К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не пора ли отвечать за "демократию" как это принято в западных "демократических" странах.

Гость
0 - 18.08.2019 - 15:27
Этот вопрос просто подмывает задать ведомствам отвечающим за наведение порядка в нашем государстве. Почему различные реакционные силы считают, что вправе устраивать балаганы когда и где им вздумается, нарушая покой и нормальное течение жизни законопослушных граждан?И ведь это происходит от ощущения безнаказанности, потому как в нашем "тоталитарном" государстве, под властью "диктатора" почему то с различными нарушителями спокойствия, а по простому заурядными хулиганами, возятся как с нашкодившими детьми.

Для сравнения хочу привести меры применяемые в самых, что ни на есть "свободнейших" странах — поборниках "демократии".

Рейтинг нашего хит парада по праву возглавляет самая без сомнения "свободнейшая" страна мира — США.

Давайте посмотрим какие санкции для лиц нарушающих правопорядок предусмотрены там?

Для начала штраф до 3000 вечнозелёных долларов, это если вы мешаете проезду или проходу людей. Будешь путаться под ногами — плати. Отношение сразу меняется если появился злой умысел с целью побуянить. Не дай бог вас приняли с арматурой или бейсбольной битой. Тут уже баблом не отделаешься — светит уже десяточка годков в комфортабельной американской тюрьме. Согласование всех демонстрационных действий строго обязательно и происходит в течении 40-45 суток. Не плохо так.

Немного отстаёт младшая сестра, когда то бывшая старшей — Великобритания. Тут за с вас возьмут 400 полновесных фунтов-стерлингов. А за желание побуянить или попортить чужое имущество впаяют пятёрочку с выплатой 2000 опять тех же фунтов.

Немцы предпочитают не содержать долго за государственный счёт различных протестантов, тут запрут всего на годик. Но зато пополнится государственный бюджет аж на 15000 евро. Чувствуется немецкая практичность.

Горячие южные итальянцы могут отхватить от 1-12 месяцев тюрьмы только за то, что откажутся разойтись по настоятельной просьбе полиции. Крупные штрафы там тоже предусмотрены, назначаются по заслугам.

Законодатели мировой моды французы если откажутся разойтись то загремят на годик. Если поднимут камень или палку срок автоматически вырастает до трёх лет. Для особо одарённых и непонятливых предусмотрено уехать на пятёрочку. Соответственно попадания на бабло тоже никто не отменял.

Но больше всех порадовала страна банков — Швейцария. Во всём виден финансовый подход. Суммы штрафов достигают эквивалента 100000 долларов. Молодцы банкиры! То то и не слышно ни о каких протестах в этой замечательной стране. Попадание на бабки до сих пор остаётся самым действенным воспитательным рычагом.

Это примеры самых, что ни на есть супер свободных стран, хотя можно было бы обратить внимание на Китай, Таиланд или к примеру Мексику.

Вот только в нашей тоталитарной стране поторговать мордой на площади и полить грязь на силовые структуры стоит очень дёшево. Заплатив от 1000-2500 в кассу государства можно совершать различные непотребства. А для различных субчиков из нанятой массовки и того ниже всего от 500-1000. Смешно... Да у нас за неправильную парковку больше берут. А 15 суток это вообще из области анекдотов и комедии про Шурика.

До тех пор пока за подобные мероприятия будут подобные наказания, они будут периодически портить нормальным людям жизнь. На мой взгляд финансовая составляющая очень действенная мера. Штраф в тысяч 200 конечно не остановит провокаторов, а вот по наймитам был бы очень серьёзный удар. Пришёл на несанкционированный шабаш — на тебе исполнительный лист. А дальше все прелести: коллекторы, судебные приставы. Думаю количество желающих подработать за пиво, уменьшилось бы в разы. С провокаторами же разбираться в судебном порядке опираясь на опыт указанных выше "демократических" государств.https://zen.yandex.ru/media/nabluden...d6ed00ad2aa4e1



Гость
81 - 07.12.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
блогер в Англии, который высказывал угрозы в отношении Королевской Семьи получил пожизненное! Понимаете, как там всё серьезно. В США, в цитадели свободы и демократии, блогер Дэниель Темпл, который болеет паранойей и галлюцинациями, то есть это больной человек, получил 16 месяцев тюрьмы, за серию твитов с угрозами в адрес Барака Обамы.
Бггг забавно про блохера в наглии аглицкий тырнет вообзче ничего не ведает, но коим образом Джарвис Бриттон превратился в Дэниеля Темпла "загадка". Хотя разгадка проста тупость пропагандонских кретинов вроде тебя и тебе подобных уже зашкаливает :))
Гость
82 - 07.12.2019 - 22:18
Би-Би-Си рашн: Исламист, призывавший к расправе над принцем Джорджем, сел пожизненно ... Хуснайн Рашид также публиковал в интернете угрозы людям, отправляющимся в Россию на чемпионат мира по футболу.
а, висясь выступает за права террористов-исламистов-радикалов... понятно.
ну, это вписывается в канву:

Сотрудник посольства России в Афганистане опубликовал фотографии талибов с георгиевскими ленточками -https://echo.msk.ru/news/2420373-echo.html Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279
Лавров встретился в Москве с руководством "Хамас" -https://www.rbc.ru/politics/08/02/20...794714c9b50f5c Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-63848
Гость
83 - 07.12.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
блогер в Англии
задорненько висяська объявил блогером исламского террориста...
почему они на пару с виньей любят прилюдно на форуме передёргивать?
Гость
84 - 07.12.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Исламист, призывавший к расправе над принцем Джорджем, сел пожизненно ... Хуснайн Рашид
ыпануться... англичанин мля...теперь понятно, чо я в тырнете не нашел :)))
Свинтяси стали активно террористов поддерживать, неудивительно. Думаю двушечка, а минимум пятишечка найдут этих "героев" :)))
Гость
85 - 07.12.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Свинтяси стали активно террористов поддерживать
так это у них наследственное (см. опыт СССР). Это ж нормально для них - всё самое мерзотное себе призывают в дружбаны.
Гость
86 - 08.12.2019 - 13:19
А чем отличаются призывы Синицы от призывов этого хуснайн рашита?
Гость
87 - 08.12.2019 - 13:38
анонимный лжец не стал извиняться за свою ложь, а решил просто изображать туповатого чувака с улицы, который не способен отличить прямые и явные угрозы террориста-исламиста (которого он только что изображал в виде блогера-англичанина) с глупцом, который свои размышления не смог облечь в нормальнео русло.
Кроме этого, анонимный лжец продолжает свою блевотную деательность на форуме, пытаясь втюхнуть лживую идею о том, что в тексте Синицы содержались некие ПРИЗЫВЫ...

ru.wiktionary.org/wiki/призыв#Морфологические_и_синтаксические_свойства
Гость
88 - 08.12.2019 - 13:48
87-он мне не кхе_кхе >не истери, истеричка, суд признал Куницу виновным, так что ни чем он не отличается от того чувака. Молодцы англичане, пресекают сразу и надолго, у нас пока через чур гуманное правосудие
Гость
89 - 08.12.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
через чур
безграмотный истеродиный аноним требует не истерить )) хорошо, промолчу

"суд признал"
анонимный лжец продолжает игнорировать здравый смысл
Гость
90 - 09.12.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Хм... А ведь протест "протесту" рознь. А как быть, если выразить недовольство политикой правительства, например, безработицей?
Даже будучи безработным гражданин платит налоги правительству, налоги в еде и т.п.
91 - 09.12.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Уверен Посмотреть сообщение
Даже будучи безработным гражданин платит налоги правительству, налоги в еде и т.п.
есть вариант - не покупать еду, никуда не ездить и т.п....
правительство, лишенное налогов и доходов, капитулирует.... профит!!
Гость
92 - 09.12.2019 - 14:24
Ну кто научился жить без еды и т.п., тем этот вариант подойдет.
Я же говорю, что зарплату правительству платят даже безработные россияне.
93 - 10.12.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
кто научился жить без еды и т.п.
ну я же не сказал жить без еды, а сказал - не покупать!
а питаться, пожалуйста, грибы сейчас пошли, ягоды в лесу есть, рыбалка, если речка поблизости и т.п., опять же валежник для отопления сейчас бесплатный - пользуйся не хочу...
говорю же: при желании правительству ни одной копейки от тебя не достанется!
Гость
94 - 25.12.2019 - 20:18
"Оппозиция" осваивает Новую землю, колонии, платит штрафы и страдает. https://zen.yandex.ru/media/id/5d136...eb4900ade09666
Гость
95 - 25.12.2019 - 21:16
94-Витязь >Бггг а ты сируня, чтобы не осваивать "лобзик", много своих сдал? :)))
Гость
96 - 25.12.2019 - 21:30
95-Зигфрид_Устиныч >пойди проспись алкота.бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены