К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нас всех покрестили. с вертолета..

Гость
0 - 18.04.2014 - 08:56
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ В ПОЛИЦЕЙСКОМ ВЕРТОЛЕТЕ СОВЕРШИЛИ КРЕСТНЫЙ ХОД НАД КРАСНОДАРОМ
Необычный крестный ход прошел сегодня в Краснодаре, точнее, в небе над ним.

Священнослужители Екатеринодарской и Кубанской епархии совершили молебен прямо в кабине полицейского вертолета Ми-8. Провести службу в воздухе предложил коллектив общественного совета главного управления МВД по Краснодарскому краю, духовенство поддержало эту идею. С благословения митрополита Исидора было решено совершить богослужение в Чистый четверг, накануне Пасхи. Во время полета священники молились перед иконами Казанской Божьей Матери и преподобного Сергия Радонежского за здравие горожан и окропляли сверху Краснодар святой водой.

«Хотелось бы, чтобы все то, что мы пытались совершать, было на пользу людям, на пользу городу. Чтобы мир, покой были в домах во граде нашем Краснодаре богоспасаемом», — отметил архимандрит Трифон (Плотников), референт митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

«Мы пролетели над наиболее аварийными участками Краснодара. Мы уверены, что это не будет лишним. То есть помимо той работы, которую выполняет полиция, которая направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения, есть еще и слово Божье», — сказал Александр Рунов, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Облет с молитвами проходит на Кубани во второй раз. Впервые воздушный крестный ход совершили в августе 2012 года в небе над Крымском и поселком Новомихайловским после наводнения.

17 Апрель 2014 | 19:49

http://9tv.ru/news/item/47036

видео есть...



Гость
41 - 19.04.2014 - 19:52
39-мышелов > разве люди уважают ленина?
Гость
42 - 19.04.2014 - 20:21
45, ленин - это история, а разве можно не уважать историю?
Гость
43 - 19.04.2014 - 20:23
46-Boltas > ленин это исторический персонаж. довольно зловещая фигура в истории России.
чё там уважать то?
Гость
44 - 19.04.2014 - 20:28
47, как чо? сам факт того, что это было в истории страны
Гость
45 - 19.04.2014 - 20:40
Так и не понял, чё корежило тут некоторых. Может это недостаток витаминов? Или гормональный сбой? Или модная тенденция? Ну пролетел батюшка над Краснодаром, ну потряс лампадкой, ну водичкой побрызгал. В чем проблема то? Деньги? У вас в жизни все упирается в деньги? Почему никого не корежит от голоса маудзина в светской Турции (ну или где вы отдыхаете?)? Почему никого не корежит в католической Секстинской капелле? Никого не корежит в Третьяковке у "Троицы" Рублева?
46 - 19.04.2014 - 20:49
49-Chip_AC > вера, я так думаю, не зависит от формы её проявлений. В былые времена и автомобиль был диковинкой, вертолётов не было вовсе. Так что же, вера была меньше, хуже? По ТВ рассказывают, как героически преодолели трудности с доставкой огня на самолёте из Иерусалима в Москву. Так что же, раньше не доставляли и ритуалы без оригинального огня считать недействительными?

Не, пусть конечно летают, но за свой счёт. И кресты у дорог лучше бы убрали - они оскорбляют мои религиозные чуства.
Гость
47 - 19.04.2014 - 20:59
50-Bushroot > а они точно за Ваш счет летали? Прям таки счет предъявили Вам за вертолет? И еще вопрос. Моих знакомых мусульман ниразу не оскорбляют кресты у дорог. Они недостаточно религиозны? Хуже Вас? И как может оскорбить человека кусок бетона? Меня вот больше оскорбляют те, кто как последние чмошники пропускают вперед себя ублюдков обгоняющих по обочине? Ну исключительно тем, что они чмошники и рядом с ними мне приходится находится. А кресты я вовсе не замечаю, хоть и проезжаю мимо них как минимум раза 4 каждый день.
Гость
48 - 19.04.2014 - 21:10
51, а почему нельзя ехать по обочине?
Гость
49 - 19.04.2014 - 21:13
52-Boltas > по ПДД. И по морально-этическим нормам
Гость
50 - 19.04.2014 - 21:16
53, по пдд согласен, есть наверное такой пункт
а какие именно морально-этические нормы здесь срабатывают?
Гость
51 - 19.04.2014 - 21:21
54, ну кагбэ лезть вперед тех кто впереди тебя - полное сявстово и гопничество. Кста, недавно где-то попалось, что очередность воспринимали справедливой не только колонизаторы (англичане, французы и прочие эуропейцы) но и дикие племена обоих Америк, Африки и даже страшные бушмены
Гость
52 - 19.04.2014 - 21:24
55, а причем здесь очередность?
справа свободная дополнительная полоса, ну гравийная, а не асфальтированная, и что с того?
Гость
53 - 19.04.2014 - 21:29
56-Boltas > справа не дополнительных свободных полос. Не ищите и не придумывайте оправдание своему ублюдскому поведению
Гость
54 - 19.04.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Моих знакомых мусульман ниразу не оскорбляют кресты у дорог
Брешут. Что им еще остается делать?
Кстати, как хорошо, что мусульмане избрали своим религиозным символом не орудие казни, а нейтральный полумесяц. Представляете, как смотрелись бы вдоль дорог где-нибудь в Адыгее, скажем, стилизованные бетонные виселицы или гильотины? И вам бы тоже приходилось делать вид, что они вас не шокируют.
Гость
55 - 19.04.2014 - 21:41
57, ну вот и созрел до необоснованных оскорблений и обвинений)
я разве говорил, что езжу по обочине? я спрашивал - почему нельзя там ездить, не более того, а в итоге так и не получил никакого логического объяснения... а личное отношение каждого в отдельности к этому явлению, да еще сдобренное нелицеприятными эпитетами - это всё субъективное лишь ваше мнение
это в принципе простой вопрос, и то вы не смогли на него разумного ответить, так о чем тогда с вами можно разговаривать в сложных темах??

п.с. а ответ прост на самом деле - обгон справа опасен сам по себе, а при движении на разном дорожном покрытии вдвойне
Гость
56 - 19.04.2014 - 21:42
+57, поэтому свои ублюдские мысли лучше держи при себе
Гость
57 - 19.04.2014 - 21:55
58-йцукeн > брешут? А какой им смысл в этом?
59-Boltas > если ты конкретно не обгоняешь справа, то хвала тебе и уважение. Мои эпитеты носили обобщенный характер, не личностный. Но в любом случае, при ношу свои искренние извинения!
зы Про опасность подобного обгона я написал сразу - ПДД
Гость
58 - 19.04.2014 - 21:57
61, ок
Гость
59 - 19.04.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Никого не корежит в Третьяковке у "Троицы" Рублева?
вот там совершенно не корёжит, ибо ей и место в музее. из которого алчные попы постоянно делают попытки ее забрать... а заодно и кучу других дорогостоящих произведений искусства, зданий музеев, земель усадеб-заповедников и т.д.

это еще при алкаше началось, и вакханалия это продолжается до сих пор.
Гость
60 - 19.04.2014 - 22:19
63-Janek > а скульптуры Микеланджело в церкви Сан-Лоренце не корежат?
зы Вакханалия не самое уместное слово в этой теме.
Гость
61 - 19.04.2014 - 22:19
Какая на хрен опасность в езде по обочине? Это просто ублюдство упырей, которые щимятся без очереди, т.к. они считают себя кросавчегами, которым не подобает стоять в очереди с быдлом.
А чмошники их пропускают. Вот все проблемы России - это, по большому счёту, упыри и чмошники. Причем чмошники больше виноваты.
Гость
62 - 19.04.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Причем чмошники больше виноваты.
Воны вынувати раз за 4, а тепер раз на 6 рокив. Це не значыть, що воны бильше вынувати.
Гость
63 - 19.04.2014 - 22:31
66-п а н Обана >
Бамбармия. Киргуду!
Гость
64 - 19.04.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
. Причем чмошники больше виноваты.
+ 100500 причем ни окропление с вертолета, ни призывами маудзина, ни атеистическими лекциями эта проблема не решается :(
Гость
65 - 19.04.2014 - 22:35
67-smartass >

Гость
66 - 19.04.2014 - 22:44
68-Chip_AC >
Окропления с вертолёта - это один из элементов политики по дальнейшей дебилизации и чмошниказации общества. Поэтому эти окропления вызывают соответствующую реакцию у думающих людей.
Гость
67 - 19.04.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а они точно за Ваш счет летали?
Думаю, що точно не за свий. Де воны гроши беруть? Госдеп дае?
Гость
68 - 19.04.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
63-Janek > а скульптуры Микеланджело в церкви Сан-Лоренце не корежат?
нет. он их делал по заказу Ватикана, и получил за это деньги.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
зы Вакханалия не самое уместное слово в этой теме.
да это я наоборот, смягчаю, как могу.
Гость
69 - 19.04.2014 - 23:07
бггг о восприятии явления в таком ракурсе - чмошники на обочинах... усложним немного тему)
сама собой напрашивается аналогия с ведением предпринмательской деятельности... скажите, предприниматели нужно организовать очередность (между собой) для доступа к клиенту?
иначе получается так, что те, кто обошел конкурента по обочине автоматом становятся чмошниками в глазах неудачников... не так ли?
Гость
70 - 19.04.2014 - 23:08
Я бы в суд подал.... это нарушение Конституции... Бггггг!!!
Гость
71 - 19.04.2014 - 23:12
63-Janek > Вот-вот! Отжали у Музея искусств народов Востока здание. Музей в запасниках гноит картины, потому что пуздрястым нужна еще одна стопицот восьмая резиденция в Москве. Все не нажрутся, гниды пузатые (((
72 - 20.04.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а они точно за Ваш счет летали?
- буду рад увидеть опровержение моих тёмных мыслей. Итак, как называется авиакомпания, имеет ли лицензию на частный извоз, сколько стоило, могу ли я так полетать за свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Моих знакомых мусульман ниразу не оскорбляют кресты у дорог
- ну мусульмане сами по себе, я - сам по себе. Меня оскорбляют. Я неверующий, симпатизирую идеям буддизма )))
Гость
73 - 20.04.2014 - 07:59
73-Boltas >
Бред. Прямая аналогия - очередь у кассы супермаркета. Там 99,146% стоят спокойно в очереди, т.к. есть непосредственный контакт, и наглое щимление в большинстве случаев чревато скандалом. На дороге личного контакта нет за исключением редких случаев, когда кто-то кому-то в бубен настучал. Поэтому хамье борзеет и прет.

ЗЫ. Показательно, что путинист отстаивает идеологию хамского наплевательства на ближнего своего ))
Гость
74 - 20.04.2014 - 09:04
77, вы совершенно правы, капитан очевидность, точнее как всегда точно пересказали своими словами очередную инструкцию по применению... добавлю лишь в этот ряд, например когда ушлепки врываются в общ транспорт, чтобы занять сидячее место, а бабульки потом рядом стоят
только нафига рассказывать словами что нарисовано на картинах петрова-водкина, я как бы не слепой и могу сам увидеть коня и различить его цвет
еще примеры будют?)
Гость
75 - 20.04.2014 - 10:32
78-Boltas >
За этими словесами проглядывается перевоспитание)) Рад, что вы согласились, что щимиться без очереди плохо.
Еще несколько таких "мелочей" и от Путина отречетесь))
Гость
76 - 20.04.2014 - 10:43
39 мышелов
И как всякий савецки правитель не довел дело до логического завершения.
Гость
77 - 20.04.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Показательно, что путинист отстаивает идеологию хамского наплевательства на ближнего своего ))
то же обратил внемание на такое дело
Гость
78 - 20.04.2014 - 11:05
79, да всё проще на самом деле... вы живете по инструкциям, я по собственному кодексу
он позволяет мне при жизненной необходимости и по обочине проехать и без очереди влезть, вот только не смогу сидеть в трамвае, если рядом стоит пожилой человек
во всяком случае я имею смелость заявить об этом открыто, а не строить из себя форумного паиньку))

я не зря выше привел аналогию с предпринимательской деятельностью, ибо именно в таком роде занятий в человеке проявляются те или иные потаенные качества, а не в сиюминутном порыве обогнать по обочине, что скорее дань настроению, а не внутреннему состоянию души
п.с. в очередной раз убедился, с вами не интересно говорить... инструкцию проще прочитать в википедии, там хоть без лишних эмоций написано)
Гость
79 - 20.04.2014 - 11:08
81-Злой шайтан Кабибонокка >
Это действительно связанные вещи. Это не мелочь. Через три дня после того, как водилы из чмошников превратятся в людей с гражданским сознанием, поймут свою ответственность перед теми, кто едет за ними; причастность к поддержанию порядка и перестанут пропускать щимящихся, путинский режим падет.
Но это фантастика)))
Гость
80 - 20.04.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
я не зря выше привел аналогию с предпринимательской деятельностью, ибо именно в таком роде занятий в человеке проявляются те или иные потаенные качества
еще больше они проявляються в дни стихийных бедствий. Жлобов лучше давить в утробе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены