К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начало третьей мировой?

Гость
0 - 07.04.2017 - 06:01
США выпустили несколько десятков крылатых ракет по сирийскому аэродрому в ответ на якобы проведенную правительственными силами атаку с применением химического оружия в провинции Идлиб. Об этом военные чиновники сообщили NBC News.
По их словам, два военных корабля США в Средиземном море выпустили по меньшей мере 50 ракет «Томагавк». Единственной целью стал аэродром «Аш-Шариа» в провинции Хомс в западной Сирии, с которого, по мнению Пентагона, правительственные войска осуществили рейд. Далее: https://news.rambler.ru/world/365374...ource=copylink



Гость
201 - 10.04.2017 - 07:25
200-nicksheff > Думаю, рано тебя оттуда выпустили,
годик надо было еще подержать.. Ты лучше расскажи как дела в нефтянке? Тебя выгнали как тунеядца или заставили работать там?
Гость
202 - 10.04.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
200-nicksheff > Думаю, рано тебя оттуда выпустили, годик надо было еще подержать.. Ты лучше расскажи как дела в нефтянке? Тебя выгнали как тунеядца или заставили работать там?
Тебе какая разница до моей работы, днищеброд?
Гость
203 - 10.04.2017 - 11:56
202-nicksheff > О, Николашка, разозлился, вероятно тебя с работы выгнали, я бы тебя тоже же бы выгнал.Дел на копейку с тебя, а гонора на вагон и маленькую тележку...Днищеброд, сам придумал, в словаре его нет, нас в молодости учили новые слова может придумывать только великий Ленин, а не разные васи пупкины...
Гость
204 - 10.04.2017 - 12:11
какая большая кастрюла унылого говна, аж читать приятно))) Кароч тема простая и незамысловатая- Трампненаш, и Асада сохранить не удастся. Впрочем, держаться за фамилию никчемного диктаторишки, если разобраться, и вовсе нет необходимости. единственный человек, кому до зубовного скрежета нужно сохранить у власти глазнюка это наше Все. У него свои понятия о "легетимности" и прочей бутафории которую он так любит. Сегодня правда кто-то из пиндосов оставил для наших облажанцев щелочку в почти закрытой двери, оговорившись шо ежли "Россия была одурачена Асадом то ей нужно присоединиться к антиасадовской коалиции"(не дословно, но как-то так). Ждем реакции кремлевских мыслителей. Шо же касается "третьей мировой" то до тех пор пока на Западе находятся семьи, деньги и будущее нашей воровской илитки, максимум что нам грозит это гусеницы Росгвардии, которыми будут размазывать по асфальту недовольных решениями Партии и правительства. Это мое оценочное мнение, если что))
205 - 10.04.2017 - 12:20
В анекдоте рабби отвечал, что войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Гость
206 - 10.04.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
держаться за фамилию никчемного диктаторишки, если разобраться, и вовсе нет необходимости.
а как же газопровод который будет тут же протянут от Катара, что поспособствует снижению поступления бабла в росбюджете от Газпрома ?
Гость
207 - 10.04.2017 - 12:45
Сирия, США, Россия - последние новости. Москва пригрозила достойным ответом всем, кто нарушит "красную линию" в Сирии.

"Координационный центр России, Ирана, а также других сил, поддерживающих режим сирийского лидера Башара Асада, выступил с резким заявлением в ответ на ракетный удар США по авиабазе "Шайрат", расположенной в Хомсе. В нем сказано, что Соединенные Штаты перешли "красную линию".
После того, как российский и иранский президенты обсудили по телефону недопустимые действия Штатов в Сирии, объединенный координационный центр стран и группировок, поддерживающих Башара Асада, предупредил всех, кто захочет последовать примеру Вашингтона, о последствиях."
Бельгия, Германия уже наложили в штаны, посмотрим на других "героев" из коалиции.
Гость
208 - 10.04.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
а также других сил, поддерживающих режим сирийского лидера Башара Асада
Киселева, Соловьева и Симоньян? :)
Гость
209 - 10.04.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
нас в молодости учили новые слова может придумывать только великий Ленин, а не разные васи пупкины...
Та то понятно, шо ты сраный совок.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
как же газопровод который будет тут же протянут от Катара, что поспособствует снижению поступления бабла в росбюджете от Газпрома ?
Ты думаешь, шо там бабла так много?
Добыча гаспрома падает уже 5 лет подряд.
А без западных технологий и оборудования, которые по санкциям запретили поставлять - катар просто будет спасать замерзающую европу от нехватки гаспромовского газа.
Гость
210 - 10.04.2017 - 13:12
Драка в ООНе. Как новый Чуркин приручил постпреда США и ее шавок, которые пытались гавкать. Прикол!
https://www.youtube.com/watch?v=PsLBtUUrBw0
Гость
211 - 10.04.2017 - 13:26
209-nicksheff > А ты,лапоть, родился при великом Ельцине,
в 90х, или может быть горбачевский выкидыш? В совдепии значит не жил, много потерял..
Гость
212 - 10.04.2017 - 13:26
206-Плюшкин > ага, очередная ссака в ватные уши))
Поступило двести сорок девятое последнее московское предупреждение. Это уже даже не смешно.
Гость
213 - 10.04.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
209-nicksheff > А ты,лапоть, родился при великом Ельцине, в 90х, или может быть горбачевский выкидыш? В совдепии значит не жил, много потерял..
Это что я потерял? Давай, поведай?
Гость
214 - 10.04.2017 - 13:58
213-nicksheff > Ты сначала поведай, чей ты выкидыш...
А потом будем разбираться. Потерял много, если не бегал с 200 гр. талоном на колбасу по магазинам.. Навыки:скорость, ловкость,борьба в очередях, соревнование кто первый,интересно было жить.
Гость
215 - 10.04.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Потерял много, если не бегал с 200 гр. талоном на колбасу по магазинам.. Навыки:скорость, ловкость,борьба в очередях, соревнование кто первый,интересно было жить.
Ну, то есть ничем не отличается от того, как ты щас живешь?
Ну там ещё жалобы строчишь.
Сразу видно, шо из СССР))))
Бггггг
216 - 10.04.2017 - 14:38
215-nicksheff > А еще ты не маршировал с криками "Слава КПСС!" и не орал "Смерть врагам СССР!" Кстати, по поводу последнего - что-то никто из виновников развала страны по этой причине не сдох, разве что от старости или естественных причин....
Гость
217 - 10.04.2017 - 15:39
216-Kris2 >216-Kris2 > Да сопливый он еще,выкидыш 90х. Не жил он при дорогом Леониде Брежневе...
Гость
218 - 10.04.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
216-Kris2 >216-Kris2 > Да сопливый он еще,выкидыш 90х. Не жил он при дорогом Леониде Брежневе...
Оооо, апелляция к возрасту)))
Бггггг
Жги есчо, валет)))
219 - 10.04.2017 - 17:02
До крайности странные, если не сказать больше, - загадочные! – сообщения пришли сегодня из Сирийского царства.

На первый взгляд ничего необычного не произошло: парфянские галеры забросали кувшинами с горючей смолой из установленных на борту баллист сирийский лагерь, где подданные вождя Башара хранили древние боевые колесницы. Казалось бы – а что такого? Парфяне так поступают спокон веку, со всеми, кто им не нравится или не платит дань – нынешний царь Трампарамп не исключение.

Но как только гонцы рассказали подробности, возник справедливый вопрос: «Что же это было, о граждане?!»

Во-первых, всем известно, что в Сирийском царстве доселе находится IV Скифский легион Империи, и наблюдающие за обстановкой триарии доложили легату, что парфянские баллисты выпустили пятьдесят девять снарядов, из которых лагеря с колесницами достигли только двадцать три. Тридцать шесть кувшинов со смолой исчезли незнамо куда! Как это объяснить? Ведь парфянские воители за долгие годы отработали этот способ воздействия на неприятеля до мелочей и потеря едва ли не двух третей кувшинов является чем-то из ряда вон выходящим!

Во-вторых, римские легионеры осмотревшие лагерь удивились весьма малым, практически ничтожным разрушениям – ведь даже два с небольшим десятка парфянских снарядов могли нанести огромный урон. Сгорело несколько сломанных колесниц, но и только – сохранилось самое дорогое и полезное: поле для скачек, восстанавливать покрытие которого было бы очень долго и дорого. Наконец, по некоторым сообщениям, боеспособные сирийские колесницы еще ночью отправились незнамо куда, будто возниц кто-то предупредил... При этом римские триарии, посиживая на морском берегу, хрумкая вкусную и полезную морковку и наблюдая за применением парфянами своего оружия, все в точности посчитали, записали и отправили депеши Цезарю Августу.

По количеству странностей эта история – набор откровенного бреда буйнопомешанного. Куда подевались тридцать шесть кувшинов - а известно, что это были не старинные вооружения, а новые, каждый стоит по две тысячи тысяч парфянских сиклей? Может быть они поразили цели, о которых никому знать не надо? Почему пальбу из баллист вели по лагерю, в котором практически никого не было? Ответов на эти вопросы пока нет.

Однако, можно сделать определенные выводы. Если Цезарь Август в течении ближайших дней объявит, что он берет под защиту ВСЮ территорию Сирийского царства (а не только лагеря наших легионеров) и усиливает IV Скифский легион – значит мы действительно поссорились с Парфией и можно ждать других неприятностей. А если нет – это будет вполне ясный сигнал: в наличии некая тайная договоренность с царем Трампарампом, возможно за счет крупных взаимных уступок.

Не хочется фантазировать, но вполне возможно, что прямо сейчас Божественный Август и парфянский царь потирают руки и хохочут в голос, наблюдая как у многих подданных, глашатаев и ученых мужей полыхают стулья – от непонимания происходящего. Но это лишь оптимистическое предположение.

Очень, очень много странного. Кто-то врёт. А возможно, врут все. Ближайшие дни покажут, что именно произошло.
Гость
220 - 10.04.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
В совдепии значит не жил, много потерял..
Бггг ну щаз начнется вселенский плач совкодрочера-йурызда, он же рокэдчыг-ылэктрыг :)))
221 - 10.04.2017 - 17:19
Сценарий с "максимальными санкциями" против России — сладкий для Запада только на первый взгляд. На второй взгляд выясняются неприятные вещи:
1. Это действительно очень серьезный удар по российской экономике, но после его нанесения Запад теряет последний не-ядерный вариант воздействия на Россию. После введения этих санкций, единственный способ убедить Москву что-то не делать — это ядерная война, с очень серьезным взаимным ущербом. На этом фоне такие вещи как вопросы о том как будет обогреваться Евросоюз без российского газа — это решаемые мелочи.
2. Практика показывает, что открытое внешнее давление на Россию приводит не к капитуляции, а к мобилизации. А с учетом того что еда, оружие, уран и бензин у нас свои, Россия может проработать в мобилизационном режиме очень долго. А отмобилизованная Россия — это очень неприятный сосед по планете.
3. Для российской элиты, ситуация с "максимальными санкциями" означает прежде всего две вещи: укрепление власти (за счет мобилизации и закручивания гаек) и почти абсолютную свободу действий на глобусе. На дипломатические последствия можно плевать. Дополнительных санкций уже можно не опасаться — все уже ввели. Можно делать все, каждый раз ставя перед Вашингтоном вопрос о том ради чего он готов пойти на взаимное ядерное уничтожение. Именно эта перспектива полностью свободной России и останавливает многих западных русофобов от попыток протащить санкции "по-ирански".
Посмотрите на ситуацию с их точки зрения и увидите несколько очевидных рисков:

3.1 Для начала придется попрощаться со всеми планами на Украину. После введения "тотальных санкций", россиянам можно без последствий хоть Раду бомбить, хоть президентский самолет Порошенко сбивать. Саму Украину после этого кормить не обязательно.
3.2 Массированные ракетные удары по нефтяной инфраструктуре Саудовской Аравии (которую Россия вполне может объявить "спонсором терроризма" и карать в соответствии с созданным американцами прецедентом) — это будет очень неприятно и нефтяной кризис 70-х покажется американцам цветочками (заодно придется узнать насколько устойчива американская экономика к ценовым шокам, и есть подозрение, что не очень устойчива). Аналогично можно поступить с Катаром (и никакой трубы в Европу после этого).
3.3 Будет очень неприятно, если вдруг у всяких йеменских хуситов и Хэзболлы появится широкий арсенал современных средств борьбы с саудовскими и израильскими танками и другой техникой.
3.4 Будет совсем неприятно, если вдруг у иранцев появятся самые продвинутые средства ПВО или (это любая страшилка некоторых "американских" экспертов) — более продвинутые ядерные технологии или средства доставки, способные достать до некоторых государств региона.

И это только что лежит на поверхности, при том, что есть обоснованные подозрения, что тотальная экономическая изоляция России даже технически невозможна — страна огромная, Китай — рядом. А покусывания вроде "перекрытия инвестиций в российскую нефтянку" или "запрета на покупку иностранцами ОФЗ" мы точно переживем.


З.Ы, пожалуй,хватит. На третий-четвёртый круг уже лениво.
Гость
222 - 10.04.2017 - 17:29
Ну что, третья мировая уже наступила?))))
223 - 10.04.2017 - 17:33
222-KELTs > уже кончилась, пока ты спал.
Гость
224 - 10.04.2017 - 17:48
220-Зигфрид_Устиныч > Слушай, ты выкидыш гитлерюгенда,
я тебе же сказал хомут и подковы в своем колхозе проверь, а ты опять на сайт со своей дурью лезешь..
Гость
225 - 10.04.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
я тебе же сказал хомут и подковы в своем колхозе проверь,
Это у тебя такие познания о сельской жизни и колхозах из ссср?
Или сам колхозан?
Гость
226 - 10.04.2017 - 18:00
225-nicksheff > А ты что никогда в жизни не слышал про хомут
и подковы? Мальчик родился сразу в небоскребе на 10 этаже,
правда в поселке сельского типа под названием "Заветы Ильича".
Гость
227 - 10.04.2017 - 18:26
221-Winny >многое будет не так. производство современных образцов вооружений требует времени и специалистов. научить пацанов точить болванки для мин в расчёт брать не стоит. замена комплектующих вопрос времени.и большого.когда будут раздолбаны несколько крупных заводов всё встанет надолго. будет ли мощности производственные сконцентрированы или разбросаны. роли играть не будет. цепочки будут рваться. это один момент. есть неозвученный момент а сколько в столице вообще проживает русских. и таких моментов очень много. не озвученна возможная роль китая.итд.
Гость
228 - 10.04.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А ты что никогда в жизни не слышал про хомут и подковы?
С чего ты взял?
Гость
229 - 11.04.2017 - 01:58
С хомутами и подковами третью мировую не начать.
С этим разве что в соседнее село на танцы можно рвануть и там с местными подраться))) Будет ли среди них Трамп? Не уверен...
Гость
230 - 11.04.2017 - 11:47
тем временем наш лепший кореш и временный смотрящий за Босфором заявил шо либо Россия с ним против глазнюка, либо Россия с глазнюком и без Турции. Интересно, когда будут давить помидоры?
ЗЫ Росавиачеттам-позор уже заявил шо в связи с нестабильной внктриполитической обстановкой в Турции в ближайшее время может приостановить снова чартеры. Эти наивные люди думают шо подосрав среднему классу Турции они окажут влияние на главсултана. А тем временем база Эрдогана это тупые, бедные и темные массы, которые от удара по яйцам богатеев только воспылают большею любовию к главпахану своей страны.
ЗЫЗЫ Дебилы, б(с)
Гость
231 - 11.04.2017 - 11:52
229-KELTs >С хомутами и подковами хорошо начинать после третьей мировой)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены