К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши алкаши и чистота на улицах Сингапура

Гость
0 - 01.06.2020 - 11:09
Тема строго политическая. Россия-Сингапур.
Не секрет, что от алкашей зачастую бывает мусор, бутылки, ор, мат под окнами наших многоэтажных домов. Просто на улицах бывает тоже.
В Сингапуре мудрое руководство приняло простое и изящное решение. ОГРОМНЫЕ штрафы за мусор(ение). Логично. Уборщицы и уборщики работают в основном на них, тех кто больше всех мусорит.
ХаусМД спрашивает. Хочешь как в Сингапуре?
В плане чистоты да. Чистота там идеальная.
Пока у нас такой закон не принят, можно звонить 02 или 102 с мобильного (можно сохранить в контактах) и вызывать полицию по поводу распития спиртных напитков в общественных местах. Работает.
ХаусМД говорит, что это стукачество. Ну если нравятся валяющиеся бутылки и т.д. , то на здоровье, а лично мне нравится чистота у своего дома и на улицах моего города. Дальше. Термин стукачество работает в пользу группы зеки (криминал), а лично мне привлекательнее, и я себя отношу к другим группам, более мне интересным.
Ну и сингапурским законотворцам с их изящным законом респект.



banned
1 - 01.06.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ХаусМД говорит, что это стукачество.
Осв тоже так говорит. Дальше что?
2 - 01.06.2020 - 11:24
0-tmp >А ХаусМД это теперь нравственный ориентир??? 0_0
Гость
3 - 01.06.2020 - 11:26
Полит мусор..
4 - 01.06.2020 - 11:33
0-tmp >ты, все же, определись с темой, кто или что тебе не нравится, а то ты собираешься сообщать о факте распития спиртных напитках из-за самого факта или, как следствие, мусор, который, не факт, якобы всегда сопутствует распитию спиртных напитков в общественных местах. Мусор в голове?
Гость
5 - 01.06.2020 - 11:37
Тема не имеет никакого отношения к политике. В 12:00 будет перенесена в раздел Общественная жизнь.
Гость
6 - 01.06.2020 - 11:43
Напоминаю, тема
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Наши алкаши и чистота на улицах Сингапура
Гость
7 - 01.06.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Тема строго политическая. Россия-Сингапур.
Сингапур - это к внешней ПОЛИТИКЕ. Чистота на улицах к внутренней.
Гость
8 - 01.06.2020 - 12:00
Политика - искусство возможного.
Гость
9 - 01.06.2020 - 12:01
причем тут мусор и политика??
Гость
10 - 01.06.2020 - 12:11
Ну не только на террористах в Сирии может фокусироваться в политике, но и на чистых улицах в Сингапуре?
Гость
11 - 01.06.2020 - 12:19
10-tmp > Полистайте толковые словари, загляните в Википедию, узнаете значение термина "политика".
Вы же стремитесь быть осознанным и адекватным - будьте! Для начала постарайтесь усвоить значения общеупотребляемых терминов и понятий.

P.S. На всякий случай напоминаю:
5.13. Обсуждение непосредственно на Форуме Правил и действий Администратора и Модераторов.
За нарушение — 15 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 15 суток.
Гость
12 - 01.06.2020 - 12:37
Итак. Опровержерий того, что тема относится к политике, я не увидел.
banned
14 - 03.06.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Итак. Опровержерий того, что тема относится к политике, я не увидел.
Если уж быть точным, то про мусор хоть тут, хоть там - это в Родительтво.
15 - 03.06.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Тема строго политическая
Обоснуй
Гость
16 - 03.06.2020 - 13:03
0.А при чём здесь алкаши? Они уже ушли вместе с СССР.
Пьяный на улице-редкость.
Сейчас преобладает свинство бытовое.
Мама купила мороженое,себе и детёнышу.Развернула,сняла обёртку и кину под ноги.Что сделает её малёк?
Правильно,поступит так же.
Стоит чучело на остановке,ждёт маршрутку,курит.
Вдалеке показалась оная,урна в 5 шагах от него.
Нет,не угадали,он не пошёл спокойным шагом к ней,зачем..(
Правильно,он бросил окурок под ноги.
Примеров уйма.......
Школа этике и эстетике не учит,родителям-не до того.
Телевизор:дом-2,Жди меня,реклама памперсов.
Что из него вырастет?
Это должна быть запущена программа на гос.уровне,иначе,как часто любят здесь повторять: стадо быдла.(
Улицу Красную,Северную-вылизывают,отойди чуть в сторону,вглубь,горы окурков,их вообще не подметают,не убирают(!!!!),только крупный мусор,и то не всегда.
А кинь в эту урну полпирожка,собаки разворошат,и содержимое этой урны будет по всей округе.
Гость
18 - 03.06.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
В карантин на улицах пьяноты больше,чем гуляющих с детьми или с собаками.
это где,дайте адрес той улицы.
Гость
19 - 03.06.2020 - 18:04
Кстати да. Хотя детишкин мусор меня особо не напрягает, под закон о чистоте улиц (ОГРОМНЫХ ШТРАФАХ), если принять в России, подпадут родители детей, которых они не воспитывают. Мусорят - пусть орплачивают труд уборщиков и уборщиц. Неплохо было бы, чтобы эти штрафы прямо перенаправлялись на приплачивание уборщицам. Жители многоэтажек, городов, зная об этом, с удовольствием отлавливали бы таких персов (фотали), вызывали наряд полиции, присовокупливали свои показания и аля улю.
20 - 03.06.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Они уже ушли вместе с СССР. Пьяный на улице-редкость.
поддатые на улицах вообще не редкость, до недавнего ужесточения вообще чуть ли не нормой было чмо, сосущее из горла пивасик на ходу или еще че...
в сссрии такое тож было, но их чаще можно было увидеть в стенгазетах, досках позора и карикатурах...
Гость
21 - 04.06.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Стоит чучело на остановке,ждёт маршрутку,курит. Вдалеке показалась оная,урна в 5 шагах от него. Нет,не угадали,он не пошёл спокойным шагом к ней,зачем..( Правильно,он бросил окурок под ноги. Примеров уйма.......
Это не трожь, это национальное. Вон, Максим Подберезовиков ("Берегись автомобиля") уж какой положительный персонаж был, положительнее просто некуда, а как он поступал с окурками? На это мало кто обращал внимания, но подсознание фотографирует паттерн.
Гость
22 - 04.06.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Телевизор:дом-2,Жди меня,реклама памперсов. Что из него вырастет? Это должна быть запущена программа на гос.уровне,иначе,как часто любят здесь повторять: стадо быдла.(
Ну ты сам себе противоречишь. Если сделать по-твоему, хто ж тогда будет смотреть передачи про украиноненависть?
23 - 04.06.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Стоит чучело на остановке,ждёт маршрутку,курит. Вдалеке показалась оная,урна в 5 шагах от него. Нет,не угадали,он не пошёл спокойным шагом к ней,зачем..( Правильно,он бросил окурок под ноги. Примеров уйма....... Это не трожь, это национальное. Вон, Максим Подберезовиков ("Берегись автомобиля") уж какой положительный персонаж был, положительнее просто некуда, а как он поступал с окурками? На это мало кто обращал внимания, но подсознание фотографирует паттерн.
А если посмотреть Маски шоу то на подсознании тоже так поступать?
Гость
24 - 04.06.2020 - 18:32
23-Дятловед >Это ты сравнил маски шоу с классикой советского кинорасцвета?
25 - 04.06.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
23-Дятловед >Это ты сравнил маски шоу с классикой советского кинорасцвета?
Сравнил. Дальше что спросишь?
26 - 05.06.2020 - 06:01
Просто случай из жизни...
Отдыхал как-то несколько лет назад в Индонезии и купил на улице экскурсию покататься на квадроцикле и по стечению обстоятельств оказался в группе лиц китайской наружности. На середине заезда гид сделал остановку на отдых и эти люди китайской наружности стали курить одну за одной и старательно кидать окурки в грунт под ноги. Спросил у гида, откуда эти товарищи и оказалось из Сингапура. Понятно, что единичный случай мало что доказывает, но у меня сменилось представление о чистюлях-сингапурцах. Похоже дома они терпят-терпят, а вырываются на волю, где нет штрафов, и отрываются на год вперёд. Современные люди в среднем не сильно отличаются по планете, если снять внешние ограничения
Гость
27 - 05.06.2020 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Современные люди в среднем не сильно отличаются по планете
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Школа этике и эстетике не учит,родителям-не до того.
*** ***
Угробим мы планету..(
28 - 05.06.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Угробим мы планету..(
грета тунберг, перелогиньтесь...
29 - 05.06.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Угробим мы планету..( грета тунберг, перелогиньтесь...
Мы все Греты:))))
Гость
31 - 05.06.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
грета тунберг,перелогиньтесь...
Да её практически уже угробили.
Посмотрю,кого назначат виновником аварии в тундре(утечка дизеля),и какое наказание назначат.(
И какие выводы из этого последуют.
В этом вопросе-поводов для улыбок и подЪ*бок-не вижу,от слова совсемЪ.
32 - 05.06.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Мы все Греты:))))
вполне допускаю, что вы все греты... готов поверить...

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
её практически уже угробили
поверь, что для планеты это все - мышиная возня! на фоне тех катаклизьмов, которые она пережила за свою историю, эта вообще ниачом...
не о планете нужно печалиться, а о себе! т.к. возможно, что это ее собственные попытки избавиться от тонкой пленки плесени, временно оккупировавшей ее поверхность...
Гость
33 - 05.06.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
не о планете нужно печалиться,а о себе!
я так не думаю.
34 - 05.06.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Мы все Греты:)))) вполне допускаю, что вы все греты... готов поверить...
Все там будем. И ты не отвертишься:))
35 - 05.06.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
я так не думаю
имеешь право на свое мнение...

Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Все там будем. И ты не отвертишься:))
спасибо, кэп... как всегда гениально!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены