К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

налоги на имущество и землю за 2014г.

Гость
0 - 11.05.2015 - 18:59
советую всем, зарегистрировавшимся на сайте Налог.ру, проверить кадастровую или инвентаризационную стоимость своих объектов. В моем случае , буквально за 2 месяца, инвентаризационная стоимость старого, полуразрушенного дома, находящегося даже не в городе, выросла внезапно с 480000 руб. до 10млн. руб. Соответственно налог за 2014г.составит около 150000руб. И это именно инвентаризационная, а не кадастровая стоимость, т.е. дальше будет еще жестче. Есть тут еще такие "счастливцы"?


Гость
81 - 24.05.2015 - 16:33
80-nicksheff >очередной раз слился?;)
Гость
82 - 24.05.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
80-nicksheff >очередной раз слился?;)
где я слился? жаль вас. 13% заплатить не можете с дохода... нищеброды какие-то...
Гость
83 - 24.05.2015 - 17:12
Спор не о чем. Реально кончайте
Фактически спор идет о том хорошо что КТО ТО зарабытывает или это плохо))))
Каждый зарабытывает КАК МОЖЕТ!!!
Кто то и ипотечной квартире рад, а кто то и дому за 60 млн
У каждого своя мера СЧАСТЬЯ

По существу. Квартиры как продавались, так и будут продаваться. Просто теперь они будут стоить дороже
Наверняка появятся и обходные схемы

Только жалко не спикулянтов и перекупов - они то как раз выйграют в любом случае, а людей которые реально не могут купить хорошую квартиру. И будут вынуждены вовлекаться в эти ,,схемы,,
Гость
84 - 24.05.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Квартиры как продавались, так и будут продаваться. Просто теперь они будут стоить дороже
покупайте у застройщика.

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Только жалко не спикулянтов и перекупов - они то как раз выйграют в любом случае, а людей которые реально не могут купить хорошую квартиру. И будут вынуждены вовлекаться в эти ,,схемы,,
покупайте у застройщика. в Девелопменте плохие квартиры?
Гость
85 - 24.05.2015 - 21:54
84-nicksheff >вы поймите. Не все квартиры ,,можно,, купить у застройщика
1) место действительно хорошее и квартиры раскупили еще на этапе проектирования дома
2) удачная или редкая планировка раскупаются первыми
3) у человека покупателя ипотека и ЖДАТЬ 2-3 года выплачивая за ,,котлован,, он не может
4) для человека сложен ремонт. Он непонятен, дорог, страшен - не важно

В результате ровно половина покупателей ищет квартиру ,,от перекупов,,
А именно
1) хотят в хорошем месте
2) хотят ту планировку которую они хотят, а не те что остались
3) не могут ждать окончания строительства

Вот и вывод. Бизнес этот нужен.
Он экономит время для тех у кого ЕСТЬ деньги
Он позволяет покупать готовые новые квартиры тем у кого НЕТ ДЕНЕГ (ипотечники)
Гость
86 - 24.05.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
1) место действительно хорошее и квартиры раскупили еще на этапе проектирования дома
раскупили перекупы? не будут раскупать, тогда не будет этого:
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
В результате ровно половина покупателей ищет квартиру ,,от перекупов,, А именно 1) хотят в хорошем месте
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
3) у человека покупателя ипотека и ЖДАТЬ 2-3 года выплачивая за ,,котлован,, он не может 4) для человека сложен ремонт. Он непонятен, дорог, страшен - не важно
Есть ремонт от застройщика, есть рынок вторички.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Он экономит время для тех у кого ЕСТЬ деньги Он позволяет покупать готовые новые квартиры тем у кого НЕТ ДЕНЕГ (ипотечники)
то есть квартиру априори купить можно только у перекупа? ну-ну))) вы слишком самоуверены. у вас слишком большая оценка собственной значимости. так уже было с ИПшниками, которых закрылос несколько сот тысяч. и ничего. пошли работать на заводы. и работают.
87 - 24.05.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
для человека сложен ремонт
Я правильно понял, что речь не о вторичном рынке? Если правильно, то второй вопрос:
Что это за новая квартира, которая сразу нуждается в ремонте?
Гость
88 - 24.05.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что речь не о вторичном рынке? Если правильно, то второй вопрос: Что это за новая квартира, которая сразу нуждается в ремонте
вторичка - это любая квартира в доме, который уже сдан. первичка - это квартира в строящемся доме.
тут как раз вторичка может не нуждаться в ремонте, а первичка нуждается всегда... но есть ремонт от застройщика, есть много чего другого.
Гость
89 - 24.05.2015 - 22:50
87-Analytic >
1) стяжка штукатурка
2) другой вариант - ремонт "от застройщика". Такой "ремонт" единицам нравится
Гость
90 - 24.05.2015 - 22:52
86-nicksheff >реально, вы бы согласились жить в "ремонте" от застройщика????
Поверьте это деньги на ветре. Потом очень дорого ЭТО убрать и вынести. Дешевле сразу сделать хороший ремонт
Гость
91 - 24.05.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
) другой вариант - ремонт "от застройщика". Такой "ремонт" единицам нравится
то есть ремонт от перекупа априори нравится всем?
з.ы. у нормального застройщика можно заказать любой ремонт. начиная от социального, заканчивая топовым евро.
Гость
92 - 24.05.2015 - 23:01
91-nicksheff >
А как вы думаете, почему люди покупают готовые дома, а не строят их сами??? Напишите, интересно Ваше мнение
Гость
93 - 24.05.2015 - 23:03
86-nicksheff > Закрылись не просто ИП и, вовсе, не из-за повышения выплат в ПФ и ФОМС, закрылись ларёчники, которым запретили продавать пивасик и ягу в конурках "шаговой доступности".
Гость
94 - 24.05.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
91-nicksheff >А как вы думаете, почему люди покупают готовые дома, а не строят их сами??? Напишите, интересно Ваше мнение
наверно из-за того, что перекупы их строят и делают такими замечательными?
Гость
95 - 24.05.2015 - 23:06
87-Analytic > Слово "отделка" не каждому доступно.
Гость
96 - 24.05.2015 - 23:14
94-nicksheff >это уклончивый ответ. Мой ответ - потому что когда у человека ЕСТЬ ДЕНЬГИ - проще купить товар сразу, чем впадать в доли, договариваться с застройщиком о ,,ремонте,, и прочее
Вопрос в том во сколько вы оцениваете свое спокойствие и самое главное - МОЖЕТЕ ЛИ ЕГО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ)))))
Гость
97 - 24.05.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
94-nicksheff >это уклончивый ответ. Мой ответ - потому что когда у человека ЕСТЬ ДЕНЬГИ - проще купить товар сразу, чем впадать в доли, договариваться с застройщиком о ,,ремонте,, и прочееВопрос в том во сколько вы оцениваете свое спокойствие и самое главное - МОЖЕТЕ ЛИ ЕГО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ)))))
еще раз, какое это отношение имеет к перекупам?
Гость
98 - 25.05.2015 - 00:01
97-nicksheff >перекупы или по американски инвесторы создают условия для тех у кого ЕСТЬ деньги. Оказывают так сказать услугу;)))
Гость
99 - 25.05.2015 - 07:14
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
97-nicksheff >перекупы или по американски инвесторы создают условия для тех у кого ЕСТЬ деньги. Оказывают так сказать услугу;)))
это какую улугу?
Гость
100 - 25.05.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
так уже было с ИПшниками, которых закрылос несколько сот тысяч. и ничего. пошли работать на заводы. и работают
Ох вы и жжоте...
:-)))
У меня несколько знакомых ИП-шников закрылось, но ни на одного человека на абстрактных заводах от этого больше не стало, поверьте.
Люди просто ушли в тень.
Человек, который поднял своё дело, и работает на себя - уходит после этого "на завод" только если полностью потерял веру в себя и свои силы.
Ну, близкий аналог - как работяги спиваются и опускаются. Бывает, что ж...

По сути вопроса, если вы не понимаете, что делают на (любом рынке) инвесторы со своими деньгами, что полезного в ликвидности, то... не понимайте и далее.
Я когда-то занимался недвижкой (до 2008).
Если вы не в курсе, то настоящие спекулянты давно уже с рынка недвижимости ушли.
Ибо смешные тут ныне проценты доходности, а риски только растут.
Остались... малый процент профессионалов, работающих на инсайде (иначе толковых сделок не будет), и массы людей, которые мнят себя инвесторами, а по сути пытаются хоть как-то сохранить заработанную копейку от обесценивания.
Новые законопроекты уберут вторых окончательно с рынка, первые тоже уйдут (работали на вторых, по сути), а конечный покупатель пусть готовится платить больше, ждать больше, и нести все риски сам.
Гость
101 - 25.05.2015 - 10:36
Стопиццот мульонов ответов - и ни одного по делу. Внуль: во-первых, на сайте налог.ру есть настойчивое обращение насчет проверки клиентами наличия принадлежащих им объектов и их стоимости. И предусмотрен формализованный запрос в случае несоответствия данных в базе данных реальным. Т.е. начните с того, что сформируйте на сайте претензию. Мой опыт говорит, что, как ни странно, налоговая достаточно скрупулезно рассматривает такие претензии и формулирует ответ по существу. Срок рассмотрения - примерно месяц.
Гость
102 - 25.05.2015 - 10:45
101-Colder >те есть можно сдуру выписывать квитанции с цифрами от фонаря , а народ сам должен проконтролировать и заплатить ? )
Гость
103 - 25.05.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Срок рассмотрения - примерно месяц.
Вопрос в том, что потом с этим ответом делать. Плавали, знаем. Как правило, человека ведь волнует не ответ, "почему", а сразу вопрос уменьшения кадастровой стоимости до вменяемой.
А это уже далеко не месяц, и побегать придётся, и нервов потратить (если хотите дешево).
Гость
104 - 25.05.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что потом с этим ответом делать. Плавали, знаем. Как правило, человека ведь волнует не ответ, "почему", а сразу вопрос уменьшения кадастровой стоимости до вменяемой.
а что есть "вменяемая" стоимость? по-вашему, она должна быть ниже рыночной на сколько?
Гость
105 - 25.05.2015 - 18:01
100-Terek >+1000 прав на все 100% рынок недвижимости себя "изжил" в 2008-2009 годах. Конкретно к 2009 году. Когда случился очередной кризис, многие выяснили, что их квартиры никому просто не нужны и задумались стоит ли заниматься профанацией и так рисковать

Те кто остались - это те кто не понял что произошло или не знает куда можно "уйти"

И рентабельность этого бизнеса "вложил в котлован-подождал-продал" очень низкая

Что касается налоговой реформы с 1 января 2016 года - думаю она полностью убьет остатки бизнеса. Что придет на смену? Возможно жилищно-строительные кооперативы или небольшие стройки застройщиков.

Не знаю наверняка, но думаю строить будут значительно меньше и под клиента. И цены конечно вырастут
Гость
106 - 25.05.2015 - 21:20
Попробую вернуть тему к начальному сообщению: сегодня позвонили из налоговой по поводу моего вопроса, оставленного в личном кабинете налогоплательщика. Налоговик мне сказала следующее: даже если я предоставлю справку из БТИ о реальной инвентаризационной стоимости моих объектов, налог за 2014 и 2015 мне надо будет заплатить исходя именно из той стоимости, которая указана сейчас на сайте Налог. Ру. А все мои возражения они могут учесть только при расчете налога за 2016 год, т.е. в 2017году! Разве это не бред? Еще несколько месяцев назад на сайте была совсем другая инвентаризационная стоимость моих объектов, затем ,в феврале она меняется- вырастает в разы . Я почему то надеялась, что налоговая удовлетворимся справкой из БТИ , из которой следует, что здание разрушено практически на 60%. И соответственно пересчитает налог. То есть, как я понимаю, у меня только один выход- суд? Хотелось бы дельного совета в такой ситуации ...
Гость
107 - 25.05.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Adelina777 Посмотреть сообщение
То есть, как я понимаю, у меня только один выход- суд?
Правильно понимаете.
Суд общей юрисдикции.
И, как я выше уж писал - тут либо нервы и ваше время, либо не такие уж малые деньги, если хотите быстро, и не сами всем заниматься.
Без суда... ну, варианты есть.
Гуглите "комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости".
Это как бы не суд.
Но там погано во всех смыслах.
Лучше через суд.
Впрочем, может это я такой "везучий"...
Через суд можно снизить много более сильно обычно, и беготни даже меньше, чем с этой комиссией.
Гость
108 - 25.05.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
Раскошеливайся в 4 раза больше! Осаго в 2-2,5 раза, лекарства, продукты - рост в разы, а зарплата 60% от прошлогодней. как так?
А ну не бумтовать!
У нас есть Мудрый Вожть! Он подскажет что делать!!! Надо ему позвонить токо.

Получил сегодня уведомление из ДТИ-Волгоград. Наверное пришло и мне писмо счастия.
Гость
109 - 25.05.2015 - 22:56
107-Terek> хочу обратить внимание, что речь идет именно об инвентаризационной стоимости, не кадастровой. Ведь может получиться, что , например, отстояв в суде свое видение на инвентаризационную стоимость, в 2016 году прийдется опять туда же обращаться, теперь уже по поводу вновь принятой кадастровой стоимости. Тут я даже боюсь представить, какую нарисуют цифру.
Гость
110 - 25.05.2015 - 23:20
109-Adelina777 >не знаю что и сказать. У меня 1 налоговая. Как только обнаружился спорный момент по инвентаризационной стоимости они вообще прекратили начислять на этот объект и 4!!! года решали вопрос. Потом заплатил с небольшой пеней
А сумма у вас большая??? У пеня налог был 240 тыс руб. Может у вас в районе 4-5 и они из-за этого возиться не хотят и думают потом пересчитать вам???
Гость
111 - 25.05.2015 - 23:44
У меня налог за 14 год -около 150 тыс. руб. Это, повторюсь, полуразрушенное здание, наполовину без крыши, находится в крае на с/х землях. То есть , практически, в поле.
Гость
112 - 25.05.2015 - 23:59
111-Adelina777 >пипец. Но как тут уже писали, бегите в суд. Может на время суда выплаты приостановят
Гость
113 - 26.05.2015 - 00:41
Кое что нарыл про новые правила продажи с 1 января 2016 года
http://dom.lenta.ru/articles/2014/11/27/newtaxrules/

В целом так:
1) переуступка как не облагалась, так и не облагается этим налогом. Пишем сумму равную сумме пркупки и все
2) если покупается готовое жилье берем только за стоимость ВЫШЕ кадастровой (предполагаемой кадастровой если доков нет) потом пишем в договоре продажи сумму чуть выше или равную сумме расходов, но не ниже кадастра. То есть купил за 2100 (кадастр 1900) продаем за 2100 - налог 0 рублей

Все это бъет по дорогому московскому рынку и по тем абсурдам когда квартира ,,от инвестора,, продается за 700 тыс руб.
Там математика такая: покупаем квартиру, например за 1 млн рублей (ниже кадастра). Далее сумма кадастра например 1900 умножается на 70% и с нее (1330) 13% подоходный. Платится примерно 173 тыс руб налога. Перекладываем эту сумму на покупателя, получаем деньги-расплачиваемся с налоговой
Чтоб не маятся с этой х-ней покупаем сразу за цену выше кадастра. Если нет - разворачиваемся и ищем других
Игра продолжается)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены