К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Население города и пригородов растёт, а хлебокомбинаты закрывают...........

Гость
0 - 19.11.2012 - 11:24
В чём причина интерестно, буквально в течении последних 2 лет закрыли 5 хлебозаводов по городу, я даже и подумать не мог, что они не работают. Что за политика властей по их закрытию или это пропалченная акция мегасупермаркетов со своим раздутым однодневным хлебом?


Гость
1 - 19.11.2012 - 11:27
а кому он нужен тот хлеб? все давным давно пользуются хлебопечками их высших сортов муки, а не их отрубей.....
Гость
2 - 19.11.2012 - 11:27
купи хлебопечку
Гость
3 - 19.11.2012 - 11:28
А может это рынок регулирует, - типо "убыточное умирает"?
Гость
4 - 19.11.2012 - 11:32
Государство сбрасывает лишние заботы со своих плеч на плечи малого бизнеса. Ведь государство ранее несло ответственность за качество хлебной продукции, иногда это выражалось в солидных штрафах и пр. убытках. Кроме того ушла необходимость кроме производства содержать еще и транспорт для развоза. Частник по госцене не очень то соглашался закупать хлеб у госпредприятий.

А когда все перешло в руки частника - у государства появилась еще и возможность путем осуществления гос.контроля и надзора за качеством, санитарно гигиенического контроля, пожарного надзора, энергетического контроля и пр... получать еще и штрафы с частника. Плюс появились, так любимые нашими кристально чистыми чиновниками, некоторые знаки внимания в денежном и прочих эквивалентах.
Вот как-то так! Я так думаю! (С) )))
5 - 19.11.2012 - 11:33
1) хлебозаводы, производящий такой хлеб, как в краснодаре, давно пора закрыть. хз, из чего они его делают, но это нечто неописуемое и вызывающие только желание сжечь их к чертовой бабушке. речь о классических "кирпичах". хлеб, купленный как-то в станице даховской, куда он был привезен не прямо у нас на глазах, куплен в субботу, не сьеден и спокойно пролежал до среды, совершенно не потерял своих вкусовых качеств. краснодарский же невозможно есть на следующий день. и так в большинстве хлеба, купленного за пределами города. только купив нормальный продукт понимаешь, каким дерьмом потчуют краснодарцев
хлебопечка - не выход, хлеб, выпекаемый в ней, похож на несладкую булку. стоит без дела
Гость
6 - 19.11.2012 - 11:38
куда он был привезен не прямо у нас на глазах
Откуда?
Гость
7 - 19.11.2012 - 11:38
Хлебокомбинаты- не коммерческие предприятия. В смысле установки цен на свою продукцию. По факту влияния на это власти.
Как они при этом еще раньше не закрылись?
Гость
8 - 19.11.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
хлеб, выпекаемый в ней, похож на несладкую булку. стоит без дела
может стоит поменять рецептуру закладки?
9 - 19.11.2012 - 11:45
0-Забулдыга > какие закрыли?
10 - 19.11.2012 - 11:46
6-952856 >из майкопа, скорее всего. что у них там ближайшее, может, каменномостский
8-А нам все равно >меняла, не нравится хлеб оттуда. стоит самым бесполезным девайсом
тесто для пельменей в ней делаю
Гость
11 - 19.11.2012 - 11:51
10-ЁлкА ТигровАЯ >из майкопа, скорее всего.
Всю жизнь возили из Тульского. Там обычный советский хлебозавод, хлеб в обиходе именуют "тульским", в каменке хлеб не пекут.
Гость
12 - 19.11.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
хлебопечка - не выход, хлеб, выпекаемый в ней, похож на несладкую булку. стоит без дела
У тещи дома стоит старое пианино. Никогда не учился музыке, но решил попробовать как-то. Какой-то мерзкий набор громких звуков. Вывод: музыка "из пианино" - не выход, музыка, извлекаемая из него похожа на какафонию. Пусть так и стоит ф-но без дела!)))
Гость
13 - 19.11.2012 - 12:01
в попытке соответствовать дурным и ничем не обоснованным требованиям краевых властей о *бюджетном хлебе* хлебозаводы сначала хлеб начали делать из все более и более дешевых и паршивых ингредиентов, а потом, когда его совсем перестали покупать по причине тошнотворного вкуса и почти мгновенного протухания тупо разорились в хлам, а если учесть что все хлебозаводы находились в местах очень и очень вкусных в плане возведения очередных стопицотэтажных курятников их с удовольствием слили, снесли и толкнули землю под стопицотэтажки. Обычный чиновно-воровской раздел и распил,увы.
14 - 19.11.2012 - 12:04
12-Аспид46 >товарищч, а сколько лет теще 66-летнего человека, стесняюсь спросить?
пример неуместен, ибо пианино требует спецобучения, а хлебопечка инструкции. да и дело вкуса, к тому же
ну не похож хлеб из хлебопечки на обычный кирпич, хоть как его крути. альтернатива ашановскому или тому подобному, но не классике
11-952856 >да какая разница, откуда? не из краснодара, это точно
Гость
15 - 19.11.2012 - 12:09
14-ЁлкА ТигровАЯ > как-то в городе Старый Оскол купил в булашной кирпичик, и так чертовски он был ароматен и напоминал вкус хлеба из детства что как малолетний пацан пока дошел до гостиницы сгрыз полбулки)) Такого хлеба в Краснодаре чесстнагря не припомню уже лет 15 как минимум. Видно дело не только в хлебозаводе но и в ингредиентах, каких-то иных производственных тонкостях..
Гость
16 - 19.11.2012 - 12:11
14-ЁлкА ТигровАЯ >Разница большая. Понравился хлеб? А ничего сложного чтобы сделать вкусный хлеб нет. Можешь организовать хлебозавод, а персонал на стажировку отправить в Тульский, и не придётся завидовать дАховцам.
Гость
17 - 19.11.2012 - 12:13
16-952856 > а що, согласно плану(тм) бюджетный кирпичик любой ценой удерживаемый в 15 рублях вже отменили?
Гость
18 - 19.11.2012 - 12:15
2-обувщик-купи хлебопечку,купи коптильню,купи домашний мини-спиртзавод)))и давайте устроим обмен продукцией между собой))
Гость
19 - 19.11.2012 - 12:17
17-флекс >Ну, не всегда же он был убыточным?
20 - 19.11.2012 - 12:19
15-флекс >наверное.
и причем, даже не только осколу, но и поближе, ничего не мешает делать сьедобный хлеб, и даже политика властей, а краснодару мешает. хз, может, сговор гипермаркетов по вытеснению конкурентов, или еще какое нло, диктующее технологам делать дрянь
16-952856 >отстань от меня, а?
21 - 19.11.2012 - 12:22
А сколько всего хлебозаводов было в городе? 1,3 и 6-й всё ещё работают. И их хлеба "социального" вполне хватает. У тех людей, что его покупают, я думаю, он не лежит по несколько дней и не успевает испортиться. Гурманам же тоже можно найти хороший хлеб, необязательно состоящий из одного разрыхлителя. Достаточно пекарен в городе, и частников, в том числе и не из города, есть хороший хлеб.
Гость
22 - 19.11.2012 - 12:23
20-ЁлкА ТигровАЯ >И не собирался приставать. Не боги в Даховскую хлеб привозят, и не в космическом корабле его пекут.
Пекут обычные люди, хлебозавод стоит со времён СССР.
Гость
23 - 19.11.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
товарищч, а сколько лет теще 66-летнего человека, стесняюсь спросить?
Та не стесняйтесЯ так!!!)
Я полагал наивно, что любой представитель семейства хвойных, может самостоятельно предположить, что у людей бывают не только первые браки. И жены могут быть в возрасте, когда теща не на много старше мужа её дочки.
Я не сложно? )))
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
пианино требует спецобучения, а хлебопечка инструкции. да и дело вкуса, к тому же
Есть смутное подозрение, что у Вас чего-то нет: то ли
спецобучения, то-ли инструкции, то-ли ...(((
Но это не страшно! Я, например, не умею делать оригами, но не утверждаю что это безобразие безвкусное !(((
Гость
24 - 19.11.2012 - 12:25
19-952856 > возможно во времена когда план(тм) не предусматривал за счет производителя делать вид заботы о малоимущих он и не был убыточен. Тут ведь знаете какое дело- как припрется государственный медведь на мужицкое поле да как начнет репу за вершки тянуть чтоб быстрее созрела, так все медным тазом и накрывается))
20-ЁлкА ТигровАЯ > какой сговор, о чем вы, милочка)) Хлебозаводы сидевшие на госдотациях не боялись никакой конкуренции, просто дотации им платили как водится через пень-колоду, а муку бензин и электричество оплачивать каждый день трэба, рынок кругом. Да и на мой ИМХО основная причина гибели хлебозаводов это их очень вкусная муниципальная земля, ведь куда не взглянем на месте почившего х\з выросла масса хр\з повышенной этажности. Думаю шо это хзззз неспроста))
25 - 19.11.2012 - 12:30
19-952856 >Так если только пшеница стоит 10 рублей. Её же надо привезти на элеватор, смолоть, привезти на хлебокомбинат, а потом ещё и испечь со всякими прочими ингредиентами, а ещё зарплату разным работникам заплатить, а ещё разные технологические нужды. Где там прибыль? А поднимут цену на 50 копеек, криков будет сколько?
Гость
26 - 19.11.2012 - 12:36
25-marus-та не переживайте,по радио ВЕСТИ-ФМ говорили недавно про удорожание продуктов,и что цена на буханку может стать 50руб.
Да и вообще,давно говорят,что хлеб и картошка-пища бедных.Долой бедных?))
Гость
27 - 19.11.2012 - 12:38
20-ЁлкА ТигровАЯ > да-да, апсалютли сговор гипермаркетов ! а еще плохие дороги и пранблемы с апщественным транцпартом - это тоже сговор гипермаркетов - штоп народ на рынок ездить не мох, а все в гиперах покупал ! кстати и постоянно дорожающий бензин - тоже их рук дела - штоп нихто никуда не мох за харчами поихать ! еще стопицотэтажные курятники без инфраструктуры - все сговор виноват ! нет воды в новом микрорайоне - штоп все в гипер за водой пошли, нет липисдричества в розетке - штоп кажный пийшов в гипер та куповал фонарег с ботарейкой та дизельдрыгенатор(это уже леруа и бау потключились к сговору). Не топят у хати зимой - штоп обогреватели куповали - чувствуете ильдарада с мвидеой подключились ? так што все гадские гипермаркеты виноватые ;-)
Гость
28 - 19.11.2012 - 12:43
Чего захотели!? Хлеба из детства...Пирожные кушайте забугорные.Не портятся месяцам!
Модератор
29 - 19.11.2012 - 12:45
АААМЫФСЕУМРЕМОТГОЛОДА!!!!!!1111
30 - 19.11.2012 - 12:46
23-Аспид46 >ааа, старый извращенец. понятно)
все-таки, дядя, если вы действительно, дядя, у меня родители этого возраста, люди по работе есть, так трудно их представить в образе людей, сидящих на этом ресурсе и пишущих то, что идет от вас. то ли радоваться за то, что вы можете привирать насчет возраста, то ли печалиться за таких его представителей.
читайте еще раз. хлеб из хлебопечки и "кирпич" разные виды хлебобулочных изделий. то, что моим домочадцам не нравится выпеченный в печке говорит всего лишь о том, что они к борщу предпочитают кирпич, а не батон
все, на этот странный спор предлагаю окончить
22-952856 >млин, как я от тебя устала. ну почему ты такой туповатый. я не говорила, что хлеб в даховской скидывают откуда-то, я говорила о том, что хлеб, купленный там очень сильно отличается от краснодарского, и именно в краснодаре его разучились печь, а в майкопе умеют. а в краснодаре нет
что тут еще объяснить. циферный, не пытайся со мной разговаривать, пожалуйста. я нервная становлюсь
24-флекс >не факт
Гость
31 - 19.11.2012 - 12:48
29-нет,нам хлеб из Африки возить начнут))Как окорочка из Америки).
32 - 19.11.2012 - 12:49
27-мутный поцык >вот. загадка украины
бензин дорогой, а продукты дешевые и вкусные
вот как так
зы. албанский уже не в моде. вам в ваше подземелье еще не сообщили?
Гость
33 - 19.11.2012 - 12:57
30-ЁлкА ТигровАЯ >в краснодаре его разучились печь - Проблема "разучились" выеденного яйца не стоит.
Я тебе сказал, куда пекарей на стажировку отправлять, читай выше. А в Майкопе хлеб не намного лучше краснодарского.
Только проблема не в "разучились".
34 - 19.11.2012 - 13:02
33-952856 >а зачем мне отправлять пекарей на старжировку? я тут причем?
ну тебе проблема яйца не стоит, а наши печь хлеб не умеют
Гость
35 - 19.11.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
все, на этот странный спор предлагаю окончить
Верное предложение! Спор бессмыслен, так как над некоторыми елками юннаты поиздевались, скрестив их с более твердыми породами деревьев, отчего они стали не тигровыми, а дубовыми.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
не на много старше мужа её дочки.
По причине генетического сбоя в селекции, вы не осилили эту фразу, слишком её гипертрофировали, но это мне лестно!)))

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
у меня родители этого возраста, люди по работе есть, так трудно их представить в образе людей, сидящих на этом ресурсе
Вся семейная династия и сотрудники выросли и работают у конвейера или в кузнечном цеху или лесные егеря? Или сектанты?)))
Напоследок совет: не ешьте много "казенного" хлеба!
Видите, что он с вами делает? Туда что-то добавляют!!!)))
Прощайте, хвойное недоразумение!)
Гость
36 - 19.11.2012 - 13:07
34-ЁлкА ТигровАЯ >а наши печь хлеб не умеют - глупость. Сказала бы "не хотят", я бы поверил.

"-А вообще, использование химических добавок удешевляет производство?
-Конечно, с улучшителями можно снизить стоимость булки рубля на полтора. " (с)http://chany.info/news/rayon/31604.html

Полтора рубля с булки, весь вопрос только в этих полутора рублях, а не в "разучились".
Гость
37 - 19.11.2012 - 13:16
36-952856-да,жадность и еще раз жадность производителей.Контроля,как при советской власти,нет,вот жулье и крутит-вертит как хочет.
38 - 19.11.2012 - 13:18
35-Аспид46 >а над вами - футбольные фанаты?;-)
прощайте, не задерживаю.

не на много старше мужа её дочки.
По причине генетического сбоя в селекции, вы не осилили эту фразу, слишком её гипертрофировали, но это мне лестно!)))
хз, как эту фразу можно не осилить. по себе не судите

короче, пшелты С. старый плешивец
Гость
39 - 19.11.2012 - 13:19
37-willow777 >жадность производителей - производитель и хозяин производства каг бы разные категории: один нанимается к другому,... соответсвенно считать тех же пекарей жадинами или неумёхами нельзя.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены