы ранее умершего (погибшего) близкого родственника либо ранее умершего (погибшего) супруга. В иных случаях возможность исполнения волеизъявления умершего (погибшего) о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения определяется специализированной службой по вопросам похоронного дела с учетом места смерти, наличия на указанном им месте погребения свободного участка земли, а также с учетом заслуг умершего (погибшего) перед обществом и государством.

3. Исполнение волеизъявления умершего (погибшего) о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения в случае его смерти в ином населенном пункте гарантируется в части содействия лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего (погибшего) и оплатить связанные с погребением расходы, в получении в установленные федеральным законодательством сроки справки (свидетельства) о смерти, разрешения на перевозку тела (останков) умершего (погибшего), а также проездных документов. Указанное содействие обязаны оказывать органы исполнительной власти Краснодарского края или органы местного самоуправления в Краснодарском крае, а также иные юридические лица, оказывающие по роду своей деятельности необходимые для таких случаев услуги.

взято: http://bosikomponebu1.livejournal.com/70136.html
===



Всё, только за это могут брать деньги, а закрывание кладбища на замок, ограничение в выборе где покупать гроб, венки и тд... запрет своих капачей это уже нарушение закона, самоуправство, впрочем я думаю можно подать заявление в ФАС.
Гость
47 - 10.10.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
+37.Платный вход на кладбище...И часто люди туда ходят? В год? Если ходить к могилкам один раз в месяц,то оплата составит всего-лишь 50руб.х12=600 руб.Не так уж и много за сухие,мощенные дорожки. Вырубленные заросли и отсутствие вандалов.
Часто, плюс деньги берутся не для того чтоб навести порядок на кладбище, а просто чтоб взять деньги, так же там не только ограничение в проходе на кладбище но и навязывание только своих услуг новыми владельцами кладбища, запрет использования своих капачей, а в станицах чаще всего копачи знакомые умершего, а выкопать могилу могут только копаче предоставленные владельцами кладбища по завышенным ценам, так же завышены цены на гроб, свечки и тд...
Гость
48 - 10.10.2012 - 12:02
47-Художник что рисует Дождь >использования своих капачей,"-в каждом деле должен быть профессионал.Причем трезвый! Насмотрелся я на капачей-любителей..."цены на гроб, свечки и тд...'-никогда не видел/кроме спец.гробов/дорогих гробов.Особенно свечек! Раз в жизни умираем.И экономить на свечках?...
Гость
49 - 10.10.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а я был бы не против платить определенную сумму в год зная, что 3-4 раза в год когда я приду на кладбище я увижу чистоту, дорожки, свободный доступ к могиле, красивые лужайки, ухоженные надгробия, удобные подъездные\подходные пути и т.д. а не нынешние ожившие кошмарные сны.
Так а кто мешает? На славянском кладбище есть такая услуга, платишь (могу обмануть, но вроде столько) 500р. за одноразовую уборку и вперед. Хоть пускай каждый день убирают за 500р. в день - это ваше право. Единственное, туда входит только уборка (мусора, листьев) и т.д. а вот помыть гранит, мрамор - это отдельно. Но прейскурант у них есть, можно ознакомится. Вся эта ерунда находится там же где и принимают заявления на погребение и выдают справки, т.е. при въезде на кладбище с ул. 4-я линия, слева здание.
А как убирают - это уже вам контролировать, деньги то ваши.
Гость
50 - 10.10.2012 - 13:59
"...На территории Российской Федерации в законодательном порядке гарантирован перечень услуг на безвозмездной основе, включающий: оформление и выдачу в установленном порядке документов, необходимых для погребения; предоставление и доставку гроба и других предметов ритуального обряда; перевозку тела (останков) умерших на кладбище или в крематорий; погребение или кремацию с последующей выдачей урны с прахом. Услуги, не входящие в данный перечень, предоставляются за плату..." (КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ
ОТ 12 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 8-ФЗ
"О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ")
Гость
51 - 10.10.2012 - 14:09
49-naher > а с непролазными оградами что делать?
52 - 10.10.2012 - 14:36
43-RPC >звоню, звонок сбрасывается(
53 - 10.10.2012 - 15:06
отправил смс
Гость
54 - 10.10.2012 - 15:08
спасибо большое! Созвонилась с людьми, после сюжета на ГТРК замок сняли) люди говорят, что руководство кладбища и носа не кажет) надеюсь, все нормализуется
Гость
55 - 10.10.2012 - 16:09
54-RPC > и что вам мне верится с трудом, ведь это нтв )

50-Alladin > у нас действует другой закон.

48-Кузьмич > мнда...
Гость
56 - 11.10.2012 - 09:26
55-Художник что рисует Дождь > вы б лучше чиновникам меньше верили)))
Гость
57 - 11.10.2012 - 09:49
54-RPC-ну,хоть замок с кладбищенских ворот заставили снять-и за то спасибо!
Замок повесили,уроды моральные...
Гость
58 - 11.10.2012 - 10:17
На днях еду в те края.Специально зайду на кладбище,посмотрю возможно-ли там пробраться через заросли,налепленные хаотично скамейки и столики,старые деревья.Попробую пройти без резиновых сапогов между могилками,не порвать штаны об арматуру и др.металлические "конструкции"...Бывал на других станичных кладбищах.Примерно знаю,что такое "благоустройство" на всех.Не хотел бы я лежать в таких местах...Даже в элитном гробике.
Гость
59 - 11.10.2012 - 10:28
58-Кузьмич-слово "покойник" произошло от слова "покой".Количество травы на покой усопших не влияет(царство им небесное),тем более,когда все умерли и ухаживать больше некому за могилами.

В данном случае речь идет о легкой наживе на КЛАДБИЩЕ.
Вы приватизировали часть заводика,кто вам теперь может указать,что с ним делать? А никто.
Кладбище-общественное место,тем более,что наши кладбища вообще расположены в полях и многие не имеют заборов.Так что не надо тут лоббировать чьи-то интересы,это не то,что по вашей просьбе взяли и переименовали площадь Революции в Театральную.
Кладбище-это серьезно.И в гробу карманов нет.
Гость
60 - 11.10.2012 - 10:44
59-ивушка >Вы приватизировали часть заводика,кто вам теперь может указать,что с ним делать? А никто."-еще как указывают! Контролирущие органы,проверяющие,карающие...Никакого мусора,никаких вредных выбросов,ТБ и ТП...И это правильно! Хочешь зарабатывать деньги-блюди! А что взять или наказать с "когда все умерли и ухаживать больше некому за могилами." Есть же желающие устраивать порядок на кладбище? Надо их приветствовать.Пусть и там растут цветочки.Даже на городском кладбище полный развал.Понастроили металлические шалаши,заборы-ограды и пр.капитальные строения.Если так будет продолжаться,то и дома-склепы появятся.Или Мавзолеи...Лично мне нравится "уравниловка" по-Американски.Четкие линии одинаковых надгробий и зеленая-зеленая травка.Заметьте,не амброзия!
Гость
61 - 11.10.2012 - 10:58
60-Кузьмич-не надо ля-ля,я тоже плачУ и за мусор,и за экологию,и за ТО подземного и наземного газового оборудования,за эл.оборудование-и пр.
К ПРИХВАТИЗАЦИИ это отношения не имеет.
Прихватизация кладбищенских земель-это аморально.
Гость
62 - 11.10.2012 - 11:04
61-ивушка >Прихватизация кладбищенских земель-это аморально."-согласен.Если приватизировали бы только землю,без "имущества" на поверхности и под землей.И с изменением профиля работы указанной земли.Если все вместе,то порядок будет. А вот государство плохо справляется с такими наделами.Мы это видим.Надо бы сменить собственника.
Гость
63 - 11.10.2012 - 11:05
О БОГЕ! Теперь даже за смерть нужно платить?????
Гость
64 - 11.10.2012 - 11:05
Великий доллар!
Гость
65 - 11.10.2012 - 11:12
63-Чужая555 >А как же! Платить должны родственники,а не покойный.И вообще,разве ЭТО в новинку? Всегда платили,но с такими скрипами и унижениями.Частник ЭТО сделает лучше!
Гость
66 - 11.10.2012 - 11:13
Я согласен платить за вход на погост и 200 рублей, лишь следили за санитарным состоянием кладбища, уничтожали амброзию и дороги грейдером хоть бы равняли.
Гость
67 - 11.10.2012 - 14:15
66-А нам все равно >а Вы не боитесь однажду на подходах к собственному сортиру обнаружить шлагбаум и вездесущую бабулю с прайсом?
Гость
68 - 11.10.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
66-А нам все равно >а Вы не боитесь однажду на подходах к собственному сортиру обнаружить шлагбаум и вездесущую бабулю с прайсом?
не стоит наверное таки передергивать слова и стучать по клаве откровенную глупость! ВЫ давно были на погосте? Я в июле и наблюдал заросли травы на Славянском кладбище, разбитые дороги и пр. и скажите нам таким "сирым и нИделакимЪ" при чем тут сортир. Ну раз Вам так небезразлична тема отхожих мест, пооткровенничаю, да предпочитаю за вход в сии общественные заведения заплатить, нежели в халявном толчке справлять нужду по самые уши в .авне.
Гость
69 - 11.10.2012 - 15:45
68-А нам все равно >можно я еще одну глупрость скажу? Ну, то есть, спрошу. У кого на балансе кладбище, скажем, на Славенской? Почему (как Вы думаете) в Краснодаре при всей обеспокоенности экологов и пр. до сих пор нет крематория?
Гость
70 - 11.10.2012 - 15:59
как тяжело на свете жить. Даже после смерти.......
Гость
71 - 11.10.2012 - 16:02
Я думаю родственники умершие родственников тех, кто по вине жадных загребущих владельцев земли, не могут нормально на могилку прийти страшный суд устроят загребущежадным тварям, распустившим слюни на чужих жизнях
Гость
72 - 11.10.2012 - 17:44
71-Чужая555 >не могут нормально на могилку прийти"-не пойму,как это нормально? В резиновых сапогах? Еще и оплату общественного транспорта отменить! При следовании на погост.Днем и ночью.И полиция пущай там дежурит,круглосуточно.Иж, распустили жадные руки на карманы поминальщиков.
73 - 11.10.2012 - 18:38
58-Кузьмич >Нормальное там кладбище. Там похоронены, прадедушка, прабабушка и ещё одна моя бабушка. Нет там зарослей и грязи по колено. Все ухаживают за могилками, насколько возможно. В станице народ проще. Это тут в городе все богатые, могут и 500 р. за вход отдать. А там уровень дохода совсем другой. И на кладбище люди ходят намного чаще.
Гость
74 - 11.10.2012 - 18:45
Я за кремацию. Нечего собой землю травить. Урночку с прахом вполне достаточно для, тех кто не может в памяти своих усопших хранить
Гость
75 - 11.10.2012 - 19:22
а не кто не хочет огласить ,,благодетелей" которые ,,прихватизировали" кладбище?Так сказать на доску поче..,тьфу,позора,а?...
Гость
76 - 11.10.2012 - 20:10
75-saimons >
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а не кто не хочет огласить ,,благодетелей" которые ,,прихватизировали" кладбище?Так сказать на доску поче..,тьфу,позора,а?...
Правильно! Может быть достойные люди! Душевные,богобоязненные...
77 - 11.10.2012 - 20:25
75-saimons >а Вы сами как думаете, кто бы это мог быть. Ну явно не человек с улицы.
Гость
78 - 12.10.2012 - 01:50
У кладбища уже есть хозяин, точнее хозяйка. Чтобы сделать кладбище своей собственностью нужно быть не только циничным, но и тупым.
Гость
79 - 12.10.2012 - 01:55
68, сделали на новом Славянском кладбище дорогу, теперь нужны светофоры.
80 - 12.10.2012 - 04:32
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
не пойму,как это нормально? В резиновых сапогах?
А что для того,чтоб ходить на кладбище,нужно в год выложить 600 рублей.А вы подумали,как старики из мизерной пенсии могут выкроить эти деньги?
Мне нравится кладбище в Анапе: всё разбито на сектора,между ними асфальт,по этим дорожкам проложен водопровод и стоят контейнера для мусора. И это всё без всякой ПРИХВАТИЗАЦИИ.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
в каждом деле должен быть профессионал.Причем трезвый!
Я вас считала не глупым человеком,но в этой теме вы такой бред написали. Вы давно сталкивались с похоронными службами(дай бог,что давно),вы видели это откровенное вымогательство этих "причём трезвых" профессионалов. На Славянском кладбище,-это наглые,циничные,зарвавшиеся хапуги,которые не имеют сострадания к людям. Они видители насмотрелись на чужое горе и уже адаптировались ((((((((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены