К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не забудьте умереть вовремя

Гость
0 - 25.04.2019 - 13:28



Гость
1 - 25.04.2019 - 18:25
0-Гамадрил >
Ролик не смотрел,но мне интересно лично твоё мнение.
Чо скажешь,примат?))
Гость
2 - 25.04.2019 - 20:08
А тут смешного ничего нет, можно вполне регулировать и смертность нажатием одной кнопки, технически это возможно, в наш век радиоволн все возможно, есть же радиовышки излучающие определенной длинны волны способные влиять на мозг человека, можно так же и массово регулировать здоровье человека к примеру изменять сердечные ритмы, или уменьшать сильно имунную систему из за чего резко возростает онкология, может кому то покажется это бредом, но технически грамотные люди вполне могут это осмыслить
Гость
3 - 25.04.2019 - 20:14
Ну и желательно поменьше ходить в поликлиники, дольше проживете без тех "страшних диагнозов" которые там ставят чтобы потом залечить до смерти, при этом выкочав деньги за "лечение" а остаток денег потом родственники потратят на похороны, так что если хотите жить, то умно ловируйте в этой страшной стране
Гость
4 - 25.04.2019 - 20:41
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
умно ловируйте в этой страшной стране
Иными словами, тут больше нечего ловировать.
Гость
5 - 25.04.2019 - 21:18
Хочешь дольше пожить? беги подальше без оглядки из этой страны
Гость
6 - 25.04.2019 - 21:35
5-QWERT12 >Силовикам запретили, ФСБ запретили, а кое-кому ввели персональные санкции, названные почему-то "антироссийскими".
Гость
7 - 25.04.2019 - 21:40
6 но нормальных не запрещенных гораздо больше, а этих не жалко кому запретили, запретили а они один хрен выезжают за бугор ведь у них двойное гражданство на случай чего свалить туда, ведь россию они всерьез не воспринимают кроме как грядку на которой они пасутся эти золотые бараны
Гость
8 - 26.04.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
0-Гамадрил > Ролик не смотрел,но мне интересно лично твоё мнение. Чо скажешь,примат?))
Я скажу, что они потеряли страх говорить это с трибун, а так я очень тесно в прошлые годы помогал им это делать подпольно, только и всего .
Гость
9 - 26.04.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
есть же радиовышки излучающие определенной длинны волны способные влиять на мозг человека,
Ну тебе это не грозит по причине отсутствия оного...
Гость
10 - 26.04.2019 - 11:08
8-Гамадрил > Плановые показатели смертности устанавливаются, чтобы вам позволяли умирать не чаще, чем запланировано. Думаю, что авторы материала об этом догадываются, но соблазн воспользоваться неосведомленностью населения для возбуждения его недовольства оказался слишком велик.
Гость
11 - 26.04.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
8-Гамадрил > Плановые показатели смертности устанавливаются, чтобы вам позволяли умирать не чаще, чем запланировано. Думаю, что авторы материала об этом догадываются, но соблазн воспользоваться неосведомленностью населения для возбуждения его недовольства оказался слишком велик.
Вот и старость, а где же мудрость?
В рождаемости и смертности плановый показатель В ПРИНЦИПЕ не может быть установлен. Только нарисован, о чем туловище Голиковой и вещает. Нельзя заставить человека умереть раньше или позже срока, и родиться тоже.
Гость
12 - 26.04.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
В рождаемости и смертности плановый показатель В ПРИНЦИПЕ не может быть установлен
В смысле? Считаете, что у власти нет никакой возможности влиять на эти показатели? Т.е. как ни улучшай/ухудшай медицинскую службу, как ни изменяй финансирование отрасли - ничего не изменится? Ну, тогда на медицине можно очень здорово сэкономить, если вообще прекратить ее финансирование. Правильно я вас понял? Или без наличия мудрости вас не получится понять В ПРИНЦИПЕ?
Гость
13 - 26.04.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
В смысле? Считаете, что у власти нет никакой возможности влиять на эти показатели? Т.е. как ни улучшай/ухудшай медицинскую службу, как ни изменяй финансирование отрасли - ничего не изменится? Ну, тогда на медицине можно очень здорово сэкономить, если вообще прекратить ее финансирование. Правильно я вас понял? Или без наличия мудрости вас не получится понять В ПРИНЦИПЕ?
Как инсайдер инсайдеру скажу, в медицине такая ЖОПА на самом деле, зато по бумажкам все супер! Москва просит рисовать красивые цифры, регионы рисуют. Рисуют все и всё. Даже воровать нечего - денег нет, зато по словам той же Голиковой средняя зарплата врача стала 75 тыщ.
Любой прокурор с головой, узнав факты, посадит ВСЕХ, включая саму Голикову, потому что по её указке ради красивых цифр статистику фальсифицирует вся страна. И все об этом знают, но...
Гость
14 - 26.04.2019 - 14:22
13-Гамадрил > Не буду с этим спорить. Но, насколько понял, ваша тема о другом - о глупости Голиковой, которая требует установить региональные показатели смертности. Судя по содержанию ролика, она выступает перед подготовленной аудиторией, т.е. перед людьми, которые должны понимать профессиональные термины.
Еще раз повторю: думаю, что авторы материала всё это понимают, но от соблазна набросить на вентилятор удержаться не смогли.
Гость
15 - 26.04.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
она выступает перед подготовленной аудиторией,
Да, перед подготовленной аудиторией таких же рисунов от разных партий. И это термин профессионального рисуна. Есть полный вариант выступления, без испанца. Найди любого живого врача, покажи ему и послушай мнение.
Гость
16 - 26.04.2019 - 16:35
Не умрёте, Еврей с Мамой научат вас, как это сделать:
Руководство по выживанию в самой богатой стране мира
Руководство по выживанию в самой богатой стране мира №2
Гость
17 - 15.05.2019 - 19:55
"8 апреля в интернете засветилась Валерия Токарева, и.о. главного ортопеда России. Она опубликовала пост, в котором называет людей, не могущих позволить себе дорогостоящее лечение, бесполезным балластом"
https://msk.kprf.ru/2019/04/11/111397/



ждём извинений президента, назначившего главу правительства, назначившего министра здравоохранения
ведь наверняка скоро будет записано, правда?
Гость
18 - 15.05.2019 - 20:01
17-он мне не кхе_кхе > Обычное выступление человека, для которого эти 70 тыс - пару сходить в хороший ресторан с винной картой.
Поелику в Москве те же 70 тыс - это нижняя граница дохода специалиста (и то лишь самого слабенького) - то и выступление выглядит разумным. Нехрен тут ныть, иди работай.

Есть правда, люди, которые 10-15 тыс получают, но о них министр не знает.
Гость
19 - 15.05.2019 - 20:02
PS: А вообще, просто рано или поздно придём к западной модели, когда половина счетов домохозяйства - это услуги докторов. Хотели как на Западе? Получите как на Западе.
Гость
20 - 15.05.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
в Москве те же 70 тыс - это нижняя граница дохода специалиста (и то лишь самого слабенького)
для общего развития: специалист в какой сфере имеется в виду?

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
половина счетов домохозяйства - это услуги докторов
какой Запад имеется в виду?
назовите конкретные страны, где "половина счетов домохозяйства - это услуги докторов". спасибо
Гость
21 - 15.05.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А вообще, просто рано или поздно придём к западной модели
той, в которой находится место политикам-госслужащим, с позором подающим в отставку за ночёвку в номере отеля за 400 евро, оплаченном "друзьями"?
Гость
22 - 15.05.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
для общего развития: специалист в какой сфере имеется в виду?
Просто откройте сайт hh.ru и вбейте в Москве. Там даже в фильтрах значится "от 65". Нашел единственную вакансию со стыдливой вилкой "50 000-70 000" - секретарь.

Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
назовите конкретные страны, где "половина счетов домохозяйства - это услуги докторов". спасибо
Те же Штаты. У них хорошая и дорогая медицина, да и доктора на скорых не катаются, как мальчики, а если у тебя ручка сломана или голова болит - на машину и в медпункт своим ходом.
Гость
23 - 15.05.2019 - 20:42
PS: Это и логично, насчет 70. Нижний порог зарплат должен быть равен удвоенной стоимости аренды, иначе никто не приедет работать. А аренда пристойной хаты в Москве - 30-35.
Гость
24 - 15.05.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Те же Штаты.
А шо-нибудь ближе, чем США с их несовершенной системой медстраха? Например,в каких западно-европейских странах "половина счетов домохозяйства - это услуги докторов"?

на семью из четырёх человек готовьтесь платить примерно $1000 в месяц. Многим это не под силу.
Ситуацию облегчает то, что работодатели часто сами частично или полностью оплачивают медстраховку своим работникам. В редких случаях работодатели оплачивают страховку и членам семьи.

https://silent-hussar.livejournal.com/15374.html

Средняя цена страховки для взрослого человека в месяц составляет 250–350 долларов. Семья из 4 человек тратит на страховку тысячу долларов и больше.
https://blog.svoi.us

я не поверю, что в США наших дней большинство получают по 2000 долларов после вычета налохов. Давайте говорить честнее даже о не самом, мягко говоря, Вашем удачном примере с США - на медстрах, - предположу - уходит около четверти доходов в среднем.
Гость
25 - 15.05.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Считаете, что у власти нет никакой возможности влиять на эти показатели? Т.е. как ни улучшай/ухудшай медицинскую службу, как ни изменяй финансирование отрасли - ничего не изменится? Ну, тогда на медицине можно очень здорово сэкономить, если вообще прекратить ее финансирование. Правильно я вас понял?
Вы, коллега, пытаетесь проникнуть в тайны мыслительного процесса приматов? Раньше вы этим как бы не увлекались.
Гость
26 - 15.05.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
большинство получают по 2000 долларов после вычета налохов.
Тут была тема про жалостливую житуху штатовских училок - емнип, что-то так у них и выходило.

Конечно, я тоже могу нарыть примеры какого-нибудь Senior Developer на C# или Java, который у нас под 200-300К получает, но это не показатель.

Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
А шо-нибудь ближе, чем США
Хотим или нет, но США - это флагман нашей цивилизации (глючный местами - но флагман), так что смотрим на них, когда говорим "как на Западе". Так-то и Куба от нас на западе, но радости там никакой.
Гость
27 - 15.05.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Хотим или нет, но США - это флагман нашей цивилизации (глючный местами - но флагман), так что смотрим на них, когда говорим "как на Западе".
А вы посмотрите еще и на восток. На вот хотя бы Монголию:

Как пишет бурятское издание «Номер один», педагогов в Монголии привлекает высокая заработная плата, необязательность знания монгольского языка и уважительное отношение учащихся. Наиболее востребованными стали учителя начальных классов, математики, а также русского языка и литературы.
в Улан-Баторе россиянам в должности воспитателя детского сада предлагают зарплату в 2 000 тугриков или 70 000 рублей, а в школах зарплаты от 4 000 тугриков, что равно 140 000 рублей.

Система образование России, финансируемая сегодня в остаточном режиме, не способна дать достойную зарплату педагогам.

Например, в соседнем с Монголией российском регионе –Бурятии, она у опытных педагогов с полной нагрузкой составляет максимум 25 000 рублей, а чаще и того меньше.
Гость
28 - 15.05.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
необязательность знания монгольского языка
Я прозреваю какую-то разводку :-)

Это программисту еще не слишком туземный язык нужен - сидишь себе в окошках IDE, да отвечаешь "Yes, my lord!"
Как учить монгольское школие без знания речи на высочайшем уровне - хз.
Гость
29 - 15.05.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Тут была тема про жалостливую житуху штатовских училок
ссылки у вас, конечно-же нет.
ну, Запад прям одномоментно сжался до размеров США (население ЕС - более полумиллиарда человек, если что), а угнетаемые рабочие массы Запада оказались некими училками (с безымянной темы)...
што-то не сходица
ну да ладно, понятно, что это такого же уровня примеры, как алармистские заявления про 7 тысяч рублей зарплаты учителей в РФ
Гость
30 - 15.05.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я прозреваю какую-то разводку
Ну читай дальше сам: https://zen.yandex.ru/media/liberty/...05f800b4b4e8f2
Гость
31 - 15.05.2019 - 22:44
честно говоря, наплевать на "флагман" в виде США (оказалось, что некоторые, присутствующие на теме воспринимают в таком качесмтве эту страну).
Приведу пример из гораздо более адекватного государства:

"В Дании действует общественная система медицинского страхования, в рамках которой все граждане имеют доступ к бесплатным медицинским услугам. В рамках бесплатного медицинского обслуживания пациенты могут пользоваться услугами врачей общей практики, которые проводят осмотры, назначают лечение или направляют на консультацию к узкопрофильным специалистам. Услуги врача, обследования, консультации и лечение проводятся бесплатно для пациентов. Приобретение очков, контактных линз и фармацевтических препаратов безрецептурного отпуска, а также услуги косметической хирургии пациенты полностью оплачивают из собственных средств."

http://www.aif.ru/society/healthcare...neniya_v_danii
Гость
32 - 15.05.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
, в рамках которой все граждане имеют доступ к бесплатным медицинским услугам
В России, внезапно, тоже! Даже операции делают бесплатно, ну или почти бесплатно, по нашим меркам.

Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
ссылки у вас, конечно-же нет.
Я не настолько тут пасусь, чтобы сохранять ссылки на темы. Помню, что обсуждали, подтвердить не могу, о чём сразу скаал.

Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
население ЕС - более полумиллиарда человек, если что
ЕС плавно скатывается в зарегулированный бюрократический совок, там как бы не на что особо смотреть.
Гость
33 - 15.05.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В России, внезапно, тоже!
Фактор внезапности - это наш главный козырь! Внезапно можно предъявить Конституцию, дескать, она у нас есть и неукоснительно выполняется))))
Гость
34 - 20.05.2019 - 09:16


очередной любимец путина и патриотической публики признаётся в любви к российской медицине
Гость
35 - 20.05.2019 - 09:20
34-он мне не кхе_кхе > Если бы у вас был выбор - оперироваться в Германии или в районной больнице Каневского района - вы бы выбрали ЦРБ?
Зуб даю, что нет, так какие претензии к Газманову?
Гость
36 - 20.05.2019 - 09:43
35-NTFS_ > оу, "специалист" с отмазыванием верти кали подъехал.



когда этот, нахваливающий путина и всё вот это вот по-моему мнению лицемерчик (доверенное лицо путина на т.н. выборах-2018), едет лечиться в Германию, у меня возникает с вопрос: а чо ты, дорогая, не едешь лечиться в Каневскую райбольницу, вставшую, вместе со страной при путине с колен?
А у вас такой вопрос не рождается? Не положено? Или вас не научили не лицемерить? бугогга уохохо
Позорно как.

https://twitter.com/oleggazmanov/sta...42268399407104



Гость
37 - 20.05.2019 - 09:55
В Белогорске Амурской области посетителям местного морга выдавали чеки с надписью «Ждем вас снова!»



https://amur28.info/news/city/27379/?sphrase_id=4259
Гость
38 - 20.05.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А вообще, просто рано или поздно придём к западной модели, когда половина счетов домохозяйства - это услуги докторов.
Это брехня.
Пиндосы такие подлые, что даже основную официальную инфу на русском выдают. Это оф. калифорнийский сайт https://www.coveredca.com/russian/
Где каждый может увидеть сколько нужно зарабатывать, чтобы мед страховка была бесплатной или какая финансовая помощь полагается для её оплаты.
Я уж не говорю, что если ты работаешь, то зачастую страховку оплачивает работодатель.

Ни в одной развитой стране мира гражданин не тратит половину своих доходов на медицину. Ну только если целью такой задаться...
Гость
39 - 20.05.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
специалист" с отмазыванием
Чет не помню, что бы я вас лично оскорблял.

Я просто за здравый смысл.
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
А у вас такой вопрос не рождается?
Ну я ж не идиот, я тоже в случае чего и при наличии возможностей поехал бы в Германию.

Насчет того, что он типа фанат Путина - ну так он фанат Путина лично, а не медицины. Вот если бы он сказал где-то: "Наша медицина лучшая в мире!" - а потом попер в Германию, тут можно было бы его потыкать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены