К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несостоявшаяся ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЕЛКА

Гость
0 - 18.12.2012 - 18:48
И что вы думаете? Сказали. Сегодня... Забираю после школы, а она мне с грустью говорит: "Мама, я тебе сейчас скажу очень плохую новость". Я уже напряглась. "Наш класс не пойдет на губернаторскую елку", - продолжила она. "Отказали нашему классу. Сказали, что там будет холодно, и что дети замерзнут. А мы бы тепло оделись, мама... И еще нам сказали, что там будут только 7 и 8 классы".
Честно, мне стало жутко неприятно как отнеслись к детям. Как щенков косточкой подразнили и не дали. Но они же не щенки. Они Але-ксанд-ра Ни-кола-евича надеялись увидеть. А теперь они говорят, что "Ткачев их класс не выбрал". Отлично. Хотели как лучше, а поступили как всегда. Вот я не понимаю ЗАЧЕМ БЫЛО ДРАЗНИТЬ ДЕТЕЙ?! Они же совсем еще малыши. Третий класс. Верят в Деда Мороза. А теперь еще и ждали Александра Николаевича. Неужели нельзя было чиновникам, ответственным за подготовку этого мероприятия, прежде чем сообщать детям о приглашении их класса на губернаторскую елку, 10 раз подумать?! Неприятно и обидно, что так легко и непринужденно, "благодаря" безалаберности некоторых гос. служащих, у наших детей появляется...(как бы мягко выразиться?)... грустное отношение к власти. И к тому же в преддверии Нового года. Не говоря уже об их родителях.



Гость
1 - 18.12.2012 - 19:11
Неделю назад моя дочь, придя со школы, радостно и восхищенно говорит: "Мама, я тебе сейчас такое расскажу!...ты не поверишь! Наш класс, только наш класс из всей гимназии выбрали на ГУБЕРНАТОРСКУЮ ЕЛКУ!!! Представляешь?! Мы пойдем на губернаторскую елку!!!" А после добавила, проговаривая своей детской дикцией чуть бы не по слогам: "И я увижу там самого Тка-че-ва! Але-ксан-дра Ни-кола-евича Тка-чева!" Ну и я, конечно же, порадовалась вместе с ней. Говорю: "Вот здорово! Повезло же вам!". И каждый день все разговоры в нашей семье сводились, благодаря дочери, к теме о предстоящей губернаторской елке. Дочь ждала этого события с нетерпением, восхищением, глаза так и горели у нее. Да и в школе основной темой разговоров детей на перемене была долгожданная предстоящая эта елка. Вот только дата пока детям была неизвестна. Обещали сказать позже. И что вы думаете? Сказали. Сегодня... Забираю после школы, а она мне с грустью говорит: "Мама, я тебе сейчас скажу очень плохую новость". Я уже напряглась. "Наш класс не пойдет на губернаторскую елку", - продолжила она. "Отказали нашему классу. Сказали, что там будет холодно, и что дети замерзнут. А мы бы тепло оделись, мама... И еще нам сказали, что там будут только 7 и 8 классы".
Честно, мне стало жутко неприятно как отнеслись к детям. Как щенков косточкой подразнили и не дали. Но они же не щенки. Они Але-ксанд-ра Ни-кола-евича надеялись увидеть. А теперь они говорят, что "Ткачев их класс не выбрал". Отлично. Хотели как лучше, а поступили как всегда. Вот я не понимаю ЗАЧЕМ БЫЛО ДРАЗНИТЬ ДЕТЕЙ?! Они же совсем еще малыши. Третий класс. Верят в Деда Мороза. А теперь еще и ждали Александра Николаевича. Неужели нельзя было чиновникам, ответственным за подготовку этого мероприятия, прежде чем сообщать детям о приглашении их класса на губернаторскую елку, 10 раз подумать?! Неприятно и обидно, что так легко и непринужденно, "благодаря" безалаберности некоторых гос. служащих, у наших детей появляется...(как бы мягко выразиться?)... грустное отношение к власти. И к тому же в преддверии Нового года. Не говоря уже об их родителях.
Гость
2 - 18.12.2012 - 19:12
Думаете, он лично выбирал? Не поверите, АНТ даже не в курсе таких "выборов".
3 - 18.12.2012 - 19:14
а если бы замерзли малыши, кто был бы виноват?
Гость
4 - 18.12.2012 - 19:17
2-садовод любитель >неужели Вы думаете, что я, взрослый человек, так могу думать? вероятно Вы не поняли на что именно были направленны мои строки. На расейскую расхлябанность. Сначала делают, а потом думают.
Гость
5 - 18.12.2012 - 19:20
3-Dede >действительно! мы же живем на крайнем Севере, а не в столице одного из лучшего региона страны. И к тому же южного. У нас же про отопление никто не думает. Неужели Вы думаете, что эта причина, озвученная детям, реальна? Не будьте наивными.
Гость
6 - 18.12.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Renata1 Посмотреть сообщение
Верят в Деда Мороза. А теперь еще и ждали Александра Николаевича.
пипец
ткачов уже к деду марозу приравнивается..
почти шо типо волшебник
бедные дети..
они просто еще не знают, как им повезло, что они его не увидят...
Гость
7 - 18.12.2012 - 19:23
1-Renata1 > Запишитесь на личный прием. Ребенок должен увидеть "самого Тка-че-ва".
Гость
8 - 18.12.2012 - 19:24
шо такого можно увидеть на губернатрской елке?? или подарок ребенку купить денег нет, вся надёжа на него - посланника божьего??????
Гость
9 - 18.12.2012 - 19:25
2-садовод любитель >и еще. в школах в последние годы очень много внимания уделяют патриотическому воспитанию детей. везде висят текст российского и кубанского гимнов, портреты президента и губернатора. и это здорово. но вот когда происходят такие случаи как этот...при Иосиф Виссарионович бы посчитал это изменой Родины. Так как из-за каких-то клерков или неклерков репутация совсем невиновного в этом руководителя региона портится. Начиная с детей и заканчивая их родителями. а там дальше "сарафанное радио" никто не отменял.
Гость
10 - 18.12.2012 - 19:28
6-хмурый > а то!) Не каждому суждено быть приравненным к Деду Морозу. Да вот и Александр Николаевич теперь все же в пролете будет. Развеел миф о себе в детских глазах... а жаль
Гость
11 - 18.12.2012 - 19:30
7-Stealth > смотрел "Джентльмены удачи"? Помнишь? "Доцэнт, у тебя мама-папа быль?" Да елку ж они собирались, как ты не понимаешь? Давно ты был ребенком...
Гость
12 - 18.12.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Renata1 Посмотреть сообщение
Развеел миф о себе в детских глазах
да, верно вы о себе...
Гость
13 - 18.12.2012 - 19:31
Да позор. Если реально детям не могут теплое помещение обеспечить то вдвойне позор
Гость
14 - 18.12.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Renata1 Посмотреть сообщение
везде висят текст российского и кубанского гимнов, портреты президента и губернатора. и это здорово
у вас дома над кроваткой тоже висят??
и это здорово??
Гость
15 - 18.12.2012 - 19:32
8-хмурый >тебе тоже, чтобы не копировать текст читай пост 11 и не неси пургу, несмотря на свой ник
Гость
16 - 18.12.2012 - 19:33
14-хмурый >слушай, ты реально больно. иди выпей йаду. может полегчает
Гость
17 - 18.12.2012 - 19:34
у меня вопрос к авторше - губернатор эту елку на свои личные деньги делает??
с какого буя эта елка - губернаторская??
Гость
18 - 18.12.2012 - 19:34
13-KinDzaDza >та вот именно и я ж об этом. реально надоело быть недовольным властью. но не получается. пока.
Гость
19 - 18.12.2012 - 19:38
17-хмурый >ты не понял? я в своей теме не собираюсь обсуждать этот вопрос. я понимаю о чем ты. понимаю. но сейчас нет об этом. как угодно назови ты эту елку. но детишек дразнить как собачат не надо. ладно мы, взрослые это легко воспринимаем. у тебя дети есть? думаю, ты тоже негативно отреагировал бы на подобные "несостоявшиеся елки"
Гость
20 - 18.12.2012 - 20:04
Елку назвали губернаторской для дополнительного пиара губернатора. По мотивам американских президентских и т д. Но по русской традиции обосрались как всегда.
Гость
21 - 18.12.2012 - 20:34
20-KinDzaDza >все сказано верно.
Гость
22 - 18.12.2012 - 20:38
тетенька, с младых ногтей приучайте свои чада видеть в разного рода вертикаловых лицах людей низкого человеческого качества, общения с коими стоит по возможности избегать и лица коих как можно реже видеть, как по разного рода зомбоящикам так и в реальности. Тогда ваши дети вырастут относительно свободными от того скотского раболепия которым пронизаны все без исключения выходцы из страны рабов и господ СССР. По сути любой чиновник это слуга в ливрее, и хоть он и думает о себе всяко больше, наше дело думать о них всяко меньше и детей наших приучать видеть в губернаторах и президентах швейцаров и дворников. Иначе этот бордель в этой стране будет вечно))
Гость
23 - 18.12.2012 - 20:42
"И я увижу там самого Тка-че-ва! Але-ксан-дра Ни-кола-евича Тка-чева!" Ну и я, конечно же, порадовалась вместе с ней. Говорю: "Вот здорово! Повезло же вам!"
Объясните своей доче что это весьма сомнительное удовольствие...
Гость
24 - 18.12.2012 - 20:48
22-флекс >А вы батенька,оптимист!))Это стихотворение прекрасно отображает моральный облик паствы
Мы - стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо - наш удел таков...

В загон нас гонят - мы спешим в загон.
Ha выпас гонят - мы спешим на выпас.
Быть в стаде - Основной Закон,
И страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас давно в баранов!

Ах, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из, того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты - волки,
А стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы - стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
Гость
25 - 18.12.2012 - 20:49
помню свой щенячий детский восторг от того что однажды видел, хоть и с большого растояния и довольно смутно, самого ГНор-Ба-Че-Ва!!! Генсека(к тому времени) ЦК КПСС!! Сам понимаешь, САМ!! Это было круто, я был в шоке, хотелось бежать, орать от восторга и всем рассказывать. Вот до чего довел простого советского ребенка проклятый совок))
Гость
26 - 18.12.2012 - 20:51
25-флекс >На курок,так и не нажал?))
Гость
27 - 18.12.2012 - 20:55
26-mason62 > какой курок, вася? Это же был главный бог всех совков! Ему полагалось целовать ноги и внимать каждому слову, т.к. генсек ЦК КПСС был живым воплощением Ленина на земле. Курок, тля))) Много вас смелых после распада совка и разгона КГБ откуда ни возьмись выползло, каждый второй вдруг оказался диссидентом не жалея сил бившимся с проклятым совком ночью под одеялом, молча))
Гость
28 - 18.12.2012 - 21:44
27-флекс >Нифига.Я "выползло" ещё в 1978-ом году.Не посадили по 78-й по причине несовершенолетия.А в 81-м.На телецентре армия спасла.
Гость
29 - 18.12.2012 - 21:49
+28)- 78-читать 58ст.
Гость
30 - 18.12.2012 - 22:24
да пипец, олени хреновы. да я бы порвал за такую подачку. и сто пудово, видимо у них что-то с этой елкой не срослось и они придумали левую отмазку для детишек - типо, холодно в помещении. не смешите меня. во всех наших театрах проходят сейчас активно концерты, спектакли, представления. а тут именно в день проведения краевой елки в помещениях резко похолодало. ну ладно дети в эту лажу поверят, но не родители же их. с фантазией у чинушей совсем плохо. не могли что-нибудь поубедительнее придумать-соврать.
Гость
31 - 18.12.2012 - 22:41
Ваши дети должны быть счастливы оттого что НЕ увидели Александра Николаевича Ткачёва.
Гость
32 - 18.12.2012 - 22:54
Чего так настаивать на посещении мест где тебя никто не ждет? Поведите ребенка в другое место и скажите, что это то о чем он думает. Или скажите правду, что чиновники сволочи, обманывают всех и не любят маленьких детей,
Гость
33 - 18.12.2012 - 23:01
на самом деле автор молодец, что написал об этой истории здесь. знаю, что сотрудники администрации регулярно мониторят в том числе и этот форум. и благодаря таким темам некоторые деятели на самом деле получают проблем. вот только об этом все умалчивается. но эффект есть.
Гость
34 - 18.12.2012 - 23:19
33-ff777 >30-FOCUS777 >Ники автора))))) вот больная)))))

Модератор, посмотрите айпи
Гость
35 - 19.12.2012 - 08:27
Обьясни ребенку, что стремно, стыдно м позорно находиться на одной елке с Але-ксан-дром Ни-кола-евичем Тка-чевым, попутно обьяснив, что из себя представляет Але-ксан-др Ни-кола-евич Тка-чев ну и соответственно в виде альтернативы сводить на пару хороших детских новогодних спектаклей, их масса будет.
36 - 19.12.2012 - 08:31
34-__Cito__ > Контразведка?
Гость
37 - 19.12.2012 - 08:40
22-флекс >+мильен, однако как до сих пор в псоветских сош детям мозги промывают
38 - 19.12.2012 - 08:51
30-одной из более-менее правдоподобных причин могли бы назвать эпидемию ОРВИ или пандемию гриппа.
Гость
39 - 19.12.2012 - 08:51
22-флекс >Абсолютно правильная позиция любого обычного гражданина. +мульён.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены