К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Украине к празднику поставили памятник Сталину

Гость
0 - 16.05.2012 - 10:21
В Киеве установили памятник «Писающий Сталин»
http://foto.comments.ua/culture/2012...k.html#galltop



Гость
1 - 16.05.2012 - 10:33
Красавы!!!! + много! (я не про памятник ))),про афганцев)
Гость
2 - 12.05.2019 - 12:24
В Новосибирске прошел митинг в честь открытия памятника генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину. Мероприятие не было включено в общегородской план празднования Дня Победы, сообщает РИА Новости.

Мэр города и секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть заявил, что, сохраняя имя человека, возглавлявшего страну и армию в годы Великой Отечественной войны, россияне выполняют долг перед предками. Локоть отметил, что инициатива установки монумента полностью принадлежит жителям Новосибирска.

В Кремле предпочли избежать положительной или негативной оценки мероприятия. Отвечая на вопросы журналистов 8 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это прерогативой местных властей, дополнив, что Сталин — часть российской истории.

13 марта 2019 года художественный совет города утвердил компромиссное решение и согласовал размещение памятника на территории обкома КПРФ, добавив, что установка монумента в любом общественном месте Новосибирска вызовет отрицательную реакцию у значительной части жителей города и будет провоцировать вандализм.

Попытки установки памятника начались в 2008 году, тогда инициативная группа жителей собирала подписи и проводила пикеты. В июле 2016-го были зарегистрированы заявление о размещения памятника в сквере Героев Революции и его эскизный проект. В октябре 2018 года мэрия запустила обсуждение проекта в интернете. Документ был направлен на рассмотрение художественного совета Новосибирска, который отклонил проект памятника советскому лидеру, мотивируя тем, что личность Сталина «вызывает полярные оценки». В ответ бюро Новосибирского обкома КПРФ предложило разместить монумент на своей частной территории за забором и с круглосуточным видеонаблюдением.
Гость
3 - 13.05.2019 - 06:53
Население делает выбор в пользу репрессий, где под расстрел мог попасть каждый росчерком пера. Вывод банален и прост - НАДОЕЛО!
Гость
4 - 13.05.2019 - 12:12
3-sulfat >Жить надоело?
Гость
5 - 08.06.2019 - 10:50
Коммунистическая партия в Новосибирске проведет фестиваль оппозиционной прессы «День правды», который посвящен приближающемуся 140-летию со дня рождения генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина, в центре города — Первомайском сквере, расположенном напротив мэрии. Об этом сообщается на сайте местного отделения партии.

Отмечается, что на территории сквера развернут несколько тематических площадок, в том числе дискуссионную — «Сталин и современность», детскую — «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!», интерактивную — «Сталинская экономика — было дело и цены снижали» и другие. На празднике новосибирские коммунисты также устроят «Битву диджеев» и рэп-фестиваль «Слова Правды». В завершение фестиваля пройдет флешмоб «Артиллеристы, Сталин дал приказ!» и прогремит фейерверк.

Как пояснила пресс-секретарь новосибирского комитета КПРФ Елена Карева, 140-летие со дня рождения Сталина решили отметить после того, как в Новосибирске открыли бюст советского вождя.


А сталинисты-утописты разве не оскорбляют чувства верующих?
6 - 09.06.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
под расстрел мог попасть каждый
ну вовсе и не каждый. Да, времена были тяжелые, а балаболов и прочих любителей порассуждать-"а зачем оно нам надо" никто не любил
Гость
7 - 09.06.2019 - 11:28
6-Зампотех >Никто никого не любил. Любить разрешено было только Сталина. Ну и некрофилия была в почете: "Я Ленина не видела, но я его люблю".
А сейчас у вас что - любовь стала национальной идеей?!
Гость
9 - 13.07.2019 - 00:05
Постоянная комиссия по исторической памяти Совета по правам человека раскритиковала установку памятников Иосифу Сталину на государственных землях. Об этом сообщается в заявлении комиссии, опубликованном на сайте СПЧ.

В СПЧ считают, что те, кто ставят памятники Сталину, готовы «забыть и даже оправдать» политические репрессии, депортации народов, коллективизацию и голодомор.

«И те, кто ставит ему памятники, вольно или невольно оправдывают эти репрессии. Эти наши сограждане — тоже жертвы того режима: их лишили чувства сострадания к нашей тяжко пострадавшей стране», — говорится в заявлении.

В СПЧ отметили, что не призывают запретить установку памятников Сталину на частных участках. По мнению комиссии, госслужащие всех уровней должны четко знать о недопустимости установки таких памятников на государственных или муниципальных землях, так как это противоречит не только морали, но и официальной государственной политике.

В заявлении члены СПЧ напомнили, что, согласно Концепции государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории». Там также вспомнили о словах президента Владимира Путина, который сказал, что «когда речь идет о репрессиях, гибели и страданиях миллионов людей... — никаких оправданий этим преступлениям быть не может».

В мае митрополит Иларион заявил, что россиянам не стоит возвращаться к культу личности Иосифа Сталина и приписывать ему победу в Великой Отечественной войне. «Я думаю, что это заслуга всего народа, которая была приписана Сталину из-за культа личности», — сказал Иларион.
Гость
10 - 13.07.2019 - 09:01
Петро киано очень карачо копипастить.
Смесь петуха и попугая гремучая смесь Пэдро Хохлолизенко
11 - 16.07.2019 - 10:28
Петрушку скоро попрут с Укрейщины, а бежать некуда. В России посадят або прибьют сознательные граждане прямо на границе, а на дальнее забугорье золотого запаса немае. Вот и строчит в экзальтации...
Гость
12 - 11.08.2019 - 23:14
В России захотели возбудить уголовное дело в отношении Иосифа Сталина и добиться правовой оценки массовых расстрелов и ссылок в период сталинского террора. Об этом заявил бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Игорь Степанов, пишет «Коммерсантъ».

В качестве основания для возбуждения дела взят подписанный вождем приказ НКВД от 30 июля 1937 года, согласно которому 82,7 тысячи человек нужно расстрелять, а еще 193,4 тысячи — отправить в лагеря. В связи с тем, что документ был принят и подписан членами Политбюро и самим Сталиным, последнего следует считать «организатором массовых убийств, то есть геноцида православных священников и иных граждан». Соответствующее заявление уже подано в Генпрокуратуру и Следственный комитет России (СКР).

«Сейчас правовой оценки нет, и поэтому культ Сталина сохраняется, ему ставят монументы. В России свыше ста памятников Сталину, так мне ответили в мэрии Новосибирска, объясняя, почему у них установлен такой памятник», — заявил Степанов.

Степанов рассказал, что из столичного управления Следственного комитета его заявление перенаправили в Ивановскую область. Там его отказались принимать, мотивировав это тем, что бывший следователь не сообщил «конкретных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления» в действиях Сталина, а документ НКВД не может считаться основанием для возбуждения уголовного дела.

«В нашей стране какой-то особый пиетет перед Сталиным, нежелание замечать, что он является рядовым преступником», — рассказал заместитель председателя научно-просветительского центра «Мемориал» Никита Петров, отметив, что преступления Сталина действительно официально не осуждены.

25 июня Конституционный суд уже признал незаконность отказа в принятии заявления без процессуальной проверки. Степанов намерен также обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Ранее постоянная комиссия по исторической памяти Совета по правам человека раскритиковала установку памятников Иосифу Сталину на государственных землях. В СПЧ считают, что те, кто ставят памятники Сталину, готовы «забыть и даже оправдать» политические репрессии, депортации народов, коллективизацию и голодомор.
Гость
13 - 12.08.2019 - 06:39
12-kiano >ты хоть сам читаешь свои копипасты? Если да то мои поздравления .. хоть один человек,неважно что он бендеровский выпердыш, их читает)))
14 - 12.08.2019 - 14:23
А вы не пробовали сравнить, сколько заводов построено во время Сталина?
Сколько заводов построено во время Брежнева?
И так далее до сегодняшних времён!?
По делам судить буду (с)
15 - 12.08.2019 - 14:47
12-kiano >
Долбобобам следует помнить, чем закончилось мероприятие "Имя Россия", когда для "победы" над Сталиным срочно был извлечен из нетей Александр Невский- фигура значимая в нашей истории, но несопоставимая по влиянию...
Гость
16 - 12.08.2019 - 15:07
Сталин кроссавчег, если рассматривать его как менеджера. Он по полной использовал единственный ресурс который у него был, хоть бы и для строительства шибанутой империи по мотивам бреда двух немецких евреев. Результат у него получился неплохой. А то что он по полной пользовал двуногое, не жалея ничуть, так а что еще ему было использовать?Бабы рожали тогда по 6-9 штук, в каждой семье несмотря на пожизненное недоедание было человек по 5-7. Все это по мере роста благосостояния захотело бы фкусно жрать и тепло срать.а поскольку цели у империи были иные, Сталин и топил их топки трупами соотечественников. За то его и любят до сих пор, как лютого управленца, умевшего достигать поставленные цели.
Гость
17 - 12.08.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
строительства шибанутой империи по мотивам бреда двух немецких евреев
Ничего подобного! Он взял для образца Древний Египет. Может быть, его вдохновляла мумия у стен кремля?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Бабы рожали тогда по 6-9 штук, в каждой семье несмотря на пожизненное недоедание было человек по 5-7.
Это брехня заблуждение. В городских семьях детей было куда меньше, да и не могло их там зародиться в указанном количестве. А ведь сталин именно способствовал разрушению деревни и разбуханию городов. Может быть, он боялся, шо иначе возникнет неконтролируемый рост населения, как в Китае?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
лютого управленца, умевшего достигать поставленные цели.
Хертам, не достиг он поставленных целей. Никуда не ринулись тысячи планеров, несущих стотысячный десант, армады плавающих танков не стали форсировать Дунай и Вислу с прицелом на Рейн и Сену и даже выселение крымских татар не дало осуществиться Крыму как плацдарму в войне против Турции, вовремя улизнувшей в НАТУ.
18 - 13.08.2019 - 08:52
Сталина не трогать! Расстреляю!
Гость
19 - 13.08.2019 - 09:18
как всегда в своем репертуаре
20 - 13.08.2019 - 15:41
17-kiano >
Петушок, ты, когда коверкаешь имя Сталина, оргазм чувствуешь або собственное величие в одной из подворотен Укрейщины посреди таких же бомжей без стыда и совести? :о)))
Гость
21 - 13.08.2019 - 22:34
20-Свист >Цыпа, не пошла бы ты в курятник к своим петушкам? Они тебя уже заждались. Да, там подумай, и прокурарекай, где это я коверкаю чье-то имя. А если не прокукарекаешь, заешь собственным говном. тебе не привыкать.
Гость
22 - 30.10.2019 - 11:22
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия у здания МИД памятника ученому и политику Евгению Примакову, которому 29 октября исполнилось бы 90 лет. Об этом сообщает ТАСС.

Решение об установке памятника в честь бывшего министра иностранных дел было принято в феврале 2018 года. Монумент создал скульптор Георгий Франгулян. Работы профинансировал фонд российского предпринимателя Алишера Усманова.

В декабре 2015 года Путин подписал указ о присвоении имени государственного деятеля одному из кораблей ВМФ России. Ранее глава государства назвал Примакова великим гражданином, авторитет которого за рубежом был неоспорим.


Мы говорим "Примаков", подразумеваем "Путин"? Если авторитет Примакова за рубежом был неоспорим, то... что же нам делать с авторитетом путина? Алишер нехай делает заначку. Так, на всякий случай.
Гость
23 - 30.10.2019 - 12:54
3-sulfat >Перестань бредить...
24 - 30.10.2019 - 16:35
А в Кукуеве опять проспект переименрвали. Есть чем людям заниматься.
Гость
25 - 31.10.2019 - 20:46
В Хохляндии дурдомов нет?
Гость
26 - 17.12.2019 - 00:14
Русский музей в Санкт-Петербурге оправдался за продажу шоколадок с портретом лидера СССР Иосифа Сталина. Об этом сообщает РИА Новости.

В учреждении пояснили, что сладости, которые относятся к серии «Лидеры России», закупили арендаторы для продажи в кафетерии. При этом они не согласовывали список продукции с самим музеем. В ближайшее время десерт пообещали убрать из продажи.

Ранее один из посетителей музея опубликовал снимок с небольшой плиткой шоколада, на обертке которого изображен Сталин. «Когда официантка сказала, что к капучино положен Сталин, я подумал, что ослышался. Когда увидел, то (...) обалдел», — написал Вадим Фиалко в своем Facebook-аккаунте.

Публикация мужчины за сутки набрала почти 400 репостов. Люди в комментариях выразили недовольство тем, что музей продает продукцию в подобной упаковке, а также начали задаваться вопросом, появятся ли в кафетерии шоколадки с Адольфом Гитлером или Владимиром Лениным.

Ранее Дом актера в Воронеже отказался предоставлять местным коммунистам площадку для празднования юбилея Сталина. Это случилось после публикации открытого письма, в котором театралы города потребовали отменить мероприятие.
Гость
27 - 17.12.2019 - 08:51
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Русский музей в Санкт-Петербурге оправдался за продажу шоколадок с портретом лидера СССР Иосифа Сталина. Об этом сообщает РИА Новости. В учреждении пояснили, что сладости, которые относятся к серии «Лидеры России», закупили арендаторы для продажи в кафетерии. При этом они не согласовывали список продукции с самим музеем. В ближайшее время десерт пообещали убрать из продажи. Ранее один из посетителей музея опубликовал снимок с небольшой плиткой шоколада, на обертке которого изображен Сталин. «Когда официантка сказала, что к капучино положен Сталин, я подумал, что ослышался. Когда увидел, то (...) обалдел», — написал Вадим Фиалко в своем Facebook-аккаунте. Публикация мужчины за сутки набрала почти 400 репостов. Люди в комментариях выразили недовольство тем, что музей продает продукцию в подобной упаковке, а также начали задаваться вопросом, появятся ли в кафетерии шоколадки с Адольфом Гитлером или Владимиром Лениным. Ранее Дом актера в Воронеже отказался предоставлять местным коммунистам площадку для празднования юбилея Сталина. Это случилось после публикации открытого письма, в котором театралы города потребовали отменить мероприятие.
Киянка, а каклов о какую стену головой бьют - кирпичную или бетонную?
28 - 17.12.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
начали задаваться вопросом, появятся ли в кафетерии шоколадки с Адольфом Гитлером или Владимиром Лениным.
в историческом аспекте ни от чего зарекаться нельзя... так что ниче страшного, промоют в очередной раз таким как ты мозги и будете снова биться в припадке, оря - "слава сталину!!!"
Гость
29 - 17.12.2019 - 10:55
27-Нечумачечий >Шестерка, вернись к параше!
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
промоют в очередной раз таким как ты мозги
Ага, тебе уже промыли. "Я так и знал!" (С)
30 - 17.12.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
уже промыли
да, именно так...
именно тебе промыли....
вчера такие как ты орали - "слава сталину!!!", теперь орут - "сралин - крававый убивец!!!!!11"
Гость
31 - 17.12.2019 - 12:33
30-madfuck >Ты шо, дурак?
32 - 17.12.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
такие как ты орали - "слава сталину!!!", теперь орут - "сралин - крававый убивец!!!!!11"
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ты шо, дурак?
так что, вы все наоборот орали?
33 - 17.12.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
так что, вы все наоборот орали?
Киана про то забыл уже. Для него актуальнее про Хто нэ скаче. И переобувание таки происходит. Но тупое киано будет скакать до последнего.
34 - 17.12.2019 - 14:05
33-понятно, почему он так болезненно реагирует при упоминании промывки мозгов...
видать, эта процедура болезненная...
Гость
35 - 17.12.2019 - 21:39
интересно, а чем же промывают мозги нашим мудрым каклятам, включая киянку-миянку?
Гость
36 - 11.01.2020 - 20:47
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко в беседе с корреспондентом объяснил свое положительное отношение к Иосифу Сталину.

35-летний спортсмен подчеркнул, что Сталин был гуманным правителем, а противоположное мнение о советском лидере сформировал его преемник Никита Хрущев. «Пропаганда оклеветала Сталина. И до сих пор это продолжается», — заявил Шлеменко.


С огромным нетерпением ждем мнений также и от других воспитанников ДЮСШ и детских садов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены