К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новейшее "закручивание гаек" - налог на избирателя

0 - 12.11.2014 - 14:57
Нам есть что обсудить :-)

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов предложил ввести в России налог на избирателей в размере 10-15 тысяч рублей. По его мнению, это необходимо для повышения явки, передает агентство «Москва».

По мнению Вильданова, деньги в государственную казну должны платить граждане, отказавшиеся от участия в голосовании.

«Я думаю, эта мера подстегнет наших избирателей. Думаю, нужна небольшая и немаленькая сумма — 10-15 тысяч рублей. Это не штраф, а именно налог», — пояснил он.

Без явки, но с конкуренцией
В Москве среди представителей оппозиции лучшего результата добились коммунисты
В то же время, «если избиратель пришел на выборы — ему нужно давать освобождение от налога», отметил Вильданов.

Единый день голосования в России в 2014 году прошел 14 сентября. В большинстве регионов страны в этот день проголосовали от 25 до 30 процентов избирателей. В Москве в голосовании участвовало всего 21,04 процента, благодаря чему Мосгоризбирком сэкономил 10 миллионов рублей на печати бюллетеней. В Подмосковье средняя явка составила 28 процентов.

http://lenta.ru/news/2014/11/12/vildanov/



1 - 12.11.2014 - 14:58
Думаю, это будет действенной мерой против аморфных амеб, считающих, что уже все решено и от нас ничего не зависит )
Гость
3 - 12.11.2014 - 15:16
Когда введут налог на воздух? Обязать каждого носить спецприбор, подсчитывающий количество входов и объем легких. А коль задерживаешь дыхание - штраф, ибо не фиг обкрадывать государство!
Гость
4 - 12.11.2014 - 15:16
Сорри, входов = вдохов.
5 - 12.11.2014 - 15:17
0-Dede > Бред. Этот суслик слыхом не слыхивал о Конституции - ПРАВО избирать и быть избраным там прописано, а не ОБЯЗАНОСТЬ. И пока меня в принципе устраивает проводимая без моего непосредственного голоса ситуация я в жизни не подниму зад чтобы топать в избирательный участок.
Гость
6 - 12.11.2014 - 15:52
А я бы ввел налог 1000000 рублей на [*****], свято верящих в то, что от посещения ими избирательного участка что-то изменится... Бггг
7 - 12.11.2014 - 16:03
Гость
8 - 12.11.2014 - 16:41
7-Dede >Простите,а ,,выборы" как всегда Путина,с его престарелыми придворными и шутами,ЛДПР,КПРФ и ,,СправРоссы"?Так они хотят,что бы граждане,за этот балаган еще и платили?Воистину терпелив Российский народ...
9 - 12.11.2014 - 16:51
нет..Поршенко...с его...далее сам поставишь...
Гость
10 - 12.11.2014 - 19:49
если оставшиеся в стороне от 146% граждане скинутся хотя бы по штуке - хватить на десяток кароших специалистов по оптике, отстрелять всех этих иреков-чебуреков
Гость
11 - 12.11.2014 - 20:25
Надо наоборот сделать. Каждый кто пришел на выборы, платит в казну 10000 рублей. И количество явившихся считать за 100% избирателей. Тогда хоть выбор будет осознанный и обдуманный а не за "того кто красивше". А кому оно на хрен не надо и не должны влиять на судьбу страны. я так думаю.
Гость
12 - 12.11.2014 - 20:37
А покупать избирателей Ирек Вильданов уже не желает?
А что, вполне рыночно. Конкуренция опять же ж.
Хотя, конечно, лучший рынок - это просто брать. По жизни Иреку Вильданову задолжали. Особенно титульная национальность.
"Подстегнет избирателей". Ага... что-то знакомое... отары там...
Впрочем, я, пожалуй, заплачу... Чтобы не.
Гость
13 - 13.11.2014 - 09:12
Ввести новую систему выборов и специальные бюллетени для голосования, позволяющие избирателям контролировать результаты голосования и исключить фальсификацию результатов выборов
Сайт www.roi.ru
После этого не надо будет гнать людей на выборы. Они сами туда пойдут :) ... наверное..
14 - 13.11.2014 - 10:13
13-прозрачность голосования можно обеспечить только одним способом - чтобы голосование было не тайным, а открытым и явным, тогда никакие махинации невозможны, но....
Гость
15 - 13.11.2014 - 11:52
madfuck.Как вообще можно сделать выборы прозрачными и честными,если о том кто "победил" объявляет центризбирком по телевидению?
Гость
16 - 13.11.2014 - 12:37
5-Злобный > реально пугает то, что большинство депутатов и чиновников в России и слышать не слышали о такой вещи как Конституция Российской Федерации, не говоря о том, чтобы хоть раз ее прочитать. При том что Конституция РФ это Библия для чиновников, депутата и силовика, да и любого кто хоть малость имеет отношение к власти... Хотя чему удивляться если в современной России можно без труда найти действующих попов, которые и Библию то толком не читали...
Гость
17 - 13.11.2014 - 14:32
Я уже про это писал. Ну еще раз. А в конце самое интересное.
Бюллетени должны иметь уникальный номер, включающий в себя код региона и номер избирательного участка. Номер (на оригинале и копии) закрыт стираемой краской, которую избиратель стирает в кабинке для голосования. Каждый бюллетень состоит из оригинала и копии на которой формируется точная копия того, что отображено в оригинале (под копирку). Все бюллетени скреплены единой пачкой с торца и имеют последовательную нумерацию, что проверяется перед началом голосования и отображается в итоговом протоколе. Оригинал и копии так же скреплены между собой корешками с боков, который избиратель отрывает перед тем как опустить оригинал в урну. При выдаче бюллетеня, он отрывается от общей стопки и передается избирателю. Для каждого кандидата отводится специальное поле (помимо места проставления галочки), на котором избиратель мог бы сделать надпись, для последующей идентификации бюллетеня. После голосования, оригинал опускается в урну, а копию избиратель забирает с собой и хранит 1 месяц. На избирательном участке разрешено проводить фото фиксацию бюллетеней избирателями. По окончании голосования в протоколе в присутствии наблюдателей (можно под камерой в режиме реального времени) фиксируется номер последнего бюллетеня и прописывается в итоговом протоколе. После окончания обработки бюллетеней и подсчета голосов на официальном сайте ЦИК размещается информация по каждому номеру бюллетеня с указанием выбранного в нем кандидата. Данные, размещенные на сайте должны дублироваться архивом, в формате, пригодном для обработки в табличных процессорах типа Exel. Срок подачи заявлений граждан на выявленные факты несоответствия результатов, отображенных на сайте ЦИК, и устранения нарушений 3-е суток. По истечение данного срока, выборы признают состоявшимися и объявляют официальные результаты.
Обязательным условием является соблюдение всех пунктов инициативы. Это гарантированно предотвратит фальсификации и позволит гражданам лично контролировать результаты.
1. Уникальный номер бюллетеня необходим для того, чтобы избиратель смог по копии найти его на сайте ЦИК и удостоверится в том, что его голос отдан именно выбранному им кандидату.
2. Стираемая краска, закрывающая номер, не позволит сопоставить номер с конкретным гражданином и проследить за его выбором. Это сохранение тайны голосования.
3. Копия необходима избирателю для предоставления в качестве доказательства, в случае несоответствия его выбора с результатом, указанном на сайте ЦИК.
4. Скрепление бюллетеней с торца не позволит изъять часть бюллетеней и сделать последующий вброс. Последовательность номеров на совести тех, кто подготавливает и организовывает выборы. Однако и это можно проверить, организовав группы людей, которые возьмут при голосовании бюллетени последовательно, а на выходе сверят эту последовательность в своих копиях.
5. Наличие корешков с боков необходимо для того, чтобы избиратели не могли сфальсифицировать результаты умышленно, путем сдвига копирки на графу с другим кандидатом. Понятно что тогда оригинал и копия будут отличаться, что даст возможность не честным и не порядочным гражданам выдвигать обвинения в подтасовке.
6. Обязательное условие - отрыв корешков бюллетеня перед непосредственным опусканием его в урну. Опять же для предотвращения фальсификаций со стороны недобросовестных избирателей.
7. Фиксация последнего номера необходима для предотвращения использования оставшихся бюллетеней для вбросов. При этом стирается краска с последнего бюллетеня, фиксируется номер в протоколе, а оставшиеся немедленно уничтожаются.
8. Обнародование на сайте необходимо для индивидуального контроля, когда каждый избиратель может проверить достоверность представленных результатов по своему номеру. А архив позволит кандидатам провести независимый контроль путем обработки опубликованных результатов автоматическим способом.

Конец. За инициативу нихрена никто не голосует. Толи автор што-то ни то написал, то ли всем все покуой. Тогда чего ваще [*****] обсуждать.... ???
Гость
18 - 13.11.2014 - 14:39
Монархию нужно восстанавливать и не забивать себе голову этой чушью
Гость
19 - 14.11.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Монархию нужно восстанавливать и не забивать себе голову этой чушью
+Когда народ понимает что монарх гамдон да ещё и наследственный тута и появятся новые Ильичи Фюреры и Дуче.Монархию в топку вместе с монархами
20 - 14.11.2014 - 12:08
а если бюллетень взять, а в урну не опускать?
Гость
21 - 14.11.2014 - 12:08
Правильным было бы решение сделать выборы платными 5000 руб для начала было бы достаточно. Это позволит отсеять школоту, пенсоту, сидячих, лежачих, сапоги и массу всякого быдла, упорно голосующего за Крабе.
Гость
22 - 14.11.2014 - 14:53
Система при которой участие в выборах оьязательно для граждан существует во многих странах. Реализовано так - при голосовании выдается специальная голограмма, бесплатно выдается. Она номерная, ее надо в паспорт приклеить, номер паспорта фиксируется и можно проверить на какой паспорт какая голограмма пошла. Две штуки на один паспорт получить нельзя - за это тюрма:) это гарантирует от каруселей и тп. Без голограммы паспорт недействителен. Если не ходил на выборы - голограмму можно купить в любой момент. Долларов 500 стоит кажется:)
Гость
23 - 14.11.2014 - 19:20
Vas_ili_y_.Ну а как избиратели могут проверить сколько избирателей проголосовало за того или иного кандидата?
Гость
24 - 14.11.2014 - 19:41
Выборы высших органов власти в современной роисси - циничный фарс.
Гость
25 - 15.11.2014 - 15:20
Vas_ili_y_.Повторяю вопрос.Как избиратели могут проверить кто на самом деле победил на выборах? Заявление главы ЦИК и показ красивых компьютерных графиков по телевидению в расчёт не берём по понятным причинам.
Гость
26 - 15.11.2014 - 16:15
Отвечаю
бюллетень № 23КК_КRD 2345946 - Проголосовал я! Петя Пупкин за Путина
бюллетень № 78LL_SPB 5963428 - Проголосовал братан питерский! Коля Пупкин за Зюганова

Заходит Петя И Коля Пупкины на сайт центризбиркома и внимательно смотрят : Совпадает - оукей. Не совпадает - ах вы с...ки, и бегом в суд.
Как при таком раскладе подтасовать результаты? Получаются кристальные выборы!

Согласны?
Гость
27 - 15.11.2014 - 16:18
и вдобавок, если вы не внимательно прочитали:
По окончании голосования в протоколе в присутствии наблюдателей (можно под камерой в режиме реального времени) фиксируется номер последнего бюллетеня и прописывается в итоговом протоколе. После окончания обработки бюллетеней и подсчета голосов на официальном сайте ЦИК размещается информация по каждому номеру бюллетеня с указанием выбранного в нем кандидата. Данные, размещенные на сайте должны дублироваться архивом, в формате, пригодном для обработки в табличных процессорах типа Exel. Срок подачи заявлений граждан на выявленные факты несоответствия результатов, отображенных на сайте ЦИК, и устранения нарушений 3-е суток. По истечение данного срока, выборы признают состоявшимися и объявляют официальные результаты.
Гость
28 - 15.11.2014 - 16:39
Представьте себе, что вы скачиваете с сайта ЦИК файл В формате ODS. Там под каждой фамилией кандидата длинный ряд номеров бюллетеней, в которых голос был отдан именно ему. Все просто до безобразия

Есть только одно но, о котором все молчат. И меня это НО тоже в принципе беспокоит. Если нет возможности сфальсифицировать выборы, то где гарантия что на следующих вместо Путина не придет что-то типа Гитлера. Или Жириновского :)
И есть одно очень большое НО, которое мне ООЧЕНЬ нравится. Представьте как будет вкалывать власть, чтоб остаться у власти. Это вам не просто глаза заливать народу показухой, зная что на следующих выборах можно нарисоаить все что угодно... :)
Гость
29 - 15.11.2014 - 19:06
Нет,не согласен.И Петя Пупкин и братан питерский могут проверить за кого они голосовали.Но в этот файл можно добавить сколько угодно "мёртвых душ",которые будут "за Путина".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены