К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неконтролируемое падение

Гость
0 - 30.04.2015 - 01:15
Российский грузовой космический корабль «Прогресс», который был запущен в апреле и не смог пристыковаться к МКС, начал неконтролируемое падение.
Об этом сообщили в Центральном управлении полетов. Когда и где рухнут на Землю его фрагменты, пока рассчитать трудно.
В ЦУП предположили, что это может произойти в период с 7 по 11 мая. Там же назвали основную причину неудачи с «Прогрессом»: у корабля не раскрылась антенна системы сближения. Он оказался на 30 км выше орбиты МКС. Тогда же была потеряна связь с кораблем. Наладить ее специалисты пытались несколько раз, но уже к обеду 29 апреля было принято решение отказаться от попыток.
***
То же можно сказать о состоянии науки и техники в России - неконтролируемое падение. Космический аппарат начинает падение при запуске тормозного двигателя. А кто и что является тормозом развития России? Очевидно, криминально-бюрократическая верхушка власти - говоруны, ничего не делающие практически для претворения в жизнь своих обещаний.
Напр., Шойгу ляпнул, что надо возродить производство ТУ-160. А как? Где конструкторские бюро и инженерно-технический персонал? Где рабочий класс?
Может, таджикские гастарбайтеры будут работать на оборонку, пока русские жирные коты будут делать бабки, строить себе многоэтажные особняки, да путешествовать по заграницам.
Одни вопросы.



Гость
81 - 03.05.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Кто такой Комаров, дилетант в космосе, который из кабинета Автоваза пересел в кабин заведующего Космосом. Прогнозируемый дурак, но зато из собственного окружения элиты. Флекс, соли огурцы и не лезь в ту тему, в который ты полный баран!
Так ты сейчас на всю страну заявил,что путены-рогозены,дескать, откровенные балбесы, ставящие всякий хлам во главе роскосмосов? Ну и как это называется,если один неуч ставит другого неуча,а третий неуч на форуме хвалит первых двух неучей? :))
Гость
82 - 03.05.2015 - 12:42
81-_shaman_ > Ты как уч, не п..л бы тут по форуму, а пошёл и разрулил- не? Или ты уч в том чтоб погадить, ну погадил, ну достиг в этом мастерства, далее, хде конструктив?
Гость
83 - 03.05.2015 - 12:53
82-hedgehog2000 >ханстрактиф,уважаемый,в том,шо специалистов своего дела(и в космосе в том числе)несколько больше,чем нам показывают. И на конструктивные предложения что-либо изменить к лучшему система почему-то буксует и отказывает. Или вы думаете шо кумовство,блат и сердюковщина - это выдуманный элемент писателя-фанстаста Лукьяненко?
Гость
84 - 03.05.2015 - 12:54
77-kochevnik > да зарадибога, я могу быть вс этой теме не прав тысячу раз поскольку далек от космоса, но так пишут на форуме *Роскосмоса* и так говорит глава *Роскосмоса*, я лишь их цитирую)) И если выходит что на кубан.ру спецы по космосу на порядок круче чем на профильном космофоруме и во главе агенства то и прекрасно, и чудно и замечтательно)
81-neoNart > когда у портянок что-то не складывается ну вообще никак и никоим образом, включается в работу второй эшелон сознания с *многоходовочками* и *ХПП*(хитрыйпланпутена). Пока этот эшелон работает и глушит когнитивные ростки, пропагандоши успевают сляпать свежую отмазу как проклятые пиндосы пытались но мы их в очередной раз с блеском перемогли))
Гость
85 - 03.05.2015 - 12:57
83-_shaman_ >Ты мне чего доказываешь?, вай-вай плёхо!- чиго делат будим?
Гость
86 - 03.05.2015 - 12:58
84-флекс >Писец, и этот со своими портянками разговаривает.. Вы не с одного заведения?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены