К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Накатило что-то. Трезв. Мож зря.....

Гость
0 - 08.05.2019 - 22:15
Долго думал, размышлял, перекладывая фотографии деда и его награды. Поймал себя на мысли, что нашим внукам эта ВОЙНА уже не интересна. Жертвы планшетов, черепашек ниндзей и кибертронов не понимают, да и вряд ли поймут ту глубину человеческого горя и мужества, смысл жертв и героизма....Уйдем мы и все превратится в заказное шоу, бессмысленное и не понятное для его участников.
Не читающее поколение не имеет даже счастья посмотреть не блокбастеры ( как сейчас модно говорить), а фильмы за правду, за душу берущие....
Что такое нонишний распиаренный Т-34? Мне вот по душе "На войне как на войне", "В бой идут одни старики" и "Они сражались за Родину", Кто подскажет , что и как может привить рефлекс любви к Родине и патриотизма?
Не нахожу ответа....Может потому, что меня призывают настойчиво любить Родину те, которые давно ее разменяли на сытое житие за кордоном и сладкое спанье у бывших ворогов под сиськой. Но дед, который был победителем, который давал мне мудрые ответы на все мои глупые вопросы, ушел давно. Да и я сам уже дед...И я не нахожу ответа Кто ж победил? Что сказать внуку?



Гость
1 - 08.05.2019 - 22:28
Отвлеченка... Стоим с внуком на остановке Мира/Октябрьская , ждем троллейбуса своего. Унылая молодящаяся бабуля с феерично не воспитанным внуком пытает всехь присутствующих, ка ей добраться до Хакурате, а то сюда вона на такси приехала....Обьясняю. Троллейбус за номером 2, 31 и 9. Стоит гундосит далее, проезжают две двойки, девятка...Дамочка Вы б уже не только уехали, но и доехали б. На что мне в ответку прилетает, что вы мне напрягаете, я здеся не давно я из Брянска, хрен вас тут понять... И тут начался фейерверк. А я из горда Ливны, знаете проверещал прищаввый отрок, а я из Ростова откликнулся дядька с банкой чего-то. А я из Брянской области, село мухосрань( в оригинале не запомнил). Шибздец. Реально я пробухтел про понаехали, вспомнил про не резинавую . Благо наш тролейбас подошел , не побили....
Гость
2 - 08.05.2019 - 22:29
Память притупляется да и под боком война, только воюют друг с другом те кто воевал против гитлера, теперь они друг другу враги бывшие братья, а это стирает все ценности, и память о той войне
Гость
3 - 08.05.2019 - 22:34
2-kolos1 > возможно. мне вот трудно с сыном на эти темы говорить. он в 08.08.08 за четыре дня хлебнул...Мне бить не чем...Ура! Родина! Мож деды и шли. А этот не понимает....Ну там присяга ну там ой лю-лю.
Гость
4 - 08.05.2019 - 22:44
3 вот тото и оно что в нашей стране за этот период после ВОВ столько гавна с кровью произошло и причем среди своих а не пришлых врагов
Гость
5 - 08.05.2019 - 22:51
Все эти гниды кто развязывают братоубийственную войну, и постоянно поддерживает ажиотаж разжигая ненависть к друг другу,все они должны ответить по полной
Гость
6 - 08.05.2019 - 23:06
Мои два деда погибли и оба в 43, они были далеко не желторотыми пацанами и на войну пошли когда им было под 40, они как раз и принимали весь удар на себя, знали бы они за что воевали, за страну которую почти всю продали тем же врагам иностранцам
Гость
7 - 09.05.2019 - 01:44
"Поймал себя на мысли, что нашим внукам эта ВОЙНА уже не интересна." - не расстраивайся. Это увидел не ты один. И этот кто-то уже предпринял меры.
Гость
8 - 09.05.2019 - 01:46
5 kolos1
"Все эти гниды кто развязывают братоубийственную войну, и постоянно поддерживает ажиотаж разжигая ненависть к друг другу,все они должны ответить по полной" - не ты ли постом выше пишешь бывшие братья? Кого ты хочешь призвать к ответу?
Гость
9 - 11.05.2019 - 08:22
Та известная притча про речь Сталина (из какого-то фильма) - про мир "хотя бы еще на пятьдесят лет" - оно ведь не от фонаря.
Деды-реалисты до костей, прекрасно понимают, что у каждого нового поколения свои конфликты.
Сегодня ровно то же, по сути - перенаселение и ресурсы.
А дальше стоит понять, что и зла то в этом мире и нет .

"Если Бог всеблаг и всемогущ, почему в мире столько зла? Выходит, что Бог или может уничтожить зло, но не желает этого – тогда Он не всеблаг; или желает уничтожить зло, но не может (не в силах) – тогда Он не всемогущ. Поскольку как то, так и другое противоречит понятию Бога, приходится отрицать либо бытие Бога, либо реальность зла.

Существует внутреннее логическое противоречие в совместном принятии следующих четырех посылок: (1) Бог существует. (2) Бог всеблаг. (3) Бог всемогущ. (4) Зло существует. Если принять любые три из них, то следует отбросить четвертую.

Зло не есть что-то самосущее, а представляет собой просто отсутствие (недостаток) блага. Никакого зла на самом деле нет"
http://filosofedu.ru/index.php/otvet...ovoj-filosofii

А оглядываясь назад, выходит, что сама сущность "войны" - как борьбы за "правое дело", потеряло смысл.
ЧВК вагнеров и блэквотеров ставят вообще крест на той доктрине.
Есть чьи-то интересы, и ничего более.
и борьба за "родину" (миллиарды нефти, триллионы газа, километры леса) - тут уже совсем ни при чом
10 - 11.05.2019 - 09:15
0-Buzik > да и нам, пацанам, в 80-е не особо было интересно, хотя уж пропагандой заливали по уши и по маковку.
Есть - хорошее, как полагаю - отличие от тех времён : доступ к информации. Кому будет интересно, те сумеют составить своё мнение.
А то, что нынешним "Т-34" больше по душе - ну что тут сделаешь ?
А деды воевали за наше право самим решать свою судьбу и за сохранение России, я так думаю в глобальном смысле.
9-алгол > ну как же нет ? Бог есть, а дьявола нет ? Отец Зла, по-другому.
Господь попускает свободу воли у человека. Марионетки, всегда ведущие себя по правилам, Ему не нужны, я так считаю.
Гость
11 - 11.05.2019 - 09:54
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
про речь Сталина (из какого-то фильма) - про мир "хотя бы еще на пятьдесят лет" - оно ведь не от фонаря.
Зачем вспоминать про речи Сталина? Речи Сталина никогда не соответствовали делам Сталина. Даже пакт о ненападении с немцами учудил именно для того, чтобы готовиться к нападению.
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
почти всю продали тем же врагам иностранцам
А если у вас теперь все иностранцы враги, то это ваша заслуга. Почему-то во время 2МВ у вас все иностранцы в друзьях ходили, кроме только некоторых.
Гость
12 - 11.05.2019 - 22:00
11 а я разве где то написал что иностранцы мне враги? я констатировал факты, внушают народу по ящику что кругом одни враги а сами все продали тем же иностранцам, у меня лично никакого интереса в этих делах нет я никому ничего не продавал, а вот у господ политиков наших двойные стандарты, пиплу кричат что иностранцы враги а сами в десны с ними бьются в кулуарах
13 - 12.05.2019 - 01:10
0-Buzik > Накати 100 грамм и полегчает.
Во первых уже вы не будете трезвым,
во вторых у новых поколений другие заботы.
А тему Победы ворошат наши руководители раз в году чисто как информационный повод. На самом деле думаю им всё равно (Чисто моё мнение, основанное на том что после 10 мая о ветеранах опять забыли на 11 месяцев).
Гость
14 - 12.05.2019 - 07:16
Автор, Родина и система, это разные категории.
Гость
15 - 12.05.2019 - 09:34
странное рассуждение, разумеется любая война со временем забывается, логично что моему сыну она будет до лампочки когда он подрастет, мы же не празднуем победу в войне 1812 года, то же самое ждет и вов. все повторяется
16 - 12.05.2019 - 09:56
11-kiano > и немцы в друзьях ходили ? итальянцы ? венгры ? испанцы ? японцы ?
Гость
17 - 12.05.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Стоим с внуком на остановке Мира/Октябрьская , ждем троллейбуса своего. Унылая молодящаяся бабуля с феерично не воспитанным внуком пытает всехь присутствующих, ка ей добраться до Хакурате, а то сюда вона на такси приехала....Обьясняю. Троллейбус за номером 2, 31 и 9. Стоит гундосит далее, проезжают две двойки, девятка...Дамочка Вы б уже не только уехали, но и доехали б. На что мне в ответку прилетает, что вы мне напрягаете, я здеся не давно я из Брянска, хрен вас тут понять... И тут начался фейерверк. А я из горда Ливны, знаете проверещал прищаввый отрок, а я из Ростова откликнулся дядька с банкой чего-то. А я из Брянской области, село мухосрань( в оригинале не запомнил). Шибздец. Реально я пробухтел про понаехали, вспомнил про не резинавую . Благо наш тролейбас подошел , не побили....
Так это ты ФМР или Дзержинского, там понастроили гробов человейников и впаривают их за тридорога понаехам, а скоро уже дышать невозможно будет, потому как лепят один к другому. Вот понаеху и радостно купить стопятьсотэтажку рядом с такими же лохами понаехами, то что в скором времени там будет гетто и джунгли, его мало волнует. Короче, испортили район, хотите настоящей краснодарской жизни, переезжайте на ЧМР, поближе к реке. Опять-же, старый, на совесть построенный район, такого компота из понаехов там нет.
18 - 12.05.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Родина и система, это разные категории.
Ога! "Родина - это толстые тетки, сидящие в исполкомах..." (с) бессмертное
Гость
19 - 12.05.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
11-kiano > и немцы в друзьях ходили ? итальянцы ? венгры ? испанцы ? японцы ?
А что немцы? Во врагах ходили аж до 22 июня 1941? И итальянцы, и венгры, а испанцы еще с ихней гражданской, и японцы, неукоснительно соблюдавшие договоры, которые вы ВЕРОЛОМНО нарушили.

Или ты забыл? Так я напомню: "1939-1941. Я забыл, я стыжусь".

20 - 12.05.2019 - 14:32
19-kiano > так ты про мирное время ? ну так и юсовцы с япошками дипотношения поддерживали.
Нашёл, чем удивить :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены