К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не вздумайте тырить по-мелочи! Чревато...

Гость
0 - 20.07.2013 - 08:16
Экс-депутат Мособлдумы получил 6 лет условно за хищения на 15 млрд рублей.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2954637.shtml
681 рубль за сотку земли в ста километрах от мацквы - совсем недорого...



Гость
1 - 20.07.2013 - 08:41
Пии-иип. Ашыпка. 6818 рублей за сотку. Но, даже так - вполне доступно...
Гость
2 - 20.07.2013 - 08:46
Так давно известно,что сажают тех,у кого нечего отжать:).
Гость
3 - 20.07.2013 - 08:50
0-Halbstark >Ну почему же? Некоторые ходят по бутикам с электронным браслетом.А их дела все ковыряют и ковыряют...Тут еще войсковой поликон двинули,типа Миру-мир! "Минобороны незаконно передало в аренду участок в Ленобласти
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Главное военное следственное управление СКР возбудило еще одно уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при выводе из ведения Минобороны 613 гектаров земли в Ленинградской области, в результате чего ущерб государству составил порядка миллиарда рублей, пишет в субботу газета «Коммерсант».
Гость
4 - 20.07.2013 - 08:54
Вот она - несправедливость!!! Кому-то - всего-навсего шестёрочку за 15 млрд, а кому-то аж целую пятёрочку за каких-то сраных жалких, сраных 376 миллионов рублей...

Бутырский суд Москвы в среду приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей.
http://rapsinews.ru/moscourts_news/2...253546560.html
Гость
5 - 20.07.2013 - 10:00
4-Inhumanity >А что это прикол такой, в своей же теме отвечать?))))
6 - 20.07.2013 - 10:06
5-Oksi > У него еще парочка есть )))
Гость
7 - 20.07.2013 - 10:14
Навальному не воровство,а растрату(не путать!) нарисовали-и 5 лет влепили.
А нас,народ,за дураков держат.
Вот потому и митинги.
ХВАТИТ НАМ ВРАТЬ про НАВАЛЬНОГО!
Все по пословице "Ворон вОрону глаз не выклюет".
Гость
8 - 20.07.2013 - 10:16
0-Halbstark >Сейчас не 37-й год! (с) ВВП
Гость
9 - 20.07.2013 - 10:37
4-Inhumanity > "Сатрапы!!!" И.Рейханов. )))
Гость
10 - 20.07.2013 - 10:38
9-Аспид46 > +
Какая, кстати, удивительно синтетичная фамилия! )))
Гость
11 - 20.07.2013 - 15:59
6-Dede > гоните, гражданин, вапщета - семь...
Модератор
12 - 20.07.2013 - 16:30
Все постепенно идет... 20 лет назад не было никого кто не дербанил бы все, до чего мог дотянуться.. 10 лет назад начались первые увольнения и даже,посадки наиболее офигевших и потерявших всякое ощущение реальности.. Сейчас снимают и даже дают условные сроки очень многим... В день по десятку чинуш судят, при чем судят тех и за то, за что 10 лет назад вообще не тронули бы, а 20 лет назад в долю бы взяли...кольцо сжимается.. Круг людей, имеющих доступ к коррупции сужается с миллионов, затем до сотен тысяч, ну а сейчас просто до тысяч... Процесс идет ))
Гость
13 - 20.07.2013 - 16:35
12-NoThanks >Ты забыл уточнить,судят то судят,но все больше с условным сроком и смехотворным штрафом.И вообще,главных то фигур,не трогоют,идет просто показуха,что бы народ как то успокоить,а может и напугать,что посадят.
Модератор
14 - 20.07.2013 - 21:26
Точно, а еще я забыл упомянуть о том, что волга впадает в Каспийское море, ну и про рацион лошадей чтото ничего не сказал..,а,почему? Ааа точно, это же знают даже дебилы и это вообще не имеет отношения к тому, о чем я написал выше - вот почему я все это не стал упоминать... Но замечание твое - дельное.. Очень неожиданное, свежее и интригующее.. Продолжай в том же духе - неплохая попытка, лейтенант...
Гость
15 - 21.07.2013 - 21:26
Немного алигории.А вот интересно кого вы бы побили сильнее.Вора вымевшего под чистую(до утюга и набора презерватиов)вашу квартиру или карманика слямзившего из джисы пару соток????Государство месит до комы карманника и даёт оплеуху домушнику(и то в крайнем случае)
Модератор
16 - 21.07.2013 - 22:46
Я рискую вас ошарашить неожиданностью и еще более я рискую тем, что вы не поймете ни единого слова из того что я напишу, но я все же напишу.. Авось есть тут ктото кроме клинических.. Цель системы не в том, чтобы создавать адекватность наказания преступлению, то есть попадать в рамки общественных ожиданий.. Если бы целью системы было это, то ворам до сих пор отрубали бы руки, а насильникам яйцы... А арбитражные споры решались бы поединком или тасканием раскаленных углей в руках, например.. Цели системы намного более емкие, нежели просто дать электорату чувство справедливости... И если вы осилите свои первобытные инстинкты и попробуете пораскинуть умишкой, а не сотрясать воздух избитыми и плоскими штампами, то вы много чего сможете понять... Или не сможете.. Мне, в сущности, насрать...
Гость
17 - 22.07.2013 - 09:20
16-NoThanks > Если цель системы не в том, что бы создавать адекватность наказания преступлению, то это гнилая система.
"Если бы целью системы было это, то ворам до сих пор отрубали бы руки, а насильникам яйцы... " - а вот это было бы правильно!!!!
"Если бы целью системы было это, то ворам до сих пор отрубали бы руки, а насильникам яйцы... " - а вот это не правда. Такой способ разрешения любых споров явно неадекватен.
Гость
18 - 22.07.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
...кольцо сжимается..
Процесс идет ))
Причем идет "верным путем!" :
http://www.echo.msk.ru/blog/kritikator/1119772-echo/

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Цель системы не в том, чтобы создавать адекватность наказания преступлению,
Отлить в граните! )))
Гость
19 - 22.07.2013 - 10:13
0. А чего еще можно было ожидать, коль путреоты тупо скопиаздили у проклятых пиндосов один из законов "Дикого Запада": "Если ты украл доллар, ты вор и тебя посадят, а если ты украл железную дорогу, ты уважаемый человек и станешь сенатором"...
Гость
20 - 22.07.2013 - 10:17
19-Бывший ГДРовец >+100500
Гость
21 - 22.07.2013 - 10:41
18-Аспид46 >Сходил по ссылке. Насчет того, что "только факты" - не совсем точно. Есть там пункт о составе обвинения по делу Рейханова: "Хищение контрольного пакета акций ООО «Троицкое» и автохозяйства «Лианозово» на сумму 376 миллионов руб" Так вот: В ООО нет никаких акций! Да и хищения никакого не было, была попытка "отжать" прибыльную фирму. Я тут покопался...История забавная. 20 лет назад некий грузин при протекции своего приятеля Рейханова создал фирмочку. Озеленение, вывоз мусора. Потом Рейханов помог приятелю взять в аренду кое-какую городскую собственность. Приятель хорошо вложился, раскрутился... В результате "фирмочка" стала зарабатывать очень хорошие деньги. Друга-благодетеля начала жаба душить. Заявился к грузину: "Надо делиться" И не просто делиться а передать 100% долей в уставном капитале (10000 руб). Бывший друг посчитал это свинством и отказался. Рейханов подумал и согласился на 60%. Тому это тоже не понравилось, и он пошел жаловаться в органы. Вот и всё "хищение". Впрочем, это не отменяет того факта, что Рейханов - сволочь. Но я считаю условное наказание вполне адекватным.
Гость
22 - 22.07.2013 - 10:47
19-Бывший ГДРовец >а залоговые аукционы тоже путреоты проводили? "Дикий запад" у нас с ельцина на бронивечке начался и никак не закончится.
Гость
23 - 22.07.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Но я считаю условное наказание вполне адекватным.
Я ни сколько не посягаю на Вашу точку зрения, оставаясь на своей! )
Гость
24 - 22.07.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
19-Бывший ГДРовец >а залоговые аукционы тоже путреоты проводили? "Дикий запад" у нас с ельцина на бронивечке начался и никак не закончится.
Соглашусь, что началоя Дикий Запад при борьке-алкаше. )
Но весь вопрос в том, что пламенные путреоты, начиная с нац.вождишки и нижестоящих по вертикалу, поливая 14 лет дерьмом проклятых пиндосов, не сделали за это время абсолютно ничего, чтобы российское госудурство перестало руководствоваться данным пиндосским принципом времен дикого капитализма...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены