К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о газификации

Гость
0 - 17.06.2013 - 15:58
Официально: с 2001 по 2012 гг. Газпром вложил в газификацию регионов РФ 190 млрд. рублей
Чистая прибыль Газпрома в 2001-2012 гг. составила 4,124 трлн. руб. (по РСБУ).

Это значит, что на газификацию России Газпром за 12 лет потратил 4,6% своей чистой прибыли.

По большому счету (не считая не такой уж великой благотворительности и уплаченных государству дивидендов) это - всё, что за 12 лет Газпром сделал для России.

Что и говорить - "национальное достояние"...
А ведь, по идее, газификация России является его обязанностью как госкомпании...

В конце 1991 года уровень газификации РСФСР составлял 40%, в 1998 г. - 47,6%, т.е. за 7 лет прирост составил 7,6%, или по 1,085% в год. К началу 2012 г. уровень газификации составил 63,2%, т.е. за 13 последующих лет прирост составил 15,6%, или по 1,2% в год.

Вывод: при гигантском росте чистой прибыли Газпрома в 2000-е гг., его затраты на газификацию остались на уровне 90-х. Более того, газификация населенных пунктов - это не то же самое, что газификация жилых домов. Газопровод под высоким давлением доводится до деревни, ставится газораспределительная станция... и всё. Формально населенный пункт уже газифицирован, а ни один жилой дом ещё не подключён. Ведь жители пока ещё не оплатили подводку труб к дому из своего кармана. А это может стоить не одну сотню тысяч рублей.



Гость
1 - 17.06.2013 - 16:36
Газификация Кубани - это вообще миф.
2 - 17.06.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
"Голубой поток"
Это только для наших европейских партнеров
3 - 17.06.2013 - 22:28
"Национальное достояние..." - наверное, мягко говоря, лицемерие?
Гость
4 - 18.06.2013 - 07:36
Master230, Мне важны ваши цифры. "Залил" бы в ЖЖешке. Почему на странице кнопки не видно7
Гость
5 - 18.06.2013 - 07:57
1-Я была Лора >угу согласен!
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Ведь жители пока ещё не оплатили подводку труб к дому из своего кармана. А это может стоить не одну сотню тысяч рублей.
енто точно, самое шо мне более всего пондравилось енто стоимость проекта 60000 рублей! Вынь да полож!
6 - 18.06.2013 - 08:10
Из памяти. В 94-м занадобился нам квартирный телефон. В ГТС (чи как там оно называлось тогда) сказали - ну вот есть очередь, можете ждать. Сколько ? - нуу ... Или - вот ваши соседи тянули сами себе кабель, можете воспользоваться их опытом, свободные пары на подстанции ещё есть.
Собрались жильцы, на 210 квартир нашли 50 или 100 желающих телефона, прокопали 200 метров траншеи, положили кабель. В общем, телефон у нас появился.
Гость
7 - 18.06.2013 - 08:20
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
Угу. А ничо что они попутно хотят, чтобы жители и трубу высокого давления, и распределительную станцию за свой счет организовали, а потом за отдельное бабло тянули ветки к своим домам, м?
таенташ такие мелочи, чего про них говорить))))))) Енто население скупердяйничает.
Гость
8 - 18.06.2013 - 08:25
8-Winny > сейчас обратная тенденция: некоторые отказываются от стац телефонов, за ненадобностью..
Гость
9 - 18.06.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
прокопали 200 метров траншеи,
ну да у винни все классно - спасение утопающих - дело рук самих утопающих..
ну вот так однажды и скорая помощь винням и их стороннникам это же скажет..
10 - 18.06.2013 - 09:08
10-Systems > я немножко не о том. В тех конкретных обстоятельствах вариантов было ровно два. Выбор был за нами, мы выбрали.
11 - 18.06.2013 - 21:02
12-Winny >Выкопать-то траншею каждый сможет. А вот газовую трубу сварить-тут всякие аттестованные спецы нужны. А вот почему проекты дофига стоят, мне непонятно.
Гость
12 - 19.06.2013 - 13:12
А потом как то в один несчастный день для ГТС появились на рынке конкуренты - операторы сотовой связи и ГТС завыл и стал захламлять почтовые ящики своей макулатурой только не разбегайтесь родненькие абоненты! мы и траншею под кабель вырыли и кабель протянули и пар свободных до... только не разбегайтесь, но дела идут все хуже. Газпром учел сей печальный опыт и конкурентов на газовом рынке ждать не приходится.
Гость
13 - 27.07.2013 - 23:19
Дворец Миллера:
"Жители деревни Бережки в Солнечногорском районе (кстати, здесь неподалеку - дача Пугачевой) уже пятый год с изумлением наблюдают за рождением нового Версаля. Территория в 36 га обнесена двухметровым забором, который упирается в Истринское водохранилище. За забором дворец - массивный, белоснежный, просторный. Раскинулся на девять тысяч квадратных метров. У входа крутится охранник. В хоромы не пускает, но одним глазком взглянуть можно. Внутри огромный холл. На второй этаж ведут две широкие лестницы: дубовые перила позолочены, на розовом мраморе ковры. Чуть поодаль мебель в ретростиле: инкрустированная золотом софа и несколько кресел. Несмотря на пафос, довольно уютно. Возможно, благодаря ярким витражам, которые заменяют окна."

http://rd2d.com/article.php/dvorec-M...j-oblasti-17-f
Гость
14 - 27.07.2013 - 23:20
Гость
15 - 21.09.2013 - 12:22
Газпром в ответ на заморозку тарифов на газ по факту угрожает России потерей 300 тыс. рабочих мест

Газпром России счёл заморозку тарифов — покушением на свои доходы. Газпром ответил ударом по родной стране.

Монополист грозит подорвать бюджет России и увеличить безработицу. Глядишь, выведет своих сотрудников на митинг в защиту роста цен.

Есть такое выражение «с жиру бесятся».

В прошлом году Газпром сообщил, что зарплата членов правления — 193 тысячи долларов в месяц (5 миллионов 660 тысяч рублей в месяц). Таких жирных членов в Газпроме 17 штук.

Глава компании Миллер получает зарплату 25 миллионов долларов в год. Кому не лень — сами переводите в рубли и делите на месяцы. Грубо говоря: 60 миллионов рублей в месяц. А ведь есть ещё немыслимые бонусы (годовые премии).
Газпром спонсирует немецкий футбольный клуб «Шальке-04» — 16 миллионов евро в год. И никто не может понять, зачем российская компания содержит немецкий футбол. Где здесь выгода народу (не немецкому)?

Газпром спонсирует сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» — 4,5 миллиона евро в год. Где здесь выгода народу России?

Миллер, как мы видим, достаточно богат, чтобы в одиночку содержать обе футбольные команды.
Гость
16 - 21.09.2013 - 12:33
Интересная тема. Я год назад занимался газификацией своего жома и не припомню, что бы газпром что-то вкладывал. Труба по улице за мой счет, котел мой, счетчик мой, ввод газа в дом моё, все приемки мои, пожарники мои, документация тоже моя. И вот теперь вложив прилично денег и могу покупать газ.
Вариант вообще безпройгрышный, газовая компания не вкладывается в продажу ни копейки! Это чудесный бизнес ))
Гость
17 - 21.09.2013 - 14:30
на моей малой родине газпрём вложился в установку ГРП на раёне, а трубу до хат тянули те кто асилил. Те же кто ниасилил до сих пор каждый день ходят мимо газовой трубы колоть дрова и носить уголь. Национальный символ расейской ублюдошности))
Гость
18 - 21.09.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Дворец Миллера: "Жители деревни Бережки в Солнечногорском районе (кстати, здесь неподалеку - дача Пугачевой) уже пятый год с изумлением наблюдают за рождением нового Версаля. Территория в 36 га обнесена двухметровым забором, который упирается в Истринское водохранилище. За забором дворец - массивный, белоснежный, просторный. Раскинулся на девять тысяч квадратных метров. У входа крутится охранник. В хоромы не пускает, но одним глазком взглянуть можно. Внутри огромный холл. На второй этаж ведут две широкие лестницы: дубовые перила позолочены, на розовом мраморе ковры. Чуть поодаль мебель в ретростиле: инкрустированная золотом софа и несколько кресел. Несмотря на пафос, довольно уютно. Возможно, благодаря ярким витражам, которые заменяют окна." http://rd2d.com/article.php/dvorec-M...j-oblasti-17-f
это из Вас батенька классовая ненависть так и брызжет(ИЗЖИВАЙТЕ В СЕБЕ!)а 60000 на проект найти слабо?а потому-ДРОВА!(ДРОВА ЭТО ТАКИЕ КУСКИ ДЕРЕВА,В ПЕЧЬ СУВАЕМЫЕ ДЛЯ СГОРАНИЯ ТАМ)уверен,у нас все будет хорошо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены