К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настоящая итальянская пицца

Гость
0 - 19.03.2015 - 21:58
Повар в Петербурге оказался итальянским мафиози
По некоторым данным, на родине мужчина отвечал за контроль ресторанов и магазинов провинции Остия
Полиция Санкт-Петербурга задержала 33-летнего итальянца, находившегося в международном розыске по запросу правоохранительных органов его страны. Уроженец Рима Никола Ди Мауро задержан сотрудниками ГУ МВД России утром 18 марта на проспекте Космонавтов.
"В розыске он находится за совершение преступления, предусмотренного статьей 416 УК Италии ("Участие в преступном сообществе")", - говорится в сообщении ведомства.
Задержанный доставлен в полицию, итальянские правоохранительные органы уведомлены о его поимке.
По словам источника, иностранец имел регистрацию в Петербурге, жил в квартире на Бассейной улице и работал поваром в пиццерии в одном из торговых центров на юге города.
Итальянские СМИ в марте 2014 г. сообщали, что Ди Мауро был задержан сотрудниками финансовой полиции Рима в числе 16 членов мафиозного клана Кармине Фашиани. По некоторым данным, на родине он отвечал за контроль ресторанов и магазинов провинции Остия. Каким образом преступник оказался на свободе и в России, пока не известно.
http://www.utro.ru/articles/2015/03/19/1237981.shtml



Гость
1 - 19.03.2015 - 22:27
Этим постом "раскручивают" таки пиццу.
Рыночное дерьмо.
Не было рынка были пирожки беляши и чебуреки - и жилось гораздо лучше сем сегодня!
Пришла пицца пришёл пиццсдец какой то...
Гость
2 - 19.03.2015 - 22:46
Повар из петербургской «Экспресс-траттории» Никола ди Мадуро, задержанный 18 марта по запросу римского Управления по борьбе с мафией, в суде отрицает свою принадлежность к организованной преступности.
Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в Московском районном суде, который рассматривает вопрос о предэкстрадиционном аресте, итальянец заявил, что никак не связан с мафией, а свое задержание считает недоразумением. По его словам, он покинул Италию на законных основаниях, и правоохранительные органы на тот момент не имели к нему никаких претензий.
http://www.fontanka.ru/2015/03/19/175/
Гость
3 - 19.03.2015 - 22:53
Полиция задержала гражданина Италии Николо ди Мауро по прозвищу Деревянная Голова в Санкт-Петербурге. Оказалось, что мафиози из клана Fasciani, входящего в Cosa Nostra, работал в пиццерии.
Задержание мафиози из самого известного итальянского клана Cosa Nostra проходило 18 марта в торгово-развлекательном центре "Радуга". Там Николо ди Мауро, который является настоящим итальянским бандитом и доверенным лицом дона, работал поваром в обычной пиццерии.

Специальная операция проходила прямо на рабочем месте Мауро и заняла не более десяти минут. Мафиози не стал оказывать сопротивления полиции. 33-летнего гражданина Италии вывели из пиццерии и увезли, сообщает "Фонтанка".

В задержании принимали участие сотрудники петербургского отдела Интерпола, управления уголовного розыска и отдела международно-правового сотрудничества прокуратуры города. Последние, еще до встречи с мафиози из Cosa Nostra, "примеряли" обвинения, выдвинутые судом Италии, к законодательству России.

Отметим, что, согласно российским правилам выдачи иностранных граждан, задержанных на территории нашей страны, если обвиняемый совершил за рубежом то преступление, которое не предусмотрено российским Уголовным кодексом, то он не подлежит экстрадиции. В данном случае прокуратура Петербурга постановила, что те действия ди Мауро, которые описаны в запросе на розыск, подпадают под статью "Участие в преступном сообществе".

Задержанный повар является весомой фигурой среди мафиози Италии. В руки карабинеров Никола ди Мауро попадал дважды. В 2009 году он был задержан после того, как полиция изъяла 3,5 тонны кокаина и гашиша, предназначенного для поставки в Рим. Считается, что он курировал наркотрафик и непосредственно контактировал с сыновьями дона Кармине Фашиане. В своем преступном клане Николо именуется Деревянной Головой. Ему отводится особая, "экономическая", роль.

Мауро отвечал за узурпацию кланом Fasciani самых прибыльных объектов недвижимости в курортной провинции Остия – ресторанов, кафе, магазинов. Следствием было установлено, что он принимал непосредственное участие в экономической деятельности преступной организации с 2008-го по 2013 год.

По некоторым данным, Мауро считал, что пиццерия Петербурга – надежная ширма. В момент задержания мафиози обратился к правоохранителям со странным вопросом. "Если я решу проблему на родине и вернусь, я смогу угостить вас настоящей пиццей?" – спросил Мауро.
http://dni.ru/incidents/2015/3/19/298159.html
4 - 19.03.2015 - 23:31
Цитата:
Николо ди Мауро, который является настоящим итальянским бандитом и доверенным лицом дона, работал поваром в обычной пиццерии.
Настало время ох... Ну, вы понели :)
5 - 19.03.2015 - 23:32
Я бы рекомендовал проверить его на причастность к сделке выкупа Х6 за тыщу дерева в Калининграде :)
Гость
6 - 20.03.2015 - 07:42
5-SoVA >
как может быть покупка за 1000 деревянных?
Гость
7 - 20.03.2015 - 09:48
Че-то вспомнился фильм "Приключения итальянцев в России" с их клоунским мафиози... Бггг
Гость
8 - 20.03.2015 - 10:03
млин, а это часом не он кормил в саратове, если не ошибаюсь, толпу народа блинами с совковой лопаты?
Гость
9 - 20.03.2015 - 12:41
8) Та не, не он... http://www.svoboda.org/contentlive/l.../26909462.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены