К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наказание за невзятку.

Гость
0 - 06.01.2012 - 15:51
В вертикали взяткодвижения простой гражданин страны, находясь в подошве этого сооружения, испытывает всю (тяжесть как то немило) прелесть от этого. Строителям давать взятки чиновникам за всякие там согласования и разрешения просто безболезненно и выгодно их прикармливать. В конечном счете, все это входит в стоимость метра квадратного оплачиваемого из нашего кармана и так практически на каждом шагу. Я расскажу свой опыт недавания и как чиновники за это наказывают, дергая за ниточки, знаемые только ими, а Вы в свою очередь поведайте из своего опыта может, кому и пригодится бороться с паразитами.
Пришло время родственнице рожать, «бедный» врач роддома посоветовал пригласить мужа и он знает для чего, была озвучена сумма 20 тыс.руб., все задергались и стали переживать, ведь эти шакалы в белых халатах все что хочешь, могут сделать ребенку. Было принято однозначное решение не давать, так эти щипачи в справке, выдаваемой при родах что-то не так написали, кто то не подписал (смена закончилась) и пришлось роженице наведываться в святую святых (наверное, так можно называть роддом) не раз курсирую по маршруту ЗАГС-РД. Пример уже из бизнеса: оформление аренды муниципальной собственности, угораздило же по верхам и депутатам и решили с долгосрочной (5 лет) и последующим выкупом. Подписали и радовались, но напрасно мы недооценили каверзность низших взяточников, через которых переступили и практически обокрали. При подготовке документов «низшие» мягко так сообщили что, мол, техпаспорт здания где-то затерялся, и посоветовали, поставьте площадь100 м.кв. и литер «Б» (меньше будет арендной платы), как только все подписали у «верхов» тут и низшие твари крыльями захлопали: «… Площадь помещения 200 м.кв., а у вас оформлено 100- ставьте перегородку, мало того литер посоветованного здания «Б» оказался жилым, а тот что нам нужен «А». Все надо переделывать, плюнули на все и так это помещение, и стоит заброшенным, проезжаю и вспоминаю маленький урок жизни. А вы?



1 - 06.01.2012 - 16:40
"При подготовке документов «низшие» мягко так сообщили что, мол, техпаспорт здания где-то затерялся, и посоветовали, поставьте площадь100 м.кв. и литер «Б» (меньше будет арендной платы"
Без техпаспорта и оформили без взятки? А что, техпаспорт долго делается? Хороший "урок жизни".
Гость
2 - 06.01.2012 - 16:44
Паранойя детектед.
Гость
3 - 06.01.2012 - 16:53
2-marus >жадность фрайера сгубила, что у врачей, что в департаменте :)
Гость
4 - 06.01.2012 - 17:31
Сломал я месяц назад руку. работал неофициально, но старый полис ещё действует. так анестезиолог долго ходил вокруг меня в операционной и подкалывал: "тунеядец. почему мы тебя за свой счёт лечим?.." а хирург ничего не говорил, но с каждым днём после операции его лицо становилось всё кислее. а я только гостинчик ему подсуетил чуть за тысячу.
Гость
5 - 06.01.2012 - 18:12
дело в том, что дать взятку - тоже в своем роде искусство. (в нашем "государстве")
Рассмотрим медицину - взятка сегодня - это то, что называется бесплатной медициной. Есть негласные расценки, которые больные платят, и лишь в том случае могут рассчитывать на бемплатную медицинскую помощь. Если хотите больше - платите больше.
Про бизнес - это уже давно притча во языцах. Или связи и "связанные одной цепью", или постоянные взятки.
6 - 06.01.2012 - 18:37
1-jobkrasnodar > Интересно, какие проблемы мог создать РД для ЗАГСа? Моя жена родила дома. Я с тещей пришел в ЗАГС, написал заявление о том, что у меня родилась дочь. На основании заявления подписанного двумя свидетелями, одним из которых может быть отец, рождение ребенка регистрируют. Никаких проблем. Никаких справок не потребовалось.
Гость
7 - 06.01.2012 - 18:39
Есть 2 способа борьбы с злыми собакам мимо которых по необходимости надо пройти - 1 взять с собой камни, 2 -кость, имея камни необходимо проявлять волю и умение, имея кость ее надо просто кинуть, поэтому обычно выбирают кинуть кость и пожирнее. Есть еще 3-ий способ идти с пустыми руками, но он "безумен". Отсюда вывод, если нет рычага, воли, сноровки лучше дать или будет себе дороже!
Гость
8 - 06.01.2012 - 18:51
7-Analytic >предлагаете всем дома рожать?
Гость
9 - 06.01.2012 - 18:53
Сколько сегодня нужно заплатить "неофициально" в роддоме за роды?
10 - 06.01.2012 - 19:30
10-Чужая555 > в нашем(районном) роддоме(жене рожать через 3-4дня) 5т.р., хотя и бесплатно бы все сделали как надо, просто жена захотела рожать у другого врача- поехал и договорился)
Гость
11 - 06.01.2012 - 19:38
11-dimidrol >остались еще врачи, которые взятки не берут ? Как по клятве Гиппократа работают?
12 - 06.01.2012 - 19:56
12-Чужая555 >более чем уверен что да, остались.Когда жена рожала 1ю(2005г) врачу не давал ни копейки, единственное при выписке медсестрам притащил шампанского и конфет, никаких проблем не возникло
Гость
13 - 06.01.2012 - 20:05
13-dimidrol >повезло. А сегодня только и слышно - заплатите столько то, хоть за роды, хоть за операцию
Гость
14 - 06.01.2012 - 22:28
14-Чужая555 >А Путин-то и не знает! Материнский капиталист.
15 - 07.01.2012 - 09:06
9-Чужая555 >Нет. Просто, если в РД выписали кривую справку, то нет необходимости бегать туда-сюда по вымогателям. Послать их в сад, справку в мусор, и просто пойти и зарегистрировать рождение ребенка.
Гость
16 - 07.01.2012 - 09:31
Не вопрос, поступайте в мед, учитесь за свой счет, через 7-9 лет (с ординатурой и интернатурой)закончите его, пойдете работать в роддом на зарплату 7-9т.р. и будете обслуживать там всех абсолютно бесплатно! Ваши мечты осуществятся! В чем проблемы?
Гость
17 - 07.01.2012 - 10:00
8 Шакал Есть 2 способа борьбы

А может правильно проголосовать на выборах президента?
Гость
18 - 07.01.2012 - 14:49
17-Kris2 >Были бы деньги так сейчас бы дал, так я переживаю за будущих честных рвачей. Почему у определенной категории народа комплекс - "всегда против"? Была бы тема как пришлось давать и эти бы люди поносили за то что давал. Вечные оппозицонеры?
Гость
19 - 07.01.2012 - 14:52
2-marus > Техпаспорт того здания делается месяца два, если Вы занимаетесь продажей дач, то не сравнивайте. А руководство подписало принципиально для социально значимого проекта, который чиновники и похоронили.
20 - 07.01.2012 - 20:03
20-jobkrasnodar >Ах, боже мой, как опустил ((. Тем более за "социально значимый" проект надо было бороться, и более профессионально. И глаза раскрывайте, когда важные документы на руки получаете, чтобы не обвинять потом понапрасну врачей за якобы вредительство
Гость
21 - 07.01.2012 - 20:12
20-jobkrasnodar >вот мне интересно а кто решил что ваш проект социально значимый? вы сами? а социум про это знает? а кто вам виноват что вы не знаете правила оформления справок на выписке?, а почему вы такой принципиальный согласились на сделку , которая явно противоречила правилам и нормам? 100 квадратов вместо имеющихся 200? купили меньшей арендной платой? так и кто вы после этого? не жд? не хотите давать взятки - уважаю, но тогда не плачьтесь что техпаспорт два месяца делают.. ибо нормы такие, не плачьтесь что справка не так оформлена - врач устал и ушел домой спать - имеет право, смена то закончилась. вот и все.. я тоже взяток не даю тоже мучаюсь..и повышения мне по работе не видать..ну и фих с ним... вот и все что я скажу.когда уже перестанут плакаться...
21-marus >Лен, а ты дачи продаешь? можно мне килограмм10-20 перед старым новым годом?
22 - 08.01.2012 - 22:11
22-весло и парус >У меня одна осталась, придержу для себя, пригодится после конца света, может быть ))
Гость
23 - 08.02.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
А сегодня только и слышно - заплатите столько то, хоть за роды, хоть за операцию
Вот в Северском районе врача поймали на взятке
http://sevpilot.ru/news/detail.php?ID=6423
Гость
24 - 08.02.2012 - 15:44
17-Kris2 >хорошего врача люди сами прокормят, а плохие нам не нужны, и платить им вообще не стоит, не ту специальность видать выбрал вначале..
Гость
25 - 08.02.2012 - 17:12
если поступил в мед на комерческий после иди куда хочешь но если на бюджет-который я оплачиваю своими налогами то будьте любезны лечить так как мне надо и на ту зарплату которую назначили имхо знали куда шли.и может я что-то не понял в скорую недавно обращался пока ожидал увидел бумажку на двери -приказ по зарплате --оклад 9900 плюс стимулирующие 300 процентов плюс премия в месяц.что мало или менталитет такой.
Гость
26 - 08.02.2012 - 17:29
vitosblack, с нулями в стимулирующих не ошибся?))
Гость
27 - 08.02.2012 - 18:08
я сам был в шоке .нет не ошибся.надо было сфоткать да не до этого было.
Гость
28 - 08.02.2012 - 18:14
написано было рассчет з.п за месяц.может особо выслужившимся стимулирующие не доплачивают -не знаю.но факт
Гость
29 - 08.02.2012 - 19:05
Мне интересно, врачи не знали положение дел с зарплатой в стране? А может они(врачи)поступали в мед как раз с целью получения постоянных взяток? Интересно ещё, почему мед славится своими суммами за учёбу, если потом не платят?
Гость
30 - 08.02.2012 - 20:27
Никогда врач не будет лечить из за страха, или по требованию. Насмотрелись ящика. Врачи согласны работать за бесплатно, но в этом случае для них пускай будет бесплатное жильё, коммунальные услуги, бензин, детские садики, продукты в магазинах и на рынках. Одежда, обувь и …….. А то вы хотите и оргазм получить и девственность сохранить.
Гость
31 - 08.02.2012 - 20:33
так вот меняйте свой менталитет.должна быть не взятка а благодарность.конины бутылка на свой вкус\может арарат или может хенеси-кому на сколько хватит\конфет коробка.и главное никаких денег.мне за последние года 3 много раз намекали но в открытую не говорили-может побаивались.но взятки не даю принципиально и эта моя активная гражданская позиция.сами же врачей расслабили.и опять же наверное от человека зависит -у меня была девушка во времена учебы из меда-зубник-так она из-за тетрадей и не поднималась.из нее я думаю хороший врач получился.еще один в паралели учился -медалист.со второго раза поступил в мед -сейчас на скорой работает.а есть люди с деньгами приезжают из республик и все он доктор наук с красным дипломом.понятно что без знакомств такой врач никуда не втиснется.что-то я увлекся.
хотя наверное согласен с 30 так все и есть.и пока каждый не скажет себе хватит давать взятки или молча уходить туда куда послали без денег бумаги собирать так все и будет
Гость
32 - 08.02.2012 - 20:36
ну а кто против.кто мне расскажет куда уходят мои налоги .я согласен вместо налогов напрямую платить врачам и учителям.
Гость
33 - 08.02.2012 - 20:46
Не вы виноваты, что нужно платить. А государство. Была бы зарплата 50тыс. Вас с вашими деньгами послали бы. А когда врач с высшей категорией, 30 лет стажа на руки получает 9 тыс. И за коммуналку нужно заплатить 5000. Есть два выхода, первый уходить из медицины, второй брать деньги с больных. Если бы сейчас сказали – ни копейки не брать, а то расстрел. Живи на зарплату. В государственной медицине практически никого не осталось бы. Хотя уже сейчас обеспеченность кадрами 62%.
Гость
34 - 08.02.2012 - 20:49
если государство не хочет заботится о нас зачем платить ему.вот так и рождается класовая ненависть.с другой стороны кто из здесь присутствующих врачей отсканит свой табель с зарплатой и вывесит.не может же что только скорой доплачивают.я попал недавно в краевую-отношение как-будто на свадьбу без подарка пришел.камень из почки шел-вышел уролог араб вроде пощупал-и сказал иди домой лечись.я еле выполз оттуда.и после этого я должен его и таких как он уважать или положительно отзываться.за меня платит страховка которой ежегодно плачу я-а если эта система не работает нахрена тогда она нужна.остальное это капиталистическое мышление привитое нам.давайте как на западе-я согласен платить 20 000-40000 в год за эту страховку.иак вы думаете тогда врачи будут нормально работать-я очень сильно сомневаюсь.этот менталитет уйдет только через поколение от изменения условий.
просто так везде-если ты получил дешевое сырье это не значит что конечный продукт упадет на разницу в этом сырье=он будет стоить так же как и на дорогом сырье.
Гость
35 - 08.02.2012 - 20:54
ну так а почему тогда срач между нами-образно.почему в любом бизнесе сначала товар потом блага в данном случае деньги-оплата и только в этом наоборот.сделай что от тебя зависит а потом уже и надейся на благодарность.
Гость
36 - 08.02.2012 - 20:59
и вообще если пришел в эту жизнь врачом или водителем или ментом-это не проффесия это жизнь к этому должна душа лежать а если не лежит зачем ты туда идешь-деньги зарабатывать?мре вот это не понятно.поэтому я и ушел в стройку потому что других перспектив нормально заработать,честно, никого откровенно не обманывая- не вижу.
Гость
37 - 08.02.2012 - 21:00
Вот только про нашу страховку не надо. Вас в очередной раз обули. По системе обязательного медицинского страхования ещё ни один человек не заплатил. Платит либо государство, или предприятие. К вашей зарплате это никакого отношения не имеет. Страховые компании это частные предприятия. И их цель не вас сделать здоровыми, а получить как можно больше прибыли. И медицина сейчас не просто выживает, а доживает.
Гость
38 - 08.02.2012 - 21:23
32. Слушайте, я попадала во вторую городскую на Красных Партизан с камнем в почке. Приволокла скорая с жуткими болями. Меня никто не щупал. Меня быстро проволокли по всем анализам (камень не ощупыванием диагностируют, а узи, рентгенами, анализами мочи). Уже ничего не болело, ибо вкатали обезболивающее. Потом док мне популярно объяснил, что если я хочу, то меня положат в больницу, но у меня камень маленький, он не навредит, когда будет выходить, поэтому мне могут выписать лекарства, какие нужны и камень из меня сам выпадет. Но если я боюсь, то велкам на больничную койку. На больничную койку мне не захотелось, поэтому я попросилась домой, мне выписали антибиотики, ещё чего-то, настой трав и порекомендовали пока не выйдет камень перечень того, что есть нельзя, чтобы не провоцировать боли. Я с этим добром я отправилась домой. Съела антибиотики, потом выпила эту траву, через несколько недель камень сам выскочил. Ну? И нафига с камнем там лежать? Не, я понимаю, что когда рядом стоит реанимационный аппарат, с камнем жить как-то не страшно. Кстати, второй городской я благодарна, равно как и бригаде скорой, которая со мной возилась. Кстати, профи там есть. Девочка медсестричка на раз нашла вену для забора крови, хотя у меня вены "утоплены" и не всякий раз мне её легко находят.
В общем вторая городская - умницы, что в приёмном покое, что в урологии!
Гость
39 - 08.02.2012 - 21:34
35. "этот менталитет уйдет только через поколение" - забудьте, через поколение мы вообще останемся без врачей. Поскольку система их подготовки разваливается. И развал начинается со школы, в которой всё меньше дают знаний. Кстати, в данном случае нужно начинать с себя, родители в последнее время слишком много думают о правах своих детей и слишком мало о своих обязанностях по их воспитанию и обязанностях самих детей учиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены