К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая волна попрошаек в центре города

Гость
0 - 07.03.2013 - 12:48
У нас начала орудовать новая волна попрошаек. В основном молодые женщины или девушки цыганско-кавказской внешности (но вроде попадаются и славянки). Ареал прочесывания лохов - маршрутки и общественный транспорт. При этом водители/кондукторы не реагируют на них. Попрошайничество сопровождается душещипательными историями о болезни ребенка, демонстрацией фотографий этого ребенка, распечатанных на струйном принтере и "документов". Девушки выглядят опрятно, как домашние. Однако они объединены в группу, заседания-планерки которой проходят в Макдональдсе на углу Северной_Красной или в Галерее - проводится брекетинг документов и разделение сфер деятельности. Кто хочет и дальше помогать юным особам угощаться в ресторанах и приносить прибыль своим баронам, милости прошу, не забудьте подать "на лечение ребеночка".


Гость
1 - 07.03.2013 - 13:05
Один раз проникся ситуацией и остановился на Северной подозвал барышню жестом и стал задавать обывательские вопросы: где лежит? кто лечащий врач? номер лицевого счета для перевода? барышня стала говорить что ничего не помнит из за сильного стресса и сказала что лучше 500 но кэшем чем 5000 на счёт, мол банки большие проценты берут...

Не призываю быть бессердечными, но с другой стороны не кормить своими деньгами этническую мафию и боевиков в горах.
Гость
2 - 07.03.2013 - 13:12
В нашем доме жили алкаши, достаточно наглые люди, решившие как-то раз "подзаработать" таким образом - им в первый же день вломили так, что они месяц (!) боялись выходить на улицу:)) Этот бизнес держат очень серьезные группы и делятся с кем надо...
Гость
3 - 07.03.2013 - 13:37
отличная тема ! добавлю и от себя свежих и интересных новостей:
а). в апреле должно значительно потеплеть, а в начале мая вероятны грозы;
б). ВАЗ - гамно;
в). солнце будет вставать на востоке (как минимум до конца года);
г). коррупцию победили уже почти полностью;
д). сегодня вечером в городе весьма вероятны пробки

p.s. доставила формулировка "начала орудовать"
Гость
4 - 07.03.2013 - 14:35
0-dimahorhe > У нас НАЧАЛА орудовать...))просто с теплом их больше повылазило.Старушке всегда подам,ну а этим молодым предлагаю отработать.Действует моментально.
Гость
5 - 07.03.2013 - 14:44
4-к нам домой одно время стучались весьма настойчивые орифлеймщицы или греболайфщицы, так и не разобрал: одного выхода в семейных трусах и фразы: "отсосы ... дэнэг дам", произнесенной с характерным толерантным акцентом, хватило, чтобы наш адрес был исключен из их базы данных:))
Гость
6 - 07.03.2013 - 14:53
4-NAZAR130459 >ну и зря. старушки, типа, несчастные, из той же банды. никогда никому не подаю и вам не советую.
Гость
7 - 07.03.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от NAZAR130459 Посмотреть сообщение
Старушке всегда подам
У них обычно спрашиваю чего надо. Купив килло гречки + пачку сливочного масла некоторые очень благодарны, а некоторые смотрят как на врага народа.

У друга на свадьбе подошла бабушка (дико наглая) и говорит подайте на хлебушек, мой кум предложил ей купить хлебушка, так та на него зло зыркнула и сказала "что я буду просто хлеб есть".
Вспомнилась шутка "дайте денег на хлебушек" а на хлебушек я люблю мазать черную икру.
Гость
8 - 07.03.2013 - 16:00
6-Sade1 > Я её вижу.Или профи,или стоит гдето в сторонке,МОЛЧА,кто что подаст.Ну а там дело каждого.
Гость
9 - 07.03.2013 - 16:25
Тоже обычно предлагаю помочь натуральными продуктами. Хлеб+масло+каша. Пару раз принимали - не факт, что попал на реально нуждающегося, но по крайней мере, эту подачку они с хозяевами не разделят.

Как-то просил у меня испитого вида мужичок на хлеб. Я строго спросил: "Так на хлеб или выпить?". Он смутился и сказал, что хочется выпить, но спросить стесняется. За честность он был вознагражден бутылкой портвейна из ближайшего магнита.
Гость
10 - 07.03.2013 - 16:27
"магнита" читать как "Магнита"
Гость
11 - 07.03.2013 - 17:00
с подаянием милостыни всегда как с вкусами- можно спорить до усрачки, но толку от этих споров ваще никакого. Многие подают не глядя на личности, просто стесняясь того что сидят в дорогих машинах, в красивой одежде и с деньгами в бумажнике, в то время как мимо машины тащится одетое в хзчто каличное и убогое. Другие подают внимательно заценив *целенаправленность* подаяния- на предмет не врет ли проситель, не пропьет ли и т.д. А третьи не подают вовсе, и им глубоко по****)) А есть еще четвертая категория- они как и первые подают испытывая некоторые неудобства, но при этом их потом долго и мучительно душит жаба, и они как вторые прорабатывают в голове варианты *целенаправленности* потраченных рублей, когда приходят к выводу что с целенаправленностю вроде все хорошо успокаиваются, когда приходят к иным выводам- вылезают на форум и начинают всех предупреждать чтобы не попались на удочку развода как они))) А мое личное мнение на энтот щот таково- захотелось дать- дай и забудь. Знаешь что не забудешь(ну натура такая или еще чего) отвернись и сделай вид что увидел что-то интересное и не давай.
Гость
12 - 07.03.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от WHF Посмотреть сообщение
лучше 500 но кэшем чем 5000 на счёт, мол банки большие проценты берут...
максимум подаю до 1 рубля мелочью по 10 копеек, если такая мелочь имеется в наличии. большего они не заслуживают, все равно пропьют/пронаркоманят/отдадут "хозяевам". вот пусть "хозяева" и считают "прибыль" мелочью по 10 копеек
Гость
13 - 07.03.2013 - 17:24
Кто-нибудь помнит как-то на улицах...где сельхоз и рядом близлежащие...девушка с обезображенным лицом просила на операцию? Так, вот тоже думала, что под крышей у кого-то, а потом как то по телеку сюжет про нее показали. Она действительно собирала себе на операцию. Мать -одиночка, не могла устроится на работу из-за своей внешности. Журналисты помогли ей попасть к пластическому хирургу на консультацию и тот вроде обещал ей помочь, так как девушка собиралась замуж. Так вот , после сюжета даже совесть начала мучать, что я сомневалась...думала еще раз увижу обязательно дам денег, но увы((( больше не видела, может все таки ей помогли????....мораль сей "басни" такова, что может так же и другие ждут от нас помощи...
Гость
14 - 07.03.2013 - 18:09
Кто-то играет в театре, кто-то в трамвае - в чем проблема? Никто же не заставляет оплачивать их не самую искуссную игру. Это дело добровольное. Или вы думаете, что про процесс попрошайничества сродни купанию в бассеине на зарубежных курортах? Нет, это не так, это тоже хоть и не честный, но труд. Попробуйте так для эксперимента чего-нибудь попросить, думаю не сможете выдавить и звука из-за стыда, а им пришлось однажды переступить через себя, через совесть, через гордость, через еще неизвестно что, чтобы начать заниматься такой непристижной деятельностью. Лучше бы они работа как все, это да, но и с чиновниками кровопийцами их сравнивать не надо. Вообщем, не все так просто...
Гость
15 - 07.03.2013 - 18:23
14-MasterSl >"кто-то в трамвае - в чем проблема? Никто же не заставляет оплачивать их не самую искуссную игру"
Заставляют слушать.
Гость
16 - 07.03.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
вот пусть "хозяева" и считают "прибыль" мелочью по 10 копеек
Я думаю это делают "бригадиры" из тех же попрошаек, а "хозяевам" уже отдаются хрустящие купюры.

В машине лежит пара банок "ухи" (консервы которые есть не возможно, даже закусывать ими не вариант, но при добавлении воды и катрофеля получается очень терпимое подобие ухи) когда просят милостыню - предлогают.

Еще вожу блок "ЛМ" и несколько пачек "Бонпари" и отдаю в районе Молькино.
Гость
17 - 07.03.2013 - 18:47
Помогаю адресно и всех призываю поступать также, а уличных попрошаек типа *братан, помоги опохмелиться* и пр. для меня вообще не существует. У кого много денег, помогите лучше Чулпан Хаматовой или приюту Краснодог, чем алкашу, лишь бы он отвязался.
Гость
18 - 07.03.2013 - 19:32
а кто помнит одноногого на яблоновском мосту?, лично видели как он после смены на новеньком тагере уезжал с работы, неужели на рав не нашкреб?, жалко инвалидов, но и меру наглости иметь надо...
Гость
19 - 07.03.2013 - 19:42
Власть придержащие, увезите уже за пределы края представителей "сяварского" бизнеса!
Гость
20 - 07.03.2013 - 20:02
0-dimahorhe>а в маршрутки то они как забираются?
13-Oksi>эта девушка теперь на каляева/тургенева.
Гость
21 - 07.03.2013 - 20:36
13-Oksi > Ждут.И повторюсь-шкурой чую профи,или на самом деле нужда заставила.
Говорю для всех.Истинно нуждающаяся не шарахаеца по перекрёсткам,трамваям,НИКОГДА вслух не попросит,а будет где нить в сторонке стоять,и ждать....И я подам,и чуток легче на душе станет. И будет так.
Гость
22 - 07.03.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Вообщем, не все так просто...
Не все. Последствия слишком тяжелые. Раз вкусив дармового хлебушка, мало кто откажется от большего, но тоже дармового. К тому же дурной пример, как и любой другой, заразителен, но говорят, гораздо более заразителен. И опять же - при отсутствии природного ограничения особи, имеющие достаточное пропитание, размножаются в геометрической прогрессии. Итогом будет нарастание криминала. А вы ждете чего-то другого? Может быть, повышения уровня добропорядочности, честности, гражданственности?
Гость
23 - 07.03.2013 - 21:24
21-NAZAR130459 >так что получается та девушка шарлатанка, зачем тогда журналистам надо было такой душещипательный сюжет про нее снимать?
Гость
24 - 07.03.2013 - 21:28
Хотел запостить на медицине, но может тут подскажут. Какое заболевание имитируют, скашивая ступни ног вовнутрь? У них прямо эпидемия этого заболевания. К слову, сымитировать его по силам практически в любом возрасте.
Гость
25 - 07.03.2013 - 21:29
23-Oksi >Чо непонятного? За хороший откат журналисты шо хошь споют. Чистый маркетинговый ход.
Гость
26 - 07.03.2013 - 21:42
Не ветры осыпают пущи,
Не листопад златит холмы.
С голубизны незримой кущи
Струятся звездные псалмы.

Я вижу-в просиничном плате,
На легкокрылых облаках,
Идет возлюбленная Мати
С Причистым Сыном на руках.

Она несет для мира снова
Распять воскресшего Христа:
"Ходи,мой сын,живи без крова,
Зорюй и полднюй у куста".

И в каждом страннике убогом
Я вызнавать пойду с тоской
Не Помазуемый ли Богом
Стучит берестяной клюкой.

И может быть,пройду я мимо
И не замечу в тайный час,
Что в елях-крылья херувима,
А под пеньком -голодный Спас. (с)
Гость
27 - 07.03.2013 - 21:51
25-Меркурий >эмммм...да что ж такое то!?...тока понимаешь ли настроишься с человеком поговорить, а тут опять сылка...(((
Гость
28 - 07.03.2013 - 22:10
23-Oksi > не знаю.)
26-СЕКС АРА Я и жоржик > твоё?
Гость
29 - 07.03.2013 - 22:31
А кто в Краснодаре не знает попрошайку на Седина-Ленина или на Красноармейской-Пашковской? Уже лет 10 они трудятся на проезжей части в одном и том же месте, прямо достопримечательность города. Если тетенька на Седина явно собирает на выпить, то дяденька на Красноармейской не пойму на что, вид довольно приличный, хотя и странный, в домашних тапках оба двое.
Гость
30 - 08.03.2013 - 01:51
... и эти люди запрещают мне верить в Чебурашку...
Гость
31 - 08.03.2013 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
мораль сей "басни" такова, что может так же и другие ждут от нас помощи...
Бред. Существует тысяча более эффективных способов для действительно нуждающихся, чем побираться на улицах
Гость
32 - 08.03.2013 - 02:32
Там, где выкуп платят - берут в заложники. Стоит не заплатить - похищение теряет смысл. Там, где подают - попрошайки наглеют, но стоит общественной морали утратить ложный стыд за "обездоленных" и эти безобразия сразу становятся нерентабельными. Всё дело в нас. Подающие - грешны в собственном подсознании и пытаются вину искупить. Ну, или просто глупы... в общем, эту заразу разводят они, а страдаем и глупо выглядим мы все.
Речь не идёт о настоящей благотворительности.
Гость
33 - 08.03.2013 - 12:38
31-Remake >тысяча??? О_О

Боюсь вслух и вы и десяти не назовете))))))))
Гость
34 - 08.03.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Marinera Посмотреть сообщение
dimahorhe>а в маршрутки то они как забираются?
обычно со всеми, они играют молодых несчастных мамочек с больными детьми. При этом водители, у которых обычно на неплательщиков выброс адреналина, на них никак не реагируют.
Я им кстати не подаю и остальным советую также поступать, если не хотите кормить этническую мафию, контролирующую сяварей.
Казачьи патрули тоже ноль внимания на них, но здесь понятно, предъявить прилично одетой, нормально себя ведущий молодой девушке нечего.
Гость
35 - 08.03.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
А есть еще четвертая категория- они как и первые подают испытывая некоторые неудобства, но при этом их потом долго и мучительно душит жаба, и они как вторые прорабатывают в голове варианты *целенаправленности* потраченных рублей, когда приходят к выводу что с целенаправленностю вроде все хорошо успокаиваются, когда приходят к иным выводам- вылезают на форум и начинают всех предупреждать чтобы не попались на удочку развода как они))) А мое личное мнение на энтот щот таково- захотелось дать- дай и забудь.
ты сам то хоть понял, что хотел сказать?
Гость
36 - 08.03.2013 - 13:32
у меня Жена инвалид-Я один в семье работаю-дочька в школе...Так вот я корячась на ДВУХ работах-большую часть отдаю государству.Не потому что обманывать не могу-а потому что у нас легче на примере мелкой сошки показать как гОСУДАРСТВО бореться(((и не попрошайничаю-и кредитов не беру-и ипотек нету....НО все больше думаю о квартирке в Марбелье)))))))))))
Гость
37 - 08.03.2013 - 16:20
1-WHF > Сегодня последовал вашему совету. Эффект был молниеносный ... свалили. На Копере и на Сенном)
Гость
38 - 08.03.2013 - 17:27
28 нет,Сергея Есенина и я полностью с ним согласен.
Гость
39 - 08.03.2013 - 17:51
39.да.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены