К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несокрушимая и легендарная

Гость
0 - 27.10.2019 - 11:34
Во время массового убийства в военной части под Читой спаслись трое сослуживцев преступника. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Выжившие находились вместе с группой немедленного реагирования во время разоружения. После того как рядовой Рамиль Шамсутдинов начал стрелять, они смогли укрыться и не пострадали.

Также выяснилось, что убийца выпустил в своих жертв два полных магазина.

Ранее стало известно, что огонь по сослуживцам открыл солдат-срочник, призванный четыре месяца назад. Погибли восемь человек, среди них два офицера и шесть сослуживцев, еще двое получили тяжелые ранения. Стрелок остался жив — его задержали на месте происшествия. Солдат заявил, что не жалеет о содеянном.

Министерство обороны России называет причиной происшествия нервный срыв, который возник у солдата на фоне личных проблем, не связанных со службой. Мотивом также называют дедовщину. Утверждается, что над Рамилем часто издевались сослуживцы, в основном без причины.


Как это без причины? Без причины не бывает никакого следствия. Причина, конечно, была, но из политкорректности ее не называют.



Гость
1 - 27.10.2019 - 11:59
Военнослужащие США провели спецоперацию, в результате которой был ликвидирован лидер террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) самопровозглашенный «халиф» Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на представителя армии, знакомого с результатами операции.

Издание утверждает, что Министерство обороны США «с высокой уверенностью» передало в Белый дом информацию о том, что в результате операции удалось ликвидировать «ценную целью», которой и был Багдади. Ведомство продолжает проверку этой информации.

По словам источников издания, спецоперация была проведена в субботу, 26 октября.


А где в это время была славная красная армия? Я даже больше скажу любому из моих тупых оппонентов: Почему это был не ты?!
banned
2 - 27.10.2019 - 13:02
"Абу Бакр аль-Багдади снова убит? На ум приходят слова Тараса Бульбы, сказанные сыну Андрию: "Я тебя породил, я тебя и убью"
бггггг
Гость
3 - 27.10.2019 - 16:28
0-kiano >А при чём тут советская армия? Сейчас в России капитализм и армия, соответственно, буржуазная. Но такое случается в любой армии, к сожалению...
4 - 27.10.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
был ликвидирован лидер террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) самопровозглашенный «халиф» Абу Бакр аль-Багдади
шо, тоже жертва дедовщины??
5 - 28.10.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Военнослужащие США провели спецоперацию, в результате которой был ликвидирован лидер террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) самопровозглашенный «халиф» Абу Бакр аль-Багдади.
никогда еще ликвидация свидетеля своих же преступлений не называлась так пафосно. Не забываем, что запрещенная в РФ организация "ИГИЛ" создавалось при непосредственном участии спецслужб США.
Чувака просто грохнули хозяева у которых он и прятался
Гость
6 - 28.10.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Не забываем, что запрещенная в РФ организация "ИГИЛ" создавалось при непосредственном участии спецслужб США.
Не забываем, шо это истина, вложенная в головы дарагих расеян самым святым, незамутненным и безгрешным источником всех времен и народов - первым к.аналом.
Гость
7 - 28.10.2019 - 23:08
Руководство Вооруженных сил России по разным предлогам отказывает военнослужащим в законном увольнении, насильно удерживая их на службе. Об этом в понедельник, 28 октября, сообщает «Новая газета».

Изданию удалось поговорить с несколькими лейтенантами, которые в настоящее время вынужденно продолжают службу. Среди них Виктор Дей, окончивший Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. После завершения обучения лейтенанта распределили в Юрьянскую дивизию в Кировской области, где Дей написал рапорт на увольнение, однако не получил на него ответа.

«Тогда я попросил совета у юриста. Он сказал, что, раз меня не хотят увольнять по собственному, сделаем по-другому: военнослужащему нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. И мы сделали мне статус индивидуального предпринимателя», — рассказал Дей.

По словам лейтенанта, после этого ему и его родителям стали поступать звонки с угрозами со стороны командования дивизии. Со своей проблемой Дей обращался в военную прокуратуру, штаб армии и дивизию. В ответ ему сообщили, что министр обороны якобы лично распорядился «не увольнять, особенно молодых лейтенантов».

Дей все еще остается военнослужащим, однако его деятельность в рамках армии ограничена, что позволяет ему работать по другой специальности.

Глава общественного движения «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко заявил, что одной из причин проблем с увольнением из войск является «размытое законодательство». Кроме того, в военных частях есть сложности с документооборотом и делопроизводством. Это подтвердил «Новой газете» и юрист, не пожелавший называть свое имя. При этом он подчеркнул, что шансы на увольнение во многом зависят от человеческого фактора: кому-то из военнослужащих удается проскочить.
8 - 29.10.2019 - 08:57
7-kiano >в армии не увольняются "по собственному желанию"-нет такой статьи. Можно уволиться по окончанию контракта, по состоянию здоровья, по оргштатным мероприятиям, например. А для хитрожопых умников, которые решили что могут поиметь государство, есть статья "не выполнение условий контракта".
9 - 29.10.2019 - 11:54
Американскую операцию уже раскритиковали. Вместо известного террориста они убили бомжа.
Гость
10 - 29.10.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Американскую операцию уже раскритиковали. Вместо известного террориста они убили бомжа.
"раскритиковали" - глагол прошедшего времени третьего лица множественного числа. Хто эти, те, которые "раскритиковали"? Тут путина бесконечно раскритиковали И ЧО (С)?!
Гость
11 - 29.10.2019 - 21:35
В Кремле считают неуместным ставить вопрос о реформе армии после ЧП с расстрелом срочником сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС во вторник, 29 октября.

Речь идет о частном случае, отметил Песков.

«Это трагедия, которая произошла. Безусловно, ее нужно расследовать», — сказал он, добавив, что этим уже занимаются.

25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, двое получили тяжелые ранения.

В Министерстве обороны России объяснили действия Шамсутдинова нервным срывом. Над молодым человеком якобы часто издевались сослуживцы.

По данным Telegram-канала LIFE SHOT, расстрелявший сослуживцев солдат после задержания признался, что о содеянном не жалеет. Своим жертвам солдат целился в голову, затем добивал контрольными выстрелами.
Гость
12 - 29.10.2019 - 21:37
Президент России, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин не будет реагировать на расстрел в воинской части в Забайкалье. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По его словам, этот вопрос не относится к компетенции президента. «Он реагировать не будет», — заявил Песков.

Также он отметил, что из-за этого частного случая неуместно говорить о необходимости каких-либо реформ в армии. «Вы говорите о частном случае, и на основе этого делаете выводы о реформе армии — это совершенная неуместная постановка вопроса», — добавил пресс-секретарь.
Минобороны России заявило, что причиной послужил нервный срыв, не связанный со службой.


Разумеется, все совпадения с реальным калибром, скорострельностью и кучностью огня являются совершенно случайными!
Гость
13 - 29.10.2019 - 21:46
Проблема дедовщины в российской армии до сих пор существует, на казарменное насилие жалобы поступают постоянно. Об этом в интервью изданию «Коммерсантъ» заявил адвокат Александр Передрук, сотрудничающий с правозащитной организацией «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

По его словам, дедовщина в армии сохраняется по нескольких причинам. Во-первых, как отмечает Передрук, профилактика насилия, которая проводится среди военнослужащих, недостаточна. Проблема осложняется и принятыми весной поправками к закону «О статусе военнослужащих», запрещающими солдатам-срочникам пользоваться смартфонами в воинских частях.

«Нередко записи с видеокамер на мобильниках, которые присылали военнослужащие, позволяли раскрывать преступления. Это, конечно, не значит, что телефонов в армии совсем нет, но ими пользуются уже нелегально», — уточнил адвокат.

Он добавил, что не каждый столкнувшийся с насилием в армии обращается в правоохранительные органы, предпочитая терпеть издевательства.

Передрук также сообщил, что, «по ощущениям», количество жалоб на дедовщину в армии в последние два года увеличилось. Чаще всего такие обращения поступают из крупных частей, что ожидаемо. Однако, по его словам, сокращение срока армейской службы до одного года в целом положительно сказалось на масштабах насилия.

Дедовщину называли одной из причин убийства восьмерых военнослужащих в воинской части поселка Горный в Забайкальском крае. 25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, после чего сдался спецназу. На допросе он заявил, что не жалеет о случившемся.
Гость
14 - 29.10.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Американскую операцию уже раскритиковали. Вместо известного террориста они убили бомжа.
Главаря «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади опознали по образцу крови и кусочку нижнего белья. Об этом телеканалу CNN рассказал официальный представитель «Сирийских Демократических сил» (СДС) Мустафа Бали.

Утверждается, что в окружение террориста был внедрен шпион из СДС. Он заполучил улики, которые смогли установить личность аль-Багдади, после чего по объекту, в котором скрывался террорист, был нанесен удар.

Ранее стало известно, что американские военные использовали специальные машины для анализа ДНК, чтобы опознать тело аль-Багдади. Такая аппаратура способна получить результат ДНК-теста примерно за полтора часа.

После того, как тело аль-Багдади опознали, над ним провели ритуалы по исламским традициям, после чего захоронили в море.

Ликвидацию аль-Багдади Трамп подтвердил 27 октября. В операции были задействованы силы специальных операций страны. В результате действий, утверждает американский лидер, не пострадал ни один американский военный, были освобождены 11 детей. Лидер США также поблагодарил Россию, Сирию, Ирак и Турцию за то, что содействовали подобному исходу.

9-Я здесь >Выходит, бомж - это ты. Мбггг!!!
15 - 29.10.2019 - 22:41
Замочили и ладно. Гордись. Хлопцы где?
Гость
16 - 29.10.2019 - 22:50
"Кони стоят пьяные, хлопци запряжоные" (х/ф "Свадьба в Малиновке").
17 - 29.10.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
"Кони стоят пьяные, хлопци запряжоные" (х/ф "Свадьба в Малиновке").
Как коней опохмелите, так подтягивайтесь. Мое.
Гость
18 - 30.10.2019 - 11:17
Комиссия Министерства обороны, которая расследует обстоятельства расстрела солдат в забайкальском поселке Горный, установила причины произошедшего. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источник, знакомый с предварительными результатами расследования.

Комиссия пришла к выводу, что у солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев, был личный конфликт с одним из офицеров, находившихся в составе караула. По словам собеседников издания, к трагедии могла привести повышенная психологическая нагрузка во время службы.

Источники отметили, что версия о неуставных отношениях и физическом насилии над Шамсутдиновым не подтвердилась.


Ну, конечно, конечно, конечно! (Валдис Пельш в программе "Угадай мелодию").
19 - 30.10.2019 - 11:27
От
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
источник, знакомый с предварительными результатами
и до
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Комиссия пришла к выводу
еще как пешком до Пекина
Гость
20 - 30.10.2019 - 11:37
19-Зампотех >Отлично сказано, коллега! Какова ваша рабочая версия?
Гость
21 - 31.10.2019 - 12:03
Наглядная агитация в ЗАТО Горный, где произошел расстрел сослуживцев.



Не свихнуться в тех местах, похоже, сложно...
Гость
22 - 02.11.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Мотивом также называют дедовщину.


В воинской части в Козельске (Калужская область) повешенным на ремне в кабинете командира части нашли 21-летнего военнослужащего Сергея Сафонова. Военным следственным управлением Следственного комитета России (СКР) по ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Родственники погибшего военнослужащего, получив его тело со следами побоев, считают, что Сергей Сафонов не мог покончить с собой, и намерены добиваться переквалификации статьи на «убийство».

https://www.kommersant.ru/doc/4142737


Этот стрелять не стал...
23 - 02.11.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Этот стрелять не стал...
а зря...
вон шамсутдинов стрелял - и остался жив...
Гость
24 - 06.11.2019 - 17:15
«В тот день они пообещали меня опустить». Baza опубликовала показания солдата Рамиля Шамсутдинова, убившего восемь человек
https://meduza.io/news/2019/11/06/v-...vosem-chelovek
https://baza.io/posts/ac206670-cbfa-...9-730aeb949e86

25 - 06.11.2019 - 21:30
24-чувак отстреливался походу, т.ч. судить его не за что...
Гость
26 - 06.11.2019 - 23:21
25-madfuck > он сожалеет о двух случайно убитых им сослуживцах.
МО уже заявило, что распространяемая "Базой" информация (а это непосредственные показания преступника) не соответствует действительности. Вероятно МО, то самое, которое говорило про "объективные данные контроля" и наличие украинского истребителя поблизости от борта MH-17, хочет, чтобы простые россияне поверили именно вотчине шойгу...
27 - 07.11.2019 - 08:48
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
он сожалеет о двух случайно убитых им сослуживцах.
шальная пуля не выбирает, тут такое дело...
28 - 07.11.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Baza опубликовала показания солдата Рамиля Шамсутдинова
грантик отработали. Эти "показания" которых они и в глаза не видели, еще им боком выйдут
29 - 07.11.2019 - 14:36
25-madfuck >
А что ему - кругом пятьсот, и кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!
Гость
30 - 07.11.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
грантик отработали. Эти "показания" которых они и в глаза не видели, еще им боком выйдут
Лидеры общественных организаций «Офицеры России» и «Комитет солдатских матерей России» заявили, что дедовщины в российской армии нет, а в массовом расстреле, совершенном рядовым Рамилем Шамсутдиновым в Забайкалье, виноваты система воспитания и компьютерные игры.
https://www.kommersant.ru/doc/4149246

В сравнении с подобным меркнет любой "грантик".
31 - 08.11.2019 - 01:24
Стас, а у тебя свои дети есть ?
Гость
32 - 08.11.2019 - 01:51
0-kiano > Послужить не пробовало ? Долбаное трепло.. Ах да .. у тебя же плоскостопие или плоскомозгие.. хохляцкое ч м о.. иди в свой Азов послужи .. тварь бандеровская
Гость
33 - 10.11.2019 - 19:46
34 - 10.11.2019 - 22:29
33-он мне не кхе_кхе >вот интересно, а какой по твоему должен быть телефон в самолете Министра обороны?
35 - 10.11.2019 - 22:46
Ах-да, совсем забыл. В американских боевиках все герои звонят из самолета прямо с сотового телефона. Прощенья просим))
Гость
36 - 11.11.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Казус Посмотреть сообщение
плоскостопие или плоскомозгие
надеюсь,ты не про министра обороны?а то он не служил.
Гость
37 - 11.11.2019 - 11:40
32-Казус >Интересно, а что именно тебя так скундрючило? Прямо как нечистую силу от крестного знамения.
Гость
38 - 11.11.2019 - 12:34
36-will >а что Петруха министр обороны Украины?
Гость
39 - 14.11.2019 - 21:58
На полигоне Кузьминки в Ростовской области летом этого года при невыясненных обстоятельствах погиб военнослужащий-контрактник Эльдер Сеферов. Как пишет «Новая газета», этот полигон, расположенный близ границы с Украиной, неофициально считается основной базой подготовки добровольцев для отправки в Донбасс.

Тело сержанта обнаружили 17 июня в ходе очередных стрельб в километре от огневого рубежа. Как следует из материалов проверки, взвод, в составе которого находился Сеферов, был направлен на полигон для проведения материально-технических работ (как отмечает «Новая», солдатам приказали «привести в порядок мишени») в то время, когда там проводились стрельбы. Услышав выстрелы, военнослужащие покинули опасную зону, но после возвращения на окраину объекта Сеферова среди них не было.

Материалы по теме

00:16 — 31 октября

«Он решил, что проще отслужить»

В российскую армию берут людей с больной психикой. Бойня в Забайкалье может повториться

Ссылаясь на показания очевидцев, издание сообщает, что у Сеферова было проникающее пулевое ранение в спину, однако в результатах медицинской экспертизы упоминаний об этом не оказалось — причиной смерти были указаны остановка сердца и множественные переломы. Затем военные следователи пришли к выводу, что солдат погиб в результате ДТП с участием боевой машины МТ-ЛБу. Медики объяснили отсутствие в результатах экспертизы упоминаний о пулевых ранениях тем, что перед ними не поставили задачу по их поиску.

Механика-водителя МТ-ЛБу Владислава Киселева, который, по версии следствия, сбил Сеферова, арестовали, сообщил газете адвокат военнослужащего. Показания на него дал его сослуживец Максим Фисенко, который впоследствии заявил журналистам, что сделал это под пытками. Защита Киселева после получения заключения настаивает на эксгумации тела Сеферова для повторной экспертизы, но, по словам адвоката , в этом пока отказывают.

Военная прокуратура Южного военного округа и Минобороны информацию о гибели Сеферова не комментировали.


Короче. Дело ясное, что дело темное. Нихто ничего не знает, но все держится под контролем. Стабильность, как обычно, процветает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены