К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никто не забыт

Гость
0 - 23.10.2014 - 08:12
ПрезидентРоссии Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 3 закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", сообщила пресс-служба Кремля.

Поправки к закону "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусматривают выплаты ежемесячной денежной компенсации членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими. При этом категории военнослужащих и граждан, попадающие под



действие закона, определяются правительством РФ, отмечает экономическое приложение Pravda.Ru - Bigness.ru.

Поправки вносятся в федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и вступают в силу с 1 января 2016 года. Согласно ст. 3 ч. 9 закона, семья военнослужащего, погибшего во время военных сборов, имеет право на получение ежемесячной компенсации в размере 14 тыс. руб. Поправки предусматривают, что теперь компенсацию будут получать семьи не только погибших, но и пропавших без вести, подчеркивает Газета.ру.

Автор законопроекта Виктор Озеров пояснил, что он направлен прежде всего на поддержку семей военных, пропавших без вести в годы афганской и чеченских войн. По словам Озерова проблема выплаты такой компенсации обсуждалась на заседании Координационного совета по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.
http://www.pravda.ru/news/economics/...32405-putin-0/



Гость
1 - 24.10.2014 - 19:22
Ничто не забыто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены