К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Над Юбилейным по-прежнему нависает угроза строительства жилого комплекса компании "РЕНОВА"

Гость
0 - 14.06.2014 - 21:30
В прошлом году угроза строительства нового жилого комплекса в Юбилейном районе Краснодара на Рождественской набережной стала причиной всплеска гражданской активности, которая очень сильно напугала краснодарские власти и мэр города Владимир Евланов на встрече с жителями сказал, что он не даст разрешения его строительства, если проект не будет согласован населением: http://youtu.be/ocPS9hdcuSI
Казалось, что после этого у проекта уже нет шансов, так как жителей вряд ли возможно убедить в пользе дополнительной застройки для и без того перенаселенного Юбилейного. Однако проект вновь всплыл на поверхность.
Сначала на сайте группы компаний "Кортрос" (бывшая "РЕНОВА-СтройГруп"): http://www.kortros.ru/projects/bildi...ya-naberejnaya. Узнав об этом, Экологическая Вахта сделала запрос в администрацию Краснодара и получила ответ, что действительно все в силе: http://ewnc.org/files/ewnc_in/2014/1...er_Adm-Krs.pdf
В целом эта ситуация описана здесь: http://ewnc.org/node/14389



Гость
1 - 14.06.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Андрей Рудомаха Посмотреть сообщение
которая очень сильно напугала краснодарские власти и мэр города Владимир Евланов на встрече с жителями сказал
бьюсь об хаклад что за 5 минут нагуглю десять лживых обещаний мэра Е*ланова данных на встречах с жителями. Работа у него такая, у мэра Е*ланова, страшно пугаться встреч и обещать.
Гость
2 - 15.06.2014 - 20:21
почём квадрат?
Гость
3 - 15.06.2014 - 21:55
24-х этажные свечки потихоньку строятся, по крайней мере на тех что уже стоят работяги довольно бодро шевелятся.
Гость
4 - 18.06.2014 - 09:07
Нефтестройиндустрия и девелопмент очень активно строят в объемах не меньше чем собирается Ренова и никого это не беспокоит, а тут вдруг из за нескольких домов такой кипишь подняли. Попахивает заказухой. Или жители ЮМР боятся что наконец снесут их убогие гаражи и облагородят набережную?
Если бы жители ЮМР правда хотели избавиться от пробок, то поднимали бы вопрос о строительстве нормальной дороги из ЮМР и развязки вместо тургеневского моста. Пара тройка домов в том хаосе, что творится в ЮМР, погоды не сделает
Гость
5 - 18.06.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
вдруг из за нескольких домов
Всего лишь десятка многоквартирок на десятки тысяч человек всего лишь в перегруженном спальном районе без нормальной транспортной инфраструктуры, детских садов и школ (переукомплектованность местами превышает 200%).
Действительно, какие мелочи!
Городские сласти-евласти зато совместно с реновой обещали садик аж где-то на 100-200 мест.
Гость
6 - 18.06.2014 - 10:14
Не надо драматизировать. 10 домов по 150 квартир в каждом итого 1500 квартир. Сколько там будет жить человек? Ну пусть 2 человека в квартире - итого 3000 человек. Ну где тут ваши "десятки тысяч человек"? Ну смешно, правда. Эти 3 тыс. человек для статысячного ЮМР - капля в море.
А сколько садиков и школ построил девелопмент юг и нефтестройиндустрия? А сколько в них десятков тысяч человек живет???
И где протесты жителей ЮМР против застройки которую ведут НСИ и девелопмент?
Гость
7 - 18.06.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
по 150 квартир в каждом
дачётам-пишите по 20 квартир в каждом

Всего в рамках проекта будет построено 11 домов этажностью 22-25 этажей преимущественно бизнес-класса.
http://www.kvartira-ufa.ru/events/id=053d

Вероятно у этих нескольких тысяч заселившихся совсем не будет детей и автотранспортных средств. Так что юбик может спать спокойно. Третья смена если и будет, то мы о ней не расскажем, дабы не будить мирно спящий город Багдад.
Гость
8 - 18.06.2014 - 10:24
6-мимо_проходил > а что вам больше всего импонирует в вашем руководителе «Ренова-стройгруп – Краснодар» Илье Юрьевиче Рысине, сыне главного архитектора Краснодарского края Ю.Рысина?
Гость
9 - 18.06.2014 - 10:34
А я и не знал, что у них такие связи. Тогда я готов поспорить на бутылку вискаря, что они построят все что хотят и где хотят. Лишь бы денег хватило :) а жителям ЮМР надо заниматься развитием инфраструктуры, а не ныть по поводу новых домов. Свято место пусто не бывает. Набережную по любому застроят.

Ps. К Ренова не имею никакого отношения.
Гость
10 - 18.06.2014 - 10:41
http://www.kvartira-ufa.ru/events/id=053d

Да это сказки. Где там 3 дома? Там строится 2 дома и строит их не Ренова а совсем другая компания.
И берегло укрепление там не делают. Да и вообще кроме тех двух домов, которые строятся с 2008 года, там больше ничего не строится.
А вот НСИ очень активно застраивает Рождественский парк, но всем пофигу. Чего же эковахта молчит по этому поводу?
А девелопмент строит там, где должна была проходить дорога из ЮМР по берегу Кубани. Эковахта в курсе? Или им заплатили только за нападки на Ренову? :)
Гость
11 - 18.06.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
И берегло укрепление там не делают.
Оказывается Илья Юрьевич на общественных слушаниях говорил про какие-то другие работы по берегоукреплению, которые осуществляет во благо города РСГ.

Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
а жителям ЮМР надо заниматься развитием инфраструктуры, а не ныть по поводу новых домов
вот ведь какая логичназдь
вероятно в то самое время, когда отложив свои обязанности жители ЮМР будут заниматься развитием инфраструктуры своего района, власти округа и города просто обязаны в полном составе отправиться на отдых на Кайманы
Гость
12 - 18.06.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
А я и не знал, что у них такие связи. Тогда я готов поспорить на бутылку вискаря, что они построят все что хотят и где хотят.
давайте поищем такого человека. который скажет, что связка папа-главархитектор края и его сын, руководитель инвестиционной структуры, не осилят сделать чо нить для блага Кубани ( и исключительно только для блага Кубани)
Гость
13 - 20.06.2014 - 22:22
а жителям ЮМР надо заниматься развитием инфраструктуры, а не ныть по поводу новых домов. Свято место пусто не бывает. Набережную по любому застроят. Ps. К Ренова не имею никакого отношения. [/quote].


Девелопмент и НСИ не строят дома в реке(берегоукрепление от Ренова- это просто цирк! вырытые ими котлованы полностью заполнены водой),и я не хочу,чтобы перед моим окном в тридцати метрах стоял дом, живу здесь с 1996 года и квартира покупалась с видом на реку,а не на квартиру дяди Васи.А вы "проходите мимо",надеюсь у вас комфортное жилье и достойная оплата за работу на форуме,жители ЮМР сами решат,что им развивать и как. Вискарь выпейте за свое здоровье))))
Гость
14 - 20.06.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Winzer Посмотреть сообщение
и я не хочу,чтобы перед моим окном в тридцати метрах стоял дом, живу здесь с 1996 года и квартира покупалась с видом на реку,а не на квартиру дяди Васи
Вооот, что и требовалось доказать. Некоторых жителей ЮМР заботит только то, что их шикарный вид на Адыгею перекроют другими домами. А какие то там пробки, садики, застроенные парки (рождественский парк) - их не волнует.
Как бы грустно это не звучало, но нам с вами (а я тоже живу на ЮМР и мои окна тоже выходят на Адыгею) земля на ЮМР не принадлежит. А поскольку это действительно интересный участок - его рано или поздно за строят, хотим мы этого или нет. Так уж у нас в городе ведется строительство - купил квартиру в каком то доме а через год во дворе твоего дома построили еще один дом. НСИ так и делает. Сами знаете эти дома по проспекту чекистов
Но большинству жителей ЮМР все по барабану, пока проблема не коснется конкретно их вида из окна
Гость
15 - 20.06.2014 - 23:24
(14) мимо проходя - проходи мимо и не задерживайся... свечки по заболоченному берегу строятся только что бы бабла выкачать... самой улицы Рождественская набережная НЕТ, и после строительства этих скворечников и не будет никогда, просто места не останется. Школы и садики на ЮМР переполнены и ничего нового не строится, да собственно уже и негде строить... в общем горе "строителям" тут не жить, вот и лепят фигню всякую.
Гость
18 - 22.06.2014 - 22:10
(14) Жителей ЮМР заботит все:и недостаток садиков-школ,и выезд-въезд в район,и отсутствие развлекательного центра(кинотеатр,боулинг и т.д.),а вместо этого торговые центры "Адмирал" и "Версаль"-одни названия чего только стоят))),которые стоят полупустые и нафиг никому не нужны(хлам там один). А живущих у реки заботит также,как вы верно заметили еще и вид из окна. А насчет Рождественского парка-ну не надо сочинять,вы туда хоть раз загляните и увидите,где строительство домов идет,а где парковая зона


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены