Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Нашим детям хотят привить Тарковского, Довженко, Германа.. (http://forums.kuban.ru/f1476/nashim_detyam_hotyat_privit-_tarkovskogo_dovzhenko_germana-3564357.html)

Меркурий 20.01.2013 16:56

[quote=Фрима_н;28643292]Однако никаких других известных фильмов обличающих идиотские порядки конца 80-х в природе увы не существует[/quote]А куда делся из списка и из природы такой известный изобличаюдий фильм как "Гараж"?

Кузькина Мать 20.01.2013 21:48

забавно.
ноги, видемо, отсюда растут:
[url]http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/region/detail.php?id=217771&sphrase_id=1309488[/url]
100 книг, которые должен будет прочитать каждый выпускник российской школы.
а михалкову захотелось продолжить столь благой почин
кстати, судьба этих 100 книг на сегодня:
[url]http://минобрнауки.рф/документы/2977[/url]

флекс 21.01.2013 12:57

йа предлагаю еще 100 телок от знаменитых художников на рэпродукцыи которых должен с дрожью в левой руке внимательно посмотреть каждый выпускник российской школы. Это очень поможет нашей молодежи отличать нормальных бапп от той гламурной силиконогрязи которой полны экраны и глянцы.

lollapalyzza 21.01.2013 15:27

43 - флекс, поддерживаю. И предлагаю начать с мужыков
[url]http://siteplus.ru/foto/d4445c61e5f944a519057001b8748062.jpg[/url]
Давид. Микеланджело.
Ой, или тут иностранцев нельзя?

флекс 21.01.2013 15:31

44-Lolla > не, только русские шыдевры, Емеля там с щукой наперевес, Балда со своим щелбанатором наизготовку, 33 богатыря сжимающие в руках их нефритовые копья и т.д. Правда боюсь что сотни не наберется, но хоть что-то.. Я бы голосовал в першую очередь за Луку Мудищева. Нихай его Церетели изваяет, он сможет заставить девичьи [зачеркнуто] сердца затрепетать.

lollapalyzza 21.01.2013 15:42

Но вернемся к нашим фильмам.
Почему обошли стороной экранизацию повести Бориса Васильева "Завтра была война"? Потрясающий фильм, сильные характеры. Вот где Наталья Негода хороша! Да и другие - Сергей Никоненко, Нина Русланова, Вера Алентова, все-все. Любопытный момент - это была дипломная работы Юрия Кары, и все актеры снимались бесплатно. Фантастика.

флекс 21.01.2013 15:48

46-Lolla > нельзя показывать детям что при совке жилось не так хорошо как пишут интернеты, потому в сотню включены сталинские лубки типа *Потемкина* *Веселых ребят* *Красных дьяволят* и прочей дряни и нет ни единого фильма с информацией с другой стороны. Чистой воды зомбирование, пропаганда и насаждение поцреотизма головного мозга.

прикуп 21.01.2013 16:00

47-флекс >а разве это список для изучения истории? вроде как художественную ценность выдвигали на первое место, хотя по некоторым пунктам списка и она сомнительна

Толкне 21.01.2013 16:02

46-Lolla >
ага, отличный фильм..) да у нас их очень много.. этих отличных фильмов. все не покажешь. я сильно сомневаюсь, что действительно найдется время и на этот список.
47-флекс > мне кажется речь об истории отечественного кино. не думаю, что при Сталине эта самая "другая сторона" снималась в принципе.

флекс 21.01.2013 16:02

48-прикуп > дык я про что. Художественной ценности в некоторхы картинах нуль целый хрен десятый, зато агитка чистейшая. Ну и выводы как следует напрашиваются сами- *художеством* пытаются прикрыть унылое насаждение гоп-поцреотизма.

прикуп 21.01.2013 16:09

50-флекс >кароче цель стандартная - догнать и причинить добро

BoyKott 21.01.2013 16:14

50-флекс > Ну а чего удивляться? Государство давало деньги на кино с той целью, чтобы им сняли красивую агитку. Всё было логично, в отличие от сегодняшних киношек, снятых за казенный счет.
Кто девушку ужинает, тот её и танцует (с).

флекс 21.01.2013 16:17

52-BoyKott > дык я за это ни полслова и не говорю, то государство которое платило и киношки естессно желало видеть те шо к генеральной линии партии прикладывались,а вот за кой нонешним понадобилось обратно совковые агитки из мусорки доставать и в *шыдевры* совать это совсем другой вопрос, и ответ на него прост и груб по форме и содержанию)

alone_hunt 21.01.2013 21:20

46-Lolla > Кстати, да, я тоже за этот фильм "Завтра была война" и фильм "Вам и не снилось". Вообще, по моему детям интересней смотреть фильмы о подростках, ну или комедии, или про войну, вроде фильмов "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики"
А все эти фильмы "Утомлённые солнцем" и прочие перипетии взрослых дядек и тётек им ещё не так понятно и интересно.

флекс 21.01.2013 21:24

зато михАлкову за прокат в школах бабца отстегнут, и это главное.

Eri_Laly 22.01.2013 22:15

[em]страшно удивилась не обнаружив в списке "Триумфа воли"[/em]

Morozzy 23.01.2013 11:17

[quote=флекс;28667783]совковые агитки из мусорки[/quote]
Может и из мусорки,но создавли шедевры в отличии от нонешних фильмов которые и есть мусорка.Ну если для Вас не является шедевром "Ьроненосец Потёмкин" ну или те же "Весёлые ребята" то искренне Вам сочувствую.Наслаждайтесь современным отечественным калом в духе "Джунгли" или "Дублёр" .... отличные фильмы для поколения Камеди клаб.

прикуп 23.01.2013 11:40

57-Morozzy >в чем шедевральность Веселых ребят? комедия, смешная комедия, но шедевр в чем? воспоминания о положительных эмоциях от просмотра довлеют? пересмотрите для объективности.
не так много фильмов, которые пересматриваешь с интересом.
п.с. что такое джунгли и дублер?

Morozzy 23.01.2013 11:54

58-Ну к примеру хотя бы с работой с животными.Такого тогда никто не снимал.А Джунгли и Дублёр это новые отечественные комедии гда снимаются бездари из Камеди клаба и Вера Брежнева))))Смотреть не советую....ну если только хотите себе испортить настроение)Насчёт пересматривания фильмов....не знаю,я например с удовольствием пересматриваю Девчат,Бриллиантовую руку,Ивана Васильевича....да много фильмов можно назвать которые хоть и знаешь наизусть,но пересматриваешь с удовольствием)

прикуп 23.01.2013 12:09

59-Morozzy >ну вот лично я бы не включит в этот список пересмотра Веселых ребят. Смотрел недавно Цирк, хоть и раскрашенный, но впечатление не то, как было ранее, даже не из-за сюжета, а и актеры и диалоги.... кароче не то.
мне кажется делать [em]...список из ста лучших советских лент, представленных к показу в школе...[/em] не совсем верно, зачем их в школе скопом смотреть? есть же и другие способы, например объявить школьный конкурсна лучшуюрецензию на фильм - пусть сами смотрят.
советом по поводу джунглей воспользуюсь

Morozzy 23.01.2013 12:42

60-Согласен конечно ...сама идея такого списка полный бред,да и список бредовый.Особенно воэмутило пристуствие Маленькой Веры.Да и История Аси Клячиной ни к чему,так же как и Не горюй...да много в списке левака.Или к примеру "Я шагаю по Москве" к чему он школьникам?Они его всё равно не поймут.
А насчёт Весёлых ребят и Цирка-ну это одни из первых советских мюзиклов.Хотя если честно,то фильм Цирк я лично не перевариваю.

paddle_and_sail 23.01.2013 12:44

подождите..а как же цензура? там же курят и пьют и бабу снежную лепят..

paddle_and_sail 23.01.2013 12:45

0-Толкне >а на иди и смотри нас со школы когда фильм вышел специально водили и отказаться никак.. вплоть до двойки..

прикуп 23.01.2013 12:46

63-весло и парус >...и ползала ржало в самых неподходящих местах - специфика подростковых скоплений

Morozzy 23.01.2013 12:49

62-А что Снежную Бабу нынче лепить запрещено?

____ 23.01.2013 12:56

Вместо Пушкина - Пилевин со своим "Generation П"... мощьно!

Morozzy 23.01.2013 12:59

66-Книга гораздо лучше фильма,фильм неудачен,только Шнур там красава,ну он по ходу самого себя и играл)

флекс 23.01.2013 13:56

57-Morozzy > не, спасибо, ачечественный кал кушайте сами, я как-нить перетопчусь, поголодаю)) О художественной ценности сталинских агиток с заскорузлым совком спорить себя не уважать, так шо продолжайте наслаждаться бессмертной катящейся с лестницы коляской, це ваше право))62-весло и парус > на месте сигарет аки в пиндостане пририсуют чупачупсы, а Маленькая Вера будет скакать на пририсованной снизу лошади и с ней вести диалог на бытовые темы. Говорящая лошадь для детей штука понятная и неудивительная.

Morozzy 23.01.2013 13:59

68-Отвечу словами Егора Летова "Предпочитаю советское,хоть говно ,но МОЁ" ,ну а Вы и далее продолжайте кланяться Западу,у Вас хорошо получается))

флекс 23.01.2013 14:01

ну предпочитайте свое говно, храните и лелейте его, обнимайте и держите на полочке, я же предпочту воспользоваться унитазом как изобретением цивилизации а полочки использую под что-нибудь гораздо более ценное и приятное)))

paddle_and_sail 23.01.2013 14:06

69-Morozzy >то есть мировое культурное наследие типа унесенные ветром(ну если это сложно то например Игрушка) это плохо а свое типа бумера это хорошо?

paddle_and_sail 23.01.2013 14:06

64-прикуп >это точно..а учителя бегали по залу иорали..отчего еще смешней было..война все-таки..всеорут

Morozzy 23.01.2013 14:13

71-Я сказал советское,а не российское говно типа Бумера)Унесённых ветром,хоть и классика,я не воспринимаю...насчёт Игрушке-это фильм детства наряду с Укрощением строптивого и Большой прогулкой)Сколько раз в дЭтстве смотрелись эти фильмы в кинотеатрах,по телеку их почему то не показывали.Много было отличных фильмов ,как итальянских и французских так и америкосовских,которые и сейчас с удовольствием можно пересмотреть.Кстати на Укрощение строптивого была надпись "Дети до 16 не допускаются.Но всё равно пропускали-куча вырезанных моментов,недавно скачал и посмотрел полную версию,без купюр,впринципе ничего там такого и не было,ну кроме сисег Орнеллы Мутти)))Да если вспомнить,то и на "В джазе только девушки" несмотря на вырезанные куски стоял возрастной ценз.

Morozzy 23.01.2013 14:16

70-А вот интересно,хотя бы пару примеров для которых Вы используете свои полочки?Можно плз?

прикуп 23.01.2013 14:16

73-Morozzy >щас и на афише Виртуозов Москвы возрастной ценз....

paddle_and_sail 23.01.2013 14:16

73-Morozzy >а я имею ввиду что импорт тоже бывает на уровне.многие фильмы включая тех унесенных я так жене воспринимаю... но ведь есть и очень хорошие для любого уровня культуры.не так ли? так стоит ли хаять все подряд? согласен не стоит...да надписи стояли и на любимом Иди и смотри.. из-за чего в принципе ржачь истоял

Morozzy 23.01.2013 14:20

76-у конечно согласен,что классика кино есть в любой стране,хоть воспринимай,хоть нет она от этого классикой быть не перестанет.Насчёт "Иди и смотри" я на этот фильм ходил примерно лет в 11,но надписи о возрасте не было.Впрочем кинотеатр "Комсомолец" пропускал как правило не взирая на юность)Однако на "Окно спальни" меня не пустили))))

paddle_and_sail 23.01.2013 14:23

77-Morozzy >кинотеатр Болгария год кажется 84 на афише рядом со входом в кассы надпись: детям до 16 вход воспрещен. а нас школьников туда ведут. мы были ужасно удивленны. я тогда в 4 школе учился

прикуп 23.01.2013 14:25

я эта.... список полностью не смотрел...Кин-дза-дза есть?

Morozzy 23.01.2013 14:27

78-Я в 32-ой,кинотеатр "Комсомолец" был в пяти минутах ходьбы от школы.Кстати вспомнилось в третьем классе была вторая смена,перед уроками дети сначада ходили в кино,а потом в школу.Именно в один из таких дней я впервые посмотрел "Вий"....было страшно))))Ну 10 лет же было,ребёнку такое показать,кстати ограничений по возрасту тоже не было)


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.