К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новоиспеченный "праздник" воинствующего имперца

Гость
0 - 08.08.2018 - 17:33
Сегодня Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон об учреждении новой памятной даты - Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. Она назначена на 19 апреля, сообщает сайт Госдумы.

Дата приурочена к годовщине подписания Императрицей Екатериной II «Высочайшего манифеста о принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую» в 1783 году.

Закон был внесен в Госдуму членами Совета Федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко и рядом депутатов Госдумы, избранных от Крыма и Севастополя. Авторы документа считают, что крымский референдум 2014 года стал, (ни много, ни мало! - ВМ) логическим продолжением екатерининского манифеста.

Закон «позволит привлечь внимание к судьбоносному для России решению - принятию 19 апреля 1783 года Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, месту и роли в этом выдающемся событии Великой императрицы Екатерины II и будет свидетельствовать об исторической обоснованности и (якобы - ВС) правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией», - сказано в пояснительной записке.



Гость
1 - 08.08.2018 - 18:04
А в это время на просторах самой империи:

Жительница Фролова (Волгоградская область) утопила в реке новорожденного сына из-за нехватки денег. Об этом говорится на сайте областного управления Следственного комитета.

По данным ведомства, 3 августа в реке Арчеде двое подростков обнаружили тело младенца, о чем сообщили в полицию. По подозрению в убийстве собственного сына была задержана 25-летняя женщина. Она дала признательные показания.

Женщина рассказала, что у нее остались двое маленьких детей 2009 и 2011 годов рождения, а мотивом для расправы над третьим стало трудное материальное положение.

В отношении россиянки возбуждено уголовное дело по статье 106 УК России («Убийство матерью новорожденного ребенка»).

Ранее стало известно, что министерства здравоохранения Приморского края, Якутии и Рязанской области ввели временный мораторий на аборты в рамках акции «Подари мне жизнь!». Запрет длился с 31 июля по 3 августа. Позднее в Минздраве России пояснили, что направили в регионы информационное письмо с просьбой поддержать проведение акции, поскольку она носит «просветительский характер».
2 - 08.08.2018 - 19:25
Че сказать хотело? Какая то каша у тебя в голове. Екатерина, имперцы, праздники, мать убийца...
Гость
3 - 08.08.2018 - 19:32
2-Dede > А баба Яга против! (с), он протестует:-))
Гость
4 - 08.08.2018 - 19:50
Хороший праздник! Крым-Россия! Недовольных в топку!
Гость
5 - 08.08.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Че сказать хотело?
А вот то! Все это не забесплатно. Щас с людей стружку снимать начали и велели веселиться - праздник же ж.
А есть ли красный день календаря, посвященный принятию Татарии, Башкирии, Бурятии, Мордовии и протчая и протчая в состав Российской империи?
6 - 08.08.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А есть ли красный день календаря, посвященный принятию Татарии, Башкирии, Бурятии, Мордовии и протчая и протчая в состав Российской империи?
А вот пусть они сами про это и похлопочут. Сделаем. Жалко, что ли?
Гость
7 - 08.08.2018 - 20:42
6-Дятловед >Шось я не припомню, чтобы кубанцы и таманцы в их числе об чем-то там униженно хлопотали. Да и крымчан особо не слышно (бо уже вкусили).
8 - 08.08.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
6-Дятловед >Шось я не припомню, чтобы кубанцы и таманцы в их числе об чем-то там униженно хлопотали. Да и крымчан особо не слышно (бо уже вкусили).
Да ты много чего не помнишь, а про крымчан ничего не знаешь и знать не будешь, бо бздишь туда поехать и посмотреть, чем народ живёт. И больше праздников, хороших и разных!
Гость
9 - 08.08.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
про крымчан ничего не знаешь и знать не будешь, бо бздишь туда поехать и посмотреть
Вот тут ты своим шнобаком попал прямо в очко своего унитаза! Как раз в Крым - сколько угодно. А вот что нам сообщают из "народных" республик:

Бывшие члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) пожаловались на увольнения и угрозы, которые начали поступать им перед назначенными на сентябрь выборами глав законодательных органов. Свои претензии они предъявили российским властям. Об этом сообщает РБК со ссылкой на входившую в комиссию Людмилу Черечукину. Эту информацию подтвердили несколько ее коллег, а также бывший глава ЦИК Александр Шубин.

Жалобы были направлены руководителю администрации президента России Антону Вайно и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Авторы обращений указывают на то, что члены администрации республики стремятся «обезглавить» ЛНР перед выборами.

Шубин рассказал, что в конце июня ему сообщили об увольнении в связи с утратой доверия. После того как он отказался подписывать документы, к нему пришли несколько вооруженных людей и силой отобрали пропуска, удостоверения и печать Центризбиркома, а затем вывели на улицу и запретили возвращаться на работу.

«Несколько депутатов говорили о том, что к ним подходил неизвестный, представлявшийся сотрудником МГБ, и рекомендовал проголосовать "за" во избежание негативных последствий», — рассказал зампредседателя ЦИК ЛНР Павел Шупранов и добавил, что вскоре были уволены оставшиеся члены ЦИК. В настоящее время комиссию возглавляет Елена Кравченко, которая была депутатом народного совета.

Присланный в Кремль документ перенаправили в МИД. Там ответили, что информация принята к сведению. «Информируем, что высказанные вами озабоченности и соображения, касающиеся сферы компетенции МИД России, приняты нами к сведению», — ответили в департаменте ведомства по странам СНГ. В СК подтвердили факт получения жалобы, но подчеркнули, что в компетенцию следователей «не входит проверка законности и обоснованности решений, принятых органами государственной власти и местного самоуправления иностранных государств».

Осенью 2017 года в республике полностью сменилось руководство. Игорь Плотницкий, занимавший пост главы ЛНР, ушел в отставку по состоянию здоровья. Его сменил Леонид Пасечник, который пообещал продолжить прежний политический курс.

В августе 2018 года стало известно, что в тюрьмах, колониях и СИЗО на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) находятся сотни россиян, которые принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Как писала «Новая газета», их родственники направляют просьбы о помощи в российский МИД, но там помочь им не могут. Это объясняется так: если бы эти люди находились на территории, подконтрольной Киеву, Москва имела бы возможность оказать консульское содействие.
10 - 08.08.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Как раз в Крым - сколько угодно.
Та ладно, в какой то крымской теме ты упирался от поездки туда четырьмя копытами. А республики чего приплел? Они ещё не присоединились, праздник впереди. И будет у них все хорошо. А вот у тебя вряд ли. Вернешься к себе в Кировоград и не будет тебе светить укропенсия, бо скрывался ты долгие годы у агрессора, вместо чтоб в АТО загнуться.
Гость
11 - 08.08.2018 - 23:16
10-Дятловед >Ты, пернатый, меня с конем германским спутал. Головкой сильно не бейся об дерево, дольше проживешь. Хотя хрен ево знает, шо для тебя лучше - може сразу убьешься, чтоб не мучиться?
12 - 09.08.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
10-Дятловед >Ты, пернатый, меня с конем германским спутал. Головкой сильно не бейся об дерево, дольше проживешь. Хотя хрен ево знает, шо для тебя лучше - може сразу убьешься, чтоб не мучиться?


Да как тебя с конем можно спутать? Больше, чем на ишачишко кастрированное не тянешь.
Гость
13 - 09.08.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
в тюрьмах, колониях и СИЗО на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) находятся сотни россиян, которые принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе.
солдат без дела - потенциальный преступник (с) давняя записная истина, дела им нет, активных боевых действий сейчас мало, вывод...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены