К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не за горами....

Гость
0 - 02.05.2012 - 16:46
Чеченские женщины смертельно напуганы тем, что президент поддержал убийства во имя чести
Правительство Чечни открыто одобряет семьи, члены которых убивают своих родственниц, чье поведение противоречит их пониманию чести, утверждает The Washington Times. "После десятков лет, когда при советской власти религия подвергалась гонениям, эта республика РФ приняла фундаменталистскую интерпретацию ислама", - пишет журналистка Диана Маркосян.

По данным издания, за последние пять лет в районе Грозного и окрестных сел - в лесу, в закоулках или на обочинах дорог - были найдены тела десятков молодых чеченок. "Президент Чечни Рамзан Кадыров публично объявил, что убитые женщины были морально-распущенными и родственники застрелили их справедливо. Он также назвал женщин собственностью их мужей и сказал, что их основная роль - вынашивание детей", - говорится в статье. "Кадыров часто заявляет, что его цель - сделать Чечню более исламской, чем исламисты", - пишет также автор.

Некоторые наблюдатели говорят, что усилия Кадырова - это нарушение российской конституции, гарантирующей равные права для женщин и отделение церкви от государства.

"У нас традиционное, консервативное общество, но правительство зашло слишком далеко. Оно декларирует неприемлемые ограничения для женщин: женщина как физическое лицо не имеет прав, даже если муж ее бьет, вопреки российским законам", - говорит Липхан Базаева, глава НКО "Достоинство женщины" (Грозный).

"Наблюдатели сходятся на том, что количество убийств во имя чести в Чечне растет. Однако среди местных жителей эта тема остается преимущественно табуированной, так что официальную статистику трудно раздобыть", - говорится в статье. Местная правозащитница, пожелавшая остаться анонимной, сказала: "О таких случаях слышишь почти каждый день". Но сама она больше их не расследует: "Я слишком напугана".

И все же некоторые молодые мусульманки тайно бросают вызов властям, замечает автор, ссылаясь на рассказы активистов. Девятиклассница Милана красится, носит мини-юбки, курит и встречается с парнями.

Некоторые предпочитают рано вступать в брак. "Для них это путь к независимости, интимным отношениям и уважительному отношению в обществе. Это касается и мужчин", - поясняет автор.

20-летний Абу-Хадж Идрисов поведал, что впервые женился в 14 лет - чисто для эксперимента. Брак не продлился и года. В 18 лет он приглядел себе новую жену в парке и похитил ее с помощью друзей. По его словам, в тот момент он знал только, как ее зовут и из какой она школы. "Но у нас в Чечне есть традиции и очень строгие правила, их нельзя просто так игнорировать. Я ношу свою родовую фамилию, и, если я ее запятнаю, у меня будут проблемы", - говорит он.


Источник: The Washington Times



Гость
1 - 02.05.2012 - 16:48
Начнём с "Пусси Райт",так сказать,калёным железом ересь выжигать?
Гость
2 - 02.05.2012 - 16:49
Рамзан Кадыров публично объявил, что убитые женщины были морально-распущенными

Конституцию, как и женщин, друг Путина Герой России Кадыров может... того этого...


"То, что их мучителями являются силовики Кадырова, подтвердилось после того, как одна сумела украсть у одного из мужчин мобильный телефон. В нем нашелся личный номер главы республики, по которому женщина и позвонила с жалобами. Однако Кадыров лишь отчитал своего бойца за то, что тот "позволяет своей [*****] совершать такие звонки". "Провинившуюся" в итоге застрелили."

http://www.newsru.com/russia/15aug20...nyaslaves.html
Гость
3 - 02.05.2012 - 16:54
Какой процент эта республика дала на выборах?
Вот и первые результаты пошли. Чего теперь дергаться?

А как там в этих случаях решается вопрос с прощальным сексом?
Гость
4 - 02.05.2012 - 16:55
Как только вопрос моральной распущенности в Чечне будет решён, республика тут-же превратится в одну из жемчужин туризма, притягивающую людей со всего мира. Вот увидите.

Мудрость национального лидера и Героя России приведёт республику к процветанию.
Гость
5 - 02.05.2012 - 16:55
Девятиклассница Милана красится, носит мини-юбки, курит и встречается с парнями. - журналисты эти не разу в Чечне не были и пишут .йню :)
В Грозном почти все тетки накрашены, на каблуках, в обтягивающих одеждах. В гостинице, где мне пришлось остановиться, половина номеров была снята молодежью исключительно на пару часов :)
Гость
6 - 02.05.2012 - 16:55
Судя по всему есть какое-то клише, по которому подобные новости сочиняются. Даже термин есть для этого - рерайтинг. Потому что подобные новости я читала про разные мусульманские страны. Последние в основном идут про Иран. Особенно порадовал фильм о нелегкой жизни в Иране школьниц-лесбиянок. Они тоже "бросают вызов властям" и "носят мини-юбки, курят и встречаются с девушками". Почему еще не "колятся, нюхают и приторговывают своим телом", не понятно.
Как-то уж если рекламировать свободу, то как-то в положительных образах, не?
Гость
7 - 02.05.2012 - 16:57
5 вот-вот, и я об этом. Насочиняют небылиц, а потом переписывают их меняя название стран и имена.
Гость
8 - 02.05.2012 - 16:59
Ну что ,ВЕЛКОМ в ЧЕЧНЮ? В масквабаде,даже нашистам досталось от великого народа гор,а дальше будет ещё круче после 7 мая,неправда ли Винни и пуша?
Гость
9 - 02.05.2012 - 16:59
Республика и так процветает. Аллах деньги дает. Портрет его на стене в кабинете главы республики.
Гость
10 - 02.05.2012 - 17:01
думаю, сами чечены прорвут кадыровский выпендреж по какому то особому чеченскому построению общества - не получается в глобальном современном мире жить в замкнутом пространстве с придуманными запретами, тем более ,что спонсирование этого кадыро-чеченского "рая" идет из вне, сами чеченцы не зарабатывают необходимый минимум для жизни...
Гость
11 - 02.05.2012 - 17:07
10-imported_бонна111 > вероятно Кадыров пытается играть сразу на всех фронтах. Он и усердно лижет Пу, и мусульманам и при этом строит стадионы, дороги, дома и ТРК. Дедам борадатым - вроде как все по шариату, а молодежи - развлекалово и сытую и удобную жисть
Гость
12 - 02.05.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Девятиклассница Милана красится, носит мини-юбки, курит и встречается с парнями. - журналисты эти не разу в Чечне не были и пишут .йню :) В Грозном почти все тетки накрашены, на каблуках, в обтягивающих одеждах. В гостинице, где мне пришлось остановиться, половина номеров была снята молодежью исключительно на пару часов :)


может быть, но я другой пример приведу- Архипка, 2006г, кафешки вечером, за мной с подругой увязался огромный чеченский парень, причем он за нами гнался по кушерям. Догнал, идет с нами, знакомится,вроде так пристоен в поведении, потом мы сидим на лавочке трындим о кулинарии и прочих глупостях в 2 часа ночи,:))) и тут он говорит- у меня такого никогда не было, что б я вот так сидел на лавочке и разговаривал с женщинами....
хотя может за последние 6 лет в Чечне что то поменялось
Гость
13 - 02.05.2012 - 17:12
12-imported_бонна111 >В Чечне хороших чеченов давно вырезают.
Гость
14 - 02.05.2012 - 17:29
что то, как то , Хасан аль Барси куда то пропал, не объясняет гяурам что именно так правильно и хорошо ! вот тема где его красноречие в самый раз ,а он чё то сдулся , странно.
мне не понять, наверное мусульманский обычай такой
Гость
15 - 02.05.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Мудрость национального лидера и Героя России
Это ваш прогноз на недалекое будущее? ))))
Гость
16 - 02.05.2012 - 18:18
лишний раз подтверждения, что чр рассадник язычества, все эти "убийства ради чести", самосуд, нарушение прав женщин, похищения невест к исламу отношения не имеют и по-шариату категорически запрещены!
Гость
17 - 03.05.2012 - 01:29
Дело только в Чеченах?

"Главу первого в США мусульманского телеканала приговорили к пожизненному заключению за убийство собственной жены: 46-летний уроженец Пакистана Музаммил Хасан обезглавил супругу прямо в съемочной студии. Об этом сообщают западные СМИ.
Наказание определено на основании вердикта присяжных, оглашенного в прошлом месяце. Согласно материалам уголовного дела, 12 февраля 2009г. М.Хасан привел супругу в студию телеканала, после чего напал на нее сзади и, используя два охотничьих ножа, нанес ей больше 40 ранений, после чего отрезал ей голову.
Полицейские пришли к выводу, что мотивом жестокой расправы стало требование развода со стороны женщины.
Мусульманский телеканал Bridges TV был основан Музаммилом Хасаном в 2004г. вместе с его 37-летней супругой Асией Зубайр Хасан. По замыслу супругов, канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов."
Гость
18 - 03.05.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
канал должен был рассказывать о "позитивном культурном наследии" исламской цивилизации, ломая негативные стереотипы, которые захватили общество после многочисленных терактов."
Канал сказал - канал сделал!
Правда доведена до всех, у кого были какие-то сомнения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены