К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько это дорого или никому не надо?

Гость
0 - 19.01.2012 - 10:11
Тут недавно услышал, что Путин за честные выборов президенты и т.д.
Ну т.к. сторонник презумпции невиновности – ну допустим...
Он предложил оснащать вебкамерами пункты выборов.

Вопрос:
А на сколько дороже создать сервер ЦИК с программой, а на избирательных участках сделать просто сканер паспорта+отпечаток пальца (считывалка сейчас проста и надежна вполне!)
Убиваются 3 зайца – пополняется база отпечатками, выявление 2йного голосования, и невозможность проголосовать за кого-то.
Уверяю, технически решаемо и определение какой именно палец и надежно читается. Если пальца нет или руки – то да, проблема, но можно проверить, одноруких не так много как жуликов сейчас на изб. Участках. И программу авторизированные участки могут получить не более чем за 12 часов до выборов (хакеры не успеют взломать, причем смысла нет, т.к. данные контролируются уже по приходу в ЦИК)
При этом сами участки сократить по количеству, ну реально не такое частое событие и можно проехать до «более центрального» участка.

Цена – да, дорого, но на столько ли что можно кормить подкупаемую коммисию, ставить веб камеры к которым всеравно ПК нужно.
Это глупая мысль?
Я только 1 проблему вижу – не каждый чел захочет добровольно свои отпечатки в ЦИК передать.



41 - 20.01.2012 - 14:13
40-NoThanks > напейсать - это круто. Моя фантазия забуксовала.
Гость
42 - 20.01.2012 - 14:19
40-NoThanks > Так что еще по теме вам не ясно???
Или ждем-с когда все согласятся с вашей т.зрения?

Жаль, что автор так внезапно нас покинул, забыв закрыть тему.
Модератор
43 - 20.01.2012 - 14:21
41 кля, ну если для вас даже слово "напейсать" от слова "пейсатель" в новинку и вы на него смотрите как на ярко-красную жирафу, я вас могу отправить только сюда http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B5%D0%B...B5%D0%BB%D1%8C
Модератор
44 - 20.01.2012 - 14:22
42 а что мне может быть ясно по теме??? вот что ясно лично вам?? :))))
Гость
45 - 20.01.2012 - 14:28
44-NoThanks > Мне лично ясно то, что вы пропустили мой 16 пост и "надругались" над моим же 26.

В них и изложено то, что мне ясно!

У вас, я вижу, неясностей полные карманы, а доводы других вас не устраивают.
46 - 20.01.2012 - 14:31
43-NoThanks > в новинку. Для меня "писать" - это писать. А пейсы - это пейсы.
Впрочем, по вашей ссылке второй абзац исчерпывающе характеризует употребление этого слова.
Гость
47 - 20.01.2012 - 14:44
46-Telemax > Насчет второго абзаца: ))))))))))
Модератор
48 - 20.01.2012 - 14:50
46,47 ну хвала аллаху, что мне удалось вас приобщить к кладезе современного стеба под названием лукоморье, жаль только что вы запаздали лет на дцать с этим :))))
45 я перечитал ваш 16 пост.. все ясно.. я сказал примерно тоже самое.. не понимаю что вас не устраивает....
Гость
49 - 20.01.2012 - 18:18
Ещё и, на всякий соучай, ещё раз повторю, что нету способа прозрачней, честнее, быстрее и дешевле следующего:
______________
Зарегистрировавшиеся избиратели (тут уместна как раз компьютеризация допуска) прошли через считывающиее общее количество устройство + металлоискатель на общее огороженное пространство, перемешались, переоделись в белые халаты и маски, и, по сигналу ровно в 00-00 единого для всей страны времени разошлись под флаги своих кандидатов. Посмотрели друг на друга, пересчмтались, убедились в правильности подсчёта и ЗАПОМНИЛИ. ВСЁ! Звонок по телефону прям в ЦИК - участок такой то проголосовал так-то. Вечером результаты со сводкой - в интернете и телевизоре, утром - во всех газетах. Сводка с цифирью всех участков страны, сравнил цихру со своей запомненной, потом пересчитал сумму на калькуляторе по всем участкам или городам страны.
Полный контроль! Лучше не быает. Кто хочет, но не может, приходит и голосует когда может, если селадывается ситуация, когда его голос может оказатьсярешающим. Если победаявная - дополнительных голосований не делать. И никаких тебе Болотно-Сахарных площадей.
Гость
50 - 11.02.2012 - 14:26
49-keffi >Нужно бюллетень давать в непрозрачных конвертах. К каждому бюллетеню должен быть вкладыш с логином и паролем. Логином должен быть уникальный номер бюллетеня. Вот и все.

Это технология очень давно используется банками при выдаче пластиквых карт и различных интернет-банков.
Гость
51 - 11.02.2012 - 16:19
п.26. +500!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены